Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет гонщикам в поселке !!!!

Сообщений 121 страница 150 из 314

121

Arsenicum написал(а):

Почему дети катаются с самолепных горок, желоб которых ведет на дорогу?

У меня также вопрос - зачем делать снеговиков НА дороге?

Arsenicum написал(а):

Проблема не только в соблюдении некоторыми индивидами скоростного режима.

Центральная дорога в поселке - это все-таки ПРОЕЗЖАЯ часть, хоть и находится она в жилой зоне, на которой не стОит устраивать различные игры, "велосипедные догонялки" и прочее. Вы же не станете делать все то же самое, например, на Лихачевском шоссе? И "неводителям" использовать ее стОит только чтобы добраться до КПП, пока у нас нет еще пешеходного тротуара (надеюсь, что все-таки он будет). Скоростной режим - не самоцель, конечная цель - БЕЗОПАСНОСТЬ. А в данной ситуации обеспечить безопасность гораздо проще, дешевле и эффективнее "организационными" мероприятиями.
Давайте оставим все-таки проезжую часть в первую очередь водителям, а сами будем использовать ее в случае необходимости (добраться из пункта А - из дома, до пункта Б - до КПП) и с соблюдением максимальной осторожности. Например, видя, что едет машина, остановиться на обочине и дать ей спокойно проехать (пусть даже это будет "гонщик"). Лично я так бы и делал.
Все хотят уважения к себе со стороны водителей, а ведь водители тоже хотят такого же уважения. Ведь откровенно наглых и неадекватных водителей В ПОСЕЛКЕ не так много, как может показаться. И абсолютное большинство из них отдает себе отчет, что, если что-то (не дай бог) случиться - то проблем у них самих будет даже больше, чем у другой пострадавшей стороны. Уважайте водителей, не создавайте им дополнительных преград в виде снеговиков, ледяных горок, лежачих полицейских ( 8-))  - и они будут также уважать Вас и, в случае необходимости, всегда пропустят и помогут. И уж по крайней мере, не обрызгают Вас из лужи  8-)  (Хотя я бы в такой ситуации также сам остановился перед лужей и подождал, пока проедет машинка)
Я, если что, - пока и не водитель и не пешеход  8-) . Пока еще не живем в поселке (к лету, бай бог, переедем), бываем иногда - и на машине и "пешим порядком". Возможно, поэтому со стороны мне не видится вся полнота проблемы, но со стороны заметно, что "неадекватных пешеходов" в поселке даже поболе будет, чем "неадекватных водителей"  :dontknow:
Прошу прощения, если мое мнение не совпадает с Вашим. Если не прав - поправьте.

0

122

Что бы избежать дальнейших конфликтов предлагаю обратиться в органы ГИБДД(готов подписаться но не курировать обращение т. к  на данный момент не располагаю свободным временем ) с просьбой установки знака 5.21 «Жилая зона» . Более подробно о дорожном знаке (кто не автомобилист ) ознакомьтесь здесь .

0

123

Еленочка написал(а):

Центральная дорога в поселке - это все-таки ПРОЕЗЖАЯ часть, хоть и находится она в жилой зоне, на которой не стОит устраивать различные игры, "велосипедные догонялки" и прочее. Вы же не станете делать все то же самое, например, на Лихачевском шоссе?

У нас там "жилая зона", соответственно пешеходы пользуются законным  преимуществом перед водителями. Меня лично гуляющие или катающиеся на великах (а где им еще кататься???) дети совершенно не напрягают, как и не проблема доехать до дома с разрешенной скоростью. Другое дело, что напоминание  мелким о внимательности со стороны родителей конечно должно присутствовать обязательно.

СЕРГУНЯ написал(а):

Что бы избежать дальнейших конфликтов предлагаю обратиться в органы ГИБДД(готов подписаться но не курировать обращение т. к  на данный момент не располагаю свободным временем ) с просьбой установки знака 5.21 «Жилая зона» .

Он уже давно установлен, просто болт кладут...

0

124

SLADE написал(а):

Он уже давно установлен, просто болт кладут..

А где он установлен до КПП или после ? Сколько раз приезжал никогда не замечал .

0

125

Думаю, в текущей ситуации обеим сторонам нужно придерживаться пары правил: ДДД (Дай Дорогу Дураку) и более продвинутому ДЗД (Думай За Дурака).

