Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 211 страница 240 из 286

211

Я ненависть не испытывала))) я просто проинформировала тех, кто едет позже.

0

212

Рад за вас polina ;-)
Нервы надо беречь - а то на все достижения служащих не напасемся :-)

0

213

Бобер-Олег написал(а):

Рад за вас polina
Нервы надо беречь - а то на все достижения служащих не напасемся

Есть недостаток в интернет-общении: эмоции не всегда ясны :)

0

214

Я честно говоря писал для Diesel и mama i deti
Мне кажется их эмоции я понял правильно :-)

0

215

Ну не знаю, может я такой нетерпеливый,но как-то 10 лет наблюдать как дорожные службы долгопрудного и его администрация умышленно создают трудности для автолюбителей- реально противно.
Время и нервы потрачены огромные. А при этом я заплатил столько налогов что мог бы наверное сам себе построить дорогу от посёлка до работы.

Что то мне подсказывает, что разворот для нас будет пробочный и аварийный, по типу как возле свалки, неужели нельзя было сделать безсветофорный с полосами разгона...

Ну и вообще есть хоть один объект дорожной структуры за последние годы вокруг нас, который был бы сделан хотя бы на три с плюсом?
Разбитая с новья Дмитровка, Алабяно балтийский и михалковский водоканалы вместо тоннелей, яйцом катанная новая ленинградка ну и т.д.

На отлично сделано только покрытие лихачевского шоссе, за 7 лет оно даже не нуждается в ремонте. Но вот подрядчик плохой оказался сильно хорошо укладывал дорожную одежду и по правилам, ну и забыл в заботах о самом главном и был разумеется, изгнан с позором. А сейчас - тот что надо - асфальт прямо на грязь... Зато есть плюсы и судя по всему большие)))

Отредактировано Diesel (2015-12-25 20:52:14)

0

216

Сейчас в ливень ехала из мск. Если бы не ехала несколькими часами ранее - блоки бы у бипи в левых рядах точно бы не увидела. Видимость ад, блоки цвета дороги от грязи и там уже торчит врезавшаяся в них машина.
Это просто адская безответственность, сколько бы я с позитивом не относилась.
И выезд на лихачи у нас теперь тоже ад.
Соглашусь с Diesel про налоги. Может перестанем платить и построим себе разгонную полосу?))) моя машина хоть и едет как ракета до 100, но не под прямым блин углом.

Отредактировано polina (2015-12-25 22:51:33)

0

217

Сейчас объясняла доставке, как к нам заехать. Посмотрела на время звонка - 10 мин объясняла)))))) и это у меня нет топографического критинизма, как у нормальной женщины.

0

218

Вот правильно Вы, Полина заметили: ключевое слово безответственность.

Наверное и  погорячился я потому что довелось в жизни знать людей на которых возложена наивысшая степень ответственности на которую только способен человеческий разум и трудились эти люди с абсолютным качеством.

И вот возникает вопрос до какой крайности можно дойти и как нужно ненавидить свой народ чтобы вот так строить этот несчастный отрезок дороги?

Что проще поставить вместо этих блоков прицеп со светодиодной стрелкой. А эти с позволения сказать строители хреновы вобще на халяву хотят пролететь по жизни. И главное ничего им за это не будет. А мы вообще то их акционеры.

Отредактировано Diesel (2015-12-26 00:13:00)

0

219

Diesel написал(а):

А при этом я заплатил столько налогов что мог бы наверное сам себе построить дорогу от посёлка до работы.

И вы не одиноки в этом)))

polina написал(а):

Соглашусь с Diesel про налоги. Может перестанем платить и построим себе разгонную полосу?))) моя машина хоть и едет как ракета до 100, но не под прямым блин углом.

Соглашусь))

polina написал(а):

Сейчас объясняла доставке, как к нам заехать. Посмотрела на время звонка - 10 мин объясняла)))))) и это у меня нет топографического критинизма, как у нормальной женщины.

А скорой, ттт, которая будет ехать к ребенку, сколько надо будет объяснять и с какими нервами???

Diesel написал(а):

И вот возникает вопрос до какой крайности можно дойти и как нужно ненавидить свой народ чтобы вот так строить этот несчастный отрезок дороги?

И про то, что дорога открыта никаких предупреждений не поставить!!! Я вот в задумчивости по привычке повернула сразу к Конфитюру (ааааа  o.O  :confused:  %-)  :mad: ))) Привыкла, видите ли, что машины по ближней стороне дороги ездят в обоих направлениях...И как в известном анекдоте: "Да их здесь тысячи!!!"

