Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожарная безопасность

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Света, спасибо за теплые слова ;-) стараюсь :-)

Кстати по теме пожарных есть новые позитивные данные:

В распоряжении нашей УК есть и шланги 200 м и колонки и специально обученные люди с удостоверениями пожарников, которые имеют право все это оборудование использовать.
Ночью они не работают, но ночью пожарные без пробок и сами быстро прилетят.
Так что днем если что можно решительно звонить диспечеру или на охрану и помощь придет еще и от УК.

0

62

Бобер-Олег написал(а):

Но пока мы не найдем варианта куда запихнуть лишние машины, мы не имеем морального права обязывать соседей не ставить их в проездах.

Лишних машин нет.
Социальная норма 1-2 машины на квартиру.
Они прекрасно становятся, в первой очереди полно примеров, если пройти и посмотреть глазками на месте, а не рассматривать генпланы.
Даже «газон» остается еще шириной полметра-метр.

0

63

ходил-смотрел.
проблема есть.
значит разница во взглядах.
И это нормально.
но в последней очереди места будет много меньше, чем в первой.

0

64

Svet написал(а):

подумать ВМЕСТЕ ГДЕ их можно организовать можно же?

Можно.
Но парковка вне поселка будет тем более оккупирована кем то.
Может не сейчас, а позже.
Когда микрорайон построят и запустят склады по перевалке груза с фур, рядом с киностудией.
Фуры уже ставят на ночь не только на Лихачах, а и на дорожке которую расширили.
Если уж дорожку паркуют, то попрощайтесь с парковкой.
Она не будет «для гостей».
Насчет моего тона - благими намерениями выстлана дорога в ад.
Догвиль смотрели? Так вот с заботы начинается жестокое насилие.
Не надо тратить силы и придумывать парковки.
Глупая ненужная затея.
Вместо пары мест на парковку, которую займет обязательно прицеп или машина родственников арендаторов или фургон или сузука мертвая, лучше одну детскую площадку разместить.
Машины то есть, ну есть где ставить.
Если честно так взглянуть на ситуацию, то есть у тебя машины - вот и захламляй СВОЮ квартиру ими.
Места, повторюсь, 7 метров поперек.
И 5-6 м длины машины тоже ВЕЗДЕ есть.

0

65

Бобер-Олег написал(а):

ходил-смотрел.
проблема есть.
значит разница во взглядах.
И это нормально.

Давайте конкретно.
Где сейчас есть проблема, что прям нельзя воткнуть 2 машины на квартиру?
Там и встретимся.

0

66

sas2k написал(а):

Давайте конкретно.
Где сейчас есть проблема, что прям нельзя воткнуть 2 машины на квартиру?
Там и встретимся.

На вскидку угол дома 34 по строительному (дом 30 по строительному - большие тауны) - проблема уже на лицо. Когда приезжает форд-пикап к 11 квартире и рендж к 12-й (это край дома 34) - у обоих носы торчат на дорогу (а куда там можно хотя бы 2-й авто запихнуть, ума не приложу, не говоря о 3-м).

Отредактировано Svet (2015-06-04 14:02:40)

0

67

Спасибо, Света.
Присоединяюсь.
Надо будет - еще примеров найду, ибо выше описывал проблемные места.

0

68

Svet написал(а):

На вскидку угол дома 34 по строительному

Это малый таун, ширина 7м квартиры.
Ширина рэнжа и пикапа не более 2м.
Стандартный гараж имеет ширину 3м.

Квартиры 11, 12 имеется в виду короткие места для машин?
Посмотрим давайте вместе на месте...

Отредактировано sas2k (2015-06-04 14:09:36)

0

69

sas2k написал(а):

Это малый таун, ширина 7м квартиры.
Ширина рэнжа и пикапа не более 2м.

Квартиры 11, 12 имеется в виду короткие места для машин?
Посмотрим давайте вместе на месте...

Отредактировано sas2k (Сегодня 14:08:48)

Александр, давайте на месте посмотрим - когда?
Именно, что места короткие ))

Отредактировано Svet (2015-06-04 14:11:00)

0

70

Svet написал(а):

посмотрим - когда?

