Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.


Две комнаты на мансарде.

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Пообщался тут недавно с представителем Велюкса. Он сказал , что некоторые делают на мансарде 2 комнаты. Нет ни у кого фотографий подобной планировки?

0

2

Думаю имеет смысл пообщаться с Ольгой на объекте. Наверняка она знает о подобных переделках и вероятно сможет показать живьем.  Нам, например, она летом показывала  мансарду нового образца в крайних секциях дома 19.

0

3

Мансарда? Дом 19? Ничего не путаете? Там вроде тауны 112-115 метров. И вроде мансарды там нет...

0

4

АлЕв
Мансарды есть во всех типах домов :flag:

0

5

мансарды есть везде.

0

6

АлЕв написал(а):

Мансарда? Дом 19? Ничего не путаете? Там вроде тауны 112-115 метров. И вроде мансарды там нет...

У-у-у, как все запущено...  :D
Значит, по порядку. Мансарды есть во всех домах, но не все покупатели заказывают их переоборудование в жилое помещение. А дело на самом деле выгодное. Заплатив 400т.р., из 112-115м получается 150-153м общей площади. Причем, если после этого пересчитать стоимость кв.метра, то выходит на память порядка 44т.р., что не может не радовать.
Дальше. С четвертой очереди Актис изменил форму (наклон) крыши малых таунов, дабы сделать мансарду более удобной для проживания. Но технологию решили обкатать еще на последних квартирах третьей очереди (д. 19). Именно эти квартиры еще в процессе строительства нам и показывала Ольга.

Отредактировано SLADE (2011-12-16 14:12:05)

0

7

Тьху, блин... Чёт пятница такая пятница... Заработался совсем. )))
Мансарду с лоджией попутал... )))

Мы даже её заказали.

SLADE написал(а):

Актис изменил форму (наклон) крыши малых таунов

Эммм... то есть она там не такая как в первом домике, который нам показывали? Реально лучше?

Надо бы подъехать, посмотреть. А то был я в нашей квартире в начале ноября, но лестницы на мансарду ещё не было и поэтому не видел.

Отредактировано АлЕв (2011-12-16 16:34:51)

0

8

АлЕв написал(а):

Эммм... то есть она там не такая как в первом домике, который нам показывали? Реально лучше?

А не, у нас не крайняя секция же...

0

9

Если не ошибаюсь в устном счете))), то четыре квартиры с южной оконечности д.19 с новыми мансардами. Реально просторнее стало.

Отредактировано SLADE (2011-12-16 17:02:31)

0

10

Добрый день,
Я планирую сделать на мансарде 2 комнаты (точнее выделить один маленький кабинетик 2*3)
Для этого планирую установить дополнительные мансардные окна.
Вроде Ольга будет работать после 3 числа на оъекте и думаю туда подъехать посмотреть что и как.
заодно понять сколько можно окон и как организовать планировку мансарды.
В 27 доме с этим надо определиться по быстрее со слов Андрея Игоревича ибо крышу там уже делают по всю и мансардные окна буду врезать уже после праздников. Звонил подрядчикам по этому поводу они эту информацию подтвердили поэтому поеду к ним после 10 чтобы определиться окончательно с окнами куда и как.
Со слов Андрея Игоревича одно стандартное окно как нам ставят 100*78 стоить дополнительно будет 25 тыр. Я пока думал поставить 2 побольше 140*78 и одно стандартное (в кабинетик).
По мере возможности буду докладывать.
Если кто уже изучал этот вопрос буду рад вашим сообщениям сюда.

0

11

j8kin советую Вам ставить не стандартное окно, а с гидроконтуром. Есть категории в Velux: GGL и GZL, точно не помню какие из них более простые, но вторые имеют своим преимуществом тот самый гидроконтур, который защищает окно от протечек, вызываемых таянием и последующим замерзанием воды, а также у них внешняя поверхность окна имеет специальное покрытие, с которого грязь легко смывается дождем. Также у них стоит клапн проветривания.
Стоят не сильно дороже.

0

12

Sergey
Спасибо, даже не задумывался о таком, будет что спросить при разговоре с Актисом.
Интересен скорее опыт тех кто заказывал доп окна, одно окно на 40 м в мансарде - темнова-то

0

13

Хм, не думаю что даже самое дешевое окно Velux будет протекать, если конечно монтажники не накосячат. Все-таки известный производитель должен дорожить своим именем.
Посмотрел смету на установку доп. окна, комплект помимо самого окна  включает оклад и комплект гидро-теплоизоляции, как и рекомендует производитель. Так что надеюсь, что все будет хорошо)))
А то, что более дорогие серии будут практичнее - несомненно.

