Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите определиться пожалуйста!


Помогите определиться пожалуйста!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Рассматриваем вариант покупки маленького тауна.
Много вопросов возникло, надеюсь те кто уже живет в поселке или часто приезжает помогут сделать правильный выбор!:)
1. Хотелось бы конечно умудриться купить 4 очередь(пока все тянется из за продажи имеющейся недвижимости). дома № 20, 21, 26, 27 но в продаже уже остались только квартиры с видом на шоссе и свалку.. как думаете это сильно хуже? Слышно ли шоссе, напрягает ли вид на свалку? Может еще какие плюсы и минусы квартир выходящих на шоссе?? Еще смущает будущая застройка района между шоссе и поселком.. многоэтажки перед окнами это же скорее минус а не плюс? Интересно когда начнется их стройка и будет ли она создавать неудобства жителям поселка.. единственное что в перспективе радует что закроет поселок от шума и пыли шоссе..
2. Вариант 5 очередь, выбор квартир пока побольше. 29 и 28 дома. смущает конечно что ждать, не дождаться, аж к 2015 году только ввод в эксплуатацию... Отсюда вопрос: как у застройщика со сроками строительства, это они страхуются с запасом или может вообще не рассчитывать и еще даже задержать стройку могут?? натыкалась на информацию что ремонт можно начать раньше чем сдадут дом?? т.е. есть надежда что хотя бы ремонт можно будет начать в середине 14 года, как думаете??
И еще интересно мнение, где предпочтительней жить в северной части поселка или к южной(вроде въезд ближе, но и свалка тоже)? Может в плане доступности общественного транспорта тоже имеет значение, хотя им наверно не часто придется пользоваться..
Может еще сразу кто какие плюсы/минусы скажет, чтоб сюрпризов потом не было?!)
Заранее благодарна! :)

Отредактировано MElena (2012-02-20 16:33:56)

0

2

Если не смущает вид на многоэтажки и нет желания долго ждать, то почему и нет?  У друга на Лаврентьева тоже видны высотки из окна, правда они там значительно дальше, совсем не напрягает. Опять таки восточная сторона, после обеда солнце не будет жарить в окна.  Кроме того, можно вторичку посмотреть, 1-3 очереди, дороже, но уже построено.
Любая стройка вносит определенный дискомфорт.
С севера будет второй КПП.

0

3

Спасибо за мнение! сами еще не знаем чего больше хотим, да и сложно оценить уделенно, в таунхаусах никогда не жили.. конечно хочется побыстрее перебраться, но не хочется потом логти кусать что выбрали неудачную квартиру в которой еще долго жить..
А вторичка сильно дороже, не в курсе? вообще денег у нас и так наверно в притык будет..

0

4

MElena написал(а):

но не хочется потом логти кусать что выбрали неудачную квартиру в которой еще долго жить..

тогда есть смысл подождать, но купить к чему душа больше лежит

MElena написал(а):

А вторичка сильно дороже, не в курсе?

в среднем на лимон

0

5

SLADE написал(а):

С севера будет второй КПП.

По словам того же АКТИС'а это будет основной въезд, когда его введу, судя по всему это завязано со схемой движения по Лихачевке и установкой светофора с поворотом налево.

MElena написал(а):

А вторичка сильно дороже, не в курсе?

Я видел годичной давности объявление там была цена 8,5 млн

MElena написал(а):

но в продаже уже остались только квартиры с видом на шоссе и свалку..

Свалка да видна, шоссе ИМХО не видно и не слышно (не живу но был там вчера). Как вариант можно посадить деревья перед окном по границе поселка, но когда они еще вырастут.

MElena написал(а):

Хотелось бы конечно умудриться купить 4 очередь(пока все тянется из за продажи имеющейся недвижимости).

У нас была аналогичная ситуация, продали квартиру в декабре и в декабре все оплатили, решение о продаже пришло спонтанно, в какой-то момент поняли, что жить так не возможно в однушке с двумя детьми, поэтому покупали СТРОГО 4 очередь и даже если бы закончились тауны с окнами на поселок, купили бы все-равно в 4 очереди, чтобы побыстрее въехать. Жить с родителями тоже не сахар.