Могу в будни часов в 22, могу в вых по ситуации.

0

71

sas2k написал(а):

Могу в будни часов в 22, могу в вых по ситуации.

Ну тогда, как будете готовы - пишите в личку (я могу в любое озвученное время).

Олег? (Бобер-Олег)

0

72

Бобер-Олег
Возникло пару вопросов. Получается, что эти парковки (судя по мнениям соседей) только ваша идея? Ну т.е. на данный момент я вижу только вашу заинтересованность в них. На блага всех, конечно, но все вроде как против.
И еще, вдруг Вы знаете, где можно увидеть тот ген. план, на который бссылалось УК в своем ответе? Ну или поделитесь им, пожалуйста, если пришлют)
Когда будет приниматься решение по парковкам и куда писать? Конкретный какой-то адрес?

Отредактировано Che (2015-06-04 18:05:39)

0

73

Che написал(а):

Бобер-Олег
Возникло пару вопросов. Получается, что эти парковки (судя по мнениям соседей) только ваша идея? Ну т.е. на данный момент я вижу только вашу заинтересованность в них. На блага всех, конечно, но все вроде как против.
И еще, вдруг Вы знаете, где можно увидеть тот ген. план, на который бссылалось УК в своем ответе? Ну или поделитесь им, пожалуйста, если пришлют)
Когда будет приниматься решение по парковкам и куда писать? Конкретный какой-то адрес?

Отредактировано Che (Сегодня 18:05:39)

Che, Ваш вопрос не ко мне. Просто приведу информацию по контексту темы.

Ситуация следующая: по мнению УК нет недостатка в парковках - все по нормам и регламенту и не в нашей компетенции (УК и жильцов) решать где и сколько парковок должно быть, так как все утверждено и согласовано по нормам. Места всем хватает, тем типа "Бросание машин вдоль дорог" не существует и в 1-ых очередях все великолепно и проблем парковок возле домов нет.

По мнению жильцов (некоторых) парковок категорически не достаточно, а именно: начиная с 6-й очереди многие гаражи переделаны в жилые комнаты, тем самым места парковок авто перед домами значительно сократились (в некоторых случаях даже 1 автомобиль влезает на придомовую парковку с трудом). Отсюда появились опасения, что по мере заселения поселка, возникнет транспортный коллапс (люди будут вынуждены парковать машины на проезжих частях - потому что больше негде будет).
Вот и возникла идея подумать есть ли способ предотвратить появление  коллапса в последних очередях.

Отредактировано Svet (2015-06-04 18:18:30)

0

74

Svet написал(а):

а идея подумать есть ли способ предотвратить появление  коллапса в последних очередях.

А можно дать это решать последним очередям? Пока я не вижу ни одного "за" кроме вашего. В основном читается "парковки не нужны", "не тратьте время", "мы категорически против".
Олег, с телефона не могу посмотреть из какой Вы очереди, но точно не из 7 или 8, перед чьими окнами вы навязываете эти общественные парковки.

0

75

Svet
Простите, я думала, это Олег ответил)) я ему вопрос задавала, не Вам:)

0

76

Che написал(а):

Svet
Простите, я думала, это Олег ответил)) я ему вопрос задавала, не Вам:)

Che, я поняла, что не мне ))

Svet написал(а):

Che, Ваш вопрос не ко мне. Просто приведу информацию по контексту темы.

Я просто задавала вопрос УК по поводу парковок. Ничего пока не предвидится ни перед чьими окнами. Гостевых парковок в периметре поселка нет и не будет. Что касается гостевых парковок где-то "по заборчику", то это просто предположение на тему - где теоретически возможно добавить парковок в поселке. По факту:

Бобер-Олег написал(а):

Пока все эти вопросы решают город и застройщик, а от нас готовы принимать только лишь пожелания.

