Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Беспредел Мосэнергосбытом или наших электриков?


Беспредел Мосэнергосбытом или наших электриков?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Соседи! Столкнулась с абсурдом в личном кабинете Мосэнергосбыт. Может у вас тоже был такой случай... Второй месяц Мосэнергосбыт не берет в расчет показания счётчика, передаваемые мной в личном кабинете в установленные сроки, а накидывает по 500 кВт сверху переданных прказаний и пишет их как учтенные в счёте. Плачу по фактически потреблённым показаниям, но долг уже нарисовали на 5000р. Меня это начинает напрягать. Откуда такой алгоритм расчета и для чего тогда личный кабинет и обязанность потребителя передавать показания через личный кабинет? Или это наши электрики передают в Мосэнерго выдуманные данные и они принимают их? Написала уже две претензии, но ни ответа, ни привета.

0

2

У меня с точностью до наоборот. Мои показания были выше, тех что учли. Контролёр снял раньше, а внёс в систему позже.

Могу предположить, что показания были сняты контролёром, такие показания считаются высоко приоритетными, по ним и происходит расчёт, ваши показания становятся контрольными (так на всякий случай).

Правильно я понимаю, что в ЛК показания завышены по отношению к показаниям счётчика?

0

3

SlavaSAS написал(а):

Правильно я понимаю, что в ЛК показания завышены по отношению к показаниям счётчика?

Прикол в том, что я передала раньше, дня через три появились новые показания в ЛК, которые больше на 500 кВт ровно, их и приняли в системе. А что самое главное, что счётчик стоит в беседке, которая на замке и контролёр никак не мог без меня снять показания.

0

4

Значит контролёр так отомстил за не допуск.

0

5

SlavaSAS написал(а):

Значит контролёр так отомстил за не допуск.

Так он и не пытался попасть. У нас всегда дома кто-то есть и на беседке звонок, как положено. Буду разбираться.
Одно не понятно, зачем тогда все это действо с ЛК?

0

6

Контролёры не каждый месяц приходят, когда нет их показаний, то ваши принимаются к учёту

0

7

SlavaSAS написал(а):

Контролёры не каждый месяц приходят, когда нет их показаний, то ваши принимаются к учёту

Весь год принимали мои, кроме декабря и января.
Пойду в УК и в Мосэнергосбыт, пусть контролёра пришлют и составим акт сверки. Я так поняла, они реагируют на бумагу в виде жалобы непосредственно в офисе

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Беспредел Мосэнергосбытом или наших электриков?