Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая серия вопросов к УК.

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Добавила пункт (получился под номером 7)
7. Предлагаем разместить на сайте УК и на проходной поселка информацию о стоимости оказания услуг (сантехнические, электрические работы);

0

152

Уважаемые соседи, довожу до Вашего сведения информацию, размещенную на сайте УК ДЭЖК (wwwdegk.ru) - http://degk.ru/o_kompanii.html .
Самой последней строчкой в разделе Расходы за 6 месяцев 2012 года указана стоимость услуг пропускной системы на КПП -  с ян­ва­ря 2012 г. ежеме­сяч­ный пла­теж за услу­ги КПП = 120000 руб.

Если судить по взимаемой с нас стоимости за 1 кв.м. - 8,56 руб., то 120 000руб. : 8,56руб/кв.м= 14018,69 кв.м.
Такое количество метров покрывает стоимость охраны. Так вот, на сегодня у нас сданы с 1 по 23 дом, общей площадью 42482 кв.м. Получается, что стоимость охраны взимается с каждого метра в 3-х кратном размере (+200%). Соответственно, реальная стоимость услуг охраны составляет 2,85 руб./кв.м., переплата составляет ежемесячно в среднем от 600 до 1100 рублей с каждого тауна. В абсолютно выражении мы ежемесячно только за охрану переплачиваем более 240 000 руб.

Вот реальная арифметика. Еще аргументы, по поводу "усё нормально, усё справедливо..." - остались?
И это только в части одной статьи расходов. А вот если взять весь перечень?

0

153

у меня такое чувство, что они с помощью проживающих покрывают расходы за те тауны, которые не обжиты.

0

154

Анастасия написал(а):

покрывают расходы за те тауны, которые не обжиты.

Эти расходы должен нести застройщик до передачи дома по акту. После этого живешь-неживешь, никакой разницы нет, оплачивает владелец дома.

0

155

Андрей написал(а):

Анастасия написал(а):
покрывают расходы за те тауны, которые не обжиты.Эти расходы должен нести застройщик до передачи дома по акту. После этого живешь-неживешь, никакой разницы нет, оплачивает владелец дома.

ну я это понимаю...но не факт что пустующие квартиры этот акт подписали..а может тупо не платят..
опять же это просто мои догадки
хотя вероятнее всего тупо наваривается УК

0

156

Анастасия написал(а):

а может тупо не платят..

Есть и такие, на сайте висит информация по долгу в общей сумме, которую должны владельцы таунов.
Но это недоработка УК, т.к. есть все инструменты по взысканию долга, но УК этим пока сильно не занимается. А вот частично компенсировать за счет тех, кто платит - это совсем нелогично, ведь когда-то это можно потребовать назад (у каждого есть возможность выкатить иск УК, тем более все доказательства выложены на сайте самой УК).

0

157

Всем привет. Так мы подписываем коллективное письмо на КПП или каждый в своем доме?

0

158

Привет Юрий.
Коллективное не получится. Видишь как "много" участников в этом нелегком деле. Рекомендую Подписывать и отправлять от своего дома, не дожидаясь остальных.

0

159

а я думаю, что наоборот, коллективное надо подписывать на КПП.
каждый ознакомится и придет подпишет одно!
ну или два, так как Юрий свой дом подпишет сам.
Если каждый будет со своим письмом, то толку будет 0.
Не пойдут люди отправлять письма. А зайти подписать и когда кто-нить отправит, могут сделать.

Отредактировано Анастасия (2012-10-03 09:23:34)

0

160

Ну ребят, в край, можно будет после 7 октября пройтись вечером по квартирам и пособирать подписи как милостыньку)))

0

161

Обращаюсьв тому, кто разносил письма. Опускайте (кладите) их в почтовые ящики, иначе они сегодня попали под дождь и все намокли, ветер их разбросал и т.п. Обидно, что хорошая работа испорчена... :disappointed:

0

162

Анастасия написал(а):

Добавила пункт (получился под номером 7)
7. Предлагаем разместить на сайте УК и на проходной поселка информацию о стоимости оказания услуг (сантехнические, электрические работы);

Анастасия, спасибо!  :flag:

0

163

Андрей написал(а):

Опускайте (кладите) их в почтовые ящики, иначе они сегодня попали под дождь и все намокли, ветер их разбросал и т.п. Обидно, что хорошая работа испорчена..

Как раз большинство почтовых ящиков находятся не под крышей. Поэтому решено было вставлять в дверь или дверные ручки. Сегодня с утра в 7:00, спеша на МКАД, наблюдали картину: торчащие из ящиков письма-щастья, полоскались под дождем и ветром. А те что в дверях, 98% дошло до адресатов. К сожалению, не удалось избежать некоторых потерь, каюсь.

0

164

кукуся
В тексте письма, который разносят поквартирно, остались пару вопросов (о доске объявлений и порядке собраний жильцов), которые уже не актуальны, так как доска установлена, а порядок собраний и выборности советов домов уже разъяснили и довели до сведения жильцов администрация г. Долгопрудный. Их надо вычеркнуть.

0

165

Андрей, какие пункты??
23 я удаляю, а по поводу доски не нашла...

я на проходную еще не ходила, и не знаю, сколько человек подписали и вообще кто-то начал это делать или нет.
Сегодня вечером зайду, если письмо начали подписывать в том варианте, то буду отправлять с пунктом про выборность.

Отредактировано Анастасия (2012-10-04 08:16:45)

0

166

Анастасия написал(а):

а по поводу доски не нашла...