Я, конечно, тоже считаю, что:

Бобер-Олег написал(а):

Однако место для таких парковок запроектировать все-таки надо, иначе мы не сможем разгрузить проезжие части в поселке, а в том числе проблема и пожарной безопасности тоже.
Т.к. между домами 23 и 25 к примеру не проехать, когда приезжают все хозяева и гости.
Хорошо, если все в доме, тогда можно попросить отогнать машины.
А если пошли вместе гулять на канал или куда-нить еще.
А пожарная машина - не легковушка, ей место для маневра нужно много больше.
Поэтому надо всем подумать - куда переместить машины, которые загораживают проезжую часть.

ps Этой зимой во дворе ночью (в Долгопрудном на Новом бульваре) горели 2 припаркованные машины (поджог). Помимо того, что это реально страшно (особенно, когда покрышки взрываются), мы наблюдали, что из-за припаркованных во дворе машин, пожарная долго не могла подъехать.
http://www.youtube.com/watch?v=3yRBYdROUWM

Отредактировано Svet (2015-06-04 18:46:40)

0

77

Svet написал(а):

ps Этой зимой во дворе ночью (в Долгопрудном на Новом бульваре) горели 2 припаркованные машины (поджог). Помимо того, что это реально страшно

Верю, это ужасно и страшно, но делать парковки над газопроводом тоже не хотелось бы.
За забором достаточно места вдоль дороги, где можно "запланировать". В любом случае, свое мнение я высказала и буду его отстаивать. Если где-то на другом конце поселка кто-то ставит машину на дороге, то это не причина мне смотреть на этот хлам ежедневно (да, это эгоистично, но что поделать).

0

78

Che написал(а):

Верю, это ужасно и страшно, но делать парковки над газопроводом тоже не хотелось бы.
За забором достаточно места вдоль дороги, где можно "запланировать". В любом случае, свое мнение я высказала и буду его отстаивать. Если где-то на другом конце поселка кто-то ставит машину на дороге, то это не причина мне смотреть на этот хлам ежедневно (да, это эгоистично, но что поделать).

Che, прекрасно понимаю и разделяю Вашу позицию. В эгоизме тоже никто никого не обвиняет.
Просто может не внимательно читаю, я подумала, что Олег пытается донести, что:

Бобер-Олег написал(а):

Еще раз повторяю, что не навязываю свое мнение и не спешу с ним в администрации или строительные компании.
Я пока только обращаю внимание общественности, что есть проблема, требующая внимания.

отсюда и было предложение: "подумать вместе".
Но никто ничего не предлагают, все просто против и все!

0

79

Che написал(а):

Если где-то на другом конце поселка кто-то ставит машину на дороге, то это не причина мне смотреть на этот хлам ежедневно (да, это эгоистично, но что поделать).

Как я понимаю, Che достаточно прямо высказалась ПРОТИВ "гостевых" парковок.
Когда я высказывал практически то же самое, меня... :mad:
Позволю еще раз озвучить (повторить) свое мнение: Куда ставить машину (машины) - личное дело каждого, и решать это должен каждый сам. Например, расширением придомовой парковки за счет газона (как предлагает sas2k).
Ну или если машин совсем уж много - тогда надо искать другой поселок. 8-)

Реальное предложение - служба эвакуации внутри поселка.
Только это предложение имеет массу "юридических" тонкостей.
А вообще можно до хрипоты спорить и решать за кого-то - как ему расширить свою парковку, только вот этот "кто-то" даже не знает о ВАШИХ планах, а тем более - согласится ли он. Забавно?

0

80

Елена Петровна написал(а):

А вообще можно до хрипоты спорить и решать за кого-то - как ему расширить свою парковку, только вот этот "кто-то" даже не знает о ВАШИХ планах, а тем более - согласится ли он.

Елена Петровна, не удивительно, так как Вы "в своем репертуаре" (с)
Человек (Олег в данном случае) реально провел анализ ситуации, прошелся посмотрел, изучил планы и сделал адекватный вывод - "проблема есть". Вынес на обсуждение с конкретными предложениями.
То, что проблема "бросания машин вдоль дорог" в данном случае в контексте "пожарной безопасности" - это, по-Вашему, ЧЬИ-ТО планы, лично мне еще больше:

Елена Петровна написал(а):

Забавно

  ;)

Отредактировано Svet (2015-06-04 20:38:35)

