Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как добираетесь на работу?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Мы туже подумали, что если будет ужасная пробка, то можно и пешим добежать.
А еще где-то на Коровенке тоже метро в планах, и если я не обшибаюсь, то тоже в 15 году.

Самое интересное, что вот тут http://mosmetro.ru/about/prospectives/
стоит 19 год.

Отредактировано Анастасия (2013-02-25 09:15:00)

0

62

Да, всегда 19-й стоял. А недавно появилась новость, что сделают в 15-м - http://realty.rbc.ru/news/01/02/2013/56 … 1082.shtml

0

63

михаилвл написал(а):

.А где радость и аплодисменты нашей Московской власти по поводу наконец (лучше конечно навсегда) решенному вопросу по строительству м.Дыбенко до 2015 года.Или массы не в курсе...

Я читал про 2014, значит срок уже сдвинули :)
Но в целом не может не радовать.

Отредактировано j8kin (2013-02-25 14:28:31)

0

64

Я, например, фразу про строительство до 2015 года поняла как именно до начала 2015 года, т.е. до конца 2014 все должно быть готово.
Может, я просто оптимист?

0

65

Хомякова написал(а):

Может, я просто оптимист?

Думаю да :) Я бы подождал момента, как начнут копать, сейчас это лишь планы...

0

66

В любом случае, сама сдвижка плановых сроков - приятная новость.
Имеется в виду с 2019-го на 2014-й

Отредактировано Хомякова (2013-02-26 17:21:35)

0

67

Хомякова написал(а):

В любом случае, сама сдвижка плановых сроков - приятная новость.

+1
Правда у меня на первом плане новая Ленинградка и новые съезды выезды на коровинку и бусиново

0

68

вот еще приятная новость...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130227114050.shtml

0

69

sas2k написал(а):

вот еще приятная новость...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130227114050.shtml

Без моста на Новодачной для нас от этого не тепло не холодно, но возможно это чуть разгрузит МКАД и уберет часть транзитников едущих через Лихачевское.

0

70

sas2k написал(а):

вот еще приятная новость...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130227114050.shtml

Не увидел там ничего об эстакаде через железку вместо переезда. Ее я так понимаю не будет? Тогда эта новость хоть и хорошая, но нас не особо касается...

j8kin опередил)))

Отредактировано SLADE (2013-02-27 14:16:36)

0

71

ну так там же сказано, облегчит транспортную доступность для жителей Северного))))))
про Долгопрудненцев ничего не сказано)

0

72

Анастасия написал(а):

ну так там же сказано, облегчит транспортную доступность для жителей Северного))))))
про Долгопрудненцев ничего не сказано)

я просто сам "долгопрудненец", и чем лучше будет ехать утром дмитровка от грибков до мкад - тем лучше
щас с этим конкретная засада, особенно в грибках, путь водники - мкад занимает 40 минут
когда то я за 6 минут доезжал....

0

73

А как себя чувствует Лихачевское в районе 9:30-10:00 утра в плане пробок?
Мне к 11 утра на Курскую как-то добираться, оцениваю варианты...

0

74

Сегодня был адский ад почти от Лётной...

0

75

Соседи! Как кто выбирается пешком утром и вечером из поселка? Ходила на 368 автобус через "второе КПП", но там вчера возник забор, а калитка выхода из храма к остановке в 7-20 и 19-30 закрыта, через храм не вариант ходить. Я в шоке! Теперь надо чапать через единственное КПП до кладбища или на машине доезжать до питстопа и бросать ее там? У речного машину ближе к восьми уже не поставишь нигде. Что делать? Подскажите?

0

76

ТатьянКа написал(а):

Соседи! Как кто выбирается пешком утром и вечером из поселка? Ходила на 368 автобус через "второе КПП", но там вчера возник забор, а калитка выхода из храма к остановке в 7-20 и 19-30 закрыта, через храм не вариант ходить. Я в шоке! Теперь надо чапать через единственное КПП до кладбища или на машине доезжать до питстопа и бросать ее там? У речного машину ближе к восьми уже не поставишь нигде. Что делать? Подскажите?

"Калитка" всегда открыта, подходите к шлагбауму где будка и справа просто обойдите, там забор кончается

0

77

О каком шлакбауме речь?
Который на территории храма?
Беда в том, что с лихачей закрыто все в заборе храма.

0

78

ТатьянКа написал(а):

О каком шлакбауме речь?
Который на территории храма?
Беда в том, что с лихачей закрыто все в заборе храма.

забор если смотреть на лихачи, кончается по правую руку. выходил там постоянно давно. пока не узнал что удобней через питстоп.

0

79

С левой стороны забора (если смотреть из поселка на Лихачи), ограждающего стройплощадку КПП2, напротив д.25, есть фанерный "тротуар" из поселка до асфальта. Теперь до Питстопа можно пройти как и прежде, не делая "крюк" через Храм.
И даже грязь придется меньше месить.

