Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет гонщикам в поселке !!!!

Сообщений 91 страница 120 из 314

91

Еленочка написал(а):

Мне кажется - здесь некое противоречие - так от каких же машин-водителей бОльшее зло - от посторонних или от Лэндкрузеров-Лэндроверов?

И от тех и от других, от всех кто быстро ездит! Разница в том, что после замечания, таджик на жигулях поедет медленно, а товарищ из ленд-ровера пошлет Вас на 3 буквы и поедет дальше с той же скоростью (было уже такое) и ничего Вы ему не сделаете (максимум напишете на форуме, что такой-то нехороший человек, чуть Вас не сбил).

Еленочка написал(а):

Так Вы хотите, чтобы в поселке было столько же лежачих полицейских и полегло столько же народу? Может, все же, не в лежачих полицейских дело? Или я Вас неправильно понял?

Полицейские стали устанавливать после большого кол-ва смертельных случаев на дорогах города, связанные с нарушением скоростного режима.

Еленочка написал(а):

И будьте, пожалуйста, повнимательнее к цитированию - цитируете Еленочку, а ссылаетесь на Победу:

Извините.

0

92

Уважаемые.
Для того, чтобы что-то начало работать, например решилась проблема безопасного движения пешеходов по поселку, нужны не разовые действия, зависящие от чьего-то желания, а комплекс мер, действующих постоянно. Наиболее постоянным является установка лежачих полицейских, но не только.
Нужны
- и лежачие полицейские
- и воспитательная работа
- и работа участкового и ГИБДД
- и организация тротуаров
Вопрос только в том, что можно сделать уже сейчас, а что придется отложить.
Так что я за лежачих полицейских уже сейчас.
И по поводу неудобства.
Я считаю, что есть огромная разница в ценности жизни и здоровья людей, особенно детей и удобством в проезде автомобиля, коляски, велосипеда etc. Сравнения просто неуместны.
И по поводу того, что не всегда лежачие полицейские могут остановить машину - идеальных средств противодействия лихачам не придумано. Речь идет о максимальном снижении вероятности происшествий.

Отредактировано Dancefil (2014-01-29 13:14:04)

0

93

Dancefil написал(а):

Я считаю, что есть огромная разница в ценности жизни и здоровья людей, особенно детей и удобством в проезде автомобиля, коляски, велосипеда etc. Сравнения просто неуместны.

Не надо патетики и не надо бросаться в крайности. Как пример другой крайности - давайте вообще уберем все машины из поселка и все будут ходить пешком. Не надо спекулировать "ценностью жизни и здоровья людей, особенно детей"- никто этой ценности НЕ ОСПАРИВАЕТ. ИМХО - эффективность лежачих полицейских в сравнении с другими мерами минимальна, а неудобства от них достаточные.
Так что я против лежачих полицейских и ЗА перечисленные в том числе мной другие меры, гораздо более эффективные.
Прошу прощения, если мое мнение противоречит Вашему.
А на льду даже с 20км/ч и даже со своим "лежачим" Вы улетите достаточно далеко...

Отредактировано Еленочка (2014-01-29 14:40:15)

0

94

Я нигде в крайности не бросался, патетику не разводил, ничем не "спекулировал" и, тем более, не утверждал, что кто-то оспаривает ценность жизни.

Аргументы тех, кто против
1. Они не спасут в 100% случаев
2. Мне неудобно трястись
Если я чего то пропустил - добавляйте.
Аргументы тех, кто за лежачих полицейских
1. Если они спасут хоть одного человека от травм - смысл уже есть. 100% эффективных мер не существует в природе.
2. Мое и Ваше удобство менее важно, чем любая травма, тем более серьезная.
3. Применение лежачих полицейских будет ПОСТОЯННО работать над тем, чтобы люди снижали скорость, в отличие от воспитательных бесед, которые тоже нужны. Одно другое должно дополнять, а не исключать.
4. Лежачие полицейские работают на предупреждение, до возможного инцидента, в отличие от всех остальных мер.
5. Эффективность лежачих полицейских доказана и при правильной установке достигает показателей близких к 100%.

Я за лежачих полицейских, потому что ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ без них Вы улетите гораздо дальше, чем с ними, и возможные повреждения людям на вашем пути будут гораздо больше.
И прошу вести дискуссию корректно. Любые ярлыки в 100% случаев призваны возбудить эмоции и скрыть что-то значимое, не так ли?