№11 в распечатанном тексте письма, который разносится по квартирам. Да это не принципиально, можно вычеркнуть в письме, можно не вычеркивать, кроме этих вопросов, остальные пусть решаются. Главное - участие, обсуждение, подписание и контроль выполнения.

0

167

в 11 пункте про вывеску вроде...а что у нас вывеска весит? o.O

0

168

Анастасия
У меня такое впечатление, что мы тут с Вами ищем то, чего Вы не видите.
Или обсуждаем одно, а распечатывается другое. Повторюсь. В тексте письма, которое разносится физически по квартирам, просто скопирован текст вопросов, который размещен был ранее в этой теме, НИКТО НИЧЕГО не ИЗМЕНЯЛ. И 11 и 23 вопросы остались. Так как они более не актуальны, я и обратил Ваше внимание.

Анастасия написал(а):

...а что у нас вывеска весит?

А вывески у нас таки нет... :confused:

0

169

23 вопрос я и правда не удаляла...
а вот 11...
Есля честно, не думаю, что это критично...главное результат

Отредактировано Анастасия (2012-10-04 19:09:57)

+1

170

Анастасия, спасибо Вам за труды по производству обращений. Даже если там есть некоторые вопросы, которые уже не актуальны, то прочитав оные, некоторые задумаются над тем, что уже сделано, как сделано и в какие сроки? Что тоже имхо, важно.

0

171

Сообщаю, что письмо, которое я оставляла для подписи, бесследно изчесзло с КПП...
Сегодня зашла, его нет...На вопрос охране, а тут должно быть письмо на подпись лежать..он сказал ничего не знаю, все вопросы к УК....
Так что все наши труды впустую...

Отредактировано Анастасия (2012-10-07 17:33:06)

0

172

Анастасия написал(а):

Сообщаю, что письмо, которое я оставляла для подписи, бесследно изчесзло с КПП...
Сегодня зашла, его нет...На вопрос охране, а тут должно быть письмо на подпись лежать..он сказал ничего не знаю, все вопросы к УК....
Так что все наши труды впустую...

Отредактировано Анастасия (Сегодня 17:33:06)

Значит, делаем так. Если оно (письмо) действительно беЗследно исчезло, то завтра надо напечатать пустые таблицы для подписи и послать вечером с этим письмом и таблицей по квартирам "гонца". Часть домов могу взять на себя. Будем стучаться и подписывать.

Отредактировано кукуся (2012-10-07 20:37:28)

0

173

Ребят, может попробовать подписать каждому в своем доме это письмо. А то мы так до морковкиных заговин будем подписывать.

0

174

Господа, мы разнесли порядка 250 (или около того) писем-обращений. Один человек напечатал, другие разнесли, было затрачено время и силы. Вас в данном случае интересуют только это морковкино заговенье?

Письмо, которое вроде бы интересовало всех, пропало и отошло как-то на задний план. У нас же тут морковкино заговенье и слово написано не с той буквой.

Кто забрал это коллективное письмо, сколько там было подписей и были ли вообще? Кто-нибудь знает? Кто-то интересовался?

Честно говоря, жалко тратить время на эту муть сейчас и жаль 2 вечеров потраченных на распространение беЗсмысленных посланий. (Да, меня ничему не научило Ваше замечание, Слейд, кроме того, что важные темы затираются именно так.)

Отредактировано кукуся (2012-10-08 16:25:37)

0

175

кукуся
Ну Вы даете! Про морковку все прочитали, а в этом же посте 176 есть фраза выделенная жирным курсивом, т.е. ответ на Ваш вопрос!   :huh:

Повторяю есчо раз:

Андрей написал(а):

А письмо, по данным охраны, якобы забрал Коптяков. насколько это правда - можно проверить, позвонив ему и уточнить, так ли это.

:music:

0

176

Позвонил насчет пропавшего письма Коптякову. Письмо ему передали охранники, сказал, что коллективных подписей там нет, посетовал, что многие вопросы задаются не в первой и ответы есть на сайте УК http://degk.ru. Посоветовал до тех пор, пока не будут выбраны председатели домов, обращаться с вопросами индивидуально, затем через председателей. Я зашел на сайт УК. Информация есть, но, конечно, требует дополнений, и на многие вопросы вообще ничего. В этом плане нужно поднимать планку нашей УК. В связи с ответом "на многие вопросы я уже отвечал", можно в письме сделать рекомендацию к нужным вопросам "Опубликовать на сайте". Письмо предлагаю повторно положить для подписей на КПП и предупредить охранников, чтобы никому не отдавали. Ну и подписей нужно добиться много, чтобы это было похоже на коллективное обращение.

0

177

Уважаемые посельчане!
Почитаем новости от УК ДЕЖК: ставка за охрану снижена
Тихонько радует тот факт, что после личного общения с гендиректором УК, совместным делением на калькуляторе затрат на охрану и введенных кв.м. в эксплуатацию/сдачу - через непродолжительное время (аргументированно тем, что менять тарифы мы могём только на рубеже конец года/начало года, это конечно не так, по закону мона 1 раз в год и поменять) - стоимость услуг приятно снизилась почти до 6 руб/кв.м. с 8,56 руб/кв.м.
Аргументируйте, общайтесь настойчиво и адресно - результат положительный возможен, если вы не Ходорковский или Березовский... :writing:

+1

178

Андрей
мелочь а приятно)

0

179

Ух ты! Здорово!
Я только не поняла, что  там про ставки за КПП-2, когда он откроется? с жителей первых трех очередей плату за него взимать не будут, значит ли это, что оплачивать его будут только жители четвертой? интересно, во сколько это встанет?

0

180

Андрей, рад что процесс идет... время лечит))

0