Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.


Две комнаты на мансарде.

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

У нас маленький таун. Можем дать несколько советов по обустройству гардеробной Elfa (уже научены собственным опытом)

0

92

Arsenicum написал(а):

У нас маленький таун.

просто форма внешнего периметра очень странная
у меня не такая...
хотя, может я не понял где лестница...

0

93

внешний периметр с учетом коробов воздуховодов.
лестница в верхнем правом углу, а низ картинки это стена с окнами

0

94

Arsenicum написал(а):

неа, пока копия корабля le soleil royal, а в будущем макет многоуровневой железной дороги.

Если говорить о гардеробной, то ее размер 220 х 135 комплектовали ее деталями Elfa.

а шкафы там вдоль стенки 220? или по периметру?  фото нет?

0

95

Дима написал(а):

а шкафы там вдоль стенки 220? или по периметру?  фото нет?

Вообще суть гардеробной - отсутствие шкафов :)
Ибо гардеробная это ШКАФ - мега-шкаф я бы сказал!
Обычно в гардеробную вставляют шкафы без дверей до потолка или систему установки полок.
Я буду делать шкафы-полки сам из ДСП, которая продается в ОБИ (или Леруа) форма скорее всего буква Г.
Для шкафов формы П надо делать ширину более 2х метров и полки шириной не более 50. Кстати 60 полки мне не понравились :( Буду делать 50 или 40 (тогда возможно П образная получится)

Отредактировано j8kin (2013-06-27 13:10:10)

0

96

http://s5.uploads.ru/t/bUrL9.png
Для sas2k
Прикинул на чертеж. Сам пытался осознать как что...

Отредактировано Saix (2013-06-27 13:41:38)

0

97

Saix написал(а):

Прикинул на чертеж. Сам пытался осознать как что...

не, я всё понял, как так вышло.
моя квартира и то что у вас на чб чертеже - это соседняя квартира.
соседние квартиры зеркально отражены, выступ возле внешней стены и лестница получаются в разных углах зеркальным отражением

вы, как я понял, оригинальный цветной дизайн автора тоже зеркально отразили чтоб привести к своему чб чертежу  :)

Вы лучше отразите свой чертеж зеркально и наложите на неотраженный дизайн автора :) будет совпадение как он пишет - лестница справа сверху, стени с окнами внизу

Отредактировано sas2k (2013-06-27 13:53:00)

0

98

Вот наша гардеробная:
http://s4.uploads.ru/t/Mv3sx.jpg

Поделимся своим опытом для тех, кто будет сам конструировать гардероб из Ельфы http://www.elfarus.ru/ :
1. делая стену, отгораживающую гардеробную от комнаты, обратите внимание на конец скоса крыши и сделайте эту стену вровень с его окончанием (т.е. переходом в потолок)
2. примерно представьте что вы будете хранить в этой гардеробной. Это нужно для того, чтобы вас не одурачил проектировщик и вы не попали на лишние детали. В нашем случае нужно было больше места для вешалок, нежели полок для хранения коробок и корзинок для хранения белья.
3. Выбирайте вариант крепления на горизонтальную направляющую-это в разы крепче, чем вертикальные направляющие крепить к стене (к тому же их после этого нельзя будет подвинуть правее или левее)
4. Определитесь с шириной полок, чтобы подобрать правильно кронштейны и чтобы другая сторона не цеплялась, не мешала.
Так, при размерах гардеробной 220 на135 по длинной стороне у нас 2 рейлинга для одежды, а на сторону 135 мы прикрепли полки и корзины размером по 60 см и брючницу. На верху у нас стоят большие икеевские коробки, скубы и тп.

Планируем купить для дочки гардеробную более простую ClosetMaid http://www.closetmaid.ru/

Отредактировано Arsenicum (2013-06-27 23:49:37)

+2

99

Arsenicum
спасибо!

я буду делать гардеробную на мансарде вдоль самой длиной стены. она у меня 7,11 метра, там где у Saix ванна и кровать и зеленушка. шириной 1,4 метра

0

100

Arsenicum, а можно бюджет вышеприведенного наполнения? Ну, без рубашек и штанов конечно))) И на какую примерно нагрузку рассчитана данная конструкция? У нас "мансардная" гардеробная планируется для сезонных, т.е. относительно тяжелых вещей.
ЗЫ. Я пока склоняюсь к варианту j8kin - строить наполнение из леруашных дсп-панелей.

0

101

Arsenicum написал(а):

Поделимся своим опытом для тех, кто будет сам конструировать гардероб из Ельфы

Arsenicum, спасибо! Стены каким-то образом укрепляли или прямо в гипсокартон вкручивали?
Бюджет также интересует.