Отредактировано Елена Петровна (2015-09-05 11:32:51)

0

80

я паркуюсь на речном после 8, места можно найти, проблем больших нет

0

81

Артем написал(а):

я паркуюсь на речном после 8, места можно найти, проблем больших нет

А где? Во дворах за выходом из метро?

0

82

да, там длинная улица до метро (как с Ленинградки съехать) и потом направо тоже место есть

0

83

Потенциальные соседи, прошу вас рассказать как сейчас обстоят дела с транспортной доступностью в районе. Мужу предстоит ездить на Трубную на работу и на Чкаловскую на учебу, потом в поселок. На сколько это реально в плане выживаемости... Как вам вообще живется в Набережном? Как возите детей в ДС?
Заранее большое спасибо за оперативные ответы.

0

84

Все в общем-то доступно. Если без машины, то рядом с храмом остановка автобуса 368 до метро Речной вокзал доедете, но там есть не очень приятный момент. Маршрутки утром идут битком, так что только вариант с автобусом, который объезжает целый квартал вокруг метро Речной вокзал. Я, например, если еду на автобусе, выхожу на ул.Фестивальной и пешком до метро минут 7-10, кто как резво ходит. Полезно ведь!!!
Можно доехать в Долгопрудный до платформы и там уже на электричке до метро Тимирязевской или Савеловского вокзала. По времени правда намного дольше получается.
Самый хороший способ, езжу сейчас так сама, до метро Речной вокзал на машине, места с утра там есть всегда, и дальше на метро.
Еще есть автобус 472, едет до планерной(сходненской). Но там не могу сказать по поводу быстроты проезда. Точно знаю уже с раннего утра пробка в сторону Ленинградки, а это существенная потеря времени.

0

85

ТатьянКа написал(а):

Все в общем-то доступно. Если без машины, то рядом с храмом остановка автобуса 368 до метро Речной вокзал доедете, но там есть не очень приятный момент. Маршрутки утром идут битком, так что только вариант с автобусом, который объезжает целый квартал вокруг метро Речной вокзал. Я, например, если еду на автобусе, выхожу на ул.Фестивальной и пешком до метро минут 7-10, кто как резво ходит. Полезно ведь!!!
Можно доехать в Долгопрудный до платформы и там уже на электричке до метро Тимирязевской или Савеловского вокзала. По времени правда намного дольше получается.
Самый хороший способ, езжу сейчас так сама, до метро Речной вокзал на машине, места с утра там есть всегда, и дальше на метро.
Еще есть автобус 472, едет до планерной(сходненской). Но там не могу сказать по поводу быстроты проезда. Точно знаю уже с раннего утра пробка в сторону Ленинградки, а это существенная потеря времени.

Мы тж планируем ездить до метро и там оставлять машину, но вопрос: сколько это занимает времени и сил? Какие там прпобки? А с общеобразовательными заведениями как решаете вопрос? Нравится ли вам вообще такой стиль загородной жизни?
Я для себя решила, что целесообразно купить кв в районе речного вокзала, прописаться и возить детей туда в сад и на учебу.

0

86

Ну здесь каждый решает, что ему комфортнее. Я продала квартиру в центре Долгопрудного и переехала в поселок. Очень довольна выбором. И ребенок, 15 лет, несмотря на то, что далековато от городской "тусовки" живет, с первого посещения поселка высказал желание, что хочет здесь жить. Тихо, комфортно, дышется в тауне лучше, чем в квартире (мнение моей мамы, 74 года, которая живет со мной). Я полноценно отдыхаю после работы (с дорогой на работу уходит по 14-15 часов в день) и даже стала высыпаться за 5-6 часов, что раньше не наблюдалось. Но это сугубо мои впечатления. Есть и такие, кому этот стиль жизни не подошел и они покинули наш поселок.

0

87

В школу нам помогают добираться ребята из соседнего дома (спасибо им за помощь!). Как только будет возможность безопасно переходить наше шоссе, ребенок будет ездить автобусом. Так что проблемы нет. Школы и сады в Долгопрудном есть на любой вкус.

0

88

На данный момент выезжаю в 7-10 и в метро максимум захожу в 7-30 (с учетом пешей прогулки до метро от Смольной, там сейчас паркуюсь). Это в худшем случае. Пробка небольшая бывает между светофорами на Лавочкина, но не глобальная.

0

89

ТатьянКа написал(а):

На данный момент выезжаю в 7-10 и в метро максимум захожу в 7-30 (с учетом пешей прогулки до метро от Смольной, там сейчас паркуюсь). Это в худшем случае. Пробка небольшая бывает между светофорами на Лавочкина, но не глобальная.

Спасибо большое за информацию! А рестораны, кафе, кино далеко?

0

90

В долгопрудном. Рядом.

0