Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Мужчина с топором!

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Добрый день, уважаемые соседи!
Минувшей ночью в 3-40 в нашем поселке был замечен крупный мужчина в камуфлированном костюме, гуляющий с топором! Проходя мимо дома 4 он порубил несколько туй и отправился дальше в сторону канала.
На данный момент личность мужчины не установлена. В зону видимости нашей камеры он не попал. Вечером соберем видеозаписи со всех близлежащих домов. Заявление в полицию мы уже написали. Остается ждать и надеяться, что это была разовая акция вандализма и нет угрозы жизни и здоровья жителей поселка.
Тем не менее стоит быть внимательнее, выходя на улицу в темное время суток и отпуская детей.

П.С. Просьба всех, кто обладает какой-либо информацией, пострадал от рук вандала, или имеет возможность просмотреть записи видеокамер в период с 3 до 4 утра обращаться на почту TN.Ustinova@mail.ru или по телефону 8-926-839-31-70.

-1

2

GS,
Комуфляжная форма это что гарант того, что человек военный?! И с флягой только военные, да? Интересное мнение  %-)   По мне так, если с топором, так дровосек!

0

3

Вандализм дело плохое, но если он срубил пару туй на повороте то правильно сделал. Там Ни хрена не видно при выезде в сторону КПП. Можно либо ДТП устроить либо сбить какого нить велосипедиста.

+1

4

Если это туи на повороте, то пиво с меня этому господину в комуфляже. Вообще ничего из за них не видно, и зеркало напротив поставить невозможно т.к. через дорогу тоже сидят туи в упор к дороге. При выезде можно раскатать ребёнка или лишиться капота т.к. приходится выезжать на середину дороги что бы что то увидеть.  Тот кто посадил туи думал только о себе. Красота красотой но мозги должны присутствовать. А про вот эту попытку нагнать страху и паники, про детей топор и не выходить на улицу, ставлю второе пиво на то, что человек вышел с определенной целью в направлении определенных туй, и в его планы не входило шенковать детей в капусту.

Отредактировано igorkh (2017-08-08 11:32:03)

+3

5

Guver83 написал(а):

Вандализм дело плохое, но если он срубил пару туй на повороте то правильно сделал. Там Ни хрена не видно при выезде в сторону КПП. Можно либо ДТП устроить либо сбить какого нить велосипедиста.

Спорить с Вами не буду.
Вчера ему помешали туи, завтра чья-то машина, а через неделю дети на велосипедах.
Есть куда более цивилизованные методы решения проблем.
И, предполагаю, что встретив ночью мужчину в камуфляжной форме, балаклаве и с топором никто бы не сказал, что он все делает правильно.

0

6

igorkh написал(а):

Если это туи на повороте, то пиво с меня этому господину в комуфляже

А если господину вы помешаете, или ваш дом, или ваша машина, из-за которой , ну например, ничерта не видно, тож пивом угостите?

Кстати, с топором можно нападать на блоки кондиционеров .
Шумят, же сволочи?
Дарю идею, как победить шум.

Любое уничтожение имущества, даже мешающих туй = преступление.
И этого господина нужно по маршруту суд-тюрьма-сибирь слать.

igorkh написал(а):

в его планы не входило шенковать детей в капусту.

Вы с ним знакомы?
Напишите его фио тогда.

igorkh написал(а):

Красота красотой но мозги должны присутствовать

Согласен, человеку с топором мозгов немного не хватило, несмотря на попытки придать топопом форму растениям и своеобразное стремление к прекрасному...

Отредактировано sas2k (2017-08-08 12:00:07)

0

7

igorkh написал(а):
в его планы не входило шенковать детей в капусту.

Или может "шинковать детей в капусту (пока еще) в его планы не входило?!?

0

8

sas2k написал(а):

А если господину вы помешаете, или ваш дом, или ваша машина, из-за которой , ну например, ничерта не видно, тож пивом угостите?

Моя не помешает, я паркую свою машину перед своим домом на отведенном мне месте, а вот если господин в комуфляже решит пошинковать машину соседа которая раскорячена посередь дороги, то я конечно поставлю очередное пиво ему, хотя машину будет жалко конечно. Сам я скромный, и не конфликтный, по этому не наезжаю на соседа и просто мучаюсь каждый раз в 10 приёмов крою его мысленно писами, но понимаю что он купил себе такой таун где машину поставить одну то с трудом возможно.

Тут взаимное наплевательсво получается, один класть хотел на соседей, ему то выезжать удобно, второй класть хотел на чужую собственность (туи то нонче не дешевле трёшника) лишь бы ему было выехать удобно.   