0

220

mama i deti написал(а):

И про то, что дорога открыта никаких предупреждений не поставить!!!

По хорошему, нужно было перестать по привычке поворачивать на дублёр к конфитюру как только сняли мешок со знака (поворот только направо), это было сделано или в четверг или в среду, не раньше, так как правила ПДД начали действовать именно с момента снятия мешка, если я не ошибаюсь.

Всю эту неделю, выезжая с поселка и подъезжая к дублёру, смотрел едут ли машины в сторону Москвы за отбойником, чтоб не попасть в эту ситуацию.

Сегодня заезжал когда в 18-19 часов, было жалко стоящую на выезде от нас на аварийке машинку якитории, не знал он видимо куда деваться. так как в долгопу куда ему надо огромная пробка и ему надо до газпрома ехать и потом со всеми стоять, а налево по дублёру уже нельзя)))

0

221

Бобер-Олег написал(а):

Я честно говоря писал для Diesel и mama i detiМне кажется их эмоции я понял правильно

:angry: Я так зла, так зла, что готова пойти и перекрыть движение в оба направления.  :dontknow: что еще сделать что бы услышали???)))
Нам говорят одно, делают другое, обещают третье, а в конце концов мы получаем четвертое, которое нам хуже всего предыдущего...

Отредактировано mama i deti (2015-12-26 01:43:25)

0

222

Chelovek написал(а):

По хорошему, нужно было перестать по привычке поворачивать на дублёр к конфитюру как только сняли мешок со знака (поворот только направо), это было сделано или в четверг или в среду, не раньше, так как правила ПДД начали действовать именно с момента снятия мешка, если я не ошибаюсь.

Вот если бы это был не мешок, который ветром сдувает, а какое-либо специальное покрытие или что-то в этом роде, тогда да,  я бы следила. Но это обычный мусорный мешок, который уже неоднократно сносило ветром так, что знак был хорошо виден. Вот убрали кирпич, я сразу отследила)) и с удовольствием стала выезжать в сторону Мск без этих дурацких и часто опасных маневров. А мешок на знаке это дело такое не надежное, что дальше некуда. Тем более, что я думала, что люди-то хоть немного соображают и действительно откроют дорогу в субботу, а не в пятницу вечером начнут что-то менять... Блин, что б эти чудилы от администрации, кто это все разрешил, всю жизнь икали.

0

223

Мыслить надо позитивно))) Что ж вы так чернуху одну в жизни видите. Опасно это)))

0

224

Сергей написал(а):

Мыслить надо позитивно))) Что ж вы так чернуху одну в жизни видите. Опасно это)))

Интересно, а если это сказать тем, кто пострадал на нашей Лихачовке из-за плохой дороги, видимости, отсутствия переходов и светофоров... Что они вам скажут???

0

225

Сегодня протестила светофор с БП...удобно!!!
Единственная загвоздка, то что въезд на БП пересекается с машинами, которым прямо или направо, но так как я была одна, то подвинулась)

Отредактировано Анастасия (2015-12-26 14:56:37)

0

226

Для пессимистов - забыли?

Почувствуйте разницу...

+1

227

Елена Петровна написал(а):

Для пессимистов - забыли?

Блин, такое ощущение что тогда были другие люди у власти штоли??? Где оптимизм? Дорога стала на небольшом участке чуть лучше??7 Аааа, ну да, прям настроение повысилось сразу...

0

228

Может я чего-то не поняла, но следуя сегодня по лихачевке из Москвы, лично я по знакам поняла, что и у заправки, и у Лихачевского проезда по левой полосе движение только прямо. То есть к нам в посёлок повернуть можно только ближе к Конфитюру. Кошмар...
Я помню, что говорили о заезде к нам через БП, но согласитесь, что транзитный проезд через заправку на постоянной основе - это не самая лучшая организация движения(((

0

229

Марина М
Полностью согласен.
Сегодня опробовал маневр у БП.
Мне никто не мешал, светофор работал, но это очень неудобный маневр.
Так что будем требовать изменений проекта.

По части сравнения прошлого и настоящего поддерживаю Елену Петровну.
Мне лет немного, но и я застал убогие дороги прошлого Долгопы и Дмитровки.
Сейчас реально стало лучше.
То ли воровать стали меньше то ли что, но прогресс налицо.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-27 00:12:27)

0

230

Соседи, не очень корректно сравнивать тогда и сейчас :) я про видео. Оно снято во времена, когда летное поле еще было не застроено, город был маленький, машин было немного. Я отлично ездила через переезд, а через лихачи не ездила вообще. Сейчас город очень большой, собственно, спасибо на том, что хоть делают дорогу, но почему нельзя все сразу нормально делать? Ну безопасно, как минимум, а не так, что машины из отбойников торчат, которые каждый день на новом месте и никак не обозначены в темноте?

