Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 1 страница 30 из 286

1

В прошлый приезд и сегодня когда проезжала мимо нашего поселка обратила внимание, что как такого официального въезда НЕТ.
Т.е. когда едешь по направлению в Долгоп нет поворота на  НИВУ и Поселок (вроде) :crazy: если, честно не присматривалась, т.е. не сосредотачивалась на знаки туда!
меня более интересовал знак, когда едешь из Долгопа..там стоит знак, что прямо и налево, т.е. на кладбище...получается, когда поворачиваешь в расстояние между отбойниками нарушаем ПДД???

0

2

Анастасия написал(а):

меня более интересовал знак, когда едешь из Долгопа..там стоит знак, что прямо и налево, т.е. на кладбище...получается, когда поворачиваешь в расстояние между отбойниками нарушаем ПДД???

Учитывая, что повернув там попадаешь только в Ниву и к нам, можно считать это заездом во двор))), а это правила при таком знаке не запрещают.

0

3

а у меня появилась мысль, что при желании ГИБДД там может обувать неплохо...
и собственно вопрос: если соблюдать все правила ПДД, то как въезжать по правильному???

Муж внятного ответа не дал... :dontknow:  говорит не обратил внимания..

Отредактировано Анастасия (2012-03-05 20:07:16)

0

4

А мне в прошлый приезд показалось, или на самом деле дырку в отбойнике для поворота немного в сторону Химок передвинули?

ЗЫ. Чевота скучна седня, затаились все)))))

0

5

SLADE написал(а):

А мне в прошлый приезд показалось, или на самом деле дырку в отбойнике для поворота немного в сторону Химок передвинули?

Как в мультиках, просто подцепили и сдвинули дырку)))

0

6

Наверно все кто живет в поселке заметили, что вчера убрали заграждение по "дублеру", а сегодня утром (вернее вчера вечером-ночью) на "дублере" появилась разметка....
Теперь вопрос)))) кто-нибудь что-нибудь слышал, как теперь будет реализовано движение и как нам попадать домой?? неужели разворачиваться у церкви???

0

7

Анастасия написал(а):

Наверно все кто живет в поселке заметили, что вчера убрали заграждение по "дублеру", а сегодня утром (вернее вчера вечером-ночью) на "дублере" появилась разметка....

Думаю это к приезду Шойгу сделали, думаю все вернется на круги своя потом.

0

8

а что он приезжает?? o.O

0

9

Анастасия написал(а):

а что он приезжает??

Угу в Долгопу 6 сентября, то бишь сегодня, говорят в МФТИ, но вдруг по лихачевке прокатиться или в центральный заедет, надо быть готовым пустить пыль в глаза типа работаем, вон какую дорогу построили, а вот ХИМКИ... (ну и так далее)

0

10

j8kin написал(а):

надо быть готовым пустить пыль в глаза типа работаем, вон какую дорогу построили, а вот ХИМКИ... (ну и так далее)

б...
х...
ё...
ща меня стошнит, короче))) Если послезавтра это обратно засыпят как было, я напишу в ГИБДД письмецо с просьбой дать пояснения и оценку данным действиям

0

11

Sergey написал(а):

Если послезавтра это обратно засыпят как было, я напишу в ГИБДД письмецо с просьбой дать пояснения и оценку данным действиям

Дык, для нас текущее положение не фонтан на сколько я понимаю, так что лучше пусть засыпают :)

0

12

Sergey написал(а):

j8kin написал(а):
надо быть готовым пустить пыль в глаза типа работаем, вон какую дорогу построили, а вот ХИМКИ... (ну и так далее)б...
х...
ё...
ща меня стошнит, короче))) Если послезавтра это обратно засыпят как было, я напишу в ГИБДД письмецо с просьбой дать пояснения и оценку данным действиям

Нам как раз лучше чтоб засыпали этот проезд, как было, до нормального урегулирования проезда и открытия второго выезда (как планируется).
Так как если его оставят как есть, т.е. открытым, то мы до МКАДА будем ехать дольше в разы, а обратно делать крюк...

0

13

Анастасия написал(а):

Нам как раз лучше чтоб засыпали этот проезд, как было, до нормального урегулирования проезда и открытия второго выезда (как планируется).

Естественно! Просто если единственным мотивом прошедших изменений был/есть приезд Кожугетовича, то мы - потемкинская деревня. Это мы, 21 век и Россия.

А так конечно, у нас прекрасно было с засыпанным участком. Настя, если Вы помните форум, то я в первых рядах радел, чтобы проезд перекрыли в прошом году.
Еще бы дорогу не расширили начиная с Полигона, вообще было бы хорошо...

0

14

Сейчас около мойки ,после выезда от нее, перекрыли бетонными блоками, то есть по сути все осталось как прежде, только разметка появилась )

0

15

Lenok78 это отличная новость! Значит пока все по прежнему, только поцивильней стало)).

0

16

Отлично!
Хоть кто-то с той стороны дороги порадовали)))

тогда опять вопрос...ЗАЧЕМ????? зачем эта разметка?

Отредактировано Анастасия (2012-09-06 14:38:13)

0

17

Анастасия написал(а):

тогда опять вопрос...ЗАЧЕМ????? зачем эта разметка?

похоже что:

j8kin написал(а):

Думаю это к приезду Шойгу сделали

0

18

snowflake написал(а):

там еще "КИРПИЧ" повесили

уже неделю как минимум ага.

0

19

Не знала куда написать))
Но объясните мне ЗАЧЕМ??
http://s3.uploads.ru/t/0hdpt.jpg

Там что закрыли опять дорогу по дублеру???
Просто это вторые за сегодня)))) первые не стали та далеко ехать...развернулся на Жипе))

Отредактировано Анастасия (2012-12-15 14:36:45)

0

20

Еще ребята на Жипах подъехали)))пробка!!
http://s3.uploads.ru/t/7268c.jpg
пока за нормальным фотиком бегала разъехались...ну он и в обратную сторону застрял)))

Отредактировано Анастасия (2012-12-15 14:50:12)

0

21

Спасибо, Анастасия. Я наблюдала со стороны пробки, как свернула к бетонному забору волга и джип, теперь вижу что дороги нормальной нет. Сначала думала, оставят там машины и домой :dontknow:

0

22

Ребят, а кто-то в курсе, нам сделают какой-нить культурный выезд на лихачи? Мы когда решили жить в Набережном, то бетонных блоков не было, сейчас переехали и стало очень опасно выезжать там, ничего ж не видно... А каждый день надо возить ребенка с утра в сад в Долгопу, а по вечерам отвожу няню домой тоже в Долгопу... И я, на минуточку, ну совсем не профан в вождении авто, просто не вижу сквозь отбойники, а в машине сидит ребенок, да и самой жить хочется....
Может какую-то коллективную жалобу напишем на эти блоки? Реально там выезжать проще: выехал, в зеркала хотя бы видно поток из Долгопы, а чтобы повернуть в город - я все равно сначала поворачиваю направо, на помойке разворачиваюсь и еду в сторону города.

0

23

polina написал(а):

Ребят, а кто-то в курсе, нам сделают какой-нить культурный выезд на лихачи? Мы когда решили жить в Набережном, то бетонных блоков не было, сейчас переехали и стало очень опасно выезжать там, ничего ж не видно... А каждый день надо возить ребенка с утра в сад в Долгопу, а по вечерам отвожу няню домой тоже в Долгопу... И я, на минуточку, ну совсем не профан в вождении авто, просто не вижу сквозь отбойники, а в машине сидит ребенок, да и самой жить хочется....
Может какую-то коллективную жалобу напишем на эти блоки? Реально там выезжать проще: выехал, в зеркала хотя бы видно поток из Долгопы, а чтобы повернуть в город - я все равно сначала поворачиваю направо, на помойке разворачиваюсь и еду в сторону города.

Я живу в долгопрудном, поэтому из поселка всегда еду налево.
Еще ни разу мне не пришла в голову мысль разворачиваться через свалку :)
Да, страшновато.
А вы как блоки то хотите передвинуть?
Надо наверное сначала понять как их можно передвинуть, на что готовы в гибдд....

Просто их поставили для реконструкции наверное участка мимо свалки.
И может так получиться, что открыть их нельзя, а можно например только открыть проезд до церкви и питстопа по закрытой части.
Ну, я фантазирую сейчас.
А для пущей безопасности текущий выезд закроют.
Несмотря на мои фантазии в нашей стране может быть что угодно :)
Тогда получится что - утром пробка на выезд из долгопрудного стоит от конфитюра, и тем кто ездит в москву из поселка придется постоять на 20 минут больше...

0

24

polina написал(а):

... выехал, в зеркала хотя бы видно поток из Долгопы, а чтобы повернуть в город - я все равно сначала поворачиваю направо, на помойке разворачиваюсь и еду в сторону города.

Да, супруга тоже раньше именно так выезжала. Это гораздо безопаснее, чем делать поворот налево через два потока.

Думаю, что обращения - это песня на месяцы. Можно писать жалобы через электронные приемные - но результат обычно формальные отписки, как обычно напишут, что дорога ещё строится и фактически не сдана, идут суды с подрядчиком и т.п.. Надо искать у кого есть контакты в ГИБДД или в администрации. Вон у лицея, что около конфитюра, светофор поставили практически сразу как учеба началась. Вот такие рычаги нужны... Где же их найти... Отзывайтесь, у кого есть.

0

25

polina написал(а):

Ребят, а кто-то в курсе, нам сделают какой-нить культурный выезд на лихачи?

Да делают второй КПП выезд будет за мойкой через Храм. Дорогу уже асфальтируют.

polina написал(а):

Может какую-то коллективную жалобу напишем на эти блоки? Реально там выезжать проще: выехал, в зеркала хотя бы видно поток из Долгопы, а чтобы повернуть в город - я все равно сначала поворачиваю направо, на помойке разворачиваюсь и еду в сторону города.

С утра пробка выезжаем без проблем пропускают.

sas2k написал(а):

Тогда получится что - утром пробка на выезд из долгопрудного стоит от конфитюра, и тем кто ездит в москву из поселка придется постоять на 20 минут больше...

+ объездуны будут по закрытой части и выезд около Храма все-равно на лево через 2 потока.

0

26

OlegCh написал(а):

Вон у лицея, что около конфитюра, светофор поставили практически сразу как учеба началась. Вот такие рычаги нужны... Где же их найти... Отзывайтесь, у кого есть.

Люди воробъеву писали + это лицей областного подчинения. поэтому быстро разрулилось быстро. Пока не сделают лихачевку ждать не приходиться.

0

27

sas2k написал(а):

Я живу в долгопрудном, поэтому из поселка всегда еду налево.
Еще ни разу мне не пришла в голову мысль разворачиваться через свалку
Да, страшновато.
А вы как блоки то хотите передвинуть?

Блоки не у питстопа, а у сужения в сторонц москвы у свалки - их недавно поставили.
А выезжать сначала направо, потом налево - минимально опасный вариант. Я каждый день проезжаю 100-150км. И опасней ситуации не встречала многие годы... И альтернативы нет.

0

28

Полностью согласен, что поворот и выезд очень опасен стал. Но вот парадокс - аварий на этом участке стало меньше...
Возможно потому, что выезжать стали все предельно аккуратно и внимательно.

0

29

Chelovek написал(а):

Полностью согласен, что поворот и выезд очень опасен стал. Но вот парадокс - аварий на этом участке стало меньше...
Возможно потому, что выезжать стали все предельно аккуратно и внимательно.

Две за последние два дня было( всю жизнь в долгопрудном живу, особо не было там аварий... Вчера вот стояла машина без бампера: явно высунул морду посмотреть на дорогу, а ему ее снес грузовик.

+1

30

Значит выезжал не в то время. Жаль. Я думал стало лучше((

0