0

14

Короче я посмотрю на разницу в цене. Если для меня она покажется значительной, то не буду более дорогие заказывать.

0

15

Вот пдф по Велюксу, мож пригодится кому)

0

16

snowflake
А такой вопрос они у тебя как стоят? По парно т.е. 2 + 2 (одно над другим) или в разных местах мансарды?
Ты ставил стандартные (90*78) или удлиненные (140*78)

0

17

У snowflake большой таун, соответственно скорее всего два напротив двух.

0

18

SLADE
Тогда ой! - не подходит :( Будем еще думать...

0

19

Привет всем!
Ездил. Мерил.
Был в таунхаусе 19 кв 18. Со слов Ольги там мансарда как у 4 очереди.
Несколько разочарован. Принципиальной разницы я не заметил либо это был не тот таунхаус.
Да в торцевой секции сбоку стоит большое окно, но у меня не торцевая кв :(
Собирался в мансарде сделать спальню, теперь даже не совсем представляю будет ли такая возможность (поставить кровать 180*200).
С окнами приблизительно определился: 2 мансардных окна стандартного размера - достаточно.
Маленький кабинетик тоже можно организовать, не понятно входит ли маленькое окошко во франтоне в стоимость мансарды или нет, если входит дополнительно нет смысла, если нет - то лучше врезать мансардное на другом скате крыши, будет светлее :)
Место куда можно поставить кровать - прямо напротив лестницы там где самое место туалету :)
Еще возникла мысль, что можно сделать потолок над лестницей и туда кровать впихнуть, потолок позволяет вроде.
Короче крепко задумался.

0

20

j8kin написал(а):

Несколько разочарован. Принципиальной разницы я не заметил...

Странно, скат крыши выше минимум на метр, а это очень много, можно подойти на расстояние вытянутой руки к фронтальной стене не нагибаясь, по крайней мере мне это легко удалось при просмотре мансарды кв.16 в д.19 во время строительства.

j8kin написал(а):

Собирался в мансарде сделать спальню, теперь даже не совсем представляю будет ли такая возможность (поставить кровать 180*200)....

В этом топике пост 26 ссылка на дизайн-проект нашего соседа Sergey, там есть вариант обустройства спальни на мансарде.

0

21

SLADE
16 квартира в 19 - торцевая!!! А у меня не торцевая. Поэтому я зашел в 18, которая не торцевая.
Или они только 2 крайние крыши поменяли нов роде накрыты они ровно без ступенек.
Так что в случае не торцевых мне показалось, что разницы нет :(

0

22

Зашел в кв 16. 19 дома.
Насчет Мансарды беру свои слова обратно. СУПЕР.
Нам с женой очень понравилось, былая апатия насчет мансарды ушла.

0

23

Съездил в УК для того, чтобы узнать, что можно сделать на мансарде.
Как мне сказали проект мансарды не такой как сделан в доме 19, смысл тот же, но реализация чуть другая.
Итак для НЕ торцевого тауна 112 метров:
1. Мансардных окон можно сделать ВСЕГО ДВА (т.е. то что есть плюс еще одно)
2. Окна можно увеличить в размерах, но сдвинуть их практически не возможно.
3. Пока крыша не сделана бюджет таков: увеличение окна до 140*78 условно 10 тыр (возможно меньше, как посчитают сообщу), еще одно 140*78  еще 31 тыр
4. Окна расположены не симметрично :( В результате та часть мансарды под которой расположен "Эркер" ИМХО остается не до освещена. Разделение на 2 комнаты в таком случае немного проблематично ибо чтобы по окну было в каждой комнате стена будет проходить близко к одному из окон

Еще некоторая информация, которую удалось получить
Потолок в цоколе 2,8-2,9
На 1 Этаже 2,7-2,8
На 2-м этаже 2,8-2,9
В мансарде 3 м (минимальная высота 1,5 метра)

0

24

Мне вот тоже не понятна невозможность сдвинуть доп. окно или поставить третье на перпендикулярном скате. Для себя решил подождать, пока поставят крышу, после чего подъехать на объект и прямо на месте с прорабом посмотреть и обсудить возможные варианты по расположению окон.
Хотя для моего плана реализации мансарды даже текущий вариант с двумя окнами рядом вполне приемлем. Но всегда хочется большего)))

