Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет гонщикам в поселке !!!!

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

Андрей, спасибо! думаю, что этот товарищ из частного дома, к которому сделан подъезд через наш поселок (по крайней мере он сам так сказал- у я тут жил, у меня свой частный дом...).
Машину и номер я не устанавливал, это какой-то древний хетчбек. А т.к. ехал он именно в тот тупик, проблем найти его не будет.
Запись я попробую запикать (никогда такого не делал, даже интересно).
Подойти можно попробовать (конечно если узнаем куда)

Отредактировано Arsenicum (2013-06-29 10:18:31)

0

32

Андрей написал(а):

Кроме этого, предлагаю вместе подойти к данному товарищу на дом и еще раз побеседовать. Можно прямо сегодня вечером.

Готов поддержать участие  в душевной беседе  :mad:  только после 20.00. Если что отпишите в личку

0

33

Arsenicum
СЕРГУНЯ
Могу сегодня вечером между 21-00 и 22-00. Пишите в личку или здесь в теме, куда подойти или номер дома, сходим, объяснимся. Иначе это закончится в лучшем случае аварией, в худшем - наездом (не на препятствие).

0

34

Андрей, я не против сходить. Это частный дом, который в тупике. Машина бордовый опель хетчбек с номером 015.

0

35

По встрече отписал в личку.

0

36

Сходили?

0

37

Сходили. Машина есть, а хозяина нет...
В общем всем, кто увидит опель бордового цвета с номером 015 - обратите на него внимание

0

38

Arsenicum написал(а):

Это частный дом, который в тупике. Машина бордовый опель хетчбек с номером 015.

сквозь поселок ездят люди в частные дома ? :(

0

39

В один дом. И считает, что ему можно себя вести как угодно не только в разговоре с соседями, но и на дороге

0

40

Соседи, можете обращаться за содействием, в т.ч., ко мне. Идею защиты от таких "звиадов" поддержу в любое время.

0

41

Дожили... А Коптякова поставили в известность?

0

42

Если крендель не в поселке живет, то Коптяков не поможет.

0

43

Sergey написал(а):

Если крендель не в поселке живет, то Коптяков не поможет.

Сергей, была инфа то-ли на форуме, то-ли лично от Коптякова, не помню точно, что жителям частных домов разрешили ездить через поселок пока не построят кпп-2 и соответственно короткую дорогу для них, как-то так... Так что Коптяков в курсе темы.

0

44

понимание о объективной скорости проблематичны не только для жителей и ремонтников поселка.в %соотношении здесь явно лидируют таксисты и доставщики материалов,первые вечно спешат(и весь мир обязан это принять как должное),вторые,в придачу ко всему еще лишь частично освоили кириллицу,и без ошибок читают еще лишь Правила Дорожного Движения как целую фразу,а смысл изложенный за обложкой усвоит разве что их последующее поколение. В учетом присутствия подобных персонажей,родителям дошколят(особенно шустрых)возможно стоит реже пускать их на велосипедах к дороге.Недавно был свидетелем ситуации,когда местному водителю BMW пришлось какое-то время ехать в кильватере за парой юных велосипедистов,плавно рисующих на асфальте "зигзаг удачи",выжидая момент для безопасного обгона.Были они на маленьких велосипедах,соответственно для глаз киргиза,сидящего за рулем микроавтобуса с "Лихачей" -в абсолютной мертвой зоне.За рулем он давно(Адын год(с его слов)),с его же слов" когда задеваю,обязательно остановлюсь"(после того как летя с выпученными глазами цапнул меня правым зеркалом по плечу на самой что ни на есть обочине)))))Через 3-5 минут после звонка администрации рынка мне позвонил некий озабоченный вьюнош Руслан,с вопросом на тему"кто дал мне право предъявлять претензии сотрудникам полиции(микроавтобус принадлежит таковому),ну и соответственно с угрозой в стиле "если еще раз позвонишь.."))) ..."Еще раз" ему позвонил сразу же......было забавно,...будет весело)))))

+1

45

Не знаю провели ли разговоры с товарищем 015, но сегодня вечером он ехал крайне аккуратно и меееедлено...как раз подъехали домой и обратила внимание на него...что в одну сторону, что в другую...

Отредактировано Анастасия (2013-07-01 22:21:59)

0

46

Анастасия, добрый вечер!
Спасибо, что написали об эффективности принятых мер.
Возможно он понял, что  погорячился  или прочитал, увидел, увидел мою машину около своего дома и нас с Андреем, желающим поговорить по-соседски.
Для меня главное - результат. Если стал ездить по правилам - хорошо.