MElena написал(а):

Еще смущает будущая застройка района между шоссе и поселком.. многоэтажки перед окнами это же скорее минус а не плюс?

Мне лично было бы все-равно, жена даже была скорее за ибо типа цивилизация :) Но в целом были оба за сторону не направленную на кучу.

MElena написал(а):

Интересно когда начнется их стройка и будет ли она создавать неудобства жителям поселка.. единственное что в перспективе радует что закроет поселок от шума и пыли шоссе..

ИМХО не раньше чем расширят Лихачевку до МКАД и сделают развязку трассы Москва-Питер. Т.е. еще года 3-4 до начала строительства. Как вариант возможно эту землю возмет Актис и дальше будет застраивать таунхаусами ранее (3-4 года назад) 4 очередь даже не планировалась. Я давно слежу за стройкой

MElena написал(а):

натыкалась на информацию что ремонт можно начать раньше чем сдадут дом??

Да, но сначала они должны все построить и провести коммуникации, в договоре по 4-й очереди написано ключи 4 квартал 2012, ввод в эксплуатацию 1 квартал 2013. Т.е. они себя обезапасивают конечно же. Я надеюсь на 4 квартал, чтобы въехать к новому году, но реально думаю к следующему лету.

MElena написал(а):

И еще интересно мнение, где предпочтительней жить в северной части поселка или к южной(вроде въезд ближе, но и свалка тоже)?

Я выбирал так чтобы дорога у моего дома была практически тупиковой и по ней тогда меньше машин будет ездить, поэтому выбор пал на 27 дом. Лучше жить в центре, но чтобы сквозного проезда не было :)

MElena написал(а):

Может в плане доступности общественного транспорта тоже имеет значение, хотя им наверно не часто придется пользоваться..

Не пользовался, но мне кажется все нормально, автобусы шпарят до водного стадиона и еще один от главного входа (который около церквушки) ходит до Алтуфьево (у меня там теща)

MElena написал(а):

Может еще сразу кто какие плюсы/минусы скажет, чтоб сюрпризов потом не было?!)

Пока видимая засада - ШКОЛА. В пешей доступности ее нет, за ТЦ Конфитюр строят вроде филиал 12 лицея Долгопрудного (вроде крутая школа) есть еще 5-я Физ-мат, но попасть туда тяжело.
Итог если высотки не построят со школой, то детей возить в школу. У меня жена водит, но все-равно не довольна этим.

Отредактировано j8kin (2012-02-20 17:35:06)

0

6

j8kin написал(а):

Пока видимая засада - ШКОЛА. В пешей доступности ее нет, за ТЦ Конфитюр строят вроде филиал 12 лицея Долгопрудного (вроде куртая школа) есть еще 5-я Физ-мат, но попасть туда тяжело.
Итог если высотки не построят со школой, то детей возить в школу.

Рядом с нами Левобережные Химки огромный микрорайон строят, который вплотную к Ниве примыкать будет, думаю удобно будет пользоваться их инфраструктурой, там наверняка и школы будут и не одна.

0

7

Евгений написал(а):

Рядом с нами Левобережные Химки огромный микрорайон строят, который вплотную к Ниве примыкать будет, думаю удобно будет пользоваться их инфраструктурой, там наверняка и школы будут и не одна.

Опять же ребенка туда НАДО ВОЗИТЬ! И это засада. Ребенок не может туда САМ ПЕШКОМ прийти. Т.е. его надо отвозить и забирать. Т.е. один из родителей не работает или с ребенком сидит няня с правами или бабушка на автобусе.
Это не удобно.

0

8

j8kin
Согласен, что неудобно. Но все-таки детей в поселке уже много, в основном малыши. Надеюсь что по мере заселения поселка, вполне возможно будет организовать детский автобус, который будет возить детей в школу и обратно.