0

25

SLADE
Я так понял в следствии того что они будут делать потолок на высоте 3 метра (в результате получается неотапливаемый чердачОк :) ) перпендикулярное окно не попадает куда надо, точнее попадает куда не надо т.е. на чердачок.
Возможно надо договариваться на "второй свет" и утепление по контуру крыши, а не потолок. Тогда можно будет вкрячить побольше окон.
Я пока остановлюсь на 2-х больших окнах 140*78 + сразу закажу туалет на мансарде, только решим с женой какой его размер сделать.
Я так понял, что доп переделки стоят дешевле тогда, когда ничего нет, т.е. стену возвести стоит дешевле, чем перенести. Врубить окно в существующей крыше дороже чем запланировать заранее (да и как мне кажется так правильнее будет организована гидроизоляция окна.

0

26

j8kin написал(а):

(в результате получается неотапливаемый чердачОк  )

О! Так у нас получится пять этажей?)))))))

j8kin написал(а):

сразу закажу туалет на мансарде, только решим с женой какой его размер сделать.

Я уже заказал полноценный санузел, у них есть готовый проект если не охота самому мудрить.

0

27

SLADE

SLADE написал(а):

О! Так у нас получится пять этажей?)))))))

Ну типа того :) Если жадность пересилит, то можно забацать лесницу чердачную ФАКРО и туда хлам сваливать, я так понял в самой высокой части метра под 2 будет.

SLADE написал(а):

Я уже заказал полноценный санузел, у них есть готовый проект если не охота самому мудрить.

Они мне ВЧЕРА не сказали, что он есть. Молчали как рыбы.
Тогда вопрос размер какой и во сколько обошелся?
Мы как раз думали сделать небольшой типа туалет + душевая кабина (90*90)+раковина.
Мне видится 1,8 на 2,5 или даже 1,8 на 1,8 чисто утилитарный такой ванны гидромассажные и прочее не требуется.

0

28

j8kin написал(а):

Они мне ВЧЕРА не сказали, что он есть. Молчали как рыбы.
Тогда вопрос размер какой и во сколько обошелся?
Мы как раз думали сделать небольшой типа туалет + душевая кабина (90*90)+раковина.
Мне видится 1,8 на 2,5 или даже 1,8 на 1,8 чисто утилитарный такой ванны гидромассажные и прочее не требуется.

Ну, я просто заикнулся, что хочу санузел, мне тут же принесли готовый чертеж, посмотрел, меня устроил. Под словом "полноценный" я и понимаю именно с душевой кабиной))), которой пользуюсь уже больше пятнадцати лет, к ванне равнодушен))). По размерам и деньгам не помню, дома смету посмотрю если там есть разбивка, а то у нас много переделок)))

0

29

SLADE написал(а):

Ну, я просто заикнулся, что хочу санузел, мне тут же принесли готовый чертеж, посмотрел, меня устроил. Под словом "полноценный" я и понимаю именно с душевой кабиной))), которой пользуюсь уже больше пятнадцати лет, к ванне равнодушен))). По размерам и деньгам не помню, дома смету посмотрю если там есть разбивка, а то у нас много переделок)))

да было бы интересно.
И еще какие переделки вы на мансарде задумали.
Если конечно это не слишком нагло с моей стороны.
Все остальное вроде нас с женой устроило:
Цоколь - гостевая гостевая + шкаф под лестнице
1 Этаж - опенэрия + туалет
2 этаж - две комнаты (по комнате дочерям)
Мансарда - наш этаж
Поэтому в принципе много переделок не планируется в основном интересует мансарда.

0

30

SLADE написал(а):

Значит, по порядку. Мансарды есть во всех домах, но не все покупатели заказывают их переоборудование в жилое помещение. А дело на самом деле выгодное. Заплатив 400т.р., из 112-115м получается 150-153м общей площади. Причем, если после этого пересчитать стоимость кв.метра, то выходит на память порядка 44т.р., что не может не радовать.

хм, а если я купив таун без мансарды сам прорежу потолок и обустрою мансарду? в чем заключается оборудование под жилое помещение?

по идее купив таун, крыша у меня над головой - моя и я имею право ее обустроить, а потом просто внести правки в БТИ.... поправьте меня, если я не прав

Отредактировано Gryaznoff626 (2012-01-19 17:40:26)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.