Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 121 страница 150 из 286

121

Он, наверное, хотел поделиться с вами, что у него с головой не оч)))) выезжаю через помойку и там кручусь, поворачиваю с нарушением.

+1

122

polina написал(а):

Он, наверное, хотел поделиться с вами, что у него с головой не оч))))

Честно говоря, подумала точно также  :rofl: Потому что это именно так и выглядело ))

Отредактировано Svet (2015-03-15 20:05:59)

0

123

Как проехать из поселка в Долгопрудный по правилам ДД, не оторвать колеса, не стать снесенным Камазом и выжить?

Отредактировано Svet (2015-03-17 19:31:08)

0

124

Да :) поселок растет - толщина грязи при развороте - тоже. Но у меня больше вариантов быть снесенной, когда выезжаю в сторону мск из дырки в отбойнике(((((( А когда еду из долгопа, то еще от бипи включаю дуру в правом ряду и еду км 30-40, чтобы никто не влетел в зад, когда запихиваюсь в "поворот" на поселок. И находятся же умники, сигналят, табличку чтоли сделать "проезжай дальше, шумаХер".

0

125

При отсутствии пробки в Москву, по утрам, еду до помойки, тоже разворачиваюсь на первых воротах. Веселят авто едущие сзади и не верящие, что я собираюсь поворачивать, поворотник включаю заранее, все равно упираются в зад:-)

0

126

Победа написал(а):

При отсутствии пробки в Москву, по утрам, еду до помойки, тоже разворачиваюсь на первых воротах. Веселят авто едущие сзади и не верящие, что я собираюсь поворачивать, поворотник включаю заранее, все равно упираются в зад:-)

Аналогично :)

0

127

Что-то много сложностей...
Ничего дурашного в том чтоб перед поворотом сбрасывать скорость и готовиться повернуть нет.
Мне самому ни разу ни бибикали, ни моргали. Заранее включаю поворотник и постепенно сбрасываю скорость до 20-30, чтоб при повороте не задеть выезжающих через кирпич.
Поворачивать налево через кирпич можно, хоть и опасно.
Сам так поворачиваю регулярно, но это конечно дело вкуса.
Безопасным методом является поворот после помойки - у светофора - там уже точно никаких запретов и благодаря ухабам машины вынужденно сбрасывают скорость. на светофоре направо, разворот, выезд обратно налево.
То что с Долгопы знак прямо и налево для себя объясняю тем, что наша дорога в эксплуатацию не введена, сквозного проезда официально нет, вот и поставили знак лишь в отношении того, что официально есть.

Но ясность с этими знаками конечно навести надо.
Об этом сейчас составлю официально письмо в ГИБДД - в течение месяца ответят - как правильно читать знаки на этом въезде/выезде.

Запрос на разъяснение отправил.
Вообще должны ответить в течение месяца, но на моей практике отвечают и быстрее, т.к. я поставил ответ на электронную почту.
Как что будет - отпишусь.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-17 15:38:44)

0

128

теперь напротив въезда на свалку появилась сплошная. ближайший разворот - светофор.
Ну что за идиотизм...
Неужели нельзя в таком случае открыть полосу, сделать ее односторонней со стороны поселка до мойки и тогда в город можно буде выезжать напротив Транспортного проезда?

0

129

Итак, последние данные от ответственного дорожника.
Официальный ответ он писать не стал, т.к. ситуация деликатная для него, но по человечески поделился.

Иванов Александр Александрович.
должность не назвал.
Просил если что - звонить напрямую, а не писать без необходимости длинных писем.
Информация следующая.
По закону действительно на текущий момент запрещено поворачивать в сторону долгопы и со стороны долгопы.
Разворот на светофоре у свалки и ехать куда надо.

Ответ на вопрос - почему гаишники не штрафую - относятся с пониманием к ситуации.

Новую дорогу со всеми светофорами и надземными пешеходками введут по его словам до октября, крайний срок до декабря.
Просит потерпеть и дождаться этого момента.

Вот такие данные из ГИБДД.

0

130

Бобер-Олег, уже давно открыли проезд в сторону шиномонтажа - раздвинули блоки и убрали кучи земли.  Так что теперь все просто: доезжаете до шиномонтажа/мойки и поворачиваете налево - в Долгопу. Аналогично и из Долгопрудного в сторону поселка - сворачиваете на "дублер" в районе шиномонтажа/мойки и спокойно доезжаете до поселка.

0

131

Спасибо за инфу, буду иметь ввиду.

0

132

Малина написал(а):

Бобер-Олег, уже давно открыли проезд в сторону шиномонтажа - раздвинули блоки и убрали кучи земли.  Так что теперь все просто: доезжаете до шиномонтажа/мойки и поворачиваете налево - в Долгопу. Аналогично и из Долгопрудного в сторону поселка - сворачиваете на "дублер" в районе шиномонтажа/мойки и спокойно доезжаете до поселка.
            Подпись автораЖизнь прекрасна, когда творишь ее сам. (С) Софи Марсо

Да, я тоже там стала ездить из Долгопрудного: знаков нет, поэтому почему бы и не ехать. Поэтому моя "любимая" дырка в отбойнике ушла в другую реальность: в город еду - разворачиваюсь у свалки, из города еду - съезжаю у шиномонтажа, в Москву еду - спокойно выезжаю по прямой. Угроза отсутствия видимости снята. Вот и чудесно.

0

133

ИМХО, выезд у Питстопа в сторону Долгопы иногда даже более проблемный, чем у кладбища...

0

134

согласен. стремный он и обзор плохой.

0

135

Да, именно поэтому вариант polina - оптимальный.

0

136

Хомякова написал(а):

Да, именно поэтому вариант polina - оптимальный.

