Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Будущее Лихачей, трасса МСК-Питер, жд переезды-Письмо Правительства МО


Будущее Лихачей, трасса МСК-Питер, жд переезды-Письмо Правительства МО

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

snowflake написал(а):

Читаем ссылки

Весь апрель очереди из мусоровозок. Где остановка работы на 60 суток?!?!?!
никто ничего не соблюдает
"Меронов Сережа с Женей Чирековой щитают слюнявями пальцами баксы"

Отредактировано snowflake (Сегодня 21:24:22)

Так год был в том постановлении 2011 :-)

0

32

snowflake написал(а):

Весь апрель очереди из мусоровозок. Где остановка работы на 60 суток?!?!?!
никто ничего не соблюдает

Сереж, это ссылка годовалой давности)))

Sergey написал(а):

Лучше просто гора как элемент ландшафта!!!!!!

Согласен.

0

33

Самое ужасное, что при ее закрытии грязь у нас будет еще долго по дороге возиться, так как песок сносит ветер...
разговаривала со знакомой из архитектуры..она говорит, чтобы ЭТО привести в склон горнолыжного курорта нужно минимум лет 20-25 по технологии...

0

34

Анастасия написал(а):

разговаривала со знакомой из архитектуры..она говорит, чтобы ЭТО привести в склон горнолыжного курорта нужно минимум лет 20-25 по технологии...

Обнадеживает только одно - у нас никогда не соблюдают технологии.

0

35

ilya написал(а):

Будем надеется на рекультивацию в горнолыжный склон.  Полигон не меньше по размерам раньше был на Киевском шоссе, слева если ехать в область, сейчас там великолепный холм с газоном и никогда не подумаешь, что раньше там  была гора похожая на нашу.

Иллюстрация:

http://uploads.ru/t/q/R/1/qR1lx.jpg

0

36

интересные фото.
сначала вокруг коричневой свалки все зеленое,
затем свалка позеленела, а вокруг стали преобладать коричневые тона...

0

37

Рекультивация будет  - когда выделять деньги (именно процесс). Вопрос сколько денег , когда дойдут и как их израсходуют. По логике данные средства уже обозначены в бюджете Московской области . Надо поискать.

0

38

начал искать и нашел совсем интересное - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=440314&lentanews
судя по данной статье деньги будут искаться в другом более большом кармане ( тут плюс если найдут но пока минус никто и в химках тем более искать ничего не будет)
в принципе кто в минтрансе являются добытчиками я знаю - попробую узнать как идет продвижение данного проекта

0

39

михаилвл написал(а):

Вопрос сколько денег , когда дойдут и как их израсходуют.

Ну, как и положено, половину "освоят"))), а с остальными как пойдет...

0

40

snowflake написал(а):

капитан Косов написал(а):

    а вокруг стали преобладать коричневые тона...

течет "вкусншками"

вот и нам грядочку не завести :)
Только елки, клены, осины и цветы :)

Хм. А до 2007-го не текла что ли?

0

41

вот как будут съезды и трасса сделаны....
http://leftside.org/uploads/2011/10/road_M-11_Moscow-St.Petersburg_5.jpg
http://leftside.org/uploads/2011/10/roa … burg_5.jpg

0

42

а главное удобно...наверно)))

0

43

snowflake написал(а):

Ага, нам бы дождаться окончания строительства всех развязок и закрытия свалки (думаю, ее и щитами огромными должны закрыть от посторонних глаз).

Свалку закрывать щитами абсолютно никчему.
Думаю этого никто не будет делать.
Поскольку как ее внизу хоть 10м забором не закрывай, все равно с возвышенных эстакад и моста будет все видно.
Из схемы видно что лучшее что можно сделать -  закрыть щитами кусочек трассы от бусиновской развязки до выхода на мост через канал...

0

44

sas2k написал(а):

Свалку закрывать щитами абсолютно никчему.
Думаю этого никто не будет делать.
Поскольку как ее внизу хоть 10м забором не закрывай, все равно с возвышенных эстакад и моста будет все видно.
Из схемы видно что лучшее что можно сделать -  закрыть щитами кусочек трассы от бусиновской развязки до выхода на мост через канал...

Там SVALKA-PLAZA планируется, так что думаю ее постараются срыть и рекультивировать ибо запах может остаться на довольно продолжительное время не смотря на прекращение завоза мусора и отсыпки грунтом.

0

45

Я слабо представляю, как ее можно «срыть», когда сыпали туда более 40–ка лет...