0

9

Евгений написал(а):

Надеюсь что по мере заселения поселка, вполне возможно будет организовать детский автобус, который будет возить детей в школу и обратно.

Не надеюсь. У нас подруга жила в подобном таунхаусе в Новогорске (родители и сейчас там живут), у них тоже было много детей примерно одного возраста, такого не получилось, ибо вышло как в "Лебедь, Рак и Щука": у нас ребенок в 5-ю ходит, у нас в 12 у нас на речном у нас на планерной у нас в куркино, у нас еще-где-то, в одну школу ходили 2-3 человека максимум поэтому автобус не организовался, а люди там не бедные живут (например Николай Фоменко). Так что на это не надеюсь, смотрю реально на мир, будет такое - буду обеими руками за, но думаю вряд ли такое получится.

0

10

Спасибо ответившим, что-то проясняется)) Уже не так страшны кажутся квартиры выходящие на сторону шоссе, и на севере поселка поудобнее получается. Будем стараться успеть..
А на счет школы.. я жила все время в Москве, но в школу меня тоже возили, потому что те что в пешей доступности были мягко говоря не самыми лучшими.. родители как-то успевали, с утра не проблема а вечером продленки, или бабушка забирала иногда. Тут я спокойно отношусь что в школу приедется ездить, кстати на 2-3 ребенка можно скооперироваться и нанять частного водителя будет не так дорого. А школа в новом районе вряд ли будет хорошей, наверняка как обычно в таких новых районах будет нехватка учителей и прочие проблемы, не стоит мне кажется сильно на нее расчитывать. И вообще, нам пока актуальней детский сад года через 2-3))))

0

11

MElena написал(а):

напрягает ли вид на свалку?

ПО ПОВОДУ СВАЛКИ ВОТ ЧТО НАДЫБАЛ- СВАЛКИ ТО НЕТУ ПО ДОКУМЕНТАМ !!!  :canthearyou:

0

12

MElena написал(а):

Слышно ли шоссе, напрягает ли вид на свалку?

А фудзи всё-же рекультивируют в конце концов.
По крайней мере надежда есть.
Про Лихачёвку сказать не могу, да и микрорайон, который собираются строить закроет от неё.
У меня вот больше сомнений по поводу трассы Москва-Питер. Она достаточно близко будет проходить, в километре примерно.

MElena написал(а):

Интересно когда начнется их стройка и будет ли она создавать неудобства жителям поселка.

Пока застройка не закончится, неудобства будут, хотя всё относительно... Но начнётся она ой как не скоро.

MElena написал(а):

как у застройщика со сроками строительства ... ремонт можно начать раньше чем сдадут дом

Нам не повезло с ключами для ремонта. Надеемся, уложатся хотя бы со сдачей дома.

j8kin написал(а):

Не пользовался, но мне кажется все нормально

Пользовался! Вроде нормально. До речного вокзала маршрутки достаточно часто ходят.

0

13

АлЕв написал(а):

У меня вот больше сомнений по поводу трассы Москва-Питер. Она достаточно близко будет проходить, в километре примерно.

У меня дача в 500 метрах (правда без леса) от Новой Риги. Ночью слышно на улице в доме с закрытыми окнами практически нет.
Я не переживаю насчет этого в Москве у меня оживленная улица с троллейбусами под окнами, так что считаю будет хорошо.

0

14

MElena написал(а):

1. Хотелось бы конечно умудриться купить 4 очередь...
2. Вариант 5 очередь, выбор квартир пока побольше. 29 и 28 дома. смущает конечно что ждать, не дождаться, аж к 2015 году только ввод в эксплуатацию...

У нас была возможность взять 4ю очередь, НО были пожелания:
- чтобы окна были на сторону поселка,
- чтобы подъезд не выходил на основную улицу (ул. Береговая),
- чтобы был кусочек земли (но не огромный),
- чтобы перед домом можно было спокойно припарковаться,
- и, чтобы соседний дом не был слишком близко (окна в окна).