Андрей правильно сказал - нужна сплоченность жителей во всех вопросах, касающихся общих интересов жителей.
Так что если от подобных мер есть эффект - нужно его применять более широко (мат конечно из роликов вырезать :) тоже нужно не забывать)

Отредактировано Arsenicum (2013-07-02 01:32:42)

0

47

Виктор написал(а):

лишь частично освоили кириллицу,и без ошибок читают еще лишь Правила Дорожного Движения как целую фразу,а смысл изложенный за обложкой усвоит разве что их последующее поколение. В учетом присутствия подобных персонажей,родителям дошколят(особенно шустрых)возможно стоит реже пускать их на велосипедах к дороге.Недавно был свидетелем ситуации,когда местному водителю BMW пришлось какое-то время ехать в кильватере за парой юных велосипедистов,плавно рисующих на асфальте "зигзаг удачи",выжидая момент для безопасного обгона.

Обыденно грустную ситуацию Вам удалось описать с завидным юмором.)))

0

48

mama i deti написал(а):

Виктор написал(а):

    лишь частично освоили кириллицу,и без ошибок читают еще лишь Правила Дорожного Движения как целую фразу,а смысл изложенный за обложкой усвоит разве что их последующее поколение. В учетом присутствия подобных персонажей,родителям дошколят(особенно шустрых)возможно стоит реже пускать их на велосипедах к дороге.Недавно был свидетелем ситуации,когда местному водителю BMW пришлось какое-то время ехать в кильватере за парой юных велосипедистов,плавно рисующих на асфальте "зигзаг удачи",выжидая момент для безопасного обгона.

Обыденно грустную ситуацию Вам удалось описать с завидным юмором.)))

Спасибо на Добром слове! просто скучновато как-то без юмора,да и полезен он иногда,особенно в процессе написания сочинения на тему " Объяснение по поводу заявления в РОВД"...как-то в 90-х даже приятно было слышать,как стоящий за спиной с браслетами наготове опер падает в сторону со смеху(услышав прочитанный вслух участковым ответ),а тот в свою очередь,прикрыв лицо протоколом,машет мне рукой в сторону двери:"Иди,иди отсюда!"))

0

49

Соседи!!! Это же просто ужас!!
Видимо гонщики размножаются делением(((

Нас с соседкой сегодня чуть не снес "горячий парень не славянской внешности" на синей (может фиолетовый) машине, или 9 или 99 (к сожалению не разбираюсь) регион 05, понесся в сторону 4 очереди, где сняли забор.
Соседка сказала, что этого "орла" не впервой встречает(.
Мы с мужем  с "парнем 015 из дома за территорией" уже раз проводили беседу после того случая, и мимо нас он старается ехать тихо.
Но мужа сегодня не было рядом, а этот заворачивал со свистом, соседка собаку еле успела за поводок к себе поближе подтянуть и честно мы не стали искать приключений и сами его искать, поэтому прошу понять)).

Да и девушки гоняют не меньше.
А еще раздражает, что сигналят на шлагбауме и истерят, лично наблюдала картину, как девушка - блондинка на черном бмв на проезде перед шлагбаумом обсигналилась и потом орала в лицо охранику, что ей больше минуты не открывали его, а потом понеслась по поселку. Надеюсь, что на это были ооочень большие причины, хотя это не оправдание.
Если она читает, надеюсь узнает себя.

На следующий день я вычислила где она живет. И если еще раз увижу думаю поговорю и сама.

Но с джигитами я не справлюсь))

Нужно что-то делать и нужны полицейские лежачие. Иначе беды не избежать.

ПыСы: на прошлой неделе когда перерыли чуток основную улицу, не гоняли
ПыСыСы: и может опять акцию по разносу сообщений об ограничении скорости в поселке организовать? (готова на себя взять печать).

Отредактировано Анастасия (2013-08-04 22:11:35)

0

50

Анастасия написал(а):

регион 05,

дагестан неизлечим
наверное надо вызвать полицию для проверки режима регистрации...
сейчас дагестан забирают тыщами на рынках, наверное поможет...

0

51

Кстати, о лежачих - я, честно говоря. была уверена, что дорогу перерыли для того, чтобы их поставить. Однако все обратно закатано в ровный асфальт - так планируется их установка или нет? Никто не узнавал в УК?

0

52

Анастасия
Все машины записаны на КПП. Узнайте точно номер и кто (владелец таунхауса) записывал на охране это авто - соответственно будет известен адрес, сходим пообщаемся, это наверное теперь будет рутинная "операция" пока идет строительство - подходить, объяснять-напоминать. А для совсем непонятливых - да, только периодическое оповещение полиции о таких вот случаях. Кстати, забыли про УК, она тоже имеет отношение к порядку на территории поселка - поэтому смело звоните ген.директору УК Коптякову, он также готов пресекать данные случаи нарушения.

0

53

Никакие лежачие не помогу исправить голову.
По лежачим будет невозможно ездить на велосипедах, и еще возникнет куча неудобств.
Могу сказать точно - проходя лежачий одним колесом - ездить быстро вообще не проблема.
Поэтому я не за лежачие полицейские, а за лечение головы.
Андрей правильно сказал - нам нужна сплоченность. Пока мы наблюдаем и неорганизованно пытаемся внушить что-то беспредельщикам, они только будут делать вид соблюдения правил в нашем присутствии или плевать на нас.
Поставить так пару раз машину возле их домов, чтоб не выехали, поговорить не в одиночку, а коллективно, может толку будет больше.

Отредактировано Arsenicum (2013-08-05 12:36:29)

0

54

Постараюсь вечером прогуляться в ту сторону и надеюсь найду.
Вроде 05 регионов у нас мало, да и цвет заметный.

0

55

квартиру не удалось определить...а номер запомнила...сегодня проехал мимо, когда въезжала
номер Е040КМ регион 05, заднего номера нет

0

56

Хотелось бы еще напомнить даме в белом Рено-Калеос номер 873, об элементарном уважении и надлежащем поведении. Если Ваш сосед по поселку едет 20 км/ч, а Вы его обгоняете и далее едете 30 км/ч - это говорит о воспитании и примере для ваших детей. Если же не им, то всем остальным - вот такая я нетерпеливая. Только вот в следующий раз я могу повести себя не сдержано, как сегодня, сигналя вам в зад (имея ввиду часть авто), а просто не пропустить Вас при таком маневре. И что будете делать?

0

57

Андрей написал(а):

Хотелось бы еще напомнить даме в белом Рено-Калеос номер 873, об элементарном уважении и надлежащем поведении. Если Ваш сосед по поселку едет 20 км/ч, а Вы его обгоняете и далее едете 30 км/ч - это говорит о воспитании и примере для ваших детей. Если же не им, то всем остальным - вот такая я нетерпеливая. Только вот в следующий раз я могу повести себя не сдержано, как сегодня, сигналя вам в зад (имея ввиду часть авто), а просто не пропустить Вас при таком маневре. И что будете делать?

Андрей,так это я наблюдала Ваш зад (часть авто) на КПП..!! Наверное элементарное уважение и надлежащее поведение касается всех,кроме Вас. Может когда захотите еще пообщаться с охраной, отгоните свою машину от шлагбаума в сторону(место позволяет), и не будете загораживать проезд людям которые спешат домой после работы и многочасовых пробок.Я с терпением разглядывала  Вашу машину,сигналить в  Ваш зад, мне и голову не пришло, в отличии от Вас.А обгон мой был на скорости 25 км в час, соседи извините,но не Вы Андрей. Я очень люблю Мерседес, но любоваться долго на него задок ,извините.Когда захочется кого-нибудь научить вежливости,начните с себя. С уважением,Виктория.

+1

58

1. Хочу напомнить владельцу BMW Gran Turismo черного цвета, просвистевшего по основной дороге вчера 15/08 около 20 часов сначала в одну, а потом в другую сторону, что разрешенная скорость в поселке 20 км/ч, а не 60.

2 И мысли по поводу постов выше.
Вместо того, чтобы собачиться, лучше просто соблюдать правила движения и уважительно относиться друг к другу. В одном поселке живем.
ИМХО.

Отредактировано Dancefil (2013-08-16 12:33:49)

0

59

sokol
Уважаемая Виктория.
Вы наверное были бы правы в части моего ожидания у шлагбаума, но к Вашему сожалению, это именно Ваша нетерпимость Вам пока мешает предполагать и знать следующее:
- новый охранник, якобы, не нашел номер моего авто в своем кондуите, поэтому вышел сказать мне об этом, на что я ему ответил, что надо тщательнее изучать записи номеров машин и попросил открыть шлагбаум, сообщив ему свои данные в устном порядке;
- продолжалось это ровно 2 минуты.

Ваша же демонстративная нетерпимость, проявленная в торопливости с целью спешки домой, может привести к тому, что кто-то из-за Вашей неуравновешенности, может домой опоздать, так как Вы обгоняя кого-то, возможно не увидите иной объект, на дороге.
Извинения Ваши мне были абсолютно не нужны, я напоминаю об элементарном уважении и договоренностях о скорости движения в поселке, о которых кроме меня, еще напоминают знаки неоднократно расставленные по вашей дороге домой.
Просто представьте, что не было меня на дороге - Вы бы все равно превышали скорость, сами это подтверждаете. И еще небольшой нюанс, разница между 25 км/ч или 30 км/ч - не очень существенная, сигналя Вам фарами дальнего света, я хотел напомнить именно о превышении скорости, а не о ее количественном выражении.
На будущее. Если заметите меня в нарушении скоростного режима или иных нарушениях  - смело напоминайте об уважении Вас и всех остальных. А пока, вынужден это писать для Вас, и не более.

0

60

Dancefil написал(а):

Вместо того, чтобы собачиться

А Вас товарищ, самого прошу соблюдать правила общения на форуме, так как обмен мнениями между нормально общающимися соседями, один из которых напоминает другому о правилах - это не "...чтобы собачиться...", а вежливый обмен мнениями. Можно сказать, образец для всех нас... :glasses:

0