0

9

Да туи закрывали обзор немного, но выезду не мешало. В Москве да и в Долгопрудном везде такие ситуации, что выезд из двора имеет ограниченную видимость.
Тем более зеркало напротив уже висит.

igorkh написал(а):

Красота красотой но мозги должны присутствовать. А про вот эту попытку нагнать страху и паники, про детей топор и не выходить на улицу, ставлю второе пиво на то, что человек вышел с определенной целью в направлении определенных туй, и в его планы не входило шенковать детей в капусту.

А кто даст гарантию? Человек показал что готов преступить закон ради своего блага. Сегодня ему туи мешают завтра дети на велосипедах.

0

10

igorkh написал(а):

Моя не помешает, я паркую свою машину перед своим домом на отведенном мне месте, а вот если господин в комуфляже решит пошинковать машину соседа которая раскорячена посередь дороги, то я конечно поставлю очередное пиво ему, хотя машину будет жалко конечно.

Будьте аккуратны.
Участие даже пивом, и иные формы, также уголовно наказуемо. Соучастие в организованной преступности.

0

11

Мне даже не по себе, от того, что у нас в посёлке есть люди, поддерживающие подобные действия. Да если вас не устраивает что-то, так может воспользоваться благами эволюции-речью? Поговорить-значит не прийти и орать или начинать свои монолог со слов "Слышь ты....". Мало того, этот человек читает форум, уверена. И сейчас он увидит поддержку в своих действиях "в виде пива" и что же ожидать в дальнейшем? А может ему забор чей не нравится, высокий или некрасивый по его мнению?Так он его вырубит, а может сожжет.. А может ему машина ваша торчит на дороге? И что, будет шины колоть и гвоздиком пройдётся.. а может и топориком, чего уж.
У нас тоже угловой участок, да ещё и с этой идиотской дорогой. Туи засадили, обзору/выезду НОРМАЛЬНЫХ людей не мешают. Так вот я уже не знаю, может ему тоже не по вкусу придётся? Может согласовать надо было?
Вообще кто-то даже жалобу в органы писал с истерикой на соседей, вот только вспомнить бы кто это был....

0

12

Alexey написал(а):

А кто даст гарантию? Человек показал что готов преступить закон ради своего блага. Сегодня ему туи мешают завтра дети на велосипедах.

А кто даст гарантию что такой дровосек один из посёлка приступивший закон? А все остальные прожили свою жизнь кристально чисто и даже степлера с работы не спёрли? Да, вы правы.  Господа сидим по домам, в посёлке маньяк.

0

13

igorkh

igorkh написал(а):

Тут взаимное наплевательсво получается, один класть хотел на соседей, ему то выезжать удобно, второй класть хотел на чужую собственность (туи то нонче не дешевле трёшника) лишь бы ему было выехать удобно.

Ошибка.
Один действительно наплевал и возможно нарушил некоторые нормы.
Но наказания за это уголовного нет.

А второй сознательно совершил преступление - с топором уничтожил чужую собственность.

0

14

ЕвгенияЯ написал(а):

Мне даже не по себе, от того, что у нас в посёлке есть люди, поддерживающие подобные действия.

Я не порчу собственности поддерживаю, как вы могли прочесть выше, а то что о соседях нужно подумать предпринимая какие то действия на земле которая даже тебе не принадлежит. У нас не угловой участок, но посадку туй мы с соседями согласовали, мало ли у них есть аллергия или рассовая неприязнь к туям... и топор.

0

15

igorkh написал(а):

А кто даст гарантию что такой дровосек один из посёлка приступивший закон? А все остальные прожили свою жизнь кристально чисто и даже степлера с работы не спёрли? Да, вы правы.  Господа сидим по домам, в посёлке маньяк.

Вас в крайность бросает, Игорь. Разговор не о заточении дома, а о том, что стоит бы выяснить кто это сделал. И пока такой случай единичный, дай Бог и последний конечно.

0

16

igorkh написал(а):

но посадку туй мы с соседями согласовали, мало ли у них есть аллергия или рассовая неприязнь к туям... и топор.

Проблема заключается в том, что Вы возможно согласовали это со своими соседями.
Но не с соседями из других домов, например.

А на форуме есть куча благодетелей, из удаленных домов, которые и по туям этого проезда,  как они выражаются, выели мозг Коптякову и УК, и по проезду перекрытому недавно расстарались с фотками в гаи и везде.

Поиск работает, кто хочет, быстро найдет.