0

81

Я из 4-й очереди. 16 дом 6 кв.
я не наыязываю парковки в том месте, тем более над газопроводом.
Генплан жду. Как будет - выложу.
Правительство московской области - это конкретный адрес. Внутреннее распределение они осуществляют сами.
на счет все против парковок - на форуме часть народу. В этой теме часть того народа. И даже эта часть не единодушна, хотя и преимущественно против.
Света, если не ошибаюсь из 5-й очепеди и лишние машины на дороге касаются ее непосредственно.
Мне проще всего сейчас сказать - не надо, ну и ладно. Я не делаю это только потому что мне не все равно за ситуацию в поселке вцелом и я сторонник комплексных мер.
Я согласен с Еленой Петровной про эвакуацию. Тоже считаю удачным решением. Юридические моменты преодолимы через правила проживания в поселке.
внутрення служба эвакуации возможна. Но желательно эвакуировать не на штраф стоянку, а на гостевую парковку. если других мест не найдется, то можно и за пределы поселка, но в этрм случае она будет нам не подконтрольна и через года 4-5 после застройки микрорайона переполнена. А еще раньше случится другое
Вчера помоему был наплыв людей в церкви, также регулярно бывает наплыв людей к кладбищу. Они все бросают машины на лихачевке. Но когда лихачевку откроют, то они будут с удовольствием забивать парковки перед нашими кпп и идти к цели пешком.

0

82

Svet написал(а):

Именно, что места короткие ))

Был там.
Д.34 , 11, 12.
От бордюра до выступающей стены 5.4м
До стены где дверь 6.5м
Ширина квартиры 7м
И еще есть угловой газон.
Длина длинного среднего седана 5м.
Длина например фольксваген туарег 4.7 м

В общем, упарковать все можно.

0

83

Вот - генплан от УК.

На нем не отмечены ни парк, ни площадки на юге, в том числе детские и спортивные площадки у 12/2 дома.
https://cloud.mail.ru/public/FXoW/5LdAd5Lb5
Соответственно все это в процессе согласования и утверждения городом.

Кстати на тему парковок пришла в голову умная мысль.
Как я уже говорил, пока мы не оградим свою территорию официально, то после открытия Лихачевки у нас начнут парковаться посетители кладбища и церкви, которым парковаться станет негде.
Позже построят микрорайон и тогда вообще тяжко с парковками будет.
Соответственно уже сейчас можно написать письмо от собственников в администрацию с просьбой предусмотреть две большие платные или бюджетные (как получится) многоэтажные парковки с нашей стороны Лихачевки:
одну у кладбища (там где второй павильон строят).
еще одну у церкви (по ту сторону церкви относительно нас ).
В обоих случаях место для этого есть.
Парковки пригодятся и посетителям и жителям.
Потому что тогда тех, кто паркуясь на дороге в поселке все-таки мешает проезду можно будет отправлять туда и поселок при этом захламляться не будет.
Служба внутренней эвакуации в этом случае наверное не получится, но наверное можно будет внутренние штрафы за загораживание проезда... не знаю. Это сложный момент и не факт что большинство поддержит.
однако сам факт наличия возможности парковать на такой площадке мне кажется положительным.
Многие люди. кто сейчас чувствуют неловкость от того, что загораживают проезд - смогут парковаться там.
Так что предлагаю такое обращение от жителей - организация многоэтажных общественных парковок за церковью и напротив кладбища.

0

84

Бобер-Олег написал(а):

Вот - генплан от УК.

Бобер-Олег, спасибо ))

На КПП более подробные висят (подойдите полюбопытствуйте на досуге) - там красочные, с коммуникациями и т.п.

Не хотела этого писать, но сдержаться не могу. Поразглядывав генплан минут 10, приходит единственная мысль, что "Актис-строй" можно смело переименовывать в "Шанхай-строй", под девизом "сначала строим, потом думаем". Ну, серьезно, зла не хватает!

ps всерьез заглядываюсь на этот поселок (территориально не удобно), но конфетка, а какие там бульвары с фонтанами... мммм........

0

85

Понял - на кпп схожу...

