Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 61 страница 90 из 286

61

polina написал(а):

Тэк, переходы нарисовали. Мне на данный момент этого достаточно. Пойду воевать со стройкой у канала.

Спасибо Вам Полина. Такое большое дело сделано. Даже ощущения совсем другие, что кроме тебя, который знает, что там пешеходный переход, другие его увидят. Жаль только, что они нарисовали только возле нас(от кладбища до церкви), а дальше по Лихачам та же картина.

Отредактировано Победа (2014-11-22 23:56:19)

0

62

Победа написал(а):

Спасибо Вам Полина. Такое большое дело сделано. Даже ощущения совсем другие, что кроме тебя, который знает, что там пешеходный переход, другие его увидят. Жаль только, что они нарисовали только возле нас(от кладбища до церкви), а дальше по Лихачам та же картина.

Отредактировано Победа (Вчера 23:56:19)

Война со стройкой отменяется, так как она нужная, потерпим, а вот переходы - это на удивление легко получилось, но "забавно", что только те, что у поселка.

+1

63

Блоки убрали!!!!! Ура, товарищи!!!

0

64

polina написал(а):

Блоки убрали!!!!! Ура, товарищи!!!

что, где, какие блоки ?

0

65

на выезде на лихачевку. из блоков сделали коридор шириной в 1 машину, правда повесили кирпич...

Отредактировано Arsenicum (2014-12-20 13:48:37)

0

66

Arsenicum написал(а):

на выезде на лихачевку. из блоков сделали коридор шириной в 1 машину, правда повесили кирпич...

Отредактировано Arsenicum (Сегодня 13:48:37)

Кирпич на въезд, собствено, из-за того, что люди въезжали в поселок там по встречке - их поставили. Там кирпич теперь. На выезд из поселка по этой полосе знак "только прямо". Так что выезжать теперь можем с обзором. Поворачивать через один поток мне проблемой не видится.

+1

67

Arsenicum написал(а):

на выезде на лихачевку. из блоков сделали коридор шириной в 1 машину, правда повесили кирпич..

удивительно бестолковое действо...
пользы ноль.
зато теперь снова объездуны утром будут там набиваться чтоб 20метров объехать и третьим рядом вклиниваться
все таки млин прав был Энштейн - поистине человеческая глупость бесконечна...

0

68

sas2k
Это есть синусоида событий повторяющихся. Пора привыкнуть и готовиться к этому.
Ведь вышел же кавер "Тупой, еще тупее". Значит все правильно - главное к этому писихологически быть готовым.
Но съэкономить на миганиях аварийкой не получится. Могут также долго не пускать, как и при повороте направо.

0

69

sas2k написал(а):

Arsenicum написал(а):

    на выезде на лихачевку. из блоков сделали коридор шириной в 1 машину, правда повесили кирпич..

удивительно бестолковое действо...
пользы ноль.
зато теперь снова объездуны утром будут там набиваться чтоб 20метров объехать и третьим рядом вклиниваться
все таки млин прав был Энштейн - поистине человеческая глупость бесконечна...

Не согласна в корне. Одно дело  в поток по ходу движения вклиниваешься и у тебя есть даже время для разгона,а другое дело, практически,  поперек дороги выезжать и разгоняться с места. А после того, как я увидела пару аварий на этом месте, когда один хотел выехать и чуть дальше сунул "морду", а другой в эту морду въехал, во мне зрела только злость на того, кто эти блоки придумал сюда поставить.

+1

70

mama i deti написал(а):

Не согласна в корне. Одно дело  в поток по ходу движения вклиниваешься и у тебя есть даже время для разгона,а другое дело, практически,  поперек дороги выезжать и разгоняться с места. А после того, как я увидела пару аварий на этом месте, когда один хотел выехать и чуть дальше сунул "морду", а другой в эту морду въехал, во мне зрела только злость на того, кто эти блоки придумал сюда поставить.

Аналогично. Постоять минуту - это же проблема, а выезжать без обзора - это не проблема почему-то.

0

71

Только рад этому коридору, выехать 20 метров, развернуться перед ex-въездом на свалку намного безопаснее, чем через слепой разделитель выезжать. Я про выезд в сторону города.

0

72

Вопрос - на въезде в коридор стоит кирпич. Игнорим как и все знаки, запрещающие поворот в поселок?

0

73

Arsenicum написал(а):

Вопрос - на въезде в коридор стоит кирпич. Игнорим как и все знаки, запрещающие поворот в поселок?

А что вам мешает въехать по-нормальному через разрыв в отбойнике?! Или лобовое хочется под кирпич словить от тех, кто законно там выезжает в сторону мск? Из-за таких лобовых и поставили там блоки и мучались с этим слепым выездом. Как в голову приходит там въезжать по встречке под кирпич, поясните, реально не догоняю.

0

74

Там что стоят гибддшники, желаю всем, кто въедет под кирпич в коридор -лишиться прав. Поворот через отбойник в поселок не запрещен, я смотрела там все сегодня.

-1

75

polina
Вы наверное не все аварии видели в этом месте. Например в прошлом году было много сбитых из-за этого коридорчика и в  начале этого года не заметили сбитого джипа камазиком. Оба двигались в одном направлении из города. Джипик вылетел из "вашего" коридорчика, а камазик пёр параллельно и чуть левее взял, чтобы ехать культурно дальше, он наверное не то что не заметил, а даже не смог и увидеть летящего джипика. Итог хороший - никого не умертвило это событие. В джипике сидел трясущийся драйвер и его жена, в камазике сидел еще более "заболевший" водила.
Тут нет ярых фактов за или против, но одно несомненно есть - с момента закрытия число аварий на месте поворота увеличилось на 3 (езжу каждый день и вечер, вижу почти всё). А вот когда был открыт коридорчик, то их там было в сумме с поворотом "направо" в город - 10-12.
Голосовать надо за жизнь, а не за ярость собственных удобств.
Пока не научит жизнь ездить внимательно и правильно, а более того - с интуицией и опытом - ничего не спасет.
У меня на глазах в этот коридорчик въехал дядька на 2104, попытался развернуться (вроде он делал все правильно, как он думал), но его опять же снесло, жестко и без вариантов.

Лучше въезжать и выезжать через одну калитку, чем иметь две и обе неправильные.
Категорически можно утвердить только одно - надо стоять инспекторам - одно и самое верное убеждение.
Вот этого надо добиться в час-пик с 06-00 до 10-00, тогда более-менее будут БОЯТЬСЯ ехать неправильно, но не соблюдать элементарные, даже не дорожные правила, а обычные, традиционные (нет ДПС - мчимся как самые наплевательские водилы, есть ДПС - боимся и тремся тихонечко, как клопики).
У нас вот по поселку гоняет (и по моему не один) "маленький трактор" в виде квадроцикла. Все знают что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕЗДИТЬ ПО ПОСЕЛКУ, а только по пересеченной местности.
Никто не хочет ему запретить? Ну вот, то-то же.
А вот разрешать ему - он сам себе разрешил. Дети сидят иногда за рулем этой техники. Не забыли как убился знаменитый спортивный комментатор на таком вот моторчике?
Резюмирую - открыли коридор, правильно, опять начнутся проблемы.
Все эти месяцы въезжал и выезжал через отбойник - без проблем.
Да, видел 4 аварии, но не 12.

0

76

polina, Arsenicum уже дважды сказал про кирпич, но Вы его почему-то не слышите. КИРПИЧ СТОИТ СО СТОРОНЫ ПОСЕЛКА, т.е. не нарушая нам выезжать только по прежнему через, пардон, дырку в отбойнике. Я, когда увидел сдвинутые блоки и кирпич, грешным делом подумал, что наконец-то взялись дорогу расширять (ха-ха-ха)))), ибо там еще какая-то техника стояла. Про то, что это для нас открыли, даже в мыслях не было.

0

77

Slade, кирпич стоит на выезд из дырки, а не в коридор, знаки читаем справа, а не слева. Только там ехала.

Андрей, согласна по каждому пункту, но тут не может быть однозначного решения: нас не видно и тем, и тем. И заметьте, я свою энергию направила на нарисовку переходов, про выезд поняла и никому не писала, переходы обновили - я успокоилась. Быть может, не я одна желала убрать блоки?

0

78

Дабы не быть голословной.
http://s018.radikal.ru/i511/1412/41/db97c0f8394f.jpg

+1

79

polina
Предполагаю, что не Вы одна.
В "ниве" живут чиновники какого-то ранга из областной администрации, унизительно наверное, постоять чуток перед потоком :question:
Со знаками конечно понятно. Непонятно, почему нет дополнительных пояснительных табличек внизу знака.
Думаю, что эта первоначальная неясность принесет много проблем. Сворачивать начнут с основной в "коридорчик", аварии тут неизбежны, они и происходили перманентно. Так что, ничего не поменяется, только видоизменится и места столкновений увеличатся. Было потенциально одно, стало три  :disappointed:

0

80

Коридор нужно было ограждать блоками с левой стороны, чтоб не было повадно заезжать через него со стороны Москвы, а со стороны поселка был бы нормальный вылет. А так, получается, как все было так и осталось, только проблем прибавилось из-за кирпича.
Утром развернуться около свалки тоже довольно сложно из-за пробки. Да и условий для нормального разворота там нет - сплошная грязь и канавы, как никто не пропускал со встречки, так и не пропускает.

0

81

Андрей написал(а):

polina
Предполагаю, что не Вы одна.
В "ниве" живут чиновники какого-то ранга из областной администрации, унизительно наверное, постоять чуток перед потоком 
Со знаками конечно понятно. Непонятно, почему нет дополнительных пояснительных табличек внизу знака.
Думаю, что эта первоначальная неясность принесет много проблем. Сворачивать начнут с основной в "коридорчик", аварии тут неизбежны, они и происходили перманентно. Так что, ничего не поменяется, только видоизменится и места столкновений увеличатся. Было потенциально одно, стало три

Знаете, Андрей, на дураков знаков и блоков не наберешься. А нормальным людям из-за безмозглых нахалов жизнь портить, блоки-знаки везде устанавливать, это не правильно, по-моему. Мне это блокирование выезда очень мешало, я рада, что блоки убрали.

0

82

mama i deti - "И Вы тоже правы!", сказал бы старый раввин.
Мешала-то оно мешало, а вот что здоровье и жизнь сохраняло - это точно.
Теперь вот за этим самым придется следить, предугадывать и более того, спасаться всякими иными способами - это конечно уже не будет мешать, это будет так портить, так портить, вообщем, блоки стояли - сохраняли. А лучше... ничего на свете лучше не-е-ту, чем бродить целёхоньким по све-е-ту!  :unsure:
Вы всё про удовольствие и комфорт, а я всё про жисть и сохранность. По мне так пусть хоть три круга нарезать надо или пять минут стоять, чтобы пропустили, но следующим днем встретить хмурое московское утро бодрым и незагипсованным, чем потом вспоминать, как же мне мешали эти блоки...лучше б они опять стояли... :suspicious:

0

83

Андрей написал(а):

mama i deti - "И Вы тоже правы!", сказал бы старый раввин.
Мешала-то оно мешало, а вот что здоровье и жизнь сохраняло - это точно.
Теперь вот за этим самым придется следить, предугадывать и более того, спасаться всякими иными способами - это конечно уже не будет мешать, это будет так портить, так портить, вообщем, блоки стояли - сохраняли. А лучше... ничего на свете лучше не-е-ту, чем бродить целёхоньким по све-е-ту!  
Вы всё про удовольствие и комфорт, а я всё про жисть и сохранность. По мне так пусть хоть три круга нарезать надо или пять минут стоять, чтобы пропустили, но следующим днем встретить хмурое московское утро бодрым и незагипсованным, чем потом вспоминать, как же мне мешали эти блоки...лучше б они опять стояли...

Выше писала, про то, что считаю так максимально безопасным, а выезд поперек дороги максимально опасным.

+1

84

Думаю, что если к знаку "движение прямо", что в конце коридора, поставить "уступи дорогу" или вообще "стоп", то уже будет понятнее, что ты должен пропустить хоть оку, хоть камаз, а не думать, что раз они слева, так пусть сами и уступают.

0

85

mama i deti написал(а):

Выше писала, про то, что считаю так максимально безопасным

:D  :no:

0

86

Уважаемые соседи! Люди добрые! Кто так строит? Как вернуть все обратно?
Как люди после каникул будут детей в Долгопрудный в школы возить? Постоянные опоздания гарантированы.
Вы открыли очередную кормушку для доблестных служителей ГИБДД? Что происходит?

0

87

Svet написал(а):

Уважаемые соседи! Люди добрые! Кто так строит? Как вернуть все обратно?
Как люди после каникул будут детей в Долгопрудный в школы возить? Постоянные опоздания гарантированы.
Вы открыли очередную кормушку для доблестных служителей ГИБДД? Что происходит?

)))
как говорится, нам не угодить)))
я просто разворачиваюсь на ближайшем въезде в помойку.
Со временем, проезжающие из Долгопы автолюбители стали к нам снисходительно относиться, и я замечаю только положительное отношение к нам - выезжающим и поворачивающим. Конечно, не без сюрпризов, и в основном , как не печально - это женщины за рулем((((

ПыСы:
По себе, что так-что так, особых проблем не было, ну лишнюю минуты подожду...сейчас выезжать наМНОГО легче в сторону Москвы...

0

88

Анастасия написал(а):

сейчас выезжать наМНОГО легче в сторону Москвы...

Анастасия, правда Ваша - в сторону Москвы!
А в Долгопрудный?! Правильно, все ломятся под кирпич.

0

89

Svet написал(а):

Анастасия, правда Ваша - в сторону Москвы!
А в Долгопрудный?! Правильно, все ломятся под кирпич.

Я не рискую и разворачиваюсь на помойке

0

90

Анастасия написал(а):

Я не рискую и разворачиваюсь на помойке

Анастасия, обратно тоже? То есть получается так: обычное подмосковное утро, пробка в сторону Москвы, выезжаем из поселка и встаем в нее до разворота на помойке. Стоим минут 10, разворачиваемся, отвозим детей в садики и школы в Долгопрудном. Едем обратно: доезжаем снова до помойки (в той же пробке), разворачиваемся (ждем минуты 3-5 доброго человека, кто пропустит), едем обратно и поворачиваем налево к поселку. Так?
ps Или, вдруг, проспали, выбежали, поторопились и "под кирпич" нырнули (некогда), а там добрый честный полицейский - "Ваши права, пожалуйста. Нарушаем с утра?". Супер: мама без прав (так желает нам инициатор), детки на маршрутке в садик и в школу. Ура товарищи!!

Отредактировано Svet (2015-01-03 23:14:18)

0