Так что, вопрос того, кому не понравится ваша машина или ваши туи, это просто вопрос времени.
Человек в камуфляже , возможно, просто их пока не видел, или уже видел, но руки не дошли.

Отредактировано sas2k (2017-08-08 12:32:46)

+1

17

igorkh написал(а):

Я не порчу собственности поддерживаю, как вы могли прочесть выше, а то что о соседях нужно подумать предпринимая какие то действия на земле которая даже тебе не принадлежит. У нас не угловой участок, но посадку туй мы с соседями согласовали, мало ли у них есть аллергия или рассовая неприязнь к туям... и топор.

Так у меня и вопрос-языка чтоли нет, подойти поговорить возможности нет? Вот вы пойдёте с топориком раздражающие Вас посадки "подстричь"?

0

18

sas2k написал(а):

Проблема заключается в том, что Вы возможно согласовали это со своими соседями.
Но не с соседями из других домов, например.

А на форуме есть куча благодетелей, из удаленных домов, которые и по туям этого проезда,  как они выражаются, выели мозг Коптякову и УК, и по проезду перекрытому недавно расстарались с фотками в гаи и везде.

Поиск работает, кто хочет, быстро найдет.

Так что, вопрос того, кому не понравится ваша машина или ваши туи, это просто вопрос времени.
Человек в камуфляже , возможно, просто их пока не видел, или уже видел, но руки не дошли.

Отредактировано sas2k (Сегодня 10:32:46)

👌

0

19

igorkh написал(а):

Я не порчу собственности поддерживаю, как вы могли прочесть выше, а то что о соседях нужно подумать предпринимая какие то действия на земле которая даже тебе не принадлежит. У нас не угловой участок, но посадку туй мы с соседями согласовали, мало ли у них есть аллергия или рассовая неприязнь к туям... и топор.

Дело вовсе не в туях (цена 1,5  метровых саженцев не так велика и позволяет их заменить). Туи эти согласовывались и с УК тоже.
Конечно меры по охране дома будут увеличены. Но все это вовсе неглавное.
Просто представьте, что творится в голове у человека который выжидает поздней ночи, чтобы взять топор, одеть балаклаву и пойти наводить свои "порядки".

0

20

TN.Ustinova,
Подскажите, пожалуйста, какой вес имеет подобное согласование с УК, ведь земля им не принадлежит. Разве они могут запретить или одобрить посадку туй?

К вам ни разу никто из жителей не обращался очно с жалобами на туи, не было такого?

0

21

Да уж... жалко туи.
Не повезло им с хозяевами.
Даже сейчас вопрос стоит не о том, чтобы их пересадить, а о том, чтобы заменить поврежденные...
Барбариска
Да, подходили и говорили, в ответ - все останется как есть... :dontknow:

А Вы о каком-то "цивилизованном" решении вопроса...
А ведь были и другие "цивилизованные" шаги - обращение в Администрацию, в ГИБДД, в УК.
Уверен, эти туи очень многим мешают, и, самое главное, очень сильно влияют на безопасность. В первую очередь, детей. Особенно на велосипедах и скутерах.
Вот у одного (пока) нервы уже не выдержали...
И очень сомневаюсь, что их посадка хоть с кем-то, хоть устно согласовывалась.

Отредактировано Елена Петровна (2017-08-08 13:42:28)

+1

22

ЕвгенияЯ написал(а):

igorkh написал(а):

Так у меня и вопрос-языка чтоли нет, подойти поговорить возможности нет? Вот вы пойдёте с топориком раздражающие Вас посадки "подстричь"?

Это отличный вопрос, давайте зададим его хозяину туй, возможно это TN.Ustinova судя по данной переписке:

Вот допустим пришел я к вам и говорю: вы извините, мне мешают ваши туи, у моей машины длинный капот и когда до дороги доезжает лобовое стекло, капот уже занимает большую часть дороги (это к вопросу который подняла девушака ЕвгенияЯ, о том что "НОРМАЛЬНЫМ" людям это не мешает, но тут ладно, многим девушкам ни что не мешает так чулидь на дорогах, что диву даёшься). Так вот, вот я пришел к вам, и сказал. Какие ваши дальнейшие действия?

+1

23

Барбариска написал(а):

TN.Ustinova,
Подскажите, пожалуйста, какой вес имеет подобное согласование с УК, ведь земля им не принадлежит. Разве они могут запретить или одобрить посадку туй?

К вам ни разу никто из жителей не обращался очно с жалобами на туи, не было такого?

К нам ни разу никто из жителей не обращался лично!

0

24

Елена Петровна,
Я видела, что на форуме кто-то писал, что подходил к жильцам и был послан. Поэтому и спросила сейчас. Я лично из тех, кто, проезжая мимо, про себя материлась на то, что обзор закрыли, но действовать далее не собиралась (мне хватает с ИДН дел). Может не вы один подходили с жалобой, так что, ЕвгенияЯ, разговоры и общение проблемы не всегда решают, а глядя на проблемы в поселке, так в основном - не решают, за примером далеко ходить не надо, вон хотя бы ситуация с блоками, перегородившими дорогу, там уже мозоль на языках от устного решения проблемы.

Оттого и появляются люди, которые решают проблемы силой.

0

25

TN.Ustinova
Да что вы говорите!
И ещё, уверен, что г-жа TN.Ustinova ознакомилась и с текстом жалобы, которая мной была выложена на форуме.
И, кстати, после личного обращения я сказал, что будет написана жалоба. В ответ - "Да пишите куда хотите"...

Отредактировано Елена Петровна (2017-08-08 13:40:34)

0

26

TN.Ustinova написал(а):

Барбариска написал(а):

К нам ни разу никто из жителей не обращался лично!

Елена Петровна написал(а):

TN.Ustinova
Да что вы говорите!
И ещё, уверен, что г-да TN.Ustinova ознакомилась и с текстом жалобы, которая мной была выложена на форуме.
И, кстати, после личного обращения я сказал, что будет написана жалоба. В ответ - "Да пишите куда хотите"...

Вот это поворот :)

0

27

Елена Петровна написал(а):

TN.Ustinova
Да что вы говорите!
И ещё, уверен, что г-да TN.Ustinova ознакомилась и с текстом жалобы, которая мной была выложена на форуме.
И, кстати, после личного обращения я сказал, что будет написана жалоба. В ответ - "Да пишите куда хотите"...

Елена Петровна написал(а):

TN.Ustinova
Да что вы говорите!
И ещё, уверен, что г-да TN.Ustinova ознакомилась и с текстом жалобы, которая мной была выложена на форуме.
И, кстати, после личного обращения я сказал, что будет написана жалоба. В ответ - "Да пишите куда хотите"...

Так это Вы, тот Господин, который бросив машину посреди дороги, не удосужившись представиться начали "ты"-кать и орать матом на всю улицу?

0

28

TN.Ustinova
Да нет, начало было таким:
"Здравствуйте, а Вы знаете, что Ваши туи сильно мешают обзору на данном перекрёстке?"
А уж после Вашего "равнодушия" немного погорячился и высказал часть того, что думаю о вас. Но без мата, хотя и жёстко.
В ответ мне грозились "лицо набить" ну и т. д.
И машину я не "бросил посреди дороги", а скромненько припарковался сбоку.
Так признали-таки, что обращались... а чего ж увиливать... в этом и есть ваша суть...

Отредактировано Елена Петровна (2017-08-08 13:50:52)

0

29

TN.Ustinova
Вы мне на вопрос мой ответьте пожалуйста, вот я к вам обращаюсь, вежливо, нормально, говорю что туи мешают. Какие ваши дальнейшие действия в их отношении?

0

30

Елена Петровна написал(а):

TN.Ustinova
Да нет, начало было таким:
"Здравствуйте, а Вы знаете, что Ваши туи сильно мешают обзору на данном перекрёстке?"
А уж после Вашего "равнодушия" немного погорячился и высказал часть того, что думаю о вас. Но без мата, хотя и жёстко.
В ответ мне грозились "лицо набить" ну и т. д.
Так признали-таки, что обращались... а чего ж увиливать... в этом и есть ваша суть...

Елена Петровна написал(а):

TN.Ustinova
Да нет, начало было таким:
"Здравствуйте, а Вы знаете, что Ваши туи сильно мешают обзору на данном перекрёстке?"
А уж после Вашего "равнодушия" немного погорячился и высказал часть того, что думаю о вас. Но без мата, хотя и жёстко.
В ответ мне грозились "лицо набить" ну и т. д.
Так признали-таки, что обращались... а чего ж увиливать... в этом и есть ваша суть...

Началось...
Не представившись, Вы подошли и произнесли следующие:
"Уважаемый, а Ты в курсе, что твои туи всем мешают?"
И через минуту "Да ты му...к"...и в том же духе, хотя в Ваш адрес не было сказано ничего подобного и уж тем более Вам никто не угрожал набить лицо!
В моем представлении это было не общение, а скорее 10 минутные оскорбления, взрослого человека который просто проезжал мимо.

0