0

231

"Жизнь - это не то, что происходит, а как мы к этому относимся!" Даже не я это придумал.
Мне, например, нравится новая Лихачевка, а будет еще лучше. Нравится наш поселок, и будет еще лучше.
А подавляющее число проблем и неудрбств - от самих жителей, а не от УК, от водителей (машины которых торчат из отбойников), а не от дорожников. Проблемки можно найти ВЕЗДЕ и во ВСЕМ., но стоит ли их искать? Как и позитив можно (и даже нужно 8-) ) найти в ЛЮБОЙ ситуации. "Все, что ни делается - к лучшему!"
А видео снято не так уж и давно - 4 года назад, когда первые жители уже заселились в поселок, и Лихачевка от кладбища уже была уложена.

Отредактировано Елена Петровна (2015-12-27 11:35:39)

+1

232

Мне тоже все в принципе нравится, поэтому я и живу в долгопрудном всю жизнь. Но можно сделать еще лучше? Основные неудобства испытывают жители поселка, у кого маленькие дети. Доставить и вернуть их из цивилизации в поселок - это реально огромная проблема. Так не должно быть. Это огромная ошибка администрации города.
Вы знаете, что такое ребенка сейчас отправить в сад/школу из поселка? А забрать? Учитывая, что родители работают и до города с его пробками внезапными тоже надо добраться? Я была бы крайне спокойна, если бы у нас был безопасный выезд из поселка, безопасный постоянный проход, а не через церковь по свистку. Мне приходится няне с ребенком заказывать такси, если я не успеваю, потому что пройти после 20 - нереально. По этой тропинке вдоль луж, которую предлагает актис - пускай ходят сами вперемешку с не очень адекватным контингентом, который там находится. Это нормально разве? Опять-таки, учитывая, сколько мы с мужем платим транспортного налога в год, это огромная сумма. И мы вполне имеем право требовать человеческих условий для своих детей, как минимум, безопасности.

0

233

polina, mama_i_deti
Вы конечно правы в своих замечаниях, но тут их высказывать столь многословно толку немного.
Ведь не общественным деятелям вы платите транспортный и другие налоги.
А мы как можем двигаем процесс в пользу жителей поселка, но только в выкроенное у наших основных занятий время и только за идею.
А взыскивать за транспортный и другие налоги надо с администрации и дорожников либо лично (в освобожденное от основных занятий время), либо как andy123 (послать дроидеков - читай адвокатов).
Я не поддерживаю пустое причитание на форуме лишь по одной причине - оно никак не помогает результату.

Это как в той притче, где отец завещал старшему сыну болото.
Старший сын пришел к отцу и сказал - нафига мне это болото, здесь ведь одна гниль ...
Отец согласился и завещал болото среднему сыну.
История повторилась.
Тогда болото досталось младшему сыну.
Тот пришел к отцу и спросил - а если я осушу болото, то можно ли тут будет построить дом и развести хозяйство.
Отец воскликнул - ну конечно можно! И порадовался, за младшего сына, что тот нашел выход.

Я присоединяюсь к Елене Петровне в комментарии того, что в любой ситуации будут трудности, которыми можно быть недовольным, а можно устранять.
Присоединяйтесь к устранению :-)
Администрация на электронные письма отвечает также как на бумажные и писать их можно в любое время суток - ответят по готовности.
Электронные петиции со сбором подписей - также отлично работают.
Росяма, роспил, ... все это рабочие онлайн сервисы и очень удобные - применяйте
Составляйте текст, рассылайте ссылки.
А то активистов, как я уже говорил, не хватает.
Меня и так жена постоянно ревнует к общественной работе (каждый час буквально отвоевываю).

0

234

Олег, вы немного не поняли меня. Я пишу, что не буду считать "ладно, спасибо хоть на этом". Абсолютно согласна, что ныть на попе ровно - это не метод ни разу. Но и убеждать нас, что итак ок - не надо.
Я жду финального пуска лихачевки, анализирую и принимаю меры, если требуется. Надеюсь, не потребуется.

0

235

Проехал сегодня через заправку, да отличный поворот, что не нравится то? Повернул направо перед заправкой, развернулся сразу у расширения специального, дождался зеленого и всё. Всё лучше чем стоять на дороге в левом ряду, как требуете сделать, ждать стрелку и ждать гонщика идиота который въедет в задницу так как привык гонять в левом ряду.

