Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 91 страница 120 из 286

91

Читаю и не понимаю, мы в разное время ездим? Не вижу никаких проблем с выездом в Долгопрудный, особенно, когда пробка в Москву, оба ряда просто останавливаются и пропускают... Не понимаю, что вы обсуждаете? Вот когда нет пробки, тут чуть сложнее, нужно проехать немного по встречной, что бы влиться в поток...

Отредактировано Победа (2015-01-04 00:15:31)

0

92

Победа написал(а):

Читаю и не понимаю, мы в разное время ездим? Не вижу никаких проблем с выездом в Долгопрудный, особенно, когда пробка в Москву, оба ряда просто останавливаются и пропускают... Не понимаю, что вы обсуждаете? Вот когда нет пробки, тут чуть сложнее, нужно проехать немного по встречной, что бы влиться в поток...

Отредактировано Победа (Сегодня 00:15:31)

Победа, а как так получается что Вы пересекаете оба ряда? Едете в разделение в отбойнике сразу налево, "под кирпич"? Да еще и немного по встречной - это лишение прав. Так делать нельзя.
Чтобы повернуть на Долгопрудный по правилам ДД, теперь необходимо не сразу заворачивать налево, а проехать в сторону Москвы (там, где убрали блоки) до ворот помойки, там развернуться в обратную сторону на Долгопрудный. Таким образом никак не получается пересечь оба ряда. Вы сначала вливаетесь в поток на Москву, потом (развернувшись) вливаетесь в поток на Долгопрудный. И на встречке никак не должны оказаться.

0

93

Svet
Видимо мы в разное время ездим. Я утром выезжаю, еще пробки нет...и спокойно вливаюсь в поток.
В целом согласна, что кирпич, который повесели для утренних поездок в долгоп не удобен.

0

94

Прочитала значение знака который поставили "двустороннее движение" и получается, что да, Svet права, по всем правилам заезда - выезда надо ехать до помойки при любых попытках выехать и въехать.
Печально.
Надо писать в ГАИ.

Единственное, не помню, знак этот стоит где? на повороте к нам из Долгопы или со стороны Москвы?
Сегодня поеду внимательно еще раз посмотрю

Отредактировано Анастасия (2015-01-04 11:08:30)

0

95

Анастасия написал(а):

Svet
Видимо мы в разное время ездим. Я утром выезжаю, еще пробки нет...и спокойно вливаюсь в поток.
В целом согласна, что кирпич, который повесели для утренних поездок в долгоп не удобен.

Анастасия, все в разное время ездят. Нам всем стало менее удобно (я имею ввиду свою семью) и ни разу не более безопасно. Небезопасно на низких машинах. Те, кто на высоких не испытывали особенных трудностей с выездом в Долгопрудный (по-старому, в разделение в отбойнике). Зато был выбор: если налево совсем тяжело завернуть, тогда вперед до разворота у помойки. А сейчас выбора нет. И я постоянно вижу, как народ едет сразу налево, игнорируя знаки. Так что "кирпич" там явно лишний.

Отредактировано Svet (2015-01-04 11:14:37)

0

96

Анастасия написал(а):

Прочитала значение знака который поставили "двустороннее движение" и получается, что да, Svet права, по всем правилам заезда - выезда надо ехать до помойки при любых попытках выехать и въехать.
Печально.
Надо писать в ГАИ.
Единственное, не помню, знак этот стоит где? на повороте к нам из Долгопы или со стороны Москвы?
Сегодня поеду внимательно еще раз посмотрю

Анастасия, вот же, милая девушка-инициатор пополнения рядов лишенцев, выкладывала фотку выше:
http://s018.radikal.ru/i511/1412/41/db97c0f8394f.jpg

0

97

Я забыла про них))))

Ну тогда при езде из Долгопы можно поворачивать сразу направо в проплешину в отбойнике.

0

98

Анастасия написал(а):

Я забыла про них))))
Ну тогда при езде из Долгопы можно поворачивать сразу направо в проплешину в отбойнике.

Анастасия, надо, конечно, глянуть еще разок, но в направлении Москвы висел всегда знак "прямо и налево" - направо нельзя (если его не сняли). Таким образом в разделение в отбойнике можно повернуть только со стороны Москвы налево.
Вот, не поленилась, регистратор посмотрела - нельзя там направо  :dontknow:
http://sf.uploads.ru/t/H2nDG.jpg

Отредактировано Svet (2015-01-04 12:05:14)

0

99

Svet написал(а):

Анастасия, вот же, милая девушка-инициатор пополнения рядов лишенцев, выкладывала фотку выше:

Живу в долгопрудном, и поэтому всегда еду налево.
Постоянно «хвалю» инициатора этого кирпича при выезде.
Икается наверное.
А я предупреждал.
Спрашивал, какая будет итоговая схема.
В итоге все сделали через жопу, как обычно и принято в нашей стране.
Итого из за пары неопытных за рулем мы попали на невозможность нормально выезжать налево...

