Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Будущее Лихачей, трасса МСК-Питер, жд переезды-Письмо Правительства МО


Будущее Лихачей, трасса МСК-Питер, жд переезды-Письмо Правительства МО

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

https://lh6.googleusercontent.com/-TKqGX4BBteA/TxhPHDxFc3I/AAAAAAAAAkI/JjMCT5vE65Q/s512/road.jpg

0

2

Заинтересовался этим планом развития транспортного обслуживания...
Ну-ну...
Они (путепроводы через пути) включены в план аж в 2006 году.
Вот тут почитайте.

То есть ничего экстраординарного вам не сообщили.

Теперь несколько выдержек из документа:
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН  ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Москва, 2010 г.

Развитие транспортной инфраструктуры На период до 2014 года
«Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области» до 2014 года предусмотрено завершение реконструкции Лихачевского шоссе и начало строительства транспортной развязки на пересечении Лихачевского проезда и путей Савеловского направления железной дороги.

Развитие транспортной инфраструктуры На период до 2020 года
В соответствии с трехсторонним «Соглашением о сотрудничестве в области строительства на территории Московской области путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог федерального и регионального значения» №03/34/637 от 04.10.2006 г. на пересечении автомобильной дороги регионального значения Лихачевское шоссе (Лихачевский проспектт в границах застройки), проспект Пацаева, ул. Московская с путями Савеловского направления МЖД предусмотрено строительство путепровода, в районе платформы Водники.

Видимо теперь только ждать, надеяться и верить...

Отредактировано АлЕв (2012-01-20 16:43:19)

0

3

"Москва хочет завершить ремонт Лихачёвки к 2015 году

Миллиард рублей направила администрация Москвы на ремонт Лихачёвского шоссе на территории Долгопрудного. Эта трасса, которая попортила много крови водителям и чиновникам Химок и соседнего Долгопрудного по замыслам «Мосавтодора» должна быть полностью реконструирована к 2015 году. Открытый электронный аукцион по данной заявке среди подрядчиков пройдёт 29 марта текущего года.

По сведениям, опубликованным на сайте госсзакупок, на реконструкцию Лихачёвского шоссе в 2012 году выделят 360 миллионов рублей, в 2013 – 242 миллиона, в 2014 – 435,5 миллиона рублей. Эти средства пустят на увеличение числа полос, укладку нового асфальта, устройства тротуаров, газонов, автобусных остановок и пешеходные переходы.

В Московской области на сегодняшний день действую долгосрочная целевая программа
«Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы», на которую в 2012 году планировалось потратить 26 миллиардов 753 миллиона рублей."

Отсюда - http://admhimki.ru/news/moskva-khochet- … -godu.html

0

4

Courage написал(а):

Миллиард рублей направила администрация Москвы на ремонт Лихачёвского шоссе на территории Долгопрудного. Эта трасса, которая попортила много крови водителям и чиновникам Химок и соседнего Долгопрудного по замыслам «Мосавтодора» должна быть полностью реконструирована к 2015 году. Открытый электронный аукцион по данной заявке среди подрядчиков пройдёт 29 марта текущего года.

В том то и дело, что в ДОЛГОПРУДНОМ Лихачи сделали. А вот в ХИМКАХ - нет, нашлись борцы за экологию, которые не дали 30 метров от леса откусить и расширить. Но опять же я не вижу как лихачи можно расширить в Химках видимо будут расширять трассой Москва- Питер. Сейчас мне кажется сделают новый съезд на МКАД и выезд в Москву через Ижорскую улицу и Коровинское шоссе. Во всю покрайней мере там стройка идет (и это логично) тогда это существенно увеличит пропускную способность Лихачей. но опять же это новое ответвление делают в раоне свалки и там надо им будет эстакаду строить с трассой Москва-Питер которая дальше идет через Химки, так что возможно пуск нового участка отложен.
Так что я не совсем понимаю, что тут написано. Нужно делать лихачи в Химках, а не в Долгопрудном.
Со сроками согласен еще 3-5 лет и должны будут запустить трассу Москва-Питер, не скажу, что будет Щастье, но ИМХО ситуация чуть улучшиться.

0

5

j8kin написал(а):

В том то и дело, что в ДОЛГОПРУДНОМ Лихачи сделали.

Сделали-не сделали, а мильярд освоить надо)))))))))))))

j8kin написал(а):

Но опять же я не вижу как лихачи можно расширить в Химках видимо будут расширять трассой Москва- Питер. Сейчас мне кажется сделают новый съезд на МКАД и выезд в Москву через Ижорскую улицу и Коровинское шоссе. Во всю покрайней мере там стройка идет (и это логично) тогда это существенно увеличит пропускную способность Лихачей. но опять же это новое ответвление делают в раоне свалки и там надо им будет эстакаду строить с трассой Москва-Питер которая дальше идет через Химки, так что возможно пуск нового участка отложен.

Не помню, была эта картинка или нет:
http://uploads.ru/t/y/H/g/yHgVD.jpg
Ответвление вниз - это новая ленинградка пошла на существующую бусиновскую развязку.
Вниз направо - это лихачевка идет на Ижорскую-Коровинское. Белый трекгольник чуть выше это заправка возле помойки.

0

6

j8kin написал(а):

В том то и дело, что в ДОЛГОПРУДНОМ Лихачи сделали.

Вы проедте не спеша до Долгопы, и посмотрите как "сделаны"...
Я бы сказал так, сделаны на 50%, ну или чуть больше... до сих пор стоят частные дома которые не дают её доделать....

0

7

SLADE написал(а):

Ответвление вниз - это новая ленинградка пошла на существующую бусиновскую развязку.

Вот именно не показанный фрагмент мне не понятен.

Iceman написал(а):

Вы проедте не спеша до Долгопы, и посмотрите как "сделаны"...
Я бы сказал так, сделаны на 50%, ну или чуть больше... до сих пор стоят частные дома которые не дают её доделать....

Я ездил по Долгопрудному: катался по Академика Лавреньтьева, МФТИ (ну это конечно не Лихачи),  заплутал в районе Дирижабльстроя, по микрорайону Центральному тоже кружил.
Основная часть до "центра" достроена, что там выше я не знаю, мне кажется та часть где я не был не существенна в плане трафика. Я смотрю переодически яндекс-пробки, пробит от МКАД до нас, где начинается расширение, далее пробок не видно (если уж быть честным то там где светофоры стоят там желтое). Так что в Химках наибольшая засада. На самом деле проехав нас трафик уже начинает рассеиваться по другим улицам.

0

8

j8kin

Это понятно, что самое засадное место от кладбища до МКАД.
Я про то что Лихачи переделаны практически до конца только в районе поселка, а в сторону Долгопы больше законченых участков нет... понятно что это на трафик влияет меньше чем бутылочное горло от свалки до МКАДа, но тем не менее...

0

9

j8kin написал(а):

Вот именно не показанный фрагмент мне не понятен.

Ну, как-то так, думаю:
http://uploads.ru/t/R/z/8/Rz89N.jpg

0

10

Больше информации по теме:
Строительство автодороги М-11 Москва-Санкт-Петербург ссылка - последняя страница.
Дороги в Долгопрудном (часть 2) ссылка - последняя страница. В этих темах ещё больше ссылок, кому интересно.

0

11

Думаю всем будет интересно посмотреть планы по этой ссылке http://leftside.org/maps/project

+1

12

Хорошая ссылка.
Новые "алые паруса" будут в Левобережном))) И ТРЦ "БОМЖПЛАЗА" все таки будет.

0

13

ilya написал(а):

ТРЦ "БОМЖПЛАЗА" все таки будет.

не-не-не SVALKA PLAZA, не иначе.

Там планы стоят до 2020 года, хотя макет ТРЦ уже есть возможно  будут в скором времени строить, все зависит от того как будут вести трассу и рекультивировать свалку

0

14

j8kin написал(а):

SVALKA PLAZA

и ресторан "MUSAROK".....

Отредактировано Svet (2012-03-16 21:06:55)

0

15

Народ, вы названия штоль патентуйте, продадите потом если чо...)))))

0

16

snowflake
там было реально три аварии... поток, который ехал из Долгопрудного в Москву объезжал эти аварии по встречке (т.е. по нашей полосе, если мы едем в поселок). где то в 17-30 приехали Гайцы и сех оформили...я когда проезжал, оформлялось последнее ДТП   :glasses:

0

17

Начали работы по расширению лихачевки дальше к химкам, напротив полигона вырубили деревья...

