Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.


Две комнаты на мансарде.

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Gryaznoff626, конечно можно и самому, но не думаю, что получится большая экономия. Считайте: утеплять надо, обшивать надо, окна надо, лестницу надо. Но меня больше всего напрягает хождение по инстанциям (ну не терплю я общения с отечественными чиновниками), а так этим будет заниматься Актис и эта услуга уже включена в общую стоимость. В общем, мне так проще.
И еще хочу предостеречь. Если хотите сначала сделать ремонт в квартире и въехать, а потом уже заниматься мансардой, то вы рискуете загадить всю квартиру. Ремонт надо начинать сверху вниз, а не наоборот.

0

32

j8kin написал(а):

да было бы интересно.
И еще какие переделки вы на мансарде задумали.
Если конечно это не слишком нагло с моей стороны.
Все остальное вроде нас с женой устроило:
Цоколь - гостевая гостевая + шкаф под лестнице
1 Этаж - опенэрия + туалет
2 этаж - две комнаты (по комнате дочерям)
Мансарда - наш этаж
Поэтому в принципе много переделок не планируется в основном интересует мансарда.

Учитывая, что у нас планируется постоянное проживание двух человек, картина будет такая:
цоколь - без изменений (шкаф под лестницей это классика, куда ж без него)))
1-й этаж - студия, санузел уменьшен, только сортир и раковина)))
2-й этаж - санузел увеличен (простора хочется))) плюс комнаты объединены в одну большую спальню/гардеробную
мансарда - полноценный санузел, доп. окно. В самом дальнем и неудобном углу будет доп. гардеробная, остальное пространство гостевая/кабинет без перегородок, зонирование за счет расстановки мебели.

Посмотрел, санузел на мансарде по размерам близкий к таковому на первом этаже обошелся примерно 37500руб без НДС))), включая прокладку всех необходимых коммуникаций. Это у нас самая дорогая переделка. На втором месте доп. окно, около 25000, а вот переделки на первом и втором этажах в сумме потянули на... -1687 без НДС)))))))), видимо за счет экономии материалов.

0

33

Спасибо за информацию. Очень полезно еще раз с женой обсудим размеры туалета и наверно в понедельник закажем. Цена вполне устроила.

SLADE написал(а):

-1687 без НДС))))))))

ЖЖОШЬ :)

0

34

j8kin, вот картинка)

http://uploads.ru/t/h/Z/l/hZlr6.jpg

Отредактировано SLADE (2012-01-19 18:55:45)

0

35

Вот спасибо!
Мне план распечатали без кабинки :( Но я примерно так и представлял.
Измерю и пошлю, они мне в масштабе принтанули (думаю как и всем остальным желающим)
Причем я перед обсуждением с ними сказал, что хочу туалет, но они ничего мне не сказали кроме - да можно сделать, сколько стоит не знаем.

0

36

snowflake гостиная без туалета в ней, с кухней на 2 этажа вниз, подумайте хорошенько о комфорте приема гостей. Мы даже спальню там решили не делать... исключительно гостевая спальная комната + кладовая - гардеробная для несезонных вещей. Это конечно просто мое мнение...)))

0

37

ИМХО в больших таунах "штатная" гостинная не совсем удобна в силу своей конфигурации, а мансарда там очень даже приличная, просто просится под гостинную. А в сортир да, придется бегать)))

0

38

про кухню я больше... гостей надо угощать всегда, 2 этажа разницы не совсем удобно

0

39

snowflake написал(а):

Вот у SLADE вообще 2 постоянно проживабщих человека, а сартиров вообще три :)

Дык одно ж из самых любимых помещений в доме  :D

0

40

SLADE написал(а):

Дык одно ж из самых любимых помещений в доме  :D

Интернет и ноут туда уже запланирован?  :rofl:

0

41

АлЕв написал(а):

Интернет и ноут туда уже запланирован?