0

46

SLADE написал(а):

Я слабо представляю, как ее можно «срыть», когда сыпали туда более 40–ка лет...

Бульдозерами чутка подравнять, да и если непрерывно возить, а не как мусор, то можно за пару лет рекультивировть. Но ИМХО скорее всего подсыпять грунта и все даже деревья сажать не будут, но если не трогать, через 3-5 лет зарастет кустарником, а потом и деревья попрут.

0

47

готов поспорить, что 1 июня ничего не изменится и колонны мусоровозов продолжат свой путь

0

48

Обратил внимание, что большая часть самосвалов заезжающих на свалку, загружены грунтом. Видимо со строительства. Хотя мусор конечно тоже везут...

0

49

Если брать за пример Волен в Яхроме, то там в свалку втыкали огромные трубы и несколько лет ждали чтобы вышли всякие газы, а только потом стали уже формировать там горнолыжный курорт.

0

50

SLADE написал(а):

Обратил внимание, что большая часть самосвалов заезжающих на свалку, загружены грунтом. Видимо со строительства. Хотя мусор конечно тоже везут...

Да, так и есть...
По утрам так иногда по 20 КАМАЗов стоит с грунтом...и если смотреть издалека - так намного больше земли уже на ней видно, чем мусора...
или это я так себя успокаиваю  :dontknow:

p.s. сегодня проезжал в 10-30... тушили внутри какой то пожар...но даже не в этом дело...видать не просто пожар, т.к. и ГИБДДшниые машины и Полиция...и примерно 10-14 иномарок среднего класса припарковано недалеко от входа, а люди внутри полигона...
никто не в курсе, что это было?

Отредактировано Evgeny (2012-05-24 13:20:09)

0

51

GrafZ написал(а):

Если брать за пример Волен в Яхроме, то там в свалку втыкали огромные трубы и несколько лет ждали чтобы вышли всякие газы, а только потом стали уже формировать там горнолыжный курорт.

А разве Волен на помойке? Я думал там природные горки...

0

52

GrafZ написал(а):

Если брать за пример Волен в Яхроме, то там в свалку втыкали огромные трубы и несколько лет ждали чтобы вышли всякие газы, а только потом стали уже формировать там горнолыжный курорт.

Вот именно про это я гдето уже писала...Что умные люди (архитекторы) мне сказали, что чтобы получился горнолыжный склон, надо втыкать туда трубы, чтобы выходил газ и еще там для чего то, по технологии, и для полной "диверсификации" помойки нужно лет 20-25...

А то что грунтом кроют, это правильно и тоже по технолоогии))
каждый слой мусора перекрывают слоем грунта - поэтому их и так много...

Отредактировано Анастасия (2012-05-24 19:48:34)

0

53

Вчера обратила внимание, что мусор все равно везут на свалку...а разве она не с 1 июня закрыться должна была???

0

54

Да, мы сегодня тоже видели - машины едут явно не с грунтом...

0

55

свалку не закрыли?

я в принципе так и ожидал, какие прогнозы?

0

56

нашел в интернете

http://s019.radikal.ru/i615/1205/a2/f762dcda0b02.jpg

0

57

Хм... ждали 1го июня...подождем 1го июля...

0

58

Печально. Пока на МКАД вываливаться не начнет, ничего не изменится.

0

59

А может письмо на Шойгу написаь?? Он же сейчас вроде как новый губернатор. Может что сделает??

0

60

Красногорск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Подмосковья
Сергей Шойгу намерен заняться решением проблемы утилизации мусора в
регионе. "На территории Москвы и Московской области ежегодно
образуется почти 10 млн тонн твердых бытовых отходов и крупногабаритного
мусора", - заявил глава региона во вторник на заседании
облправительства. По его словам, при таких темпах Московская область через три года может превратиться в одну большую свалку.
"Перед нами стоит сложная задача: прекратить захоронение твердых
бытовых отходов, а также создать систему их утилизации на основе самых
современных технологий", - сказал С.Шойгу. Также в кратчайшие сроки необходимо принять меры по закрытию незаконных полигонов ТБО, отметил он.

Так что он вроде как официально в курсе. Но пожаловаться дополнительно, думаю, все равно можно попробовать.
На эту тему, мне кажется, полезно будет объединяться с жителями Центрального мкр. (новость, кстати, с их форума скопирована).

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Будущее Лихачей, трасса МСК-Питер, жд переезды-Письмо Правительства МО