0

18

вырубили ещё 2-3 недели назад.

0

19

Вчера выезжал на МКАД в сторону Бусиновской развязки с Ижорской улицы (Коровинское ш), так там уже съезд на новую трассу сделан, и даже заасфальтирован, но сделан стнанно, туда можно съехать, а от туда только на МКАД в сторону Бусиновской развязки. Такое ощущение, что это временная схема на время строительства, но зачем тогда заасфальтировали - не ясно. Стояла куча техники, так что скорее всего выезд еще не доделан.
Такие новости.

0

20

j8kin написал(а):

с Ижорской улицы (Коровинское ш), так там уже съезд на новую трассу сделан,

вряд ли там будет съезд на новую трассу
съезд на новую трассу (по моему мнению) делают с бусиновской развязки (там уже насыпали много чего)
а от развязки где ижорская будет дорожка (вдоль помойки) к развязке на лихачах - эту развязку строят возле помойки и АЗС Газмяснефть

схемы есть в сети

Отредактировано sas2k (2012-04-20 18:41:10)

0

21

sas2k написал(а):

вряд ли там будет съезд на новую трассу

Там выше карту давали, и да и нет, напрямую съезда не будет, но можно свернуть в сторону москвы и там на развязку трассы М-П. Впринципе эти две развязки можно считать одной МЕГА развязкой.

0

22

j8kin написал(а):

Вчера выезжал на МКАД в сторону Бусиновской развязки с Ижорской улицы (Коровинское ш), так там уже съезд на новую трассу сделан, и даже заасфальтирован, но сделан стнанно, туда можно съехать, а от туда только на МКАД в сторону Бусиновской развязки. Такое ощущение, что это временная схема на время строительства, но зачем тогда заасфальтировали - не ясно. Стояла куча техники, так что скорее всего выезд еще не доделан.
Такие новости.

Поправлю немного, я там каждый день езжу, поэтому знаю))). Работы действительно идут, но съезд этот существует всю жизнь, он к какой-то подстанции что ли ведет. Так что это старый асфальт (картинка ниже), а как будет выглядеть новая развязка можно увидеть по ссылке Guver83 выше.
http://uploads.ru/t/d/9/F/d9Fnm.jpg

0

23

SLADE написал(а):

Поправлю немного, я там каждый день езжу, поэтому знаю))). Работы действительно идут, но съезд этот существует всю жизнь, он к какой-то подстанции что ли ведет.

Эх! Жаль! Я там ездил часто лет 6 назад, видать подзабыл как он выглядит

0

24

http://uploads.ru/i/y/g/H/ygHcf.jpg

0

25

Tanka
ИЗВИНИТЕ , А СМЫСЛ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ  РАЗМЕЩАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ , ЕСЛИ ОНО УЖЕ  ЗДЕСЬ ЕСТЬ ?

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-04-24 15:04:09)

0

26

интересно, неужели эту свалку осавят в таком размере??
типа основная трасса и рядом такое...

0

27

Tanka, спасибо.

Имхо, страшна не свалка, а ее постоянная эксплуатация. С ее закрытием проблема грязи вокруг нее и мусоровозов закончится. Думаю, закончится (ну или постепенно сойдет на нет) и проблема вони от нее, т.к. с рекультивацией ее обязаны хорошенько засыпать.

Года 2 затем, и природа сделает свое - будет похоже на большую зеленую гору)))

0

28

Будем надеется на рекультивацию в горнолыжный склон.  Полигон не меньше по размерам раньше был на Киевском шоссе, слева если ехать в область, сейчас там великолепный холм с газоном и никогда не подумаешь, что раньше там  была гора похожая на нашу.

0

29

чессно слово, горнолыжный склон будет не ахти, а очередной повод для пробок появится немалый. Лучше просто гора как элемент ландшафта!!!!!!

0

30

по поводу полигона (свалки )ТБО  :no:  ЗДЕСЬ

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-04-25 09:06:58)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Будущее Лихачей, трасса МСК-Питер, жд переезды-Письмо Правительства МО