Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 241 страница 270 из 286

241

Единственное, что напрягает в схеме "через ВР", это то, что развернувшиеся и вставшие перед светофором перекрывают въезд на заправку. Я это вижу, и остановлюсь так, чтобы оставить проезд. А сколько народа просто не задумается об этом?

0

242

Надеемся, что когда будут работать все полосы, таких желающих будет меньше. Либо просить ставить знак о движении в этой полосе поворотом направо... А пока да, стоишь ждешь пока они поедут, поворачиваешь и еще минуту ждешь своего зеленого.

0

243

Сