Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая серия вопросов к УК.

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Договариваться надо всегда. Я, например, пока вижу что договориться здесь - это когда застройщик или УК говорит будет "так", если ты не согласен, то будет всё равно "так", идите и сами с собой договаривайтесь. Мы не организованы, а они не хотят нас организовывать и нами "управляют" своими навязанными договорами.

0

92

Sergey2055 написал(а):

Договариваться надо всегда. Я, например, пока вижу что договориться здесь - это когда застройщик или УК говорит будет "так", если ты не согласен, то будет всё равно "так"

Не всегда, Сергей.

0

93

Sergey2055 написал(а):

Мы не организованы, а они не хотят нас организовывать и нами "управляют" своими навязанными договорами.

Ну вот, хоть один сосед ясно и четко выразил свое мнение по поводу управление поселком, а то я "заманался" тут писать о сплоченности и прозрачности взаимоотношений с УК. Если есть предложения, готовьте их на 13-ое сентября, там будет что обсудить.

0

94

Sergey написал(а):

Я считаю, что у нас далеко не самая бессовестная УК.

А я считаю, что УК беЗсовестная.
Если Вы привыкли, что нас везде и во всем надувают и обманывают, то наша Ук конечно, на фоне всей этой чернухи, может и смотрится светлым пятном. Но это не мешает ей собирать с нас оплату за охрану в несколько раз больше ее реальной стоимости. Так же нас обманывали при покупке квартиры, по нескольку раз упоминая, что поселок охраняемый, а на деле у нас только КПП. А если у тебя что-то украли от дома, то"сам дурак", "смотреть лучше надо"

Отредактировано кукуся (2012-09-02 14:40:17)

0

95

кукуся написал(а):

А я считаю, что УК беЗсовестная.
Если Вы привыкли, что нас везде и во всем надувают и обманывают, то наша Ук конечно, на фоне всей этой чернухи, может и смотрится светлым пятном. Но это не мешает ей собирать с нас оплату за охрану в несколько раз больше ее реальной стоимости. Так же нас обманывали при покупке квартиры, по нескольку раз упоминая, что поселок охраняемый, а на деле у нас только КПП. А если у тебя что-то украли от дома, то"сам дурак", "смотреть лучше надо"

С охраной везде так :( надо рассматривать данную версию ни как охрану, а как КОНСЬЕРЖЕК.
Не думаю, что какая бы охрана не была, во дворе не стоит оставлять более-менее ценные вещи, к сожалению.

0

96

кукуся написал(а):

А я считаю, что УК беЗсовестная

))))) сильно...я про поправку

Но дело, конечно, не в этом. Я могу разделить возмущение любыми ошибками УК вкупе с Актисом (самаое сильное - это ситуация с площадкой и неспособность наладить нормальную охрану поселка), а их немало, но оцениваю УК комплексно, используя, в т.ч. сравнительный метод. Сравнительно других УК наша не "самая-самая", - ни лучшая, ни далеко не худшая тоже. Я просто сравниваю месячные счета на оплату наших квартир и квартир в многоэтажках, и сравнение получалось в пользу нашей УК. Это не повод говорить что все супер, чистая правда!

Еще тут часто забывают (точнее вообще никто не говорит) о том, что УК должна быть прибыльной. Некоторые заранее лишили УК морального права зарабатывать на нас, но это смешно и наивно.

0

97

Sergey написал(а):

Но дело, конечно, не в этом. Я могу разделить возмущение любыми ошибками УК вкупе с Актисом (самаое сильное - это ситуация с площадкой и неспособность наладить нормальную охрану поселка), а их немало, но оцениваю УК комплексно, используя, в т.ч. сравнительный метод. Сравнительно других УК наша не "самая-самая", - ни лучшая, ни далеко не худшая тоже. Я просто сравниваю месячные счета на оплату наших квартир и квартир в многоэтажках, и сравнение получалось в пользу нашей УК. Это не повод говорить что все супер, чистая правда!
Еще тут часто забывают (точнее вообще никто не говорит) о том, что УК должна быть прибыльной. Некоторые заранее лишили УК морального права зарабатывать на нас, но это смешно и наивно.

Подпишусь под каждым словом.

+1

98

Sergey написал(а):

Еще тут часто забывают (точнее вообще никто не говорит) о том, что УК должна быть прибыльной.

Прежде, чем получать прибыль, надо наладить МИНИМАЛЬНО необходимый режим обслуживания и оказания услуг в поселке, а не по остаточному принципу.
А счета сравнивать можно уже по одному уровню подготовки к осени-зимнему периоду. Почитайте отчетность УК на ее родном сайте, там для всех домов разделено и уже "списано" денег столько, что мы с Вами должны это почувствовать. Но! Почему-то это не очень ощущается - ремонт крыши, отмостки, ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ!!!! Это часть статей, на которые списываются расходы на все дома одинаково. Разве это прозрачность и укладывается в понятие "сравнительного метода"? С крышей - как ничего не делали, так и не делают. Отмостку где ремонтировали?
А уж про детскую площадку я молчу. Про другие статьи не пишу, так как это смешно.
Сроки устранения неполадок и прочих строительных актисовских недоделок исправляются месяцами, а некоторые годом меряются. Моему соседу газовый котел до сих пор не ремонтируют, а там делов - плату управления котлом поменять. И таких примеров десятки.
Не самая худшая УК - это когда есть мелкие недочеты в работе. Здесь же речь идет о СИСТЕМНОМ нарушении обязанностей.
Сколько ни хвали, но все оценивается делами и фактами.

0

99

Андрей написал(а):

Не самая худшая УК - это когда есть мелкие недочеты в работе. Здесь же речь идет о СИСТЕМНОМ нарушении обязанностей.

Это субъективный взгляд. Многим вообще нравится, как они работают (кстати я к таковым не отношу себя)! А системность - в мелких недочетах и выражается.

Почти все мои обращения в УК отрабатывались в разумный срок, если были задержки - они пояснялись. Были косяки, но они некритичны. Я по ним отдельно разбирался и разбираюсь. Главное, там все слушают и воспринимают твои обращения и претензии.

Где найти лучше УК? Есть ответ? Может есть конкретные примеры?
Кто-нибудь в своей жизни в России видел что-то лучше (даже без уточнения "намного" ли)?!? Стандарт работы в нашей стране далек от идеала, увидев что-то более-менее сносное, даже будучи перфекционистами, задайтесь вопросом, а на что это менять?

Андрей написал(а):

А счета сравнивать можно уже по одному уровню подготовки к осени-зимнему периоду

Не совсем уловил как сравнить счета, анализируя эти затраты.

0

100

Где найти лучше УК - это риторический вопрос.
Счета сравниваю просто - сколько взяли и куда потратили. А Ваше мнение о величине стоимости услуг никак не соотносится с качеством, сроками и объемом оказываемых услуг. Вы ответьте на вопросы - где чинили крышу, отмостки и детскую площадку? Просто уводить разговор в сторону - это известный прием, но уже не актуальный.
Личные примеры вещь хорошая, поэтому от себя добавлю - мои обращения месячной давности по исправлению различных стоительных недоделок - 50% до сих пор не выполнены, хотя вежливо и внятно все выслушано и как бы воспринято. Пару наших с Вами примеров - это даже не "средняя температура" по поселку.
А вопросом можно задаваться хоть сто раз и более, но от этого ЛУЧШЕ ничего не становится.
Вот если поставить в прямую зависимость оплату услуг, сроки и объем с величиной их оплаты, тогда я думаю, будет совсем другая картина.
Просто какая-то часть жителей не оплатит соответствующую стоимость неоказанных или некачественно (не в срок) когда-нибудь - вот это бы действительно было реальное взаимоотношение с УК.
Кстати, текст договора, новый текст, который заключается согласно конкурсам, а не те, что в 2008-2009-2010 годах заключали - имеет более четкое определние прав и обязанностей сторон. А вот его исполнение и контроль - это скорее всего будет "участь" председателей советов домов.
Поэтому уповаю и надеюсь на правосознательность и активность соседей 13-го сентября.

0

101

Андрей, если мы снизим градус дискусии, ей это пойдет на пользу. Равно как и всему форуму.
Признателен за возвращение на "Вы" - свидетельствует о возвращении к конструктивному диалогу. Противостояние как личности - пустое занятие.

Андрей написал(а):

Где найти лучше УК - это риторический вопрос.

А если это так, то зачем ее менять?!

Андрей написал(а):

Вы ответьте на вопросы - где чинили крышу, отмостки и детскую площадку?

Я не увидел и не понял, что это были вопросы мне. Я - не УК, и не могу на них отвечать))).
Но знаю, что у меня чинили отмостку и крышу точно, далее по поселку ситуацию не знаю. Под крышей у меня также меняли "софиты". Детскую площадку - давайте не будем передергивать, срок на выполнение обещания хоть и истек, но был обусловлен хорошей погодой, которой не было. Да и вообще насколько я понял, ею занимается Актис а не УК. Вряд ли они ее не сделают.

Но эти вопросы как раз и похоже на "увод разговора"... Были работы или не были, должны решаться общественным контролем и частными заявлениями в адрес УК. Если нет реакции - приведите примеры. Пока что Вы, не конкретизируя, говорите о просрочке в месяц 50% заявлений. Не уверен, с т.з. личной оценочной позиции, что это много для устранения строительных недоделок.

Получается УК еще нигде не устроило системного кризиса в обслуживании, иначе бы конкретно написали давно: нет того, нет этого, это не делают, то... все потихоньку делается, тормозят, тупят, но делают.

Андрей написал(а):

А вопросом можно задаваться хоть сто раз и более, но от этого ЛУЧШЕ ничего не становится.

Я им и не задавался, я его задавал. И вопрос конутруктивный, хотите сменить УК - скажите на что? Как же здесь вопросительная риторика?

Всегда есть мнения кардинально противоположные,всегда есть те, кому "все плохо", и наоборот "все хорошо", еще есть пофигисты. Я недоволен УК по своему, без раздражения и психоза, и я считаю, что УК у нас нормальная, по-русски такая нормальная УК, с ней можно и нужно вести диалог. Возможно все это свойство держится на личности Коптякова, не уверен, но и не в этом суть...

+1

102

Sergey написал(а):

А если это так, то зачем ее менять?!

А кто говорил менять? Нормально работать и выполнять свои обязанности качественно и в срок, а не по частям и непонятно когда - это обсуждаемая тема.

Sergey написал(а):

Под крышей у меня также меняли "софиты".

Это наверное только у Вас такие необычные предметы есть на или под крышей. В этом ГОДЕ ничего не меняли.
Вы спутались, в прошлом году меняли отливы.
А вообще давайте у всех спросим.
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! У КОГО МЕНЯЛИ, РЕМОНТИРОВАЛИ, ЧЕГО-ТО ДЕЛАЛИ НА КРЫШЕ СИЛАМИ УК В ЭТОМ ГОДУ?

Sergey написал(а):

Да и вообще насколько я понял, ею занимается Актис а не УК. Вряд ли они ее не сделают.

Я имел ввиду ЗАТРАТЫ на списываемые уже сейчас, а не в будущем. Речь шла о действующей площадке, а не снесенной. Когда ее чинили и кто?
Про отмостку. Что Вам ремонтировали и когда? ПоАажите конкретно, прямо на месте?

Sergey написал(а):

должны решаться общественным контролем и частными заявлениями в адрес УК

А я кто? А Вы кто? Это и есть общественный контроль и частные обращения. Только Вы утверждаете, что не все хорошо, но все хорошо. А я утверждаю, что должно быть хорошо то, что МИНИМАЛЬНО соответсвует порядку и исполнению обязательств.
Как по срокам так и по объему/качеству.

Sergey написал(а):

Пока что Вы, не конкретизируя, говорите о просрочке в месяц 50% заявлений.

Конкретизирую - двери не отрегулированы, козырек не отремонтирован. Обращение было в июле 2012 года.
Далее конкретизирую - фасады должны мыть?
                                  - убирать территорию должны до дверей гаражей и входной группы?
                                  - тротуары должны сделать?
                                  - ремонт системы водостока осуществлялся? когда и кем?
                                  - и еще много каких вопросов.

Sergey написал(а):

Я недоволен УК по своему, без раздражения и психоза, и я считаю, что УК у нас нормальная, по-русски такая нормальная УК

Ну не знаю, может уже успокоились, но и до этого никто не раздражался, а просто "по-русски" объяснял, что если каждый будет недоволен по-своему, то всегда будут такие вот перепалки. А если просто - делать то, о чем договорилсь между собой УК и житель (жители), записали это на бумаге. И вот когда кто-то не исполняет взятые на себя догворенности - то или не берите денег ЛИШНИХ (это в сторону УК) или платите только за исполенное (это в сторону жителей).

Sergey написал(а):

Возможно все это свойство держится на личности Коптякова, не уверен, но и не в этом суть...

Есть такое дело, директор должен быть подготовлен, не заинтересован и не аффилирован с застройщиком. На двух стульях не усидеть, но время тикает, делать дела нужно сейчас/, а не когда петух клюнет....

0

103

Андрей написал(а):

Это наверное только у Вас такие необычные предметы есть на или под крышей. В этом ГОДЕ ничего не меняли.

Наверное только о у меня есть, по спецзаказу)))))) необычные предметы - это, судя по всему, "софиты". так их, как я услышал, называют прорабы УК и Коптяков, мне не до выяснений, как они зовутся по спецлексике, а для простоты - это белый материал в дырочку, между стеной и крышей под ее скатом. Повторяю, меняли недавно, т.к. у меня были протечки по внешней стене. Под крышею! Причин сомневаться Вам в этом не вижу никаких.

Андрей написал(а):

Только Вы утверждаете, что не все хорошо, но все хорошо.

Пытался понять)). Я высказался конкретно - не все хорошо, но работа УК не такова, что требуется ее менять. Объем недостатко типичен или даже меньше среднепривычного для РФ.

Андрей написал(а):

А я утверждаю, что должно быть хорошо то, что МИНИМАЛЬНО соответсвует порядку и исполнению обязательств.

Как-то теоретически опять все. А что такое "минимально соответствовать"? и уж чтобы усвоить материал, "максимально соответствовать" - будьте любезны тоже пояснить.
ИМХО сответствуют, средненько, но соответствуют тому, что от них требуется. Опять же не берусь говорить за всех, рассуждаю о своей практике взаимоотношений.

Андрей написал(а):

Далее конкретизирую - фасады должны мыть?
                                  - убирать территорию должны до дверей гаражей и входной группы?
                                  - тротуары должны сделать?
                                  - ремонт системы водостока осуществлялся? когда и кем?
                                  - и еще много каких вопросов.

Мне фасад мыли)) Было обращение, через пару месяцев помыли.
Тротуары по обращениям сделать? Сильный запрос, но боюсь его раньше планов по строительству не сделают.
Убирать территорию должны до дверей гаражей и входной группы никто не обещал, Глупо ждать начал этих работ)))
Ремонт системы водостока, насколько я знаю, не сделан, но слышал, что планируется в ближайшее время.

Андрей написал(а):

Про отмостку. Что Вам ремонтировали и когда? ПоАажите конкретно, прямо на месте?

Про отмостку ошибся, она у меня плиткой облагорожена, я подумал речь о плитке перед входом. Мне меняли поврежденные после зимы.

0

104

Sergey написал(а):

Пытался понять)). Я высказался конкретно - не все хорошо, но работа УК не такова, что требуется ее менять. Объем недостатко типичен или даже меньше среднепривычного для РФ.

Так часто повторять, что УК "не надо менять" - по закону подлости обязательно не сбудется... :D

Sergey написал(а):

Как-то теоретически опять все. А что такое "минимально соответствовать"? и уж чтобы усвоить материал, "максимально соответствовать" - будьте любезны тоже пояснить.

И для кого я пиуи следующие слова и буквы:

Андрей написал(а):

А если просто - делать то, о чем договорилсь между собой УК и житель (жители), записали это на бумаге. И вот когда кто-то не исполняет взятые на себя догворенности - то или не берите денег ЛИШНИХ (это в сторону УК) или платите только за исполенное (это в сторону жителей).

Sergey написал(а):

Мне фасад мыли)) Было обращение

Т.е. только вашу часть фасада помыли? А остальную нет? И еще маленький вопрос? А чем мыли?
ВЕСЬ фасад - это совместная собственность всех жителей данного дома, УК должна мыть сама, согласно ежегодного регламента обслуживания, без обращений жителей, эта статья расходов есть в плане работ УК, только ее не осметили на 2012 год, ну и соотвественно не выполняли работы.

В остальном все понятно. Только вот непонятно - Вы недовольны работой УК в части. А конкретно, чем недовольны?

0

105

Андрей написал(а):

Т.е. только вашу часть фасада помыли? А остальную нет?

Повторяю, я - не УК, кто ж знает про остальную. Любезно посмотрю для Вас продолжения стен по соседям, но, признаться, не чаю увидеть там помытости)))

Андрей написал(а):

И еще маленький вопрос? А чем мыли?

Андрей, этот вопрос претендует на приз зрительских симпатий))) Предполагаю, это Фейри с лимоном.

Андрей написал(а):

только ее не осметили на 2012 год, ну и соотвественно не выполняли работы.

ну значит и у меня не мыли, и фасад помылся сам)))

Андрей написал(а):

Только вот непонятно - Вы недовольны работой УК в части. А конкретно, чем недовольны?

Тем, что делают по обращениям порой небыстро, и иногда приходится звонить и напоминать, чтобы ускорить. И работой охраны, ессно, яростно недоволен: дедовский способ фиксации проезжающих авто, пропусканием в поселок всех подряд, засыпаниями на местах и пр. Да, и кончено, раздражает необходимость писать обращения по тем работам, которые предполагаются априори для всех (типа замены плитки перед входом, напр. соседскую часть менять не стали, сказали не было обращения).

0

106

Sergey
Ответ на первые четыре реплики мне очень напоминает ответ Коптякова на вопросы жителей - http://degk.ru/news6.html
Вы не родственники? Или может быть где вместе учились?  :tomato:
А вот на крайний вопрос очень честно ответили, уже внушает...
Стало быть, есть и у Вас то, что требует решения, а не просто вялотекущего "самой собой рассосется и устаканится"
Вот об этом тоже шла речь и еще у каждого есть, что добавить.
Я просто предлагаю не сидеть сложа руки, а совместно начать воздействовать на УК реальными ответными шагами - не исполнили свои обязательнства - деньги не платить в части неисполненного или УК не брать с нас за то, что не исполняется.

Sergey написал(а):

Убирать территорию должны до дверей гаражей и входной группы никто не обещал, Глупо ждать начал этих работ)))

А вот тут совсем не угадали. Никто ни с кем не договаривался, это подразумевается априори. Где написано в договоре, что "договорились убирать то-то и то-то" там записано четко - уборка территории, а это - вся территория, а не кто как хочет, так и понимает.

0

107

Всем привет! Выскажу свое личное мнение.
1) Да, УК не идеал...кто нибудь видел идельную? где сталкивались? подскажите? скорее всего есть, но видать там и услуги этой самой УК нереальные...
2) Косяки безусловно есть...НО...не берем пока в расчет так называемую "охрану"... цена обслуживания что то около 15ти рублей за метр, если мне не изменяет память. Дороги чистят, снег убирают, косят газоны, поливают...мусор вывозят (путь и считают еще отдельно). Кто считает что это дорого? Кроме тауна имеем однушку в Долгопрудном...44,1 кв метра. вот эта строчка техобслуживание составляет 40,9 руб за кв. м. Поэтому считаю и никто меня не переубедит, что 15 руб за метр - цена БОЛЕЕ чем адекватная.
3) При покупке тауна был задан вопрос о стоимости услуг. Был получен ответ: что то около 1$ за кв. м. Все выдерживается. Кого обманули?
4) "Охрана" и т.д. Да, с одной стороны очень все примитивенько и никакой реальной охраны нет... С другой стороны, никаких иллюзий, что платя 1500 рублей в месяц я буду от всего защищен у меня не было. Того, что можно ставить два авто около дома и платить за это дело 1500 рублей...меня более менее устраивает (для сравнения в Долгопрудном услуги парковки вообще без шлагбаума обходятся в 6000 руб за 2 авто в мес.) Не надо на меня набрасываться, я понимаю, что услуга "охраны" у нас не парковка - просто привожу для сравнения...
5) Ничего никуда не писал, не жаловался, не заявлял...не  потому, что мне пофиг...а потому, что только пару недель как пытаемся перебраться на постоянное житье... НО! В прошлом году меняли что то там по откосам в окнах что-ли...утепляли внешние стены...велись работы по козырьку крыши. В этом году - замена системы сбора дождевой воды (не помню как по умному называется :-)) повторюсь, ни о чем не писал/заявлял/просил...
6) Андрей
Ваши претензии насчет двери и козырька вполне обоснованы, но даже по моему скромному пониманию скорее к застройщику, чем к УК (все знают, что это одни и теже люди, но все же). Опять же я не знаю всей специфики столь сложного вопроса... не отрегулированы ли двери с момента приемки дома? или же выявилась неисправность во время эксплуатации?...тогда может и к УК... не буду настаивать...
Что же касается пункта территории перед гаражными воротами: по крайней мере у нас она попадает под договор ответсвенного пользования придомовым участком...там и зона перед гаражными воротами и газони т.д. и там же стоит, что мы обязуемся следить ха данной площадью. Может быть у Вас не так...не могу судить
Полностью согласен, что НЕОБХОДИМ ТРОТУАР. Обращаться, видимо придеться опять же в Актис, а не в УК...