Я планирую раздавать файфай по всему дому :) Так что там он тоже будет, очень кстати удобно, почитать свежу прессу можно с утра после чашки кофе :)

0

42

Полагаю такой принцип раздачи нета по дому будет весьма популярен...
Ах, какие появляются возможности получения халявы...    :crazyfun:

0

43

АлЕв написал(а):

Ах, какие появляются возможности получения халявы...

WPA2+пароль на админку раутера :) Можно банить по МАС-адресам еще :)
САмое похабное это то, что каналы могут быть засраны и связь из-за этого не стабильна. Но думаю перебором каналов можно это будет решить, плюс пеноблочные стены надеюсь будут гасить сигналы.

0

44

j8kin написал(а):

WPA2

Не всегда спасает. ;)

Угу, могут быть засраны, но по идее 13 имеющихся каналов должно хватить.

0

45

АлЕв написал(а):

Полагаю такой принцип раздачи нета по дому будет весьма популярен...

уже!

0

46

АлЕв написал(а):

Не всегда спасает.

Не бродкасть свою сеть, подключай только по МАС адресам и будет счастье :) Но это если ты параноик, обычно хватает WPA2.

0

47

Да... чёт заоффтопили тему.
Если уж параноить, то по крупному. Провод наше фсё. И ВПН до кучи...  :crazyfun:

Если вы не параноик, то это еще не значит, что за вами не следят.

А вообще, есть ли смысл в двух комнатах на мансарде? Думали детские две там сделать, но эти скаты крыши... Как-то тесненько будет, да и света откровенно мало.

Отредактировано АлЕв (2012-01-26 12:04:50)

0

48

АлЕв написал(а):

А вообще, есть ли смысл в двух комнатах на мансарде? Думали детские две там сделать, но эти скаты крыши... Как-то тесненько будет, да и света откровенно мало.

В принципе есть, НО в 4-й очереди проблемма с окнами их не возможно так поставить чтобы равномерно распределить свет.
Сначала я думал сделать 2 комнаты (детские комнаты у нас будут на 2-м этаже), одна из которых маленький кабинетик, но пока решили отказаться от этой идеи.

0

49

Дадада... Вся проблема именно в распределении света.
Нам пока мансарда не особо актуальна, два наши пацана будут жить ближе к нам в одной комнате (маленькие ещё). Возможно в дальнейшем либо их на мансарду переселить, либо нам самим туда съехать.

Гостевую там скорее всего не будем делать, не так много гостей бывает. Ну а если что, то их вполне можно разместить на первом жилом этаже.

Кстати, была ещё задумка разделить перегородкой кухню и гостиную... Но тоже решили этим не заморачиваться. (малый таун)

0

50

АлЕв написал(а):

Кстати, была ещё задумка разделить перегородкой кухню и гостиную... Но тоже решили этим не заморачиваться.

Да жена тоже сначала хотела, но потом вроде решила нуего нафиг ютиться в коморках.

АлЕв написал(а):

Нам пока мансарда не особо актуальна, два наши пацана будут жить ближе к нам в одной комнате (маленькие ещё). Возможно в дальнейшем либо их на мансарду переселить, либо нам самим туда съехать.

Да нашим тоже 1 и 3, но старшая любит иногда играть сама, черз пару лет возможно ей будет окончательно нужна своя комната.
Поэтому пока все-таки планируем 2 этаж как детский, а мансарду как свою комнату (типа меньше дети будут ходить домогаться :))

АлЕв написал(а):

Гостевую там скорее всего не будем делать, не так много гостей бывает. Ну а если что, то их вполне можно разместить на первом жилом этаже.

Аналогично + у нас еще запасная гостиная в цоколе вместо гаража.

0

51

Ненене... Как же без гаража-то?
Хотя у нас не было вариантов. На момент заключения договора дом уже почти был под крышей.

0

52

АлЕв написал(а):

Ненене... Как же без гаража-то?

