Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет гонщикам в поселке !!!!

Сообщений 181 страница 210 из 314

181

mama i deti
Время предлагаю не тратить на собрание граждан и оставление карточек на охране.
Вы карточки заполняйте и держите дома.
Информацию берите здесь же на форуме- номер, цвет, марка, модель, дата нарушения, адрес нарушителя (спросить у охраны), кто написал об этом в теме (ник, координаты, если есть). Тем более, что в теме уже много информации такой накопилось.
И можно в конце недели или в конце каждого месяца брать карточки и вечером в оговоренный день кто согласен участвовать, посещать наших соседей, нарушителей скоростного режима, убеждая их этого не делать.
Остается главное - не смотреть молча на такие факты, а своевременно об этом здесь в теме сообщать.

0

182

Тут с потеплением еще проблема нарисовалась((( "Пионэры" на скутерах (и на квадрах)... И раньше уже замечал, что носятся по поселку как угорелые, а сегодня днем сразу двое пошли на обгон в "закрытом" повороте примерно в середине поселка, и чуть не влетели во встречную Ауди, которую просто не было видно за поворотом.  Да, подростки, ума еще нет совсем, но от этого не легче. А если дети на дороге?..
Понимаю, что лучший вариант - выяснить откуда они и поговорить с родителями, но так их еще ("гонщиков") и поймать надо, а устраивать погоню считаю недопустимым. Мы пока в поселке наездами, так что просьба к постоянно проживающим - если увидите подобное во время прогулок по поселку, побеседуйте плиз с самими фигурантами либо с их родителями.

0

183

Сегодня в поселке сбили мотоциклиста! Подробностей не знаю: кто виноват, скорость, был ли вызов ГБДД. У пострадавшего вроде травма ноги. Не судите строго, рассказал ребенок о папе подруги. Может кто то знает больше напишите.

0

184

Победа
Узнайте у ребенка, в каком доме живет папа подруги и если есть - номер кв.
Все вопросы сразу выясним. Это важно, раз такой случай уже произошел, далее будет хуже. Ногой не отделаемся.
И вот интересно, почему на Ваш вопрос никто не отвечает? Неужели ВООБЩЕ никто ничего не видел и не знает?
Если это произошло около дома или домов, номера которых будут известны, то будет известна и информация о происшествии, так как сейчас много камер стоит, кто-то видел, но на форуме не присутствует (пенсионеры, сиделки, няни, строители).
А то так и будем сидеть, как "репки в грядке" до следующего наезда.

0

185

Андрей написал(а):

Победа
Узнайте у ребенка, в каком доме живет папа подруги и если есть - номер кв.
Все вопросы сразу выясним. Это важно, раз такой случай уже произошел, далее будет хуже. Ногой не отделаемся.
И вот интересно, почему на Ваш вопрос никто не отвечает? Неужели ВООБЩЕ никто ничего не видел и не знает?
Если это произошло около дома или домов, номера которых будут известны, то будет известна и информация о происшествии, так как сейчас много камер стоит, кто-то видел, но на форуме не присутствует (пенсионеры, сиделки, няни, строители).
А то так и будем сидеть, как "репки в грядке" до следующего наезда.

Попробую выяснить. Из того, что я поняла, что он добирается на мотоцикле на работу, возможно это было утром, поэтому и не видел никто.

0

186

Ваши детки услышали звон, да не знают где он. Эта авария произошла с жителем поселка, ехавшим на мотоцикле на работу, но не в поселке, а при выезде на МКАД с Лихачей. И отделался он царапиной на ноге и плече.

0

187

keut1 написал(а):

а при выезде на МКАД с Лихачей.

Если мотоцикл был окраса с преобладанием желтого цвета, то я видел эту аварию. Как раз на самом опасном месте при выезде на МКАД, там постоянно выезжающие с Ижорской авто разворачиваются. Уже было несколько аварий и не простых.

0

188

keut1 написал(а):

Ваши детки услышали звон, да не знают где он. Эта авария произошла с жителем поселка, ехавшим на мотоцикле на работу, но не в поселке, а при выезде на МКАД с Лихачей. И отделался он царапиной на ноге и плече.

Ну и слава богу, что не в поселке.

0

189

Андрей написал(а):

Если мотоцикл был окраса с преобладанием желтого цвета, то я видел эту аварию. Как раз на самом опасном месте при выезде на МКАД, там постоянно выезжающие с Ижорской авто разворачиваются. Уже было несколько аварий и не простых.

Да, Андрей именно эту аварию вы и видели.

0

190

В поселке мотоциклисты носятся похлеще водителей. К сожалению.

0

191

Еще есть какой то пионер на Мицубиси Паджеро спорт старом. Тормозил его - хамил в ответ. Еще разок видел. Хоть притормозил. Больше всего удивил Рав4 рванувший от меня, пока я ехал 20 км вперед на 50 или 60. Я медленно доехал туда куда они повернули. Они за это время уже выгрузились. Причем с 2 детьми. Мне даже странно стало. На культурное замечание - сделали круглые глаза и говорили, что не гоняли.

0

192

Предлагаю в очередную субботу (07.06.2014) собраться всем, кто не желает это терпеть и провести акцию - "За 20 км/ч - сохраним жизнь, здоровье и уважение!".
Напечатаем предупреждение на формате А-4, рассредоточимся на дороге по 2-3 человека, начиная от КПП и до 25 дома. Всех, кто будет превышать скорость - останавливать, объяснять и вручать такой вот "талон-предупреждение", заодно будем снимать на мобильные, можно видеокамеры, вообщем на все, что снимает, чтобы потом нас не обвиняли в надуманности или необъективности. И не важно, что нет замера скорости, важно, что мы будем знать тех, кто это делает и нарушители поймут, что не один человек против их нарушений, а их соседи и большинство живущих в поселке.
Текст предупреждения - предлагаю составить на этой неделе, пишите в тему свои предложения.
В пятницу еще раз "сосчитаемся". 
Приглашаю всех принять участие - если не мы сами себя начнем защищать, то вариант останется только один - когда случится наезд или ДТП, вот тогда начнет нас защищать государство. Но уже кто-то пострадает - не будем этого дожидаться.

0

193

можно еще пару машин пустить ездить по главной дороге со скоростью 20 км/ч

0

194

Что думаете о наклейках на машины?
Например едете вы по поселку, 20 кмч, с наклейкой, догоняет вас гонщик, и читает наклейку...
Далее по ситуации - например возникает понимание и успокаивается.
Или вы видите гонщика, показываете какая у вас клевая наклейка, для безопасности пешеходов и детей, предлагаете ему тоже такую же....

Наклейка  надо думать что и как изобразить, ну что то понятное по смыслу ...

Я если что к наклейкам никакого отношения не имею :)

0

195

Всех приветствую. С грустью прихожу к выводу, что данную проблему можно решить действительно лишь радикально - лежачие полицейские, или что-либо иное, как, например, окружная клумба. Сам сделал несколько замечаний за последние пару недель любителям скорости. Привожу неутешительные результаты:
1. Один человек, после того, как я его нагнал в поселке, согласился с нарушением и признал свою вину (при этом не факт, что после этого исправился). Это был чей-то гость.
2. Один встречный "гонщик" на белом внедорожнике "Мерседес" на мои моргания фарами, клаксон и красноречивое указание рукой на знак проехал, не обращая внимания.
3. Вчера, заходя в поселок через шлагбаум с велосипедом, увидел, что молодой человек на "Вольво" подъезжает к выходу в районе 50 км/ч. Я подошел, попросил открыть окно, вежливо сообщил, что скорость в поселке 20 км/ч. Ответ: "А я и ехал столько, или у вас радар с собой?" Я сообщил, что сам водитель и явное превышение скорости вижу и на глаз, в ответ "Я-тоже не пешеход!"
Итого. Сделал вывод. Внушениями, призывами, акциями и мольбами мы можем (и то не во всех случаях) постепенно приучить к скоростному режиму в поселке лишь постоянных жителей. НО! Есть еще те, кто арендует квартиру в поселке, и их отношение к проживанию более потребительское, "Я за съем плачу-делаю, что хочу!" Этот контингент, на мой взгляд, сложнее приучить к правилам проживания. И, конечно же, не будем забывать про наших дорогих гостей, которым наши нормативы вообще "по барабану". Я своим гостям напоминаю о скоростном режиме. Все ли так делают? Некоторые до сих пор не знают даже, что для пропуска своих гостей нужно звонить на охрану, сообщать № дома и квартиры, № машины гостя... Встал недавно один "гость" перед шлагбаумом и стоит, удивляясь, почему ему не открывают, ведь он на "Лексусе". Сзади скопилась очередь из машин жителей. Я подошел и объяснил ему, что раз не открывают - скорее всего нет информации на охране, нужно уступить машинам сзади и связаться с пригласившим. Ответ: "А почему охранник не вышел и мне это не объяснил???" Еще обувь ему охранник должен был, думаю, выбежать и почистить. Потом он заехал таки за несколькими машинами и в сердцах притопил тапку за 60.
Или случайно заехавшие люди (службы доставки чего-либо и такси), которые вообще больше никогда здесь могут не появиться... Именно одного такого "случайного" достаточно для серьезной беды. Только кардинальное препятствие сможет уберечь нас от опасности. Будучи ранее противником лежачих полицейских, я свое мнение поменял. Тот, кто верит в "перевоспитание нарушителей" - пересмотрите "Собачье сердце", или также пару недель активно поделайте замечания этим Шариковым, и выложите свое впечатление от эксперимента. Спасибо. Я закончил.

+1

196

Не вижу никакого смысла в предлагаемой акции в субботу.
Чтобы такая акция имела эффект она должна быть постоянной да так, чтобы потенциальные нарушители явно видели ее результат. И то эффект будет минимальный, потому что много случайных людей, потому что сознание еще годы надо воспитывать, потому что есть опыт других, стран с более цивилизованным населением.
А дети на дороге уже сейчас и их все больше, поэтому вероятность инцидентов возрастает с каждым днем.

+1

197

Знаю как минимум два поселка - Росинка и Покровские холмы - где скоростной режим соблюдается неукоснительно под страхом запрета въезда на территорию. Правда в обоих поселках жилье в основном в аренде, а не в собственности, и скорее всего этот момент прописан в договоре аренды.
Кстати, в обоих поселках присутствуют "лежачие" в количестве.

0

198

SLADE написал(а):

Кстати, в обоих поселках присутствуют "лежачие" в количестве.

Вот и погуляв по соседней "Ниве" и обнаружив достаточное кол-во лежачих, за час прогулки не увидел ни одного гонщика.

0

199

1. Полицейские-лежачие должны появиться как? Сами собой?
Их надо установить. Чтобы их установить, надо написать заявление в администрацию города.
Эту задачу будем решать? Если да, то опять надо собрать подписи под коллективным заявлением.
Сделать это можно от каждого дома, например. Я вывешу текст заявления. Инициатор-ответственный в каждом доме найдется? Если да, то пишитесь в теме, быстренько составим кто в каком доме будет ответственным за сбор подписей, срок это займет небольшой. Инициатор-ответственный распечатает, подпишет у соседей и передаст мне.
2.

Dancefil написал(а):

Чтобы такая акция имела эффект она должна быть постоянной да так, чтобы потенциальные нарушители явно видели ее результат.

- так давайте договоримся, пока заявление вышеупомянутое в п.1 будет претворяться в жизнь, не будем тихо сидеть за окнами или в одиночку останавливать нарушителей, а хоть каждый вечер по 1 или 2 или 3 часа выходить на главную и дежурить. Кто в какой день может - пишите, составим примерный график и начнем действовать, пока не установят лежачих-сидячих или стоячих.
3. Наклейки делать не будем, сам автомобиль не виноват, виноват тот, кто в нем сидит. Тем более, радара нет, поэтому формально любой нарушитель может дрендеть о скорости "ну так я и не более 39 км/ч". Главное что? Главное, что мы как раз покажем, что в поселке есть сила и она называется ОБЩЕСТВО, а не отдельные личности, которые воспринимаются как назойливые мухи в глазах "питекантропов" на дорогах.
4. За время наших устных боданий здесь в стиле

Dancefil написал(а):

Не вижу никакого смысла в предлагаемой акции

, можно просто тихо собраться в ЛЮБОЙ ДЕНЬ и начинать работать в направлении

Dancefil написал(а):

постепенно приучить к скоростному режиму в поселке

не только местных, но и всех, кто к нам приезжает. Пока наша администрация города будет муторно исполнять наше требование обезопасить дороги поселка.
5. И опять обращаюсь в товарищу по имени Владимир (со слов охранника) - объявитесь со щитом, который Вы забрали с КПП.

0

200

Андрей написал(а):

Я вывешу текст заявления. Инициатор-ответственный в каждом доме найдется? Если да, то пишитесь в теме, быстренько составим кто в каком доме будет ответственным за сбор подписей, срок это займет небольшой. Инициатор-ответственный распечатает, подпишет у соседей и передаст мне.

Андрей, готов распечатать и пройтись по дому №23 за подписями.

0

201

Владимир
Принято.

0

202

Дом 12 к 2 - за мной.

0

203

Хомякова - взял "на карандаш".
Ну вот, значит есть у нас уже коллектив единомышленников по данному вопросу - трое, это уже по российским меркам - ОБЩЕСТВО... :D .

0

204

Что-то нас так "много" вдруг оказалось, желающих собрать подписи, после бурных возмущений на форуме?
Все возмущенные, предлагаю не ждать трёх активистов-подписантов, которые всё сделают и поэтому можно тихонько отсидеться в домике.
Нарушители уже есть, они были и будут. Это не только таксисты, строители и гости. Это еще и соседи, которые просто проявляют хамское отношение, да чего уж там, преступное отношение ко всем, кто пытается соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила сохранения здоровья (читай жизни) ходящих по территории поселка.
Поэтому, не будем ждать "страхового случая" надеясь на авось. Подключайтесь действенно, распечатывайте заявление, вписывайте свой номер дома, стучитесь, звоните, подходите к соседям и подписывайте, подписывайте, подписывайте. Не обязательно себя афишировать на форуме. Можно тихо подписанное заявление передать мне - дом 5, кв.3 (пишите в личку, звоните, встречайте на улице меня и...передавайте) или любому активному жителю, который потом их передаст мне или сам отнесет в администрацию или отправит по почте (почта ходит реально долго, поэтому лучше "из рук в руки").
Что осталось? Осталось только взять и распечатать вот здесь заявление: Заявление главе г. Долгопрудный на установку ИДН, дорожных знаков и контроль со стороны ГИБДД

0

205

Андрей, спасибо.

0

206

Победа
:yep:

0

207

Первые заявления подписаны и сданы для дальнейшей передачи в администрацию.
Владимир первым организовал соседей домов 23 и 23 корп.1 для подписания петиций.
Поздравляем Владимира и всех жителей-подписантов указанных домов с почином и уважаем за поддержку порядка в поселке!

0

208

Спасибо Андрею за организацию этого процесса и за активную позицию. Соседи! Не стойте в стороне от наших собственных проблем и вопросов, все решаемо (как показал уже опыт с Рождественским), просто включите в голове кнопку "Активный". Распечатать заявление, пройтись по соседям за подписями, принести бумагу Андрею-дело одного часа. А пользу принесете всем жителям, в том числе и будущим, на долгие годы. Давайте перестанем надеяться на УК, администрацию, на чудо или других активных соседей, вы-те самые активные соседи! А вместе мы-сила! Скептикам, которым покажется мой монолог нереально оптимистичным, добро пожаловать к квартире Рождественского-удивиться, что совсем несложно добиться успехов в решении СВОИХ ЖЕ проблем!

Отредактировано Владимир (2014-06-05 15:23:03)

+1

209

Могу только в выходные. Дождитесь 9-11 дома. Спасибо.

0

210

Победа
Дождемся. Собираем до конца выходных.

0