7) "охрана". Я за вариант более качественной охраны, с камерами и обходами патрулей, при адекватной стоимости данных услуг. От того что есть сейчас, стоимостью 1500 рублей большего и не жду... Я все понимаю и умею считать...не нужно мне говорить, что в итоге то это выходит полмилиона рублей...

p.s. Еще раз для всех...пишу не полемики ради...высказываю свое мнение...

Отредактировано Evgeny (2012-09-03 22:50:07)

+1

108

Evgeny написал(а):

понимаю и умею считать...не нужно мне говорить, что в итоге то это выходит полмилиона рублей...

Ну, раз выходит столько и "... говорить не надо" - как напишите, так и будет - на нет и суда нет... :mybb:

0

109

Андрей написал(а):

Sergey
Ответ на первые четыре реплики мне очень напоминает ответ Коптякова на вопросы жителей - http://degk.ru/news6.html
Вы не родственники? Или может быть где вместе

О! Андрей, отнюдь не родственники. У Вас неслабое воображение! А Вы не родственники с Арефьевым, он мне тоже столько чудесных предположений рассказывал?)) Сорри за контраргумент))

Андрей написал(а):

А вот тут совсем не угадали. Никто ни с кем не договаривался, это подразумевается априори. Где написано в договоре, что "договорились убирать то-то и то-то" там записано четко - уборка территории, а это - вся территория, а не кто как хочет, так и понимает.

Априори это написано в допсоглашениях, которые почти все подписали

Я готов участвовать во всех начинаниях, связанных с недостатками в работе УК. Я это всегда говорил в том лишь ключе, что все движения должны проходить в рамках закона и наших полномочий как собственников жилья. Пока мы ограничены в таких возможностях (или решаем частным образом, или сотрясаем воздух). С заселением поселка мы их получим. 13 сентября должно положить начало процессу.

0

110

Sergey написал(а):

А Вы не родственники с Арефьевым

Ну, что-то совсем не из нашей "оперы" арию Вы начали. Но пониманию Вас, когда надо что-то написать в ответ.

Про допсоглашения интересно. 13-го сентября покажите, если не затруднит. Когда их подписывали?

Все остальное - надеюсь также на сдвиг правосознания в лучшую сторону с 13-го.
Главное, чтобы пришли из каждого дома не менее 50% жителей. Тогда можно избрать советы домов и решать общие вопросы более действенно.

0

111

Выдержка с сайта ДЖЭК (расходы)
... с ян­ва­ря 2012 г. ежеме­сяч­ный пла­теж за услу­ги КПП = 120000 руб.
Навскидку, доходы превосходят расходы в три раза!!!

0

112

Sergey2055 это из расчета 300 квартир, оплачивающих. Столько разве есть?

0

113

Андрей написал(а):

Личные примеры вещь хорошая, поэтому от себя добавлю - мои обращения месячной давности по исправлению различных стоительных недоделок - 50% до сих пор не выполнены, хотя вежливо и внятно все выслушано и как бы воспринято.

Прошу прощения, но так хочется вставить свои 5 коп. Нам нащельники на окна уже год в ук обещают поставить. Уже заявы задолбались писать. С начала звонили, с декабря 2011 писали заявления, в УК обещали, клялись и т.д))), но нащельников на окнах нет до сих пор. Ждемс...
Далее, по поводу двери - перекосило, чуть ли не сползла с верхней петли, звонили в УК в субботу, там  послали -  никого нет из рабочих, сделали сами, но в пн. опять обратились в УК (может надо было с нова 5 заявлений накатать, может тогда бы они откликнулись), так по поводу двери уже 3 недели их невидно не слышно. От греха подальше решили дверь в ближайшем будущем поменять.
Про оплату квартиры в Мск, дом обычный, но чистый (т.е. обслуживается не плохо), все вроде вовремя меняют и устанавливают. Квартира чуть больше 60 метров платим до 1500 руб за все в месяц (не считая канешна электричества).
Относительно замены плитки , мытья фасадов, ремонта крыши (протечки были, но небольшие и устранены самостоятельно), замены чего - либо другого и  ремонт гаражных ворот в нашей квартире не было. Некоторым видимо повезло.

А наша УК не просто на нас зарабатываем, они на нас уже озолотились, по моему.

Отредактировано кукуся (2012-09-06 16:03:07)

0

114

кукуся написал(а):

Про оплату квартиры в Мск, дом обычный, но чистый - до 1500 руб за все в месяц

3600 за однушку в 46 м в ЗАО я платил в том году.
8500 за трешку в 115 м около ВДНХ платит мой брат.
3600 за трешку 64 м платит моя мама в ВАО, но у нее льготы как у ветерана труда.

0

115

кукуся написал(а):

Про оплату квартиры в Мск, дом обычный, но чистый - до 1500 руб за все в месяц (не считая канешна электричества).  А наша УК не просто на нас зарабатываем, они на нас уже озолотились.
Отредактировано кукуся (Сегодня 15:25:19)

Где вы такие цены нашли????
если это однокомнатная кв.33 со всеми льготами то может быть, но не больше

Отредактировано Анастасия (2012-09-06 15:54:58)

0

116

Анастасия написал(а):

Где вы такие цены нашли????
если это однокомнатная кв.33 со всеми льготами то может быть, но не больше

Ща, попробую квитанцию отсканировать на оплату квартиры, если хоть одна в этой квартире осталась. Правда, да, у нас льгота есть. В квитанции указана сумма льготы.

0

117

Завтра - послезавтра буду в Москве, захвачу квитанцию, постараюсь отсканировать и выложить, что бы не было вопросов лишних. Квартира в СВАО, у отца льгота ветерана труда.

Отредактировано кукуся (2012-09-06 16:18:45)

0

118

Просто сами до тауна снимали квартиру-однушку, у хозяйки льготы, стоимость выходила примерно такая, даже меньше. В размере 1100.

Отредактировано Анастасия (2012-09-06 16:28:51)

0

119

кукуся написал(а):

у отца льгота ветерана труда.

Дык о чем и речь!

Я привел цены без льгот в Москве, они приблизительно равны тем, которые платим мы за площади гораздо большие.

кукуся написал(а):

А наша УК не просто на нас зарабатываем, они на нас уже озолотились, по моему.

Посему конечно обидно платить больше, но не стоит преувеличивать сверх прибыли УК.
Прибыл без условно есть иначе какой смысл вести эту деятельность, но не стоит говорить о себестоимости и требовать, чтобы УК работала по себестоимости или в убыток.

0

120

j8kin написал(а):

не стоит говорить о себестоимости и требовать, чтобы УК работала по себестоимости или в убыток.

Никто этого и не требует, но совершенно не хочется заниматься благотворительностью в пользу нашей УК.  Ок, пусть собирает с нас денег, но без обмана. Людям денег никогда много не бывает. И если они могут получить больше, продавая нам воздух, а мы это простите "хаваем", то  кто и что их остановит.

0