Отредактировано Dancefil (2014-01-29 16:03:02)

0

95

Dancefil написал(а):

Я нигде в крайности не бросался, патетику не разводил, ничем не "спекулировал" и, тем более, не утверждал, что кто-то оспаривает ценность жизни.

Sorry, но со стороны мне показалось именно так.
Я Вас услышал, услышьте и Вы меня.
А дабы не "возбуждать эмоции" предлагаю дискуссию прекратить.
Вы остались при своем мнении, я - при своем.
И предлагаю не забывать, что цели у нас с Вами одни - безопасная и комфортная жизнь в поселке.
Заметьте - и приоритеты у меня такие же - сначала безопасность, а уж потом комфорт.
Еще раз прошу прощения, если чем-то Вас задел.

0

96

Еленочка написал(а):

Еще раз прошу прощения, если чем-то Вас задел.

Не задел :-)

0

97

Парни, никто ничего делать не будет в ближайшие 2-3 года.
С лежачими как равно и со стоячими. На дорогу ничего не положат и никто в поселок не встанет во весь рост полицейский живьем.
Идет стройка, за это прячется Актис+ДЭЖК, поэтому благоустраивать и безопасить дороги до окончания строительства не будут, так как получается, что сдается частями, а дороги должны быть переданы в зону ответственности ГИБДД после сдачи всего поселка.
Поэтому, на этом этапе САМИ, только САМИ можем предупреждать, предотвращать и соблюдать.
Не тратьте время на слова, начните делать с этого момента хоть что-то реально, в настоящей жизни:
- собрать деньги на плакаты/растяжки
- останавливать увиденного нарушителя и терпеливо внушать
- детей контролировать и учить
- друг друга поддерживать фактически на улице в борьбе за порядок, а не только здесь вербально и в другом измерении. Тут наверное требуется пояснение: не "стесняться" подойти и познакомиться на улице, в случае, если видите, что нарушитель, которого остановил житель поселка, ведет себя хамски, хуже того, пытается распустить руки или кроет матом к примеру, женщину, его остановившую.
Еще короче скажу - будьте достойными самих себя, ежели уж так все за порядок. Но его и надо реализовывать РЕАЛЬНО, а не на словах только.

+2

98

Покажите мне нарушителя, сразу же начну внушать. :-)
А если серьезно, то насколько я знаю, установкой полицейских действительно занимается ГИБДД. Т.о. при наличии заявлений граждан ГИБДД может заняться установкой оных в поселке, тем более, что улица есть, жилые дома есть, а тротуара нет - опасность ДТП существует. И не очень понятно причем здесь АКТИС, ДЭЖК и окончание строительства, если заселение поселка происходит до окончания строительства.
С учетом опросов в других темах существенно более половины голосовавших за лежачих полицейских. Учитывая что знаки ограничения скорости в поселке стоят, значит ГИБДД должна контролировать выполнения требований знаков по ул. Береговая
Предлагаю согласовать на форуме текст письмо в ГИБДД с просьбой об установке лежачих полицейских.

0

99

Dancefil написал(а):

Учитывая что знаки ограничения скорости в поселке стоят, значит ГИБДД должна контролировать выполнения требований знаков по ул. Береговая

По моему эти знаки с ГИБДД не согласованы(но могу и ошибаться ) и установлены самими жителями ,поэтому юридической силы не имеют. Поправьте если ошибаюсь .

0

100

СЕРГУНЯ написал(а):

По моему эти знаки с ГИБДД не согласованы(но могу и ошибаться ) и установлены самими жителями ,поэтому юридической силы не имеют. Поправьте если ошибаюсь .

Неужели купили? Не знаете, где продают? :-)

0

101

Dancefil написал(а):

Неужели купили? Не знаете, где продают?

Знаю здесь

0

102

Dancefil написал(а):

Неужели купили? Не знаете, где продают? :-)

Да, купили. Скидывались на знаки здешние форумчане. С ГАИ ЕМНИП согласовано.

0

103

Dancefil, тут никого показывать не надо, просто не проходите (читай еще - не проезжайте) мимо нарушителя, все очевидно, когда люди хамят и не важно как - скоростью езды или потом ртом.

Dancefil написал(а):

И не очень понятно причем здесь АКТИС, ДЭЖК и окончание строительства, если заселение поселка происходит до окончания строительства.

Актис и ДЭЖК, близнецы братья, мы говорим Актис, подразумеваем..., ну Вы дальше знаете. Пока юридически ответственен застройщик (Актис) - он не построил все, что Вы перечисляете. А вот почему ДЭЖК принял это хозяйство не обеспеченное безопасно для пешеходов? Ответ сказать? Актис и ДЭЖК, близнецы-братья, мы говорим...дальше Вы знаете.
СЕРГУНЯ - знаки устанавливали на деньги, собранные жителями 1 и 2 очереди. ГАИ поставили в известность, те не возразили. Другой вопрос, что НИКТО этим заниматься КОНКРЕТНО не может или не хочет.

0

104

Вижу выход только в лежачих полицейских, потому что за четыре года проживания предупрежденных гонщиков было очень много, а ситуация только хуже. Добавляются новые жители и все снова... Третья очередь регулярно проносится мимо, а утром из окна наблюдаю просто летчиков, а не гонщиков. Так вот этих самых гонщиков, хоть как то сдерживают люди идущие по дороге, а когда сделают тротуар, будет еще быстрее... Надежда во первых на второй въезд, куда перераспределится третья очередь, сильно спешащая домой) и 4, 5 и т.д.; во вторых, когда уберут забор отделяющий стройку, прилегающих улочек станет больше и внимательность надо будет удвоить, смотреть в обе стороны. В защиту живой изгороди у домов 5, 7 и 9, она только прибавляет осторожности выезжающим.

Отредактировано Победа (2014-01-29 23:26:22)

0

105

Малина написал(а):

Если, на Ваш взгляд, скоростной режим нарушают не заезжие, а местные, то тогда оптимальный выход (тут я согласна с Андреем) - разговаривать. Опыт показывает, что это приводит к нужному результату.

Блин, почему же мой опыт показывает, что это сплошная трата нервов, а результат нулевой, как гоняли так и гоняют. Только оскорбления в ответ, если конечно не проигрывают мускулатурой и не размахивать  какимнить удостоверением. Ни того ни другого у меня нет.

0

106

SLADE написал(а):

С ГАИ ЕМНИП согласовано.

Полагаю в этом случае в ГИБДД вполне можно обращаться с письменным коллективным заявлением об установке лежачих полицейских. Надеюсь юристы с нашего форума уточнят возможную формулировку и вероятность положительного исхода такого обращения.

0

107

Dancefil
А зачем ждать юристов с форума. Все просто:
- напишите письмо так, как считаете нужным
- подпишитесь сами
- зайдите к соседям по дому (ко всем, кого знаете + договоритесь на форуме о дне встречи и месте по времени), рядом в дома, ко мне запросто, я тоже соседей побеспокою на предмет подписи
- потом можно лично в ГИБДД дежурному отвезти, предварительно сняв копию, на которой поставят подпись/принял/должность
- не хотите лично, отправьте заказным с уведомлением, но копию с подписями все равно оставьте себе.
Вот и получится деятельное и фактическое решение вопроса.
Пока в поселке нет советов домов, читай председателей советов домов (каждого дома, так как это единая неделимая единица с т.з. закона) - только так, сами и не дожидаясь.

0

108

Dancefil написал(а):

Полагаю в этом случае в ГИБДД вполне можно обращаться с письменным коллективным заявлением об установке лежачих полицейских. Надеюсь юристы с нашего форума уточнят возможную формулировку и вероятность положительного исхода такого обращения.

Абсолютно согласна. Готовы поставить подписи. Тут подобная тема http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.p … p;pageNo=1  лежачие были установлены.  Там есть и тексты.

0

109

ГИБДД может отказать, сославшись на то что дорога эта пока не принадлежит городу (это они нам скажут). А реальная причина отказа будет - просто зажмут денег. Нормальный лежачий полицейский в интернете стоит около 10 т.р.
Так может не тревожить наш доблестный ГИБДД, а скинуться всем миром и установить?

0

110

jek написал(а):

ГИБДД может отказать, сославшись на то что дорога эта пока не принадлежит городу (это они нам скажут). А реальная причина отказа будет - просто зажмут денег. Нормальный лежачий полицейский в интернете стоит около 10 т.р.
Так может не тревожить наш доблестный ГИБДД, а скинуться всем миром и установить?

Давайте установим официально, а то будет как со знаком... где купили, откуда взяли 8-)

Отредактировано Победа (2014-01-30 23:21:43)

0

111

Думаю надо обозначить время на попытку пойти официальным путем, если за это время ничего не решится, то собрать деньги и поставить самим.
Вопрос - сколько времени дается ГИБДД на официальный ответ по такому заявлению, кто знает?

Отредактировано Dancefil (2014-01-31 18:08:16)

0

112

Dancefil написал(а):

Вопрос сколько времени дается ГИБДД на официальный ответ оп такому заявлению, кто знает?

Не более 30 дней.

0

113

А официальное письмо с просьбой установки лежачих застройщику кто-нибудь писал? Может сначала надо написать актису, с просьбой ответить письменно. Затем уже с этим ответом в администрацию, ГИБДД и прочие структуры.
еще на карте поселка отметить самые опасные места, где необходим лежачий.

0

114

Лежачие полицейские по-любому нужны. Когда мы жили в мкрн.Центральный, там полицейские положили быстро, но к сожалению, после гибели ребенка.

0

115

Ольга написал(а):

Лежачие полицейские по-любому нужны. Когда мы жили в мкрн.Центральный, там полицейские положили быстро, но к сожалению, после гибели ребенка.

Ага, мы сейчас живем в центральном. Лежачих много сейчас. Перед НБ 21 вобще у каждого подъезда поставлены, и тоже после того, как ребенка перед подъездом сбили...
mama i deti  как проходят поиски машины? Хотя зря наверное спрашиваю...

0

116

Да никак не проходят, более того я думаю пользы это не принесет. Читаю эту тему и все жду когда появится какое нить предложение, что бы взять его себе на вооружение или поучаствовать в нем))) разговоры разговаривать с гонщиками, мне, женщине с детьми смысла нет, в 99 случаях бываю послана редко матом, обычно в более изысканных выражениях, но приятного мало.
Звонила в управление ГИБДД по моск. обл. короче отфутболивали меня от одного к другому, в итоге сказали, что рассмотрение заявлений на установку доп. Знаков и ограничений происходит по коллективному обращению граждан или по заявлению юр. организаций в письменном виде. Как то так...
Я когда по Минке езжу, то там часто фанерные макеты машин ДПС встречаются, вот думаю может поставить парочку фанерных ментов и фигурок детей ближе к середине дороги и перемещать периодически их  в разные участки дороги, что б народ из дальних домов хоть как-то в себя привести. Прошу прощения у добропорядочных жителей, которые соблюдают скоростной режим. Но все с кем мне приходилось разговаривать жили в домах после 13.  ( за пунктуацию тоже прошу прощения- пишу с планшета, оч. неудобно)

Отредактировано mama i deti (2014-02-02 18:47:10)

0

117

Еще можно чучело ребенка с горки скатить перед гонщиком, чтоб под колёса попал и на видео снять

0

118

Ага, только эти чучела оч. дорогие по денюшкам выходят)) поэтому и раздумываю, а так бы сразу поставила. Хотя есть у меня подозрения, что некоторые в ярости могут в щепки размять их колесами своих авто.  некоторых снеговичков, которых мы ставили на  дороге сбивали и разъезжали большие авто за 5 мин. Меня в то день страшно разозлил водитель на газели из икеи, он с таким ожесточением несколько раз сдавал взад-вперед разминая два шара поставленных один на другого, как будто выполнял важную миссию по освобождению проезжей части от нежелательных элементов.

0

119

У меня вопрос. Просто, чтобы понимать. Почему дети катаются с самолепных горок, желоб которых ведет на дорогу?

Проблема не только в соблюдении некоторыми индивидами скоростного режима. Проблема еще в отсутствии хорошей освещенности, которая сочетается с насаженными по углам выездов кустарниками и жителями, которым по причине отсутствия тротуара приходится ходить по проезжей части, в т.ч. в темное время суток, когда даже на 20 км/ч в темной одежде без фликеров их не видно.
Лежачие ничего не дадут, кроме неудобств нормальным водителям и тем, кто гуляет по поселку с колясками.
Высокие лежачие будут не по стандарту, а низкие легко проходятся либо одним колесом либо по принципу "больше скорость - меньше ям".
Трудиться нужно над сознанием и ответственностью, коллективно. Прежде всего самим думать где делать горки, чтобы не рисковать. Также стоит рассказать своим детям, которые носятся на велеках по поселку в догонялки так, что сами становятся провокаторами ДТП.

0

120

Полностью согласен с Arsenicum .

0