0

102

Arsenicum написал(а):

В нашем случае нужно было больше места для вешалок, нежели полок для хранения коробок и корзинок для хранения белья.

На самом деле я попнял, что это должно быть всегда так. Места для вешалок должно быть очень много.
У меня в квартире была для вешалок 1,5 метра это оказалось мало - только вешать кртки-шубы.
Вообще я склоняюсь к тому, что "палок" для вешалок должно быть 2 (как у тебя) или даже 3 (ТРИ!)
Реально удобно вользоваться вещами, когда они висят, а не сложены на полке ибо на полке со временем образуется бардак, а разбирать его времени нет.

SLADE написал(а):

ЗЫ. Я пока склоняюсь к варианту j8kin - строить наполнение из леруашных дсп-панелей.

По моим прикидкам бюджет в районе 10-15 тыр получается. (Г образная 10, 15 - П образная.)
Я когда делал в прошлый раз, заранее посчитал какие нужны детали и в леруа их мне сразу напилили (и распил прямее и кромка не так покоцалась как если пилить самому, ну и время :) Причем в леруа распил бесплатный был). Осталось только сверлить дырки под крепеж евровинтом. Ну это по месту :) Неспешно я собрал гардеробную 1,8 *1,35 П образную (одна стена была 20 для мелочей) за неделю после работы и выходные.

Отредактировано j8kin (2013-06-28 10:21:35)

0

103

Был опыт: гардероб длиной почти 7 метров и шириной 1,5 (квартира новострой).
Делали так: по одной стене икеевский аналог эльфы примерно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80189069/ и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99906334/ .
по другой стене был просто распиленный дсп (как раз из леруа). Причем дсп "стена" получалась горааздо дешевле, чем икеевская))) Хранили там все от сноубордов до белья, был задействован каждый мм.
Если буду делать гардероб - в основном из дсп + немного икеевской"эльфы" (из аналогов эльфы понравились только вешало, высоту по шине варьировать можно). Сетчатые корзины: была такая вот штучка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09904117/ - нам, оказалось, не нужна.

В леруа уже не пилят бесплатно(((

Отредактировано July555 (2013-06-28 11:07:44)

0

104

July555 написал(а):

В леруа уже не пилят бесплатно(((

Мне казалось пилят, но не во всех. Надо в Химках посмотреть и в Алтушке с Мытищами...

0

105

Леруа при ближайшем рассмотрении вообще оказалась вещь в себе))) На Ленинградке пакеты бесплатные, а на Алушке за деньги, а вроде одна контора... Мне в одном из понравился светильник, но не оказалось в наличии, попросил манагера пробить артикул на наличие в других магазинах. Тот сказал, что общей базы нет, каждый сам за себя))) Не удивлюсь, что может в одном пилят, а в другом нет.

0

106

SLADE написал(а):

Леруа при ближайшем рассмотрении вообще оказалась вещь в себе)))

У меня муж в Алтушку ездит, а Ленинградку не любит очень, хотя, казалось бы, какая разница...

0

107

SLADE написал(а):

Леруа при ближайшем рассмотрении вообще оказалась вещь в себе))) На Ленинградке пакеты бесплатные, а на Алушке за деньги, а вроде одна контора... Мне в одном из понравился светильник, но не оказалось в наличии, попросил манагера пробить артикул на наличие в других магазинах. Тот сказал, что общей базы нет, каждый сам за себя))) Не удивлюсь, что может в одном пилят, а в другом нет.

Так и есть,а больше всего видов обоев в Леруа-Город на Авиамоторной.
В медведково пакеты бесплатные.

SLADE написал(а):

но не оказалось в наличии, попросил манагера пробить артикул на наличие в других магазинах. Тот сказал, что общей базы нет, каждый сам за себя)))

Мне пару лет назад звонили в Медведково из Алтушки. Черт знает.

0

108

Черт, не дают с работы нормально цитировать(((
Хомякова написал(а):
    У меня муж в Алтушку ездит, а Ленинградку не любит очень, хотя, казалось бы, какая разница...

А напрасно, ездить надо во все))) Я уже говорил в теме про мансардные окна, что покупал часть комплектующих в одном, а часть в другом. И по другим позициям часто бывает, что в одном месте все сразу не купишь. Из последнего - пластиковые углы под штукатурные работы. Внутренние были только на Алтушке, а наружные только на Ленинградке.

ЗЫ. Щас нас модеры покарают за злостный оффтоп)))

0

109

SLADE написал(а):

ЗЫ. Щас нас модеры покарают за злостный оффтоп)))

ай-я-яй, SLADE, два наряда вне очереди!

0

110

Sergey написал(а):

ай-я-яй, SLADE, два наряда вне очереди!

Мы больше не буудем! :)

0

111

SLADE написал(а):

ЗЫ. Я пока склоняюсь к варианту j8kin - строить наполнение из леруашных дсп-панелей.

Друзья, уверена, что все знают, вдруг кто забыл, напоминаю: при самостоятельном проектировании гардеробных (и мебели) пользуемся шпаргалкой (эргономика) - http://www.gafa.ru/4/95/5263/. Во избижании неприятных неудобств эксплуатации и переделок  :rolleyes:

+1

112

О, спасибо, полезная ссылочка!

0

113

SLADE написал(а):

Arsenicum, а можно бюджет вышеприведенного наполнения? Ну, без рубашек и штанов конечно))) И на какую примерно нагрузку рассчитана данная конструкция? У нас "мансардная" гардеробная планируется для сезонных, т.е. относительно тяжелых вещей.
ЗЫ. Я пока склоняюсь к варианту j8kin - строить наполнение из леруашных дсп-панелей.

Около 30 тысяч руб. Покупали частично в К-Рауте на Ленинградке у хитрого промоутера Васи, а часть в К-Рауте в Мытищах. Дешевле чем в ОБИ (и скидка там новоселам 7%)

j8kin написал(а):

Я когда делал в прошлый раз, заранее посчитал какие нужны детали и в леруа их мне сразу напилили (и распил прямее и кромка не так покоцалась как если пилить самому, ну и время  Причем в леруа распил бесплатный был). Осталось только сверлить дырки под крепеж евровинтом. Ну это по месту

Дело в том, что тут гардеробная-моделист конструктор :) не нравится - переделал, поменял, дополнил - единственное, что постоянное это только верхняя планка. А для распила нужен проект и еще не ошибиться. А тут возможны варианты (которых как обычно у женщин масса).

По заверениям производителя она должна выдерживать серьезную нагрузку т.к. вес распределяется равномерно.
Мы знали где у нас идут брусья, поэтому на распорные дюбеля не рассчитывали и прикручивали по брусьям (шаг 37-42 см), просверливая дополнительные отверстия.

j8kin написал(а):

Реально удобно вользоваться вещами, когда они висят, а не сложены на полке ибо на полке со временем образуется бардак, а разбирать его времени нет.

да, чуть не забыл, мы купили мнооого вешалок тонких-для футболок и некоторых платьев, чтобы больше влезло. Брали в МЕТРО по 34 руб за штуку

July555 написал(а):

Делали так: по одной стене икеевский аналог эльфы примерно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80189069/ и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99906334/ .

при всей любви к Икеа, мы не стали ее делать-слишком мало вариантов, нам не подошло...

0

114

Друзья,
у тех кто брал мансарду с отделкой: сколько у вас на мансадре щелей воздушных? по которым теплый воздух приходит.

спасибо!

0

115

Если имеется ввиду отопление, то две. Кстати, у нас в санузел мансарды, в отличии от других этажей, отопление не заведено. У всех, кто заказывал доп. санузел, так?

0

116

SLADE написал(а):

Если имеется ввиду отопление, то две. Кстати, у нас в санузел мансарды, в отличии от других этажей, отопление не заведено. У всех, кто заказывал доп. санузел, так?

У меня есть. рядом с унитазом. У Арсения тоже но с противоположной стены.
А так да:

SLADE написал(а):

то две

Одна правда в гардеробной оказалась на полу где шкаф должен стоять - прийдется делать выемку- воздуховод :) Ты меня сам этим в тупик поставил :)

0

117

j8kin написал(а):

Одна правда в гардеробной оказалась на полу где шкаф должен стоять - прийдется делать выемку- воздуховод

j8kin, можно поставить шкаф на цоколь повыше (например 120-150) и вставить решеточку (или несколько) в цоколе шкафа.  :rolleyes:

0

118

Svet написал(а):

j8kin, можно поставить шкаф на цоколь повыше (например 120-150) и вставить решеточку (или несколько) в цоколе шкафа.

Я буду делать сам из ДСП Леруа-Обишной и для прочности ставлю без ножек на пол (точнее так одна из панелей является полом и к ней прикручиваются уже вертикальные), Поэтому проще сделать короб :)

0

119

j8kin написал(а):

Я буду делать сам из ДСП Леруа-Обишной и для прочности ставлю без ножек на пол (точнее так одна из панелей является полом и к ней прикручиваются уже вертикальные), Поэтому проще сделать короб

Ну здесь-то хозяин-барин ))

0

120

Svet написал(а):

Ну здесь-то хозяин-барин ))

Ну да, ножки мне не нравятся :) Конструкция кажется хлипкой :) А пол вроде ровный, если что к стене прикручу.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.