Лишилась я любимого выезда, опять дыра... Но теперь въезжаю и выезжаю около мойки: там обзор транспорта из Долгопы в разы лучше, видно все и далеко даже на моей низкой машине. Так что welcome.
До октября обещают сдать лихачи, строят активно. Так что ждем второй кпп и открытие человеческих въездов-выездов.

Отредактировано polina (2015-06-09 13:48:04)

0

137

Вот - ответ ГИБДД

Голосом товарищ реккомендовал заезжать и выезжать в Долгопу из Долгопы у мойки
Заезжать со МКАД и выезжать на МКАД у кладбища.http://sh.uploads.ru/t/Ib27w.jpg

0

138

Бобер-Олег написал(а):

Вот - ответ ГИБДД
            Голосом товарищ реккомендовал заезжать и выезжать в Долгопу из Долгопы у мойкиЗаезжать со МКАД и выезжать на МКАД у кладбища.
            Подпись автораПо закону жить можно, нужно и интересно.

То есть, в письме пишется, что из дырки выезжать опасно из-за отсутствия обзора (согласна), а голосом человек советует выезжать через нее? Напомню: со вчерашнего дня закрыли выезд напрямую, теперь или под кирпич или у мойки. Выезд прямой перегорожен.

0

139

Голосом он советует выезжать у мойки, а в ответе пишет плохой обзор при выезде у кладбища.

0

140

Днем прямой выезд снова открыли.

0

141

Угу... Вчера вечером был закрыт.
Сегодня утром в районе 10 часов - открыт

0

142

Утром закрыт прямой выезд, только дырка

0

143

Кому интересно, вот вроде бы актуальная схема как будет выглядеть Лихачевка после реконструкции.

Развороты будут только у заправки BP и у Лихачевского проезда.

http://sg.uploads.ru/t/IjAEX.jpg

+2

144

Как я понял по схеме, из Москвы в поселок можно будет заехать только через 1й въезд, развернувшись у заправки ВР, а выехать из поселка в Долгопу через выезд №2 с разворотом тоже там же, развернувшись в город. На Лихачевском проезде разворота в Москву нет.
Интересно, как будут со своего Транспортного проезда выезжать машины ГИБДД, в сторону Москвы? Поворачивая на Лихачевский проезд?

Отредактировано Arsenicum (2015-06-17 14:10:31)

0

145

Напротив храма не предусмотрен светофор?! Жесть! Как же так? Как в школу детям ездить, тем, кто самостоятельно добирается в город? Чапать до перекрестка с Лихачевским проездом и потом назад до остановки? Вроде обещали установить, здесь на форуме как-то даже письмо-ответ видела по этому поводу.

0

146

ТатьянКа написал(а):

Напротив храма не предусмотрен светофор?! Жесть! Как же так? Как в школу детям ездить, тем, кто самостоятельно добирается в город? Чапать до перекрестка с Лихачевским проездом и потом назад до остановки?

Даже хуже - остановка будет перенесена за Лихачевский проезд. То есть чапать ещё дальше.

0

147

ОлегЧ
А откуда схема?
В смысле есть ли возможность через этот канал связи передать наше мнение о ней?

Странно, что не предусмотрены подземные автомобильные развороты.
оно и для безопасности лучше, и пробочность снизит.

0

148

Бобер-Олег написал(а):

ОлегЧ
А откуда схема?
В смысле есть ли возможность через этот канал связи передать наше мнение о ней?

Странно, что не предусмотрены подземные автомобильные развороты.
оно и для безопасности лучше, и пробочность снизит.

Схема отсюда:  http://crusandr.livejournal.com/87450.html

0

149

Arsenicum написал(а):

На Лихачевском проезде разворота в Москву нет.

да меня это тоже удивило, НО! С другой стороны это отсекает транзитников объездунов МКАД, которые свернут на дмитровку от туда через эстакаду на новодачной и Лихачевский проезд выезжают на МКАД в районе М11 ну или на М11.

В связи с этой схемой меня печалит, что АКТИС даже не чешется насчет второго КПП и второго выезда, и дорога, которую он делал приходит совсем в странное место, не к поселку, а чуть левее (если по ней ехать к поселку). Т.е. как будет организован КПП вообще не понятно.
В текущем варианте разворот в Долгопрудный только через МКАД, что весьма печально.

OlegCh написал(а):

Даже хуже - остановка будет перенесена за Лихачевский проезд. То есть чапать ещё дальше.

Я ее и там не нашел, ближайший переход у Летной Улицы, а это 1,5 км как с куста от Храма.  Ладно мы, но бабульки которые в храм ходят будут весьма не рады.

Так что с перекрестком с Лихачевским проездом они перемудрили на схеме, ведь там даже светофор уже стоит, так что ИМХО на схеме ошибка и там должен быть и переход и поворот с проезда на шоссе в сторону Москвы и поворот-разворот в Храм.

Так посмотрел схему:
http://ic.pics.livejournal.com/crusandr/61156400/509687/509687_original.jpg

Там немного другая схема: поворот с проезда в сторону химок есть. Переход - ТОЖЕ ЕСТЬ! Но нет поворота из Москвы к Храму.
Уже лучше.

Вставилась ерунда, вот ссылка: http://ic.pics.livejournal.com/crusandr … iginal.jpg

Отредактировано j8kin (2015-06-17 18:36:54)

0

150

j8kin написал(а):

Я ее и там не нашел, ближайший переход у Летной Улицы, а это 1,5 км как с куста от Храма. 

Нет, на схеме это не Лётная улица, это Лихачевский проезд. Схема трудно читаемая. То, что там написано в белых прямоугольниках, это не названия улиц, а знаки-указатели, которые будут установлены вдоль дорог. Сам сначала долго не мог понять что там и где...

0