Поскольку на тот момент в 4й очереди оставалось не так много квартир на сторону поселка и они не соответствовали всем заявленным требованиям, выбор пал на маленький таун в 5й очереди (д.29).
Решили, что лучше подождем. А заодно за это время, даст Бог, разрешатся вопросы с инфраструктурой, Лихачевкой, помойкой, наконец. Очень хочется надеяться!
  :)

В любом случае, удачного вам выбора!

Отредактировано Svet (2012-02-24 08:43:49)

0

15

j8kin, ну это дааа...
После оживлённой московской улицы-то. У нас под окнами трамвайчики ходили...

j8kin написал(а):

Ночью слышно на улице в доме с закрытыми окнами практически нет.

А вот летом, при открытых окнах...

0

16

АлЕв написал(а):

А вот летом, при открытых окнах...

По хорошему вдоль трассы надо бы проллобировать установку шумовых щитов как в пиковском поселке дальше по лихечевке

0

17

АлЕв написал(а):

Про Лихачёвку сказать не могу, да и микрорайон, который собираются строить закроет от неё.
У меня вот больше сомнений по поводу трассы Москва-Питер. Она достаточно близко будет проходить, в километре примерно

Так же и высотные  дома строятся  вдоль этой трассы . Думаю шума не будет  совсем .

0

18

СЕРГУНЯ написал(а):

Так же и высотные  дома строятся  вдоль этой трассы . Думаю шума не будет  совсем .

Эта трасса разделит СНТ "НИВА" пополам, там не будет высоток+ мост через Клязьму

0

19

j8kin написал(а):

Эта трасса разделит СНТ "НИВА" пополам, там не будет высоток+ мост через Клязьму

если мне не изменяет память то эта трасса проходит между двумя разными СНТ.   высотки уже строятся в плотную к Ниве(  лично заехал посмотреть , прежде чем что-то написать :writing: ). так ,что всё будет , и мост и высотки .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-02-22 09:51:28)

0

20

j8kin написал(а):

за ТЦ Конфитюр строят вроде филиал 12 лицея Долгопрудного (вроде крутая школа

Строят не филиал , а саму школу т.к. на данный момент школа расположена в бывшем детском саду. Обещают к 1 сентября сдать .

0

21

СЕРГУНЯ написал(а):

если мне не изменяет память то эта трасса проходит между двумя разными СНТ.

Вы правы, второе СНТ называется Восход, но это не принципиально. высотки будут около СНТ снизу и трасса пройдет рядом с домиками СНТ, думаю там народ забузит и поставят звуко отражающие щиты.

СЕРГУНЯ написал(а):

Строят не филиал , а саму школу т.к. на данный момент школа расположена в бывшем детском саду. Обещают к 1 сентября сдать .

И это хорошо, нам до школы 3 года, за это время станет понятно как туда попасть.

Отредактировано j8kin (2012-02-22 10:53:52)

0

22

СЕРГУНЯ написал(а):

высотки уже строятся в плотную к Ниве

Это пиковский микрорайон Левобережный в Химках. Там по эту сторону трассы пару домов всего. Не сильно они загородят.

Вот тут это видно:
http://www.pik.ru/realty/flats/moskovskaya-oblast/g.-himki/raion-levoberezhnyi/pik%2004cam%20fin1.jpg/@@images/e2cd292c-2e07-424c-9dda-4b3a7961c778.jpeg

Но кстати сказать отбойники всё-же скорее всего будут.

Отредактировано АлЕв (2012-02-22 16:02:19)

0

23

АлЕв

Может и не в тему, но удержаться не смог. ))))

Рисунок у ПИКа красивый но не точный.

Здесь не нарисованы старые дома на ул. Совхозной.
А там где школа (с лева от футбольного поля) был коровник. Меня туда родители в детстве за молоком на велосипеде отправляли.
)))))

Отредактировано Guver83 (2012-02-22 16:47:01)

0

24

Guver83 написал(а):

Рисунок у ПИКа красивый но не точный.

Дадада...
Они ещё очень корректно обходят полигон ТБО. Везде. :)
Пока сами там не были в связи с предполагаемой покупкой там жилья, не видели насколько он близко к микрорайону.

0

25

Тема ушла в другое русло))
Про шумоотражающие экраны я слышала еще очень давно, когда про эту трассу спорили(про химкинский лес), и как раз говорили что везде будут ставить и через лес и через все жилые районы.. уж с этой трассой думаю они не поскупятся.. да и километр достаточно большое расстояние..от лихачемки шума мне кажется больше будет.

0

26

СЕРГУНЯ написал(а):

ПО ПОВОДУ СВАЛКИ ВОТ ЧТО НАДЫБАЛ

Друзья, по ссылке кто-нибудь заходил? Читали? Я в шоке:

"Свалка принесла много проблем. Заражены подземные воды, земли, токсины попадают и в речку Клязьма...
...Спектр загрязняющих веществ свидетельствует о том, что на полигоне захоронены отходы, содержащие моющие вещества, тяжелые металлы, включая такие токсиканты первого класса опасности, как Pb, Hg, As. Значительная площадь в 20 га позволяет считать свалку мощным источником загрязнения, отмечает издание..."
:tired:

0

27

MElena написал(а):

Тема ушла в другое русло))

Не совсем обсуждаем наболевшее :)

MElena написал(а):

да и километр достаточно большое расстояние..от лихачемки шума мне кажется больше будет.

Нет трафик по Лихачевке совсем не такой как по трассе Москва-Питер. Это все-равно что сравнить Новую Ригу и Волоколамку или Пятницкое шоссе. Скорости не те да и Лихачевка по сути тупик: ведет только в Долгопрудный, а Трасса Москва-Питер - трасса сквозная и по ней будут фуры гнать, а если еще и скорость разрешенная будет выше 120 км/ч так и шума поболее будет.
На самом деле плюсов от этой трассы для нас лично больше чем минусов, т.к. в связи с трассой будут развивать округу и инфраструктуру.

MElena написал(а):

Вариант 5 очередь, выбор квартир пока побольше. 29 и 28 дома. смущает конечно что ждать, не дождаться, аж к 2015 году только ввод в эксплуатацию...

На сайте Актиса написано 4 квартал 2014 ввод в эксплуатацию 5-ой очереди.

0

28

Svet написал(а):

Друзья, по ссылке кто-нибудь заходил? Читали? Я в шоке:
"Свалка принесла много проблем. Заражены подземные воды, земли, токсины попадают и в речку Клязьма...
...Спектр загрязняющих веществ свидетельствует о том, что на полигоне захоронены отходы, содержащие моющие вещества, тяжелые металлы, включая такие токсиканты первого класса опасности, как Pb, Hg, As. Значительная площадь в 20 га позволяет считать свалку мощным источником загрязнения, отмечает издание..."

ИМХО там тема про то, что надо бы денег поднять еще для строки трассы Москва-Питер. А Свалка есть хороший повод денег поднять и распилить.
Речка Клязьма - есть Клязминское Водохранилище, которое соединено с Пестовским, Учинским и Пироговским Каналом Имени Москвы, откуда воду берут для водопровода для ВСЕЙ Москвы, если бы река была загрязнена, то и водохранилища тоже, а следовательно и вода из под крана по всей Москве. Так что я бы не стал столь драматизировать ситуацию как написано в этой статье. Вот если они построят мусоросжигательный завод, чтобы свалку рекультивировать, тогда да это будет швах.

0

29

j8kin написал(а):

На сайте Актиса написано 4 квартал 2014 ввод в эксплуатацию 5-ой очереди.

В договоре написано: п. 1.8 Плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома - 4-й квартал 2014 г. Срок передачи Застройщиком квартиры по акту приема-передачи Дольщику - не позднее 28 февраля 2015г.

0

30

j8kin написал(а):

Так что я бы не стал столь драматизировать ситуацию как написано в этой статье.

Вот и я сколько раз слышала, что "не так страшен черт, как его малюют", а тут...
Спасибки, успокоили. ))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите определиться пожалуйста!