Для улучшения обзора, во избежание сюрпризов можно повесить сферические зеркала по главной дороге, чтобы видеть ситуацию на второстепенной.

0

126

Arsenicum написал(а):

Думаю, в текущей ситуации обеим сторонам нужно придерживаться пары правил: ДДД (Дай Дорогу Дураку) и более продвинутому ДЗД (Думай За Дурака).

Вот это точно! Самая эффективная мера в данной ситуации!  ;) Ключевое слово здесь, ИМХО - "обеим сторонам".
А вот это -

Slade написал(а):

пешеходы пользуются законным  преимуществом перед водителями.

может быть порой и небезопасно. Право, оно того не стОит - так отстаивать свое "законное преимущество".

Slade написал(а):

Меня лично гуляющие или катающиеся на великах (а где им еще кататься???) дети совершенно не напрягают

И ведь дело даже не в этом - "не напрягают" - просто это небезопасно прежде всего для самих "гуляющих и катающихся".
"А где им еще кататься???" - да просто там, где это будет более безопасно, например, во внутридворовых проездах.

0

127

Еленочка
А вы живете в поселке уже? У вас есть дети старше 10 лет? И какое внутри дворовое пространство вы имеете ввиду? Если то, где ездят машины что бы припарковаться у дома, то тут у нас играют конечно понемногу, но это просто неудобно никому?  И оттуда как раз и гонят детей, у нас уже неоднократно были конфликты (задели машину, шумят, мусорят, мешают парковаться, рисуют на подъездах). Дети в этом возрасте по одному не играют,  так что плз не заранее прошу не просить меня пристальнее следить за воспитанием детей и их друзей. Все это уже обсуждалось. Гулять, играть, кататься на великих и т. д. негде и это миллион раз обсуждалось. И кстати, про снеговиков, мы их ставили по противоположным сторонам дороги между 9 и 11 домами, тут оч. опасный поворот, освещение отвратительное, кусты и много детей, что бы народ был поаккуратнее и притормаживал, видя это симпатичное препятствие.
Прошу заметить, что горок мы на дороге не строим и не делаем, многие дети просто забираются на кучи снега на обочине дороги, некоторые под присмотром родителей, постарше которые, те одни. Про не адекватных пешеходов ничего сказать не могу, езжу на машине оч много+ часто гуляю с детьми, ни разу не видела не адекватных или наглых, или хотя бы просто невежливых пешеходов. Дети бывают невнимательны, но и это не наглость и не хамство.

Отредактировано mama i deti (2014-02-03 23:03:55)

0

128

mama i deti
О нашем проживании в поселке я уже писал:

Еленочка написал(а):

Я, если что, - пока и не водитель и не пешеход  8-) . Пока еще не живем в поселке (к лету, бай бог, переедем), бываем иногда - и на машине и "пешим порядком".

Про внутридворовое пространство я имел ввиду например:

Еленочка написал(а):

да просто там, где это будет более безопасно, например, во внутридворовых проездах.

Ключевое слово здесь - где это будет более безопасно.
Вы можете и дальше выбирать любые места для прогулок и игр, но на центральной дороге и прилегающих к ней территориях это будет наименее безопасно. Вы ведь не к этому стремитесь?
Про снеговиков на дорогах - прошу прощения за мое скромное мнение - этот метод не способствует взаимопониманию между водителями и пешеходами, накаляет обстановку (о чем Вы сами же и говорили, описывая неединичную реакцию водителей на такие "милые шалости") и, соответственно, снижает общий уровень безопасности в поселке.
Заметьте, я Вам ничего не навязываю и стараюсь ничего не советовать. Я лишь пытаюсь анализировать такое важное понятие, как "безопасность на дороге в поселке" и высказываю свое скромное мнение. Вы вправе к этому мнению прислушиваться или пропускать его мимо себя.
Про "неадекватных пешеходов", впрочем как и "неадекватных водителей" - прошу прощения, немного погорячился, видимо просто по инерции перенес на поселок то видение ситуации, которую часто приходится наблюдать на дорогах "общего пользования" - там хватает и первых и вторых и сложно сказать, кого больше. В поселке, честно говоря, не довелось еще столкнуться с этим ни в роли пешехода, ни в роли водителя (может, потому, что ведем себя крайне корректно и никого ничем стараемся не провоцировать  ;) ).

Что же касается

задели машину, шумят, мусорят, мешают парковаться, рисуют на подъездах

по-моему, вполне справедливые претензии от соседей. Но это уже другая тема (тоже, ИМХО, достаточно важная) и обсуждать ее здесь, видимо, не к месту.

0

129

Предлагаю беспредметную дискуссию прекратить.
Кто-нибудь что-нибудь начал делать?
Письмо, обращение в ГИБДД сформулировано/написано? Сбор средств на дополнительные знаки, лежачих и другие средства предупреждения/предотвращения/профилактики - начали собирать? Хоть кто-то останавливал "стремительных" водителей и объяснял, что не надо так ездить?
Давайте заниматься делом...

0

130

Андрей написал(а):

Предлагаю беспредметную дискуссию прекратить.
Кто-нибудь что-нибудь начал делать?
Письмо, обращение в ГИБДД сформулировано/написано? Сбор средств на дополнительные знаки, лежачих и другие средства предупреждения/предотвращения/профилактики - начали собирать? Хоть кто-то останавливал "стремительных" водителей и объяснял, что не надо так ездить?
Давайте заниматься делом...

+ 1
:offtop: Андрей, у вас нет ли телефона сотрудниц из администрации, которые занимались процедурами с выбором старших по дому?

0

131

mama i deti
Поискал - у себя не нашел.
Попробуйте здесь спросить: Отдел ЖКХ администрации г. Долгопрудный

0

132

Спасибо.

0

133

:yep:

0

134

Еленочка написал(а):

может быть порой и небезопасно. Право, оно того не стОит - так отстаивать свое "законное преимущество".

Я и водитель, и пешеход, не понимаю вашего вывода, у нас в городке не шоссе, не трасса, а самая настоящая дворовая территория, представьте дорогу перед подъездом, у кого преимущество у пешехода или водителя? Почему ограничена скорость во дворах?
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Ни слова о запрете езды на велосипеде в жилой зоне. Какие могут быть обсуждения. Пора ставить пост ДПС.... :cool:

Отредактировано Победа (2014-02-04 23:12:49)

0

135

Давайте поставим одного лежачего полицейского прям перед знаком жилая зона, что бы подпрыгивая замечали :flag:

0

136

Победа
Не понимаю, какой вывод Вы увидели в моем посте.  :dontknow:  Вы видите, видимо, лишь то, что хотите видеть, а не то, что написано. Я никоим образом не оспариваю преимущества пешеходов, просто Вы же и процитировали:

Победа написал(а):

однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Я - ЗА элементарную осторожность и предусмотрительность, причем как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.
Вы же смотрите по сторонам, прежде чем перейти дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, имея при этом несомненное преимущество?

Победа написал(а):

Ни слова о запрете езды на велосипеде в жилой зоне.

А что, у меня есть "слово о ЗАПРЕТЕ езды на велосипеде"?
Успокойтесь и живите и дальше так, как Вы считаете наиболее безопасным  :flag: Я Вам НИЧЕГО не навязываю.

Победа написал(а):

Давайте поставим одного лежачего полицейского прям перед знаком жилая зона, что бы подпрыгивая замечали :flag:

Мне не хотелось бы еще раз "подпрыгивать"- на дорогах и до этого "напрыгаешься", а знак я и так замечаю, а кто не хочет замечать - тот и подпрыгивая, не заметит.  ;)
Вы, если мне память не изменяет - всегда ЗА уважение к соседям? Так и давайте постараемся, чтобы водители уважали пешеходов, а пешеходы - водителей. Тогда и в законы заглядывать не придется - у кого какое преимущество. Лично я пешеходов уважаю, в ответ не всегда получаю то же самое. :dontknow:
Позволю себе еще раз повторить - я всегда ЗА безопасность, комфорт и взаимоуважение для ВСЕХ жителей поселка! :flag:
С уважением, Еленочка.

Отредактировано Еленочка (2014-02-05 08:23:37)

+1

137

Еленочка, ваши ответы каждому собеседнику на "три листа", призывы к уважению... бла... бла... бла. А можно что нибудь по конкретнее и действеннее. Вы написали, что не живете в поселке, т.е. вы ситуацию по сути не знаете и рассуждаете в теории, но уже против лежачих полицейских. Оля писала, какую реакцию мы получаем, когда останавливаем этих гонщиков. Я как то перегородила дорогу одному, не давая обогнать. Остановилась, что бы поговорить. После моих замечаний, в уважительной форме, ответил, что и так все видит(пешеходов) и стартанул со скоростью км 70 дальше. Ср...ть он на всех хотел, на пешеходов, на водителей, хорошо матом не послал. Он уверен, что сможет предотвратить несчастный случай на такой скорости. А сколько таких женщин-водителей... :huh: , те еще и матом кроют. Едет от КПП, в левой рукой приживает телефон к уху, правой держит сигарету и руль, и привышает скорость раза в три четыре!!! Она сможет среагировать, если с прилегающей улицы слева ребенок выбежит за мячом? Таких исправляет только тюрьма... Останавливаем мы их и когда пешком по дороге идем, выходим на середину и останавливаем, а не уступаем по правилу ДДД. Потому что с этим нужно бороться. Мы не преимущество доказываем и необоснованные помехи создаем, а призываем к соблюдению ПДД.

+3

138

Победа
Коротко - лежачие полицейские результата не дадут.
Трясти будет ВСЕХ, а от хамов мата Вы услышите еще больше, а результата не будет, "ездуны" будут только более остервенело газовать от "лежачего" до "лежачего"(если вообще будут тормозить перед ними).
Что делать - читайте внимательнее выше, там много написано, и не только мной (например, элементарно почистить лед и снег - это гонщиков не замедлит, зато безопасность повысит). Например, сферические зеркала в местах ограниченной видимости.
Но однозначно я на Вашей стороне и таких, как Вы описали - категорически осуждаю (мягко говоря).
Пока вижу один метод - не провоцировать и держаться подальше ради собственной безопасности.
Когда переселимся - возможно, изнутри увидятся еще какие-то методы.
Интересный вариант - камеры автоматической видеофиксации - пару штук на всю дорогу. Вариант сырой, глубоко не продумывал.
Извините, но короче не получилось.  :dontknow:
С уважением, Еленочка.

Отредактировано Еленочка (2014-02-05 18:10:04)

0

139

Еленочка написал(а):

Победа
Коротко - лежачие полицейские результата не дадут.

Коротко - это не так, лежачие полицейские, установленные по правилам дают существенный эффект, подтверждено практикой, статистикой etc. Возражения лежачие полицейские вызывают лишь у любителей "погонять".

Отредактировано Dancefil (2014-02-05 18:56:07)

0

140

Dancefil написал(а):

Возражения лежачие полицейские вызывают лишь у любителей "погонять".

Я, видимо, исключение. Я не люблю "погонять".
И вообще, я ОЧЕНь люблю пропускать пешеходов. Я просто "тащусь" от того, что они мне кивают в знак благодарности.  ;)

А вот "лежачие", установленные на въезде в Левый берег - квадратиками - это вообще верх дебилизма! "Ездуны", объезжая их, выезжают на встречку, чудом порой уходя от лобового!!! И Ваша хваленая безопасность там просто в ж...пе!

Отредактировано Еленочка (2014-02-05 19:14:55)

0

141

Блин! Хотела промолчать, потому что в теме, ссылку на которую приводил Андрей, говорено-переговорено, но дальше слов ничего.
Лежачие однозначно нужны и адекватные люди это понимают и готовы терпеть неудобства ради безопасности детей. Я не могу уже бред этот читать. Я против и тра-та-та на 3 листа. А Я ЗА!!!! Руками, ногами и всеми частями тела.
Пока их не будет, не будет и соблюдения скоростного режима, хоть обговоритесь и обвешайтесь плакатами, и знаками заставьте весь поселок!!

0

142

Я щас как изберусь старшей по дому 8-) , сразу подниму на уши Актис по поводу лежачих полицейских, хоть каких квадратных, круглых и т д. И мне плевать (заранее прошу прощения за грубость) на тех, кому они не нравятся, если из этого будет хоть что- то получаться. Я в прошлом году видела как мальчика на велике прижали машиной  к бордюру так, что он упал перекувырнувшись через руль на дорогу уже после машины. А чел уехал и судя по всему ничего и не понял. Ребенок встал, все вроде норм, я когда подбежала думала он ободран и окровавлен, но так как ссадины были по минимуму, то он посто поехал дальше. А меня потом трясло весь вечер, потому как я и свою дочку 2 лет бросила одну стоять у дороги и за Темыча этого испугалась страшно. А вы говорите уважение.

