Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 151 страница 180 из 286

151

ни одного разворота из Москвы в поселок на карте нет везде движение на перекрестках только прямо - что у ВР, что на Лихачевском проезде. Правые повороты есть и из Долгопы на Лихачевский проезд и на ВР. В поселок из Москвы попадешь только сворачивая на правые повороты и разворачиваясь на прилегающих дорогах. Че за идиотизм... Про остановку в Долгопу, которая идет за лихачевским проездом вообще молчу... Нужен еще один надземный переход к остановке в таком случае.

0

152

Написал письмо в автодор с просьбой рассмотреть вариант с дополнительными полосами разгона и торможения, а также вариант подземных разворотов и многоэтажных парковок напротив кладбища и рядом  с церковью.
Жду ответ.

0

153

Согласен - действительно косяк с их стороны...
Видимо предполагается, что будем разворачиваться через съезды в сторону...
Щас дождусь их ответа, посмотрим - что скажут о въездх и выездах из поселка.

Еще дорожнику по нашему району скинул, пусть от ГИБДД выступит на совещании.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-06-17 21:01:07)

0

154

Что то вчера вечером замучался искать въезд в поселок. Напротив долавто, насколько я понимаю, заварили, но сняли кирпич для выезда из поселок на лихачи ( поворот направо). Какой сейчас нормальный въезд в поселок? Доезжать до круга с новым бульваром, там можно сейчас заехать? Заметил народ поворачивает напротив bp, но там знак только прям или налево, так что нельзя.

0

155

въезд в поселок на уровне ВР
Знак просто потому что еще не перевесили (на мой взгляд).
Как вариант - заехать на ВР и выехать с него в сторону мкада с выезда ближе к долгопе, и потом уже повернуть к нам в дырку.

0

156

Соседи, а у кого нить есть время и возможность заехать днем в администрацию и узнать как будет все-таки осуществляться въезд в поселок после ввода лихачей?
Может даже к тому мужчине, который был на собрании с Троицким и вещал о дорогах, получиться добраться.

Понимаю, что это ооочень большая просьба, но может все таки кто нибудь сможет.

На письма по официальному запросу они месяц отвечать будут...

0

157

У меня есть его телефон. Завтра наберу ему.

0

158

Бобер-Олег написал(а):

У меня есть его телефон. Завтра наберу ему.

Спасибо!

Больше всего интересует въезд при движении из Москвы по лихачам.
Хотя я думаю, это и так понятно))

Отредактировано Анастасия (2015-12-14 19:48:53)

0

159

Значит - как я и предполагал.
Там, где сейчас разрыв у заправки ВР - будет разворот при движении из Москвы в Долгопу.
Это ответ голосом от дорожника ГАИ.

Также я направил запрос письменный в администрацию (Троицкому и Герасимову-заму Троицкого, который на собрании 10.09.2015 отвечал на вопрос про разворот), чтобы хоть и опосля, но получить бумажку.

0

160

Бобер-Олег, а из поселка в Долгопрудный где будем разворачиваться до открытия второго кпп?

0

161

Разворот уже есть и очень культурный
Едешь по Лихачевке в сторону Коровинского шоссе и после газпрома идет аккуратная петля налево обратно.

Жена там разворачивалась, за рулем недавно и очень довольна разворотом.

0

162

Бобер-Олег написал(а):

Разворот уже есть и очень культурный
Едешь по Лихачевке в сторону Коровинского шоссе и после газпрома идет аккуратная петля налево обратно.

Жена там разворачивалась, за рулем недавно и очень довольна разворотом.

Но если там что случается, дтп и проч, мкад стоит, то поездка в садик и школу в Долгопрудный выйдет увлекательная :)

0

163

Когда второе КПП откроют то выезжаем через него и разворачиваемся у ВР.
а это уже не так уж и далеко, можно дождаться.
щас когда в две стороны лихачи откроют, то по идее пробок не будет ибо кроме истории с дальнобойщиками существенных пробок на мкаде отражающихся на этом развороте не помню...

0

164

Меня смущает там одно: что в сторону газпрома полторы полосы. Посмотрим, как будет.

0

165

Бобер-Олег написал(а):

Разворот уже есть и очень культурный
Едешь по Лихачевке в сторону Коровинского шоссе и после газпрома идет аккуратная петля налево обратно.
Жена там разворачивалась, за рулем недавно и очень довольна разворотом.

Спасибо за инфу, разворачиваюсь на левом берегу всё время, а где именно после газпрома разворот? не видел

0

166

Вот тут

http://s3.uploads.ru/t/J0MAa.jpg

0

167

Спасибо! видимо недавно открыли раз на навигаторе нет еще)
даже на народной карте

0

168

да - прям дня 4...

Всегда пожалуйста ;-)

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-15 15:07:02)

+1

169

Жуть, если честно, конечно... "В Клин через Берлин". Ведь там, где разворот из Москвы, можно было и разворот из Долгопы сделать в том же месте.

0

170

А он таи и есть.
Там будет разрешен поворот налево.
просто пока нет второго КПП эо нам не поможет.
а когда будет второе КПП, то так и будем поворачивать на уровне ВР и разворачиваться.

0

171

Не, этот разворот за газпромом почти на МКАДе, а я про тот, что на уровне въезда на свалку - там только разворот в Москву и на Совхозную

0

172

А я говорю, что около ВР будет актуальным разворот после открытия второго кпп

0

173

Спасибо!
Просто меня немного смущает поворот у БП, хотя может все таки они расширят забор.

0

174

Анастасия написал(а):

Спасибо!
Просто меня немного смущает поворот у БП, хотя может все таки они расширят забор.

Меня не то что смущает, я не постыжусь так сказать - именно боюсь там поворачивать если ехать в долгопу из посёлка. Нулевой обзор и видимость как для меня так и для тех кто едет в москву и меня не видит. Ни разу там не поворачивал, еду по пустой дороге до круга. если в конфитюр - доезжаю до него по дублёру и просто оставляю машину у забора таунов.

А из Москвы, конечно, приходится поворачивать у БП, включив поворотник за пол километра.

Кто едет по дублёру -  аккуратно,  там все люки у тротуара открыты.

Отредактировано Chelovek (2015-12-17 21:30:39)

0

175

Анастасия забор вряд ли в ближайшее время расширят.
Кто боится там поворачивать при движении из Москвы надо ехатьчерез Новодачную...

0

176

Chelovek написал(а):

Меня не то что смущает, я не постыжусь так сказать - именно боюсь там поворачивать если ехать в долгопу из посёлка. Нулевой обзор и видимость как для меня так и для тех кто едет в москву и меня не видит. Ни разу там не поворачивал, еду по пустой дороге до круга. если в конфитюр - доезжаю до него по дублёру и просто оставляю машину у забора таунов.

А из Москвы, конечно, приходится поворачивать у БП, включив поворотник за пол километра.

Кто едет по дублёру -  аккуратно,  там все люки у тротуара открыты.

Отредактировано Chelovek (Вчера 21:30:39)

ну я раньше доезжала до БП и там разворачивалась)) Вы не одиноки в своих страхах)
И да, поворотник заранее, благо уже многие привыкли к нашим маневрам и нормально реагируют. Я начинаю включать в районе остановки гнилушь или даже раньше))
а по новой еще не доводилось ездить в Долгопу из поселка.
Выше уже писали, странно, что они не предусмотрели перед поворотом на Совхозную (если смотреть от нас) поворот на Долгопу. Хотя нет, знаю))) :idea:  это чтобы в Долгоп могли ездить и мы и с совхозной (которая напротив помойки.

Отредактировано Анастасия (2015-12-18 17:57:29)

0

177

И я не стыжусь сказать это: я боюсь делать этот рискованный манёвр. И меня просто пугают отдельные "опытные водители", выползающие из под отбойника, в условиях ограниченной и недостаточной видимости, при этом какое-то время  движущиеся по встречной полосе. Гораздо проще прокатиться кружок. Рисковать жизнью своей и особенно других, полагаясь на случай - это типичный признак отсутствия опыта и навыков вождения.

0

178

А я не вижу на самом деле какого либо преимущества поворота там если ехать в долгопу.
в конфитюр удобнее машину на дублёре бросить, если дальше в долгопу то так же проще по пустой дороге до круга доехать.

сегодня ездил на станцию, выехав на дублёр увидел машину пытающуюся выехать там в долгопу, так вот не знаю когда он повернул, но доехав до храма, он там еще стоял моргал.

0

179

Ну ничего страшного и стыдливого тут нет, это просто опасно, тем более, когда отбойник находится в таком состоянии, края не закрыты, острые. У меня так машина вообще ниже отбойника намного, только если подпрыгнуть, чтоб хоть что-то увидеть ))
Сама заезжаю из Москвы у бипи (а там по воле случая тоже сильная вероятность получить машину, едущую по дублеру прямо и если не очень повезет, то будет дтп, тк нам друг друга не видно), из Долгопы и в Долгопу из поселка езжу по дублеру, выезжаю в Москву по дублеру. Это, конечно, адское отношение к нам, как части города. Выезд за год никогда не был безопасным (((

0

180

У бипи ставят отбойник. Я теряю нить логики.

0