Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет гонщикам в поселке !!!!

Сообщений 241 страница 270 из 314

241

Андрей написал(а):

Победа, ситуация с нашими письмами вот такая:

:cool:

0

242

В выходные наблюдали, а точнее слушали воспитательный процесс над одним гонщиком. Какой авто ехал первым внимание не обратили, а сзади порше, который стал сигналить, торопился... Первая машина остановилась, вышел мужчина и понятно объяснил водителю второго авто: "Разрешенная скорость 20 км/ч, еще раз посигналишь, еба...о разобью...". Четко и без лирики :cool:

0

243

Победа написал(а):

В выходные наблюдали, а точнее слушали воспитательный процесс над одним гонщиком. Какой авто ехал первым внимание не обратили, а сзади порше, который стал сигналить, торопился... Первая машина остановилась, вышел мужчина и понятно объяснил водителю второго авто: "Разрешенная скорость 20 км/ч, еще раз посигналишь, еба...о разобью...". Четко и без лирики :cool:

Класс! И добавить нечего!

0

244

Живем в поселке уже три недели (принимаем поздравления)))))))
Периодически прогуливаясь пешком днем или вечером, для себя отметил, что большинство жителей все-таки стараются соблюдать скоростной режим, за небольшим исключением. Что, собственно, не могло не радовать.
Все поменялось сегодня ночью. Около 01:00 пошли на кпп проводить дочь на такси и заодно прогуляться. По дороге туда-обратно на центральной дороге встретилось примерно 6-7 машин. Скорость порядка шестидесяти была (поверьте водителю см 33-летним стажем) минимальной, а половина водителей вообще давила "тапок в пол"...  Реально ощущение, что водилы бухие или обдолбаные... Жесть... Не ожидал. Если бы не шли по краю дороги, не уверен, что нас вовремя заметили бы, учитывая что освещение на главной дороге отсутствует.
А самое печальное то, что один из гонщиков зарулил на парковку к одному из активных участников форума... Надеюсь, что это гость, поэтому прошу уважаемого соседа напомнить водителю белого универсала Вольво о принятом в поселке скоростном режиме, если он не видит знаков...

ЗЫ. Вчера немного напутал с номерами квартир, прошу прощения. На самом деле нарушитель припарковался у другой квартиры, владельцы которой также зарегистрированы на форуме, правда почти не заходят сюда. Тем не менее, если вы это читаете, сделайте пожалуйста соответствующие выводы.

Отредактировано SLADE (2014-09-14 10:38:34)

+1

245

Знаю что подниму вой некоторых участников форума, однако выскажусь...
Как заметил Slade, гонщик возможно был пьян.
НО
Если гонщик пьяный или обдолбанный то никакой лежачий полицейский его не остановит и ни чем ситуацию не сгладит а даже наоборот. При заезде на лежачего на скорости он 90% потеряет управление и влетит в чей то забор и машину (это в лучшем случае)

Год назад был свидетелем такого случая. Увы тогда пострадала беременная женщина и ее муж (женщина и плод погибли) которые переходили дорогу по пешеходному переходу у бабушкинского парка. Выпивший молодой человек поздно их заметил и начал тормозить то ли за метр от лежачего то ли на нем. В итоге машину на лежачие подбросило и из за этого занесло так как сцепление было не на 4 колеса а на 2 боковых.
Машина пересекла всю проезжую часть по диагонали сбила двух человек на зебра и трех на бордюре в метрах 5-10 дальше зебры и далее врезалась в дом (от дома до дороги примерно то же расстояние как у нас в поселке)

В том месте лежачие нужны так как это не поселок а город. Но именно в этой ситуации жертв бы не было вовсе при отсутствии лежачего.

Так что нужно трезво взвешивать все за и против . и все же больше работать с живущими у нас людьми.

Ps
Это мое мнение. Прошу не вступать со мной в полемику и в чем то стараться переубедить. Я просто высказал свое видение ситуации и не более.

+1

246

Chelovek
Это конечно, когда приводится пример из ряда вон, то вообще ничего делать не надо.
Ни сейчас, ни потом. Ну может какой тибетский гуру предскажет за пару дней, то можно просто на улицу не выходить, а тихонько сидеть дома и вспоминать время от времени разные страшные случаи.
Взвешивать можно все, яблоки, идеи и словоблудия.
Но время, которое уходит на сомнения, обратно пропорционально количеству случаев, когда необдолбанные, непьяные, незагашенные или вкуренные (все типы состояний перечислил ... :dontknow: ), а обычные, добропорядочные и в себе уверенные как в самом-самом мудром и хитром - водители, НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ себя провоцировать и других, на разные нарушения скорости. А других - бегать за ними и ругать их, корить, ай-яй им рассказывать и пугать карами непущания или с неба.
Это не полемика, заклинания про "не вступать со мной и т.п." - можно не писать. Хотите только в одиночестве вспоминать про разные и трагичные? Не получится, тут рассказчиков - в очередь можно строить.
Это не полемика, это прямая и неуклонная линия убеждения со стороны здравомыслящих поселковцев - это про обязательную установку ИДН.
И еще немножко. Вы как раз доказали, что ждать таких вот случаев не надо. Иначе зачем вообще разум нам дан?

Да и про "подниму вой". Давайте корректнее, Вы же меня тоже имели ввиду. А это нехорошо. Это как вот на дороге, делаешь внушение о том, что не надо ездить быстрее, чем надо, а в ответ именно "вой"... ;)

+1

247

"Героев" должны знать в лицо!
Большой привет блондинке, не имеющей представление о скоростном режиме в нашем поселке (замечена сегодня в 7.55.). Желаю ее детям и близким пореже встречаться с такими водителями, как она. + к вышесказанному после выезда из Долгопрудного сделала себе отдельную полосу между 2-х рядов.
http://sd.uploads.ru/t/Y7B1I.jpg
P.S. Готов незамедлительно удалить это сообщение в случае признания нарушения и обещания быть повнимательнее.

Отредактировано Владимир (2014-10-06 09:30:13)

+1

248

Те кто гоняют, а они асоциальные личности? Просто при посещении поселка сложилось впечатление какого-то небольшого городка, где по сути все друг друга должны знать в лицо...

З.ы. мы заезжаем на днях к вам жить в поселок, по машине на нас можно плохо подумать :)))) но мозги более чем на месте, сами родители маленького ребенка, каждый раз еду по двору и вспоминаю, как у дочери в полтора года был прикол убегать от меня на дорогу... Брррр..

0

249

Они, Полина, чаще всего вполне адекватные личности. Просто хочется в нашем поселке больше взаимоуважения. А насчет машины не беспокойтесь, будьте вежливы и по возможности внимательны к тем, кто живет рядом, и будет Вам счастье. Добро пожаловать!)

0

250

Уважаемые соседи!
кто знает в каком доме и квартире проживает владелец Форда Мондео с номерным знаком е764кк21

Данный водитель, пытался меня обогнать по поселку, но поскольку я этого ему не позволил сделать, он проехал за мной к дому и решил поговорить по поводу соблюдения мной скоростного режима.

На аргумент, что в поселке разрешена скорость не выше 20 км/ч, я выслушал не только, что "ты меня еще учить будешь", но и угрозы в следующий раз при встрече "набить **ало".

Пожалуйста, если знаете, где живет этот хам, сообщите.

0

251

Судя по номеру - гастролер с чувашии.
Не обращайте внимание, не все конечно, но подавляющее большинство с того региона именно так и общаются. Во сколько это было? кажется я знаю к кому он приезжал (если это было в 21-40). Не в синей ли куртке и рядом женщина должна была сидеть

Отредактировано Chelovek (2014-11-12 22:49:52)

0

252

Эта машина стоит возле дома16 кв2.

0

253

Chelovek
абсолютно так. в темноте цвет куртки не очень виден, но то, что женщина была в машине рядом - факт.
и время было как раз 21-40

0

254

может стоит к нему сходить и объяснить, что он поступил неправильно?

0

255

Arsenicum написал(а):

Chelovek
абсолютно так. в темноте цвет куртки не очень виден, но то, что женщина была в машине рядом - факт.
и время было как раз 21-40

Приезжал к кому то из 29 дома или 28го пытался зайти в 28 доме в 8 квартиру и в 29м в крайнюю напротив той 8й. Минут 10 походил да уехал. Видел один раз. Будут хозяева - спрошу кто такой.

Отредактировано Chelovek (2014-11-13 12:04:53)

0

256

Видел его тачку сегодня утром, когда вез своих в школу. Стояла мордой к БМВ около 2 квартире 16го дома.
Так что понятно к кому он приехал. Надо будет поговорить при встрече.

0

257

Chelovek написал(а):

Приезжал к кому то из 29 дома или 28го пытался зайти в 28 доме в 8 квартиру и в 29м в крайнюю напротив той 8й.

Это не та квартира, где зеленоватый хайлендер паркуется?

0

258

Нет) там сейчас хозяев нет. Ремонт идет. Две крайних квартиры к забору у 28 и 29 дома .

0

259

Весело у нас в поселке :cool:
Вчера вечером после въезда в поселок я двигался по главной дороге со скоростью 20-25 км/ч по спидометру.
Сзади меня агрессивно :angry:  пытался обогнать Land Cruser серебристого цвета (водитель, о котором будет рассказано ниже, проживает в доме 17 в кв.1 или 2 или 3, точно не знаю, фотографию машины сделаю позже, жаль что не догадался сразу его сфоткать). В конце дороги я дал ему себя обогнать, он меня подрезал (повезло ему, что бок его машины остался целым,а очень хотелось не тормозить))) ) и остановился на дороге.
Весь разговор с ним не буду пересказывать, отмечу ряд особенностей:
- мужчина говорил на повышенных тонах (нервничал наверное :mad: );
- через 2-3 слова мат, то есть он на не ругался, а именно разговаривал с использованием матерных слов (сам сказал, что это тоже русский язык, что тоже верно)
- учил меня правилам ПДД, что за 20 км/ч не штрафуют;
- сказал, что будет ездить как хочет :sceptic: ;
- сразу перешел на "ты", хотя мы не знакомы (наверное ему нужно было вначале представиться, чтобы мы познакомились и тогда, возможно, можно было бы общаться на "ты", о чем я ему и сказал).
В целом разговор был малопродуктивен, в основном это был монолог, а я сидел в теплой машине и слушал аудиокнигу:rain:
Также он пытался меня провоцировать фразами "что ты боишься", на что я сразу сказал, что боюсь :crazyfun: .
В данном случае, я выбрал следующую линию поведения:  не выходить (можно назвать это трусостью, но я мне давно не 15 лет, чтобы мериться различными частями тела и пытаться показать кто крут) из машины в целях снижения риска развития событий в неправовом поле, а именно использования физической силы с обоих сторон, что могло привести к непредсказуемым последствиям для каждой из сторон конфликта.

PS Данный субъект очень похож на представителей 90-х годов, ему только не хватало кожаной куртки и пистолета в руках))

Фото размещу позже.

+4

260

Да, к сожалению, подобные неадекваты есть... Мои дети (и не только они, как оказалось) часто делают одну и туже тупую вещь - выходят на середину дороги, когда им кажется, что кто-то едет слишком быстро. Получают от меня периодически как внушения так и наказания, но думаю все равно свои демонстративные выходы не прекращают... Вот сижу думаю, попадется им подобный субъект и :tired:

+1

261

Артем, все правильно сделал. Трусость тут не при чем. Сдержать себя - это наоборот сила воли. А выступить с сообщением на форуме, как раз смелость и забота о ближнем (предупредить).
Спасибо!

+1

262

mama i deti написал(а):

Мои дети (и не только они, как оказалось) часто делают одну и туже тупую вещь - выходят на середину дороги, когда им кажется, что кто-то едет слишком быстро.

mama i deti, береженого Бог бережет, но есть и другая сторона: лучше не искушать судьбу, конечно.
ps Хочу открыть на форуме темку о жизни, о нас и наших детях. Надеюсь, скоро осилю найти время и сформулировать начало )))

+1

263

Артем
Есть проверенный способ разговаривать в данном случае продуктивно и результативно.
Вы точно узнайте, где проживает данный субъект или сообщите номер его машины, узнаем на КПП его адрес.
Подойдем вместе и объясним, что так ездить в поселке нельзя.
У нас уже был прецедент с Арсением, сходили, правда поговорить не удалось, но судя по дальнейшему изменению поведения того водителя на дороге, ему домашние передали, что были "от общественности".
И мне очень грустно и по-мужски погано на душе, когда пишет сосед о хаме на дороге, а поддерживают его только соседки по поселку. Такое впечатление, что мужское уважение начинается только тогда, когда оскорбят тебя лично, а на оскорбления соседа или соседки кем-то из автохамов - пока реагировать боязно или страшненько. Ну на крайний случай - "ничего же калеченного не случилось...пока". Вот случится и я как былинный герой всех порушу. Этт вряд ли.
Перед новым годом аккурат перед нашим домом № 5 случилась такая же ситуация, мой молодой сосед не позволил ехать с превышением скорости другому водителю, остановились, оттуда вышли пару крепких дядек, один сильно пьяный ну и...ударили парня-соседа, тому 18 лет (уже понятно, что слабый кто... ;) ), а потом вышел отец парня и началась реальная драка. Пришлось мне также унимать и разнимать, но как же все это выглядело? И несправедливо и неуважительно и уголовно, почти.
Все разошлись, после продолжительных объяснений, но каждый остался недоволен. Главное одно- никто не имеет право бить, есть слова, а если их нет, значит Артём сделал правильно. Теперь можно достойно его поддержать не словами, а делом, т.е сходить и побеседовать, именно побеседовать с другим соседом, СЛОВОМ аргументировать свою позицию, а не руками-ногами. Когда хам видит общественную поддержку - он перестает быть хамом и вдруг становится нормальным соседом. Это надо просто делать - поддерживать друг друга, вот в чем сила. А не в убежденности - со мной этого не случилось, остальное меня не касается, моя хатка с краю или мне некогда...

+1

264

Да можно смело полицию(язык не поворачивается милицию так называть) вызывать и сообщать, что мне угрожают или уже бьют... Печально, что наша борьба за безопасность нас и наших детей на дороге превращается уже в самооборону....

0

265

Андрей спасибо за поддержку
это квартира 3 или 4 в доме 17, машина там все время стоит
номер к798см199
готов сходить, так как только наличие превосходящих сил снизит риск решения проблемы силой)))

0

266

Дорогие соседи, хочу высказать непопулярную точку зрения.

Естественно поддерживаю Артема, что сообщил о нарушителе здесь на форуме и приветствую активную позицию по наведению порядка в посёлке.

Но! Когда вас догоняет и пытается обогнать нарушитель, я считаю, что нужно дать ему вас обогнать, записать его номер, заснять на регистратор или телефон и попытаться потом поговорить, убедить и т.п. как предлагает Андрей.

Зачем давать обгонять? По следующим важным причинам:

1. Препятствуя обгону, даже если обгоняющий движется выше положенной скорости, вы сами очень грубо нарушаете ПДД -

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

То есть вы сами становитесь нарушителем, ничуть не лучше, чем обгоняющий вас нарушитель.

2. Когда вы блокируете проезд обгоняющему, вы отвлекаетесь на него, постоянно смотрите в зеркало заднего вида, ваше внимание приковано к нему. Обгоняющий рыскает по дороге пытаясь вас обогнать. Вы оба сосредоточены друг на друге. В этом случае вероятность аварии или ДТП с пешеходами резко возрастает! И вы также можете стать косвенным виновником такой аварии.

Тем не менее, абсолютно согласен, что с нарушителями нужно бороться всеми корректными способами.

0

267

OlegCh, безусловно Вы правы. Провоцировать чревато (и не только по причине отвлечения внимания, но и по причине провокации конфликтной ситуации). Артем правильно сделал, что не поддержал этот конфликт еще дальше.
Тем не менее, в плане борьбы с нарушителями эффективно в том числе - это привлекает нарушителя и акцентирует его внимание на соблюдении скоростного режима в жилой зоне (если не все потеряно, заставляет задуматься).

ps Тем, кто гоняет (особенно на высоких авто): это очень опасно и в первую очередь для вас самих. Уже сотни раз писали, что ребенок непредсказуем(!). Ребенок может выскочить в прямом смысле слова откуда угодно и очень быстро (на санках, самокате, на чем угодно - за мячиком рвануть) - он в игре (и это нормально абсолютно). Таким образом вы рискуете просто не успеть среагировать. Когда ребенок выскакивает (очень неожиданно и быстро), на большой машине возможно его просто не заметить (промелькнет пумпон от шапки за доли секунды).

0

268

По поводу санок - уважаемые соседи...я понимаю что у нас нет нормальных детских площадок, увы, такой застройщик.
Но пожалуйста, внушите детям, что кататься с гор снега по направлению к дороге это легкая форма самоубийства. По пути к 5й очереди таких горок как минимум 3 было. Крадёшься мимо такой компании и думаешь не дай бог вот случайно сорвется под колеса.
Окончательно меня добило, когда увидел не одиноко катающихся детей, а чью то бабушку...выгуливающую так внуков.
На дороге лёд, там и при 10 км/ч иногда можно не успеть затормозить, особенно на уклоне небольшом.

+1

269

Предупреждение для жителей поселка!
Красный Мицубиси-Лансер, номер с275ао или с235ао, за рулем молодой чел. лет 30-ти.
Катается посередине дороги с превышением скорости. Сегодня в 07-38 чуть с ним не столкнулся, на выезде между домами 5 и 7.
Будьте осторожны!
Кто знает номер дома и квартиру - напишите, надо его известить, что ТАК ЕЗДИТЬ В ПОСЕЛКЕ НЕЛЬЗЯ!

0

270

надо ставить лежачих через каждые 50 метров иначе так и будет продолжаться, и расти количество гонщиков.

или жестко реагировать как то .  естественно в рамках закона.

например  сделать при вьезде огромный стенд с фотографиями рьяных нарушителей с каким нить обидным лозунгом -  " ОСТОРОЖНО ЗА РУЛЕМ НЕАДЕКВАТЫ "    -  " ХАМЫ В ПОСЕЛКЕ " 

думаю ето будет действовать

или комплекс мер.

Отредактировано himcable (2015-07-16 00:48:39)

0