Я за то чтоб оставили как есть и не трогали больше ничего. Не так нас много там поворачивает.

+1

236

Chelovek написал(а):

Проехал сегодня через заправку, да отличный поворот, что не нравится то? Повернул направо перед заправкой, развернулся сразу у расширения специального, дождался зеленого и всё. Всё лучше чем стоять на дороге в левом ряду, как требуете сделать, ждать стрелку и ждать гонщика идиота который въедет в задницу так как привык гонять в левом ряду.

Я за то чтоб оставили как есть и не трогали больше ничего. Не так нас много там поворачивает.

Полностью согласна!!!
сейчас наверно меня закидают "помидорами")))
Но выскажу свое мнение.
Вчера вечером довелось поездить на общ.транспорте в сторону Долгопрудного и сегодня рано утром ехать обратно.

Все отлично.

Мне так больше нравиться!

Возможно остановку можно было бы перенести в сторону Долгопы чуть поближе к нам, но думаю, это реализовали именно так, чтобы люди не перебегали дорогу в неположенном месте перелазив через отбойник и срезая путь. И не надо меня убеждать что так никто не делает) и во-вторых чтобы не создавать остановкой сужение дороги.
Да, чуть дальше пришлось пройти, НО по тротуару, под светофор (зеленый свет) перешли спокойно дорогу, а не пробегали осматриваясь по сторонам, что какой-нибудь идиот решит не остановиться и собьет..
Обратно привезли на остановку, прошли через церковь.
Красота!!

И если посмотреть, то мы (весь поселок) находимся в куда лучшей ситуации и о нас позаботились хоть так (я про въезд с БП), посмотрите на новый микрорайон за конфитюром, вот у них реально задница с дорогой в сторону Москвы, и их куда больше чем нас по численности.

И поддерживаю Chelovek лучше я на светофоре в кармане постою, чем на полосе с возможностью поворота налево, как пример разворот на Химки (возле помойки), обратите внимание, сколько желающих повернуть со второй полосы, где знак "прямо", а иногде и с третьей...

Отредактировано Анастасия (2015-12-27 17:41:49)

0

237

Опять нас обманули с датой ввода в эксплуатацию всей проезжей части Лихачевского проспекта!
ГАИ сообщает, снова перенос.
Якобы на 4 дня. Если считать от 26.12.2016, то получается прямо Новогодний дорожный подарок должен нас порадовать.
В аккурат 31 декабря.
Надеюсь, после этого все страсти улягутся и мы сможем, хоть и более понятно и безопасно, без ПРОБОК (это же главное) - выезжать/заезжать в пос. "Набережный".

И всех с НАСТУПАЮЩИМ!

Осталось чуть-чуть (тут про всё - и про дорогу и про новый год).

0

238

За последние 3 дня приходилось ездить в Долгопу около 10 раз. Сейчас движение организовано через заднее место.
Из Долгопы народ едет по еще типа закрытой части и по-старой схеме. Получается - из Долгопы 5 полос, в Долгопу - 2.
На перекрестках с Лихачевским проездом, пр-м Ракетостроителей - кто как хочет так и поворачивает - кто на новую часть, кто на старую. Пешеходный светофор есть, а дыры в отбойнике нет, в других местах также переходы не оформлены как положено. Разметки нет. Реальный бардак.
Через BP поворачивать вполне удобно, только получается в горку нужно успеть за те 16 секунд, что отведены.
Через Газпром разворачиваться неудобно - перепробег получается 3 км и лишние 5 минут, если все едет и 20 минут, если включены светофоры, которые короткие, неотрегулированные, создающие "красную" волну.
Я вот смотрю, ни техники нет, ни рабочих. Наверное они работают только в будние дни с 9 до 18?

Отредактировано Arsenicum (2015-12-27 19:02:46)

0

239

Из наблюдений: поворачиваю на стрелку к бипи вторая, разворачиваюсь и не успеваю прямо. Потом стою 90 сек и наблюдаю, как машин 5 тупо под красный поворачивают с лихачей налево)))

0

240

polina написал(а):

Из наблюдений: поворачиваю на стрелку к бипи вторая, разворачиваюсь и не успеваю прямо. Потом стою 90 сек и наблюдаю, как машин 5 тупо под красный поворачивают с лихачей налево)))

Бараны были есть и будут, поставят однажды гаишника и отучат. Если раньше на всё это безобразие закрывались глаза так как дорога была не достроена, то теперь штрафовать будут по полной, к тому же гибдд от нас в 2х шагах и они часто дежурят у церкви.

Если часто такое буду видеть (сам еще не видел), заеду и дам наводку в гибдд лично.

0