на тему сначаал строить, потом думать - это увы весьма справедливое замечание.
действительно многие вещи у нас в поселке делаются даже не на ходу, а на бегу((
в том числе площадки, в том числе планировка приквартирных участков. когда в одном доме у разных квартир от 2-х соток до 10 квадратных метров.
Печально конечно, но я уверен и в том поселке таунхаусов есть свои интересности, мест без подколов пока не видел...

0

86

Давно хотел спросить.
Люки с красными тетраэдрами на них это и есть пожарные гидранты?
А как их использовать, в случае чего?
Где рукава?
Надеюсь до случая не дойдет...

0

87

Яж писал об этом чуть выше.

Бобер-Олег написал(а):

Кстати по теме пожарных есть новые позитивные данные:

В распоряжении нашей УК есть и шланги 200 м и колонки и специально обученные люди с удостоверениями пожарников, которые имеют право все это оборудование использовать.
Ночью они не работают, но ночью пожарные без пробок и сами быстро прилетят.
Так что днем если что можно решительно звонить диспечеру или на охрану и помощь придет еще и от УК.

Еще раньше пост 47

Бобер-Олег написал(а):

Хорошая новость:

Теперь все гидранты отмечены красными пирамидками - свежепокрашеными.
Спасибо нашей УК и отдельно Игорю Анатольевичу :-)

Просьба не затруднять доступ к этим пирамидкам, чтобы их использование можно было производить максимально быстро.

И еще чуть раньше пост 29

Бобер-Олег написал(а):

По ГОСТу эти гидранты должны покоиться под крышкой люка и колонку к ним подключают только на момент использования или тестово-ремонтных работ.
Тем не менее, остается открытым вопрос количества точек захоронения гидрантов, оперативности установки колонок в случае необходимости.
Наличия в УК человека, обученного устанавливать оборудование и тушить пожар.
А также наличия шланга для этого тушения и дополнительных точек закладки гидрантов, для повышения удобства и скорости тушения возможных возгораний.

0

88

оффтопик
Бобер-Олег написал(а):

я уверен и в том поселке таунхаусов есть свои интересности

Олег, про интересности Вы правы, интересности есть ))) Бюджет, к примеру, совсем другой. Как поселок позиционируется не совсем понятно, где-то пишут "эконом", где-то "доступный бизнес". Ценник другой, при этом площади таунов поменьше (то есть меньше и дороже получается). Ну и мне известно, что там дизайн-проекты народ заказывает в именитых студиях (порядка 1 К руб за дизайн-проект таун-хауса). Не так все просто (

Отредактировано Svet (2015-06-09 17:02:29)

0

89

Бобер-Олег написал(а):

Мне жаль, что у вас такая не конструктивная позиция.
Потому что в том, что мои слова не лишены здравого смысла сомнений нет не только у меня но и у других моих знакомых по поселку.
Преходить же на личности лишь на том основании, что наши с вами мнения по вопросу различаются - не корректно.

Я уже упоминал в прошлом нашем с вами обсуждении, что есть такие домики у нас в поселке, где парковочных мест 1 или меньше и возможности сделать больше - нет.
К примеру последняя очередь застройки ввиду нераспроданности сразу строится половина с гаражами, а половина без.
при том, что проезды там очень узкие, а газоны соответственно маленькие - там даже 1 машину поставить будет трудно, про две молчу.
Какие там 3.

Но если вы не можете выделить время на то чтобы изучить генплан и заметить эту проблему - то это ваша позиция, но не закон в поселке.
Тем не менее проблема такая есть и чтобы не затруднять проезд для коммунальных служб и пожарного транспорта надо предусмотреть полноценный механизм решения проблемы парковки, а не отрицать эту проблему.

Тогда пусть эти люди лучше гаражи себе делают а не комнаты вместо гаража!!!!
Тогда и машину будет где ставить

Почему должны страдать только крайние дома
Сделайте парковку около своих и ставьте свои машины !

0

90

В доме предусмотрен гараж .... Люди многие делают комнаты
Вывод? Сами себе усложнили
Почему мы ? Как крайние дома,должны страдать от кучи машин неизвестно кого около наших домов ???

Я в свою очередь не оставлю это без внимание и завтра поеду в офис Актис-Строй

0