+1

100

sas2k написал(а):

Живу в долгопрудном, и поэтому всегда еду налево.
Постоянно «хвалю» инициатора этого кирпича при выезде.
Икается наверное.
А я предупреждал.
Спрашивал, какая будет итоговая схема.
В итоге все сделали через жопу, как обычно и принято в нашей стране.
Итого из за пары неопытных за рулем мы попали на невозможность нормально выезжать налево...

sas2k, надо подумать будет что с этим делать. Так ужасно оставлять. Либо рискуешь правами, либо (если по правилам) подставляешь каждый раз зад, при развороте у ворот помойки в сторону Долгопы. Потом вклиниваешься в поток в сторону Долгопы фактически с обочины и подставляешь бочину. Я тоже вспоминаю "добрым" словом каждый раз!

Отредактировано Svet (2015-01-04 13:59:30)

0

101

Svet написал(а):

Анастасия, обратно тоже? То есть получается так: обычное подмосковное утро, пробка в сторону Москвы, выезжаем из поселка и встаем в нее до разворота на помойке. Стоим минут 10, разворачиваемся, отвозим детей в садики и школы в Долгопрудном. Едем обратно: доезжаем снова до помойки (в той же пробке), разворачиваемся (ждем минуты 3-5 доброго человека, кто пропустит), едем обратно и поворачиваем налево к поселку. Так?
ps Или, вдруг, проспали, выбежали, поторопились и "под кирпич" нырнули (некогда), а там добрый честный полицейский - "Ваши права, пожалуйста. Нарушаем с утра?". Супер: мама без прав (так желает нам инициатор), детки на маршрутке в садик и в школу. Ура товарищи!!

Отредактировано Svet (Вчера 23:14:18)

Я не инициатор, я поддержатель. И у меня тоже ребенок ездит в сад в Долгопрудный, не опаздываем, а время рассчитываем.

+1

102

sas2k написал(а):

Живу в долгопрудном, и поэтому всегда еду налево.
Постоянно «хвалю» инициатора этого кирпича при выезде.
Икается наверное.
А я предупреждал.
Спрашивал, какая будет итоговая схема.
В итоге все сделали через жопу, как обычно и принято в нашей стране.
Итого из за пары неопытных за рулем мы попали на невозможность нормально выезжать налево...

Я не инициатор, вы почитайте выше: я спросила мнение, поняла, что все против и ничего не писала, и не делала. Если вы верите, что сила моей мысли настолько мощна, то Бога ради. Только икайте сами, я тут непричем, хотя да, мне теперь удобно, да. Но это не моих рук дело, не нравится - вот и меняйте, если вам нужно.
Неопытные - эт кто?)))))

Отредактировано polina (2015-01-04 15:27:29)

0

103

Знаете..., я вот больше 20 лет за рулем, точнее это у меня права больше 20 лет, а за руль стала садиться в далеких 90 еще когда прав не было))) (да простят мне эту погрешность блюстители закона). И по мне вариант как был до всех изменений и знаков, был очень удобен. Что потом стали куролесить, это канешна уже от лукавого и мне очень не удобно было. Особенно когда народ в 2 ряда на выезд из поселка выстраивался и повернуть к нам из Долгопы было невозможно, пока часть из них не разъездится. Стоять на дороге не имея возможности ни на какой маневр оч неприятно по меньшей мере. Но по моему выезд в сторону МКАДа должен был быть как раньше, и выезд в Долгопу тоже. Сейчас я этот кирпич "интерпретирую" как - нельзя поворачивать только в сторону МКАДа, а в Долгопу можно. Так и езжу (как Победа) и пару раз поворачивала, когда  ДПС у кладбища стояло)), но никаких замечаний не получила.

0

104

Теперь понятно. Я воспринимаю "корпич" только на выезд через разрыв в отбойнике в сторону Москвы.

0

105

На самом деле, есть нюанс: со стороны Долгопа нельзя повернуть в поселок направо, там знак прямо и налево. Так что может как-то решите общее мнение и разберитесь со знаками. А то слишком много негатива тут и мало дела на деле. Не нравится чего-то - надо же решать, а не воевать на клавиатурах.

0

106

Знак 3.1 «въезд запрещен», в простонародье «кирпич» означает запрет на въезд всех транспортных средств в данном направлении.
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.(Стрелка указывает полосу)
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

0

107

polina написал(а):

На самом деле, есть нюанс: со стороны Долгопа нельзя повернуть в поселок направо, там знак прямо и налево. Так что может как-то решите общее мнение и разберитесь со знаками. А то слишком много негатива тут и мало дела на деле. Не нравится чего-то - надо же решать, а не воевать на клавиатурах.

Знак прямо и налево стоит давно, никто его уже не воспринимает. Считаю, что "кирпич" повесили тоже не правильно, их ведь должно быть два, один предупреждающий. Наша установка не подпадает под варианты его установки(приведены выше) три варианта: одностороннее движение, разделение выезда и въезда(заправки) и конкретная полоса.

0

108

Нам нужны таблички, которые покажут в каком направлении запрет. Перед перекрестком при необходимости запрещающий знак может быть установлен с табличками 8.3.1 и 8.3.3 «Направление действия»- это стрелки(лево, право или оба направления, черные на белом фоне)

Отредактировано Победа (2015-01-04 16:32:32)

0

109

Победа написал(а):

Нам нужны таблички, которые покажут в каком направлении запрет. Перед перекрестком при необходимости запрещающий знак может быть установлен с табличками 8.3.1 и 8.3.3 «Направление действия»- это стрелки(лево, право или оба направления, черные на белом фоне)

Отредактировано Победа (Сегодня 16:32:32)

Вот и готовый текст для обращения в мэрию :) все возможные транспортные министерства, ведомства и к губернатору заодно.

0

110

polina написал(а):

Я не инициатор, вы почитайте выше: я спросила мнение, поняла, что все против и ничего не писала, и не делала. Если вы верите, что сила моей мысли настолько мощна, то Бога ради. Только икайте сами, я тут непричем, хотя да, мне теперь удобно, да. Но это не моих рук дело, не нравится - вот и меняйте, если вам нужно.

А вот это кто писал письмо?
про знаки и въезд
А это кто радовался ?
про знаки и въезд

Отредактировано sas2k (2015-01-04 17:07:10)

0

111

sas2k написал(а):

polina написал(а):

    Я не инициатор, вы почитайте выше: я спросила мнение, поняла, что все против и ничего не писала, и не делала. Если вы верите, что сила моей мысли настолько мощна, то Бога ради. Только икайте сами, я тут непричем, хотя да, мне теперь удобно, да. Но это не моих рук дело, не нравится - вот и меняйте, если вам нужно.

А вот это кто писал письмо?
про знаки и въезд
А это кто радовался ?
про знаки и въезд

Отредактировано sas2k (Сегодня 17:07:10)

А я вот до сих пор радуюсь, что блоки разобрали и никакая леди не закроет въезд всей тушей машины, собираясь ехать в сторону МКАДа. Или вот еще было пару раз: я поворачиваю, а дяденька в годах по малому радиусу, можно даже сказать практически по прямой, приноравливается влиться в поток и просто перекрывает меня с умным видом. Так вот и пришлось стоять "жопа" на Лихачах, а "морда" уже вроде как нет, пока этот умник не выехал под моим "прикрытием"))) Такчта мне кирпич не мешает, а вот разобранные блоки вполне радуют.

0

112

sas2k написал(а):

А вот это кто писал письмо?
про знаки и въезд
А это кто радовался ?
про знаки и въезд

Отредактировано sas2k (Сегодня 17:07:10)

А кто мне запрещает радоваться? Я пишу, что мне это удобно, да, но читайте тему, а не выдирайте контекст. И если это так легко сделать по-вашему, то чего так расстраиваться? Только я вас расстрою, это все же не я, ибо это нелегко, мягко говоря.

0

113

Так я не поняла, могу я со стороны поселка выезжать налево в сторону долготы или нет? Я же вроде не под знак еду, до него поворачиваю.

0

114

Сорока написал(а):

Так я не поняла, могу я со стороны поселка выезжать налево в сторону долготы или нет? Я же вроде не под знак еду, до него поворачиваю.

Сорока, разметки там нет, до знака - это встречка (потому что там машины едут на встречу, в поселок, налево, от Москвы).
Знак называется "въезд запрещен", проезд/въезд под знак запрещен.
Но есть предложение подождать первого нахлабученного, там и видно будет.  ;)
http://www.avtourist.info/narusheniya-i … a/kirpich/

ps мое мнение, если бы запрещено было только направо, то и знак должен информировать об этом соответсвующий:
http://avtomirrf.ru/znak-3.18.1.html

Отредактировано Svet (2015-01-05 10:41:03)

0

115

Svet написал(а):

ps мое мнение, если бы запрещено было только направо, то и знак должен информировать об этом соответсвующий:
http://avtomirrf.ru/znak-3.18.1.html

Этот нам не подходит, у нас не перекресток...
а нам расставили знаки, как вариант заправок, с одной стороны въезд, а с другой выезд... потому как все остальное не подходит...

0

116

polina написал(а):

Я не инициатор, я поддержатель. И у меня тоже ребенок ездит в сад в Долгопрудный, не опаздываем, а время рассчитываем.

polina, только что увидела Ваше сообщение. Если Вы не инициатор, а поддержатель, прошу простить "наездик" ))
Зато, надеюсь, теперь всем стало понятно, что под "кирпич" лучше не ехать  :)
Если повернули без последствий, даже стояли сотрудники и не обратили внимания - это одно. А, вот, не приведи Бог, ДТП случилось, не известно, чем закончится такая история. Думаю, не надо к бабке ходить, чтобы понять, кто в таком случае будет виноват. Я тоже, кстати, не рискую, когда еду в Долгопу - еду в сторону Москвы и разворачиваюсь у ворот помойки. Направо из Долгопы, правда, поворачиваю (там не такой категоричный знак)))

0

117

Svet написал(а):

Я тоже, кстати, не рискую, когда еду в Долгопу - еду в сторону Москвы и разворачиваюсь у ворот помойки.

А чего кружок по мкаду не дать, для пущей безопасности ? :)

Извините, не хотел писать, не удержался видя такое....

0

118

Вот странная логика. Светофор на перекрестке треклятом нельзя включить т.к. дорога не завершена и ее "как бы нет", а знаки стало быть можно ставить и они типа "работают"? к нам в поселок по правилам вообще никак не заехать.
У помойки видимость может и чуть лучше, но точно также мало кто из встречных дает развернуться и условий для разворота там реально нет, как и знаков, указывающих, что это можно сделать именно в этом месте. Логично предположить, что единственным способом нормально развернуться - и правда доехать до Коровинского шоссе и там развернуться или попробовать через новую развязку как-нибудь.  Ненуачо?

0

119

sas2k написал(а):

А чего кружок по мкаду не дать, для пущей безопасности ?
Извините, не хотел писать, не удержался видя такое....

Александр, да не извиняйтесь - справедливое замечание-то.
Еще бы выяснить кому "спасибо" за вынужденные маневры говорить теперь.
ps Если Вам нравится "под кирпич" - хозяин-барин. Я не хочу полгода на 11м номере.
Тут уже многие пис.. стажем померились, так-то после почти 20 лет безвылазного руления, попастся на чьей-то глупости - увольте  :flirt:

Arsenicum написал(а):

Вот странная логика. Светофор на перекрестке треклятом нельзя включить т.к. дорога не завершена и ее "как бы нет", а знаки стало быть можно ставить и они типа "работают"? к нам в поселок по правилам вообще никак не заехать.
У помойки видимость может и чуть лучше, но точно также мало кто из встречных дает развернуться и условий для разворота там реально нет, как и знаков, указывающих, что это можно сделать именно в этом месте. Логично предположить, что единственным способом нормально развернуться - и правда доехать до Коровинского шоссе и там развернуться или попробовать через новую развязку как-нибудь.  Ненуачо?

Арсений, так и есть  :yep:
Если по правилам, то через Коровинку (и смех и грех)  :cool:

Отредактировано Svet (2015-01-08 18:51:37)

0

120

Уважаемые соседи, признавайтесь: кто как ездит на сегодняшний день???

Что вижу лично: направо в поселок из Долгопрудного поворачивают ВСЕ (я тоже поворачиваю) - поскольку, не смотря на знак "только прямо и налево", кто-то (Арсений, если не ошибаюсь) писал, что сотрудники ГИБДД говорили, мол, "можно, учите правила". Почему можно, не смотря на знак, мы так и не выяснили. Получается, как бы и нельзя.
По выезду налево в Долгопрудный: ежедневно вижу авто, проезжающие "под кирпич". Также вижу авто, разворачивающиеся у ворот помойки (если встречаю, когда еду из Москвы - всегда пропускаю).
Сама налево из поселка в Долгопрудный поворачиваю когда как (смотрю по ситуации): чаще всего разворачиваюсь у помойки (но днем, в условиях хорошей видимости, отсутствие пробок, и сотрудников ГИБДД, иногда ныряю налево сразу).
Сама никогда и никому не сигналю, не показываю никаких жестов и все маневры стараюсь выполнять так, чтобы никому не помешать.
Сегодня повеселил парень на синем седане (не запомнила ни марку, ни номер): я стояла налево из поселка в Долгопрудный, парень загибал из Долгопрудного направо (получается тоже нарушал, судя по знаку "только прямо и налево"). Вдруг он начинает мне сигналить и бить себя кулачком по голове, что-то жестикулировать руками. Выглядело забавно  :)
Я открыла окно, но он уехал, так и не спросила его, что означали эти жесты.

Отредактировано Svet (2015-03-15 18:34:09)

0