Отредактировано mama i deti (2014-02-05 22:27:58)

0

143

:offtop: И еще мне очень хочется поблагодарить человека, который не зависимо от времени суток ВСЕГДА, когда я его встречаю, ездит по поселку 20км. в час , я не знаю как его имя, номер машины выручила))) это А198АС199 Ниссан тиида вроде, т.  зеленого цвета. И вечером и утром и днем и ближе к ночи я видела эту машину и никогда я не видела, что бы он ехал быстрее 20км.  :cool:

0

144

Мы появимся в поселке через 1,5 года, но меня ситуация уже волнует(
Svet - спасибо за этот пост ) Что смогу - то сделаю, заинтересованные - пишите в личку), так как здесь муссировать бесполезно... Ищу заинтересованных, текст в гибдд пишу, смогу отвезти и етс.  На данный момент жду ответа из ГИБДД по поводу пешеходного перехода через лихачи (ост Автомастерские).
Кстати, вот еще есть тема http://www.dolgoprudny.net/wbb4/wbb/ind … adID=19374
не плохо бы установить, хотя еще не совсем понимаю где, но может вы (жители поселка - редакт) посоветуете...

Отредактировано July555 (2014-02-05 22:17:38)

+1

145

Не хотел больше ничего писать, но не могу удержаться.

Еленочка написал(а):

Коротко - лежачие полицейские результата не дадут. Трясти будет ВСЕХ, а от хамов мата Вы услышите еще больше, а результата не будет, "ездуны" будут только более остервенело газовать от "лежачего" до "лежачего"(если вообще будут тормозить перед ними).

Это НЕ ПРАВДА!!! Все они дадут, если их грамотно расставить, в особо опасных местах (их не так много, это где второстепенные дороги выходят на главную). И ставить их надо не квадратиками, а сплошные от бордюра до бордюра. Любой ДЕБИЛ все равно любит свою машинку и понимая что после десятого прыжка на ЛП ему придется ехать менять подвеску, будет хочешь - не хочешь притормаживать у очередного полицейского. Трясти будет, если Вы ЛП будете проезжать на 30 км/ч и выше, а если перед ним притормозить до 5 км/ч то Вы его плавно переплывете.
Второе, конечно нужен комплекс мер, как уже писал Dancefil.

Dancefil написал(а):

Нужны - и лежачие полицейские- и воспитательная работа- и работа участкового и ГИБДД- и организация тротуаров

Опять же, первый знак от кпп, вообще не бросается в глаза, большинство его не замечает. Предлагаю его перенести на 10-20 метров вглубь поселка.

Еленочка написал(а):

Я, видимо, исключение. Я не люблю "погонять".

А я люблю быстро ездить и машина моя очень к этому располагает! :)
Дело не в том, кто как ЛЮБИТ ездить!
У меня хватает мозгов ехать по поселку медленно, а у некоторых не хватает!

0

146

Знак можно перенести не в глубь, а на противоположную сторону, мне кажется там он будет лучше обозреваться.

0

147

mama i deti написал(а):

Я щас как изберусь старшей по дому  , сразу подниму на уши Актис по поводу лежачих полицейских, хоть каких квадратных, круглых и т д. (Сегодня 22:27:58)

Оль, а давай и нашего дома тоже ^^

0

148

Уважаемые оппоненты! Откуда столько агрессии?  :dontknow: 
Успокойтесь, пожалуйста и берегите свои нервы. На конечный результат это вряд ли повлияет.
И помните:

Еленочка написал(а):

Но однозначно я на Вашей стороне и таких, как Вы описали - категорически осуждаю (мягко говоря).

С уважением, Еленочка.

0

149

Победа написал(а):

Знак можно перенести не в глубь, а на противоположную сторону, мне кажется там он будет лучше обозреваться.

На противоположную - нельзя, знаки должны располагаться с правой стороны по ходу движения!

0

150

Победа написал(а):

Оль, а давай и нашего дома тоже

Не, я за свой-то дом берусь просто по необходимости, да и процедура блин, не пара пустяков. Надеюсь осилить))) просто куда не сунусь с вопросами по поселку, сразу вопрос: "а вы кто?", так хоть будет что ответить))))

Отредактировано mama i deti (2014-02-06 12:28:13)

0