Варианты были, но жена хотела без гаража и в этом есть свой резон, все равно перед домом 2 машины в ряд помещаются, и если ставить одну в гараж, то если надо будет выехать отгонять вторую + гараж медленно но верно превратиться в хламовник.
Плюс есть надежда на то, что финансы позволят нанять прислугу с постоянным проживанием и тогда какраз комната для нее. Если нет, то дополнительная комната для бабушки, если она уйдет на пенсию и захочет нам помогать с детьми.

0

53

Я просто ориентирую вас на ту мысль, что мансарда (или "массандра" как называл ее мой отделочник из Украины))), с его скошенным потолком,  - не лучшее место для постоянного пребывания взрослых людей. Знаю людей, которые переезжали оттуда, мотивировав банально тем, что психологически трудно постоянно видеть потолок близко к голове, находясь на кровати. уж не говоря и необходимости постоянно горбиться...

А вот для гостевой, чтобы поспать пару ночей - в самый раз. Родственники, друзья, в процессе гуляний  отправляются спать на мансарду и никому не мешают в гостиной.

0

54

АлЕв написал(а):

Ненене... Как же без гаража-то?

В редких случаях вы будете туда ставить машину...., а захламлять такое помещение жалко . Пусть будет  большая комната .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-01-27 12:58:32)

0

55

СЕРГУНЯ написал(а):

...., а захламлять такое помещение жалко .

Не захламлять. В гараже будет храниться то, что нет желания тащить в дом, а именно: комплекты сезонной резины на две автомашины, инструменты, туристическое и спортивное снаряжение, возможно велик, мангалы-шмангалы и тому подобное. И возможно иногда будет нужно место для третьего (служебного, гостевого) авто. А еще пива с пацанами попить)))))))))))))
Вывод: без гаража никак.

0

56

СЕРГУНЯ написал(а):

В редких случаях вы будете туда ставить машину...

Ну не знаю даже. Подтвердить или опровергнуть не могу. Не являлся счастливым обладателем гаража ни разу.
У нас всё равно по этому вопросу не было вариантов.

Да уж тем более думаю что возможно и есть варианты переделки его в дальнейшем, хотя о переоборудовании его в комнату упоминалось только на момент нахождения дома в самом начале строительства.

Отредактировано АлЕв (2012-01-27 13:13:03)

0

57

Sergey написал(а):

Я просто ориентирую вас на ту мысль, что мансарда (или "массандра" как называл ее мой отделочник из Украины))), с его скошенным потолком,  - не лучшее место для постоянного пребывания взрослых людей. Знаю людей, которые переезжали оттуда, мотивировав банально тем, что психологически трудно постоянно видеть потолок близко к голове, находясь на кровати. уж не говоря и необходимости постоянно горбиться...
А вот для гостевой, чтобы поспать пару ночей - в самый раз. Родственники, друзья, в процессе гуляний  отправляются спать на мансарду и никому не мешают в гостиной.

В четвертой очереди самое низкое место около крыши 1,5 м. Окно начинается в 50 сантиметрах от стены и уже на высоте 1,8 м. Потолок 3 м. в большей части мансарды.
Я сфоткаю приаттачу новую планировку вид сбоку, мне ее в управляющей дали.
Единственный минус пока я вижу в том, что не представляю КАК открыть окно без использования лестницы.
Плюс рассматриваю мансарду как СПАЛЬНЮ и большинство времени планирую проводить на 1-м этаже.

Sergey написал(а):

(или "массандра" как называл ее мой отделочник из Украины

Да-да, от Бастардо или Кокур-Сурож от массандры, я бы не отказался :)

0

58

АлЕв написал(а):

Не являлся счастливым обладателем гаража ни разу

гараж в каком нибудь ГСПК и здесь разные вещи ( лично моё мнение). Сколько раз проезжал по посёлку большинство  машин стоит на улице.

0

59

SLADE написал(а):

А еще пива с пацанами попить)))))))))))))Вывод: без гаража никак.

но лучше чтобы он был чуть-чуть подальше от дома !!!

0

60

СЕРГУНЯ написал(а):

но лучше чтобы он был чуть-чуть подальше от дома !!!

Пойдем к соседям)))))))))))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.