Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 181 страница 210 из 286

181

Боже! Теперь как попасть домой?! Капец какой-то! Въезда нет, калиток нет. Надо покупать вертолет для жителей поселка. Прям остров какой-то.
Спасибо, что предупредили.

0

182

Позвонил дорожнику.
Говорит только половину проема заделали.
Вечером посмотрю.

0

183

Сейчас на форуме центрального прочла, что въезд со стороны общежития, от круга на дублер в сторону поселка закрыт, там работает техника и убирают машины.
Не пойму зачем въезд от бп закрыли, там же светофор поставили, для чего он тогда?!
И так въезжать было небезопасно, так они и этот проезд решили сузить. Боюсь ехать домой, каждый день сюрпризы!

0

184

ТатьянКа, у бп можно выехать + открыли выезды на перекрестке с Лих проездом и пр. Ракетостроителей. Самым удобным выездом от нас в Долгопрудный мне сегодня показался перекресток с Лих проездом.

Отредактировано Малина (2015-12-23 17:20:41)

0

185

Малина, - спасибо за позитив, значит не обманул дорожник.

0

186

Мне интересен въезд со стороны мкад к нам, вчера я заезжала у бп. А сегодня теряюсь в догадках, как ехать домой

0

187

там же + дальше у Лихачевского и у Ракетного
судя по сведениям Малины

0

188

Как же достал этот ежедневный атракцион! Когда уже все откроется и буде работать как положено.

0

189

Проехала от поселка до круга с новым бульваром - открыто.
У бипи правда закрыли половину.
Лихачевский проезд убрали блоки и у летной тоже.
Я, конечно, все понимаю, но выезжать-заезжать в эти дырки отказываюсь. До установки заглушек на края отбойника и включения светофоров - это русская рулетка. Заезжаю на дублер из москвы сразу, где он начинается через встречку: знаков и разметки нет, обзор самый лучший. Выезжаю там же в Москву. В долгопрудный еду или через разворот у мкад, но чаще по дублеру до круга.
Все жду полиции-дпс, чтобы пообщаться. Но никак.

0

190

Я в город тоже до круга ездила по дублеру, и оттуда так же по дублеру, благодать. Сейчас поеду искать дорогу домой

0

191

Походу дорогу вот-вот откроют. И ни одного поворота и стрелки светофора при движении из Москвы я не увидела до круга. Это как? На лихачевском проезже из мск знак прямо

0

192

Стрелки есть из Долгопы в сторону Мск налево. А нам как в поселок попадать из Москвы?

0

193

polina написал(а):

Стрелки есть из Долгопы в сторону Мск налево. А нам как в поселок попадать из Москвы?

Я тоже в замешательстве. И по поводу стрелок, точнее их отсутствия, и по поводу остановок на протяжении всех лихачей, переходов там, где не надо, и их отсутствия там, где они очень нужны.

0

194

ТатьянКа написал(а):

Я тоже в замешательстве. И по поводу стрелок, точнее их отсутствия, и по поводу остановок на протяжении всех лихачей, переходов там, где не надо, и их отсутствия там, где они очень нужны.

На сколько я понимаю, мы будем заезжать в проезд направо возле бипи.
А от туда будет светофор с поворотом налево, т.е. под светофор мы будем заезжать в дырку которую сегодня сузили и через КПП заезжать в поселок.

Это со слов гаишника, с которым разговаривал Олег-Бобер.

Посмотрим, как реализуют.

Ну или едем до Лихачевского проезда, сворачиваем направо, там где нибудь разворачиваемся и обратно по светофору заезжаем.

Опять же, это все только при условии работы светофоров.

Отредактировано Анастасия (2015-12-24 19:58:12)

0

195

Сегодня у БП заехал, хотя и неудобнее стало.
очень жду светофоров.
Тем не менее, параллельно я жду письменного ответа об организации движения. Сегодня пришел отбойник из Администрации - от Герасимова, что они направили мое обращение в отдел дорожников, так что ждем ответов...

0

196

Дааааа, дорогие мои, это похоже почти блокада)))
Я вот сегодня, едва не получив в бок удар, поворачивала выезжая от бп, и памятую, что Олег-Бобер знает все явки и пароли))) в полном раздражении и ажитации позвонила ему и крайне (пардонте мусье))) эмоционально просила телефон того человека, который за все это безобразие отвечает)))
:idea: Предлагаю написать этим "специалистам дорожникам", что мы будем рады устроить шоу с выходом на дорогу мамочек с колясками (без детей!!!) и фонарями и плакатами "Показать дорогу в детсад и школу" с освещением в СМИ и соц сетях о том, что : (начинаем с малого) доставка из интернет магазинов не осуществляется - просто не находят нас, а в условиях постоянных изменений мы и помочь не можем курьерам, лекарство, еда с доставкой для нас сейчас тоже почти недоступны.
:angry: А вот если скорая, запутается и будет полчаса искать въезд к нам??? Это как назвать??? У нас полный поселок маленьких детей.
Отвозить и забирать детей в школы и детсады Долгопрудного стало не только не простым делом, но иногда весьма опасным.
И в конце концов, почему люди, получающие зарплату из налогов, которые мы платим, плюют на нас больше 5 лет, которые стоит поселок и строится дорога???

0

197

Там, друзья, нет левых поворотов из Мск до самого круга. Вот в чем нюанс..
А насчет детей.. Знаете, когда сам не несешься с выпученными глазами за ребенком из сада с работы, когда тебя никто не ждет, то сложно понять, что такое эти лишние км до круга с возможностью пробки.
Самое возмутительное тут еще и в том, что у нас с мужем все машины стоят на учете в Долгопрудном и за 250 тыс транспортного налога в год, мы получаем этот аттракцион.
Короче, я поддержу жалобы. Терпеть это не намерена.

0

198

У БП будет поворот налево при движении из Москвы.
Возможно также будет поворот налево при движении из долгопы.

Соответственно сейчас мы сможем поворачивать к себе у БП, двигаясь из Москвы.
и возможно потом нам не надо будет разворачиваться у Газпрома при движении от второго КПП для поворота в Долгопу.
Я понимаю напряжение и все такое, но это уже обсуждалось на встрече 10.09.2015 и отмечалось в результатах этой встречи и решение подтвердил дорожник неделю назад.
Соответственно осталось дождаться, когда снимут мешки со знаков у БП.
Я ставлю на то, что там будут знаки поворотов налево как при движении в Долгопу, так и обратно, ибо там поворот на камнедробительный.

0

199

Бобер-Олег написал(а):

поворотов налево как при движении в Долгопу

нет там знака поворот налево((
через мешок видна стрелка прямо для левого ряда.....

0

200

Lenok78
Ну и зрение у вас...
Сам вроде хорошо вижу, но таких деталей не рассмотрел.
Понял, сегодня наберу дорожнику, попрошу повесить правильный знак.

0

201

Бобер-Олег написал(а):

Ну и зрение у вас...

:blush:
вот пытаюсь разглядеть какой же знак висит на перекрестке с Лихачевским проездом. Надеюсь там будет стрелка.

Бобер-Олег написал(а):

сегодня наберу дорожнику, попрошу повесить правильный знак

:yep:
спасибо Вам!

0

202

Плохие новости.

Ленок78 оказалась права, как и остальные, кто думал также.

Поворота налево из левого ряда не будет. Дорожник юлил, но все-таки признался, что знак висит правильно.
На вопрос как же все-таки будем поворачивать у БП - ответил, что надо будет заехать на территорию БП, развернуться и по светофору повернуть к нам.
Соответственно разворота у БП в сторону Долгопы тоже не будет.
Наиболее решительные из наших жителей наверняка будут тем не менее поворачивать в левом ряду, блокирую движение по нему, с этим будет связано какое-то количество ДТП и привлечение внимания.
Менее решительным ехать до круга или заезжать в Долгопу через Новодачную и въезжать по светофору на Лихачевском проезде. Маневр на БП не представляется мне удобным.

На текущий момент я получал из администрации ответ, что мой запрос об организации движения был перенаправлен в управление дорожного хозяйства.
Соответственно после того как откроют дорогу и мы наконец увидим все реальные знаки и светофоры, можно будет составить дополнительное обращение Троицкому, о том, что он обещал найти решение вопроса поворота к нам при движении из Москвы.

0

203

Лихачевку открывают в субботу.
Из Долгопы в Москву у BP из левого ряда есть поворот налево, даже стрелка налево есть на светофоре.
Из Москвы в Долгопу - стрелка "Прямо". Маневр с заездом на BP и затем налево (в сторону Москвы) по светофору не так уж и плох, хотя и не идеален. Если то же самое было бы без светофора - было бы намного хуже. Только, если быть совсем точным - это не заезд на BP, а заезд на пр-д Строителей и разворот (там справа есть небольшой "карман"), т.к. выезд с BP уже ЗА перекрестком.

Бобер-Олег написал(а):

Наиболее решительные из наших жителей наверняка будут тем не менее поворачивать в левом ряду, блокирую движение по нему

Надеюсь, что таких "решительных" у нас не будет.

Отредактировано Елена Петровна (2015-12-24 11:39:53)

0

204

Грустно то, что в Долгопу до открытия 2-го КПП придется ездить через разворот за Газпромом.
Других вариантов просто нет.

0

205

.

Отредактировано Анастасия (2015-12-24 19:59:49)

0

206

Елена Петровна написал(а):

Грустно то, что в Долгопу до открытия 2-го КПП придется ездить через разворот за Газпромом.
Других вариантов просто нет.

Для жителей поселка, которые регулярно ездят в Долгопрудный (отвозят/забирают детей из садов/школ), возможен еще как временный вариант - ходатайствовать перед администрацией/дорожниками об организации временного (до открытия 2-го КПП) разворота на месте нынешнего разрыва в  отбойниках в районе центрального входа на кладбище, где сейчас происходит "слияние" транспортных потоков. Чисто технически это делается элементарно - пару-тройку бетонных блоков или даже пластиковых ограничителей, возможно - знак разворота. Будет даже лучше и комфортнее, чем бывший временный разворот для жителей Химок, который довольно долго существовал напротив гаражей перед съездом на новую трассу.
Для этого нужно, КМК, писать письма, собирать подписи особо заинтересованным.  Возможно и Коптяков мог бы в этом посодействовать.
Мы в Долгопу ездим не так часто, поэтому нам не так болезненно потерпеть и доезжать до разворота за Газпромом.

Отредактировано Елена Петровна (2015-12-25 14:46:27)

0

207

Дорогу открыли, пробка феерическая в город из-за светофора на пересечении с лихачевским проездом. Если быть точнее, ремонтируют дорогу у того светофора и четыре ряда сходятся в один.
Так же устанавливают отбойник на месте бывшего сужения (это к предыдущему комменту).

Отредактировано polina (2015-12-25 16:07:18)

0

208

Зато теперь есть новая поговорка: Трендишь как Троицкий)).   Помню как он на собрании нам обещал офигенно продуманное движение в долгопе.

Дурнее чем сегодня дорогу сделать походу уже не возможно.

0

209

Спокойствие, только спокойствие!
По информации из ГИБДД (дежурный по городу) - официальное открытие только ЗАВТРА, всей полосы движение от Конфитюра.
Давайте подождем, может реально не обманут, теперь уже... :smoke:

0

210

Как говорилось в одном из выпусков КВН
"Ругать российское ... каждый может, а вы попробуйте похвалить"

Я понимаю, что действия чиновников нас всех расстраивают, но от расстройства нам всем толку ноль
"Испытывать ненависть - все равно, что пить яд и надеяться убить этим врага"

Присоединяюсь к Андрею.
"Будем гнать этого зайца дальше"

Но делать будем спокойно, без рук и перехода на личности.

0