Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая серия вопросов к УК.

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Это в цивилизованных странах принято получать 5-15% прибыли, а у нас "три конца" подавай...

0

122

Да если б три, а то "тридцать три".  Ну вот сколько мы за эту "пресловутую"  "охрану" переплачиваем?

0

123

"в три конца" это значит типа накрутка 300 процентов...у меня муж тоже так говорит)))
а у нас в "селениях" говорили в троечку крутят)))

сорри за офтоп) :flag:

Отредактировано Анастасия (2012-09-07 21:11:04)

0

124

Переплачиваем около 3 млн. в год. На эти деньги можно и видеонаблюдение установить и патрулирование....

0

125

кукуся написал(а):

Никто этого и не требует, но совершенно не хочется заниматься благотворительностью в пользу нашей УК.  Ок, пусть собирает с нас денег, но без обмана. Людям денег никогда много не бывает. И если они могут получить больше, продавая нам воздух, а мы это простите "хаваем", то  кто и что их остановит.

Вопрос:
Сколько времени "хавать" будем?

0

126

Не знаю, только нас сегодня в три ночи посещал пьяный шатающийся мужчина, ломящийся и барабанящий в дверь и окна бойлерной,  и на вопрос "кто там?" отвечал "свои" или нет, но на звонок в охрану, нам ответили, а что мы можем сделать??? если будет буянить звоните...
в связи с этим мое возмущение не имеет границ, мы платим такие деньги, а за что??? этот мужчина шатался еще часа полтора по улице...где он был, кто такой, и что он делал на территории поселка никто не знает. охрана даже не дернулась
а КПП, как нам говорили, отвечает за пропуск людей...
а если это дядечка пойдет с психу машины разбивать, что его не пустили???
короче бессонная ночь и не знаю что делать...кому звонить? и надо ли поставить в известность УК и Актис?

0

127

Анастасия написал(а):

а если это дядечка пойдет с психу машины разбивать, что его не пустили???

Ну вообще Вы наших охранников видели... надо было без всяких сомнений сразу звонить в полицию.

0

128

Короче, ответственных по дому выбрали только в одном доме, видимо только в этом доме и могут легитимно возмущаться в отношении стоимости нашего КПП и их обязанностей. А остальным остается только хавать. Заранее извиняюсь)))

0

129

Ну что ж, остальные, короче (с) будут нелигитимно возмущаться :) Поэтому народ, готовьтесь к самому худшему, хавать что-то будем!

0

130

Так проблема может решиться оч. быстро, если собраться и все-таки выбрать этого самого старшего и фсе, нате-будте добры, уважаемая УК, решить вопрос по стоимости охраны. Или я  в неправильном направлении мыслю?

0

131

я думаю, что Вы немного заблуждаетесь и один старший по дому решить данную проблему не сможет.
мне кажется, тут нужно решение всего поселка, или всех старших по домам поселка.

0

132

кукуся
Анастасия
А Вы сами-то были на собраниях?
Чтобы кого-то выбрать, надо иметь кворум собрания, не менее 50% собственников (представителей) дома.
13 сентября пришло по "паре" собственников или по-больше, но все равно до кворума не дотянули почти все дома, кроме одного.
Этот результат сам за себя говорит. Пока будет такая сознательность, читай активность - результат будет НОЛ...

0

133

Андрей написал(а):

кукуся
Анастасия
А Вы сами-то были на собраниях?
Чтобы кого-то выбрать, надо иметь кворум собрания, не менее 50% собственников (представителей) дома.
13 сентября пришло по "паре" собственников или по-больше, но все равно до кворума не дотянули почти все дома, кроме одного.
Этот результат сам за себя говорит. Пока будет такая сознательность, читай активность - результат будет НОЛ...

к сожалению наш дом еще не сдан в собственность, говорю про себя, поэтому собственно не приглашали.
как только так сразу, как говориться...

0

134

в общем, насколько я понимаю, тема уходит в сторону: кто был, а кто нет.
Наверное, надо развернутся в обратку. Товарисчи, надо что-то делать с нашей охриненой охраной.  Есть ли на форуме какиенить юристы или что-то в этом роде? Надо задать им вопрос: правомерно ли Актис насчитывает нам услуги за КПП исходя из метража квартир? Да, нет? Если да, это одна тема, А если нет, то надо основываясь на данных закона, требовать пересмотреть тарифы. Это надо делать срочно, а то все будет как в прошлом годе :smoke:
Ежели юридически грамотных людей нет, то попробуем обратиться к сторонним специалистам.

Отредактировано кукуся (2012-09-26 15:24:48)

0

135

где-то поднимался этот вопрос...или с Коптяковым на эту тему разговаривали когда договор подписывали, точно не помню...
но тогда встал вопрос и его ответ был типа, а от чего тогда считать??
от машин, от людей, от квартир??
мы понимаем, что все эти параметры далеко у всех не одинаковы и от них считать какбы тоже не верно...
и поэтому была принята мера от кв.метров...

а так как сейчас многие дома не заселены, и как мне кажется заселятся не скоро, видимо люди покупали для перепродажи, то они делят на тех кто живет, но это тупо мои предположения, ни на чем не основанные

Отредактировано Анастасия (2012-09-26 15:34:29)

0

136

кукуся
Анастасия
Вы почитайте эту тему внимательно. Все вопросы уже дано задали и сформулировали в письме, которое в апреле размещали в этой теме. Хоть кто-то распечатал? Отправил? Думаю - никто. Поэтому вопрошать и искать юристов или специалистов бесполезно, все тут есть. Нет главного - реальных действий. Правильно пишут некоторые, что форум на 99% просто обмен мнениями, не более того. Не созрели есчо проблемы до степени их разрешения.
А текст письма был такой:

Генеральному директору
ООО Управляющая компания «ДЭЖК»
Коптякову И.А.

От жителей поселка «Набережный»,
проживающих по адресу: Московская область,
г. Долгопрудный, ул. Набережная
дома 1, 3, 3/1, 5, 7, 9, 11, 13, 13/1, 15, 15/1, ___, ____, ____, ____

г.Долгопрудный                                                                     16 марта 2012г.

Коллективное письмо-обращение

          Уважаемый Игорь Анатольевич, в связи с состоявшимся в период с января по февраль 2012 года коллективным обсуждением жильцов различных аспектов, фактов и ситуаций, связанных с работой и оказанием услуг ООО Управляющая компания «ДЭЖК» в поселке «Набережный», сформировался перечень основных вопросов и предложений к  руководству ООО Управляющая компания «ДЭЖК», который приводиться ниже:

1. Сколько составляет полная стоимость поста ЧОПа (охраны) на въезде в поселок (с подтверждением соответствующих документов – договора, иных документов и расчета данного вида услуг).
2. Почему взимается плата за услуги ЧОПа (охраны) из расчета за 1 кв.м., а не путем деления полной стоимости услуг указанного поста охраны на количество домов, расположенных на территории, обслуживаемой данным постом (обоснуйте со ссылкой на официальный документ, с указанием пунктов, где это записано).
3. Что входит в обязанности охранников ЧОПа на данном посту?
4. Какова будет стоимость услуг ЧОПа, если включить в перечень оказываемых услуг ЧОПа дополнительно охрану периметра поселка с патрулированием силами ЧОПа территории поселка?
5. По остальным услугам УК – какой объем работ должна оказывать УК по каждому виду услуг и в какой срок?
6. Предлагаем разместить на сайте УК и на проходной поселка информацию с указанием точных сроков реагирования работников УК на жалобы и обращения жителей по различным поводам (заявка на ремонт, устранение недостатков, дополнительные или ремонтные работы);
7. Предлагаем предоставить расшифровку по каждому виду услуг (каждой из статей расходов), что входит в каждую статью с указанием количественно-стоимостных показателей (например, что входит в стоимость уборки территории, границы уборки, почему не убирается территория около гаражей и входа в таунхаусы).
8. Предлагаем предоставить более детализированную информации об оплачиваемых услугах в строке «техническое обслуживание» в квитанции об оплате.
9. Предлагаем предоставить со стороны УК информацию и разместить ее на сайте УК о договорах,  счетах (иных платежных документах), законодательных актах - подтверждающих правомерность расчета услуг.
10. Предлагаем УК изготовить и установить (повесить) вывеску с названием поселка при въезде через КПП.
11. Предлагаем УК изготовить доску информации и установить ее на территории поселка напротив КПП слева от главной дороги.
12. Предлагаем установить на въезде в поселок по согласованию с ГИБДД знаки приоритета 2.6 и 2.7 для исключения двоякого толкования очередности проезда КПП.
13. Когда будет оборудован тротуар вдоль главной улицы поселка?
14. Какие мероприятия по благоустройству, порядку использования мест общего пользования будет проводить УК и в какой срок.
15. Разрешается ли жильцам использовать гостевые парковки для постоянного размещения своего личного автотранспорта, который по количеству превосходит количество парковочных мест у таунхауса?
16. Какие меры предпринимает УК для предотвращения краж, хищений, порчи имущества жильцов?
17. Какова ответственность УК, в случае кражи имущества жильцов с прилегающей к таунхаусу территории?
18. Возможно ли устройство площадки для выгула домашних животных на территории поселка?
19. Предполагается ли устройство на территории поселка спортивной зоны с площадкой для занятия коллективными видами спорта (футбол, волейбол, коньки)?
20. Почему на территории поселка предоставляются только услуги со стороны провайдера ТЗ Телеком в части проводного интернета, установки телефона и других телекоммуникационных услуг без альтернативы со стороны иных провайдеров?
21. В последнее время поселке развелось много крыс и мышей, когда будут их травить, как часто и каким образом (в поселке дети и животные)?
22. Когда будет проводиться собрание с жильцами (или в какой форме будет проводиться это мероприятие) для обсуждения и решения указанных вопросов.
23. Предлагаем организовать более оперативное сотрудничество с УК от всех жителей, путем выбора в каждом доме старшего (представителя) и делегировать им полномочия в проведении переговоров с УК и доведении до УК всех вопросов обслуживания и проживания в поселке.

Для более оперативного и действенного налаживания диалога между жителями и управляющей компанией, предлагаем опубликовать ответы на вышеуказанные вопросы и предложения на сайтах: wwwdegk.ru, wwwnaberezhnyi.mybb.ru, а также вывесить  в письменном виде на КПП при въезде в поселок.

Подписи жильцов домов:

дом _____ кв._____  - ___________________________ (____________________________________)
                                          подпись                                           ф.и.о.

Желаете внести свою реальную лепту в исправление ситуации, корректируйте текст как считаете нужным, распечатывайте и передавайте Коптякову (гендир УК, если кто не знает).

0

137

Андрей, спасибо.
Я готова поучаствовать и у меня есть одно рацпредложение.
Я подготовила к коллективному письму еще одно со следующим текстом:

"Уважаемые соседи, инициативной группой посетителей форума wwwnaberezhnyi.mybb.ru (форум поселка «Набережный») был сформирован список вопросов к УК «ДЭЖК», который планируется письмом передать в УК.
Коллективное письмо-обращение прилагается на 2 листах.
Оригинал письма будет лежать на КПП для сбора подписей жителей до 7 октября.
Просим Вас не оставаться равнодушным к проблемам нашего поселка и принять посильное участие в подписании данного письма.
С уважением Ваши соседи, как настоящие, так и будущие."

приложить к нему коллективное письмо (только из письма я вычеркнула пункт про доску с объявлением) и разнести по квартирам. , надеюсь больше народу подпишут и будут в курсе.

От себя могу предложить помощь в распечатании данных писем, ну скажем в количестве штук 100, надо больше - сделаю больше и передать кому-нить, чтобы разнести по квартирам.

Я очень поздно приезжаю и сил как говорится уже куда-то идти нет. Может кто-нить с дитями или с собакой гуляет и поможет в разносе по квартирам. Ну или в выходные.

Если идея плохая, тогда седня вечером привезу распечатанное и положу на КПП и потом письмом заказным отправлю.

Отредактировано Анастасия (2012-09-27 12:15:22)

0

138

Анастасия
Если это сделает каждый, у кого есть договор с УК, то процесс пойдет.
Поэтому лучше конечно разнести по квартирам, так как на КПП мало заходит народу, в основном все на машинах.
А по-большому счету, если выбрать председателя совета дома, то он от имени всего дома может это письмо подписывать и передавать в УК. У дома N11 есть председатель, он живет в кв.5, звать Юрий. Ему можно занести пиьмо и он от имени всего дома его подпишет. Дом N 5 я беру на себя, Остальные дома - каждый собственник сам подписывать должен.
Вопрос, кто возьмется по домам разносить, есть желающие?

0

139

Ну давайте подождем сегодня.
Может кто-нибудь проявит желание разнести.
А завтра вечером тогда я привожу 100 экземпляров.

Вопрос письмо второе прикладывать или нет??

23 дом могу взять на себя.
Но только в субботу разнести смогу. надо нажать на картинку 2 раза тогда полностью откроется 3 страницы

http://s1.uploads.ru/t/1jiFv.png

Отредактировано Анастасия (2012-09-27 15:13:31)

0

140

Привет, Андрей, кв.7. )) Бросьте утвержденный вариант мне в почтовый ящик. Я думаю, что с подписями в нашем доме проблем не будет.

0

141

Юрий
Привет, Первый председатель Совета дома в новейшей истории нашего поселка!
Значит я квартирой ошибся, извини.
Текст письма отправлю в ящик сегодня.

0

142

Андрей, все получил. В понедельник займусь.

0

143

Ну так что решили??
оставлять на проходной и каждому в квартиру или как??

0

144

Оставляйте конечно на проходной. Кажому в квартиру кто занесет?
Видите какая у нас "активность".
Кто не заходит на проходную, могу в электронном виде направить по почте.
Как говориться, все для ближних (соседей), лишь бы результат был.

0

145

Ну тогда печатаю пока один вариант и выкладываю туда.
А подскажите, оставлять у охранников или на поддоконике.

0

146

утром положила на подоконник  письмо на подпись в прозрачном файле с прикрепленной желтой бумажкой.
в то место где лежат письма.

0

147

Теперь и Вы Анастасия наверное ощутили, что все действия жителей поселка, мысленно направленные на улучшение качества обслуживания и незавышенной оплаты за отдельные услуги - малоинциативны в реальности (в основном все пока на словах), а уж ногами и руками что-то сделать - это большая редкость.
Спасибо Вам, что действенно подключились к этому нелегкому процессу.

0

148

На следующей неделе, с помощью Кукуси, попытаемся реализовать идею с разносом писем для ознакомления по квартирам. Думаю процесс пойдет чуть быстрее.
Как говорится за спрос денег не берут)))
Андрей, Вам спасибо, что нашли время сформировать все в один список.
А там посмотрим, что из нашей затеи получится)))

Отредактировано Анастасия (2012-09-30 12:53:03)

0

149

Может уже поздно, но я бы добавила вопрос о стоимости и порядке оказания услуг сантехником/электриком от УК. Предлагаю УК вывесить прайс на доске информации для всеобщего ознакомления. Иначе стоимость оказываемых услуг, на мой взгляд, выходит слишком завышена (подтянули 2 разболтавшихся крана за 1000 р!). Кстати, ставили один из них год назад всего за 250 р!

0

150

Настюша
Добавляйте, перечень вопросов может любой, главное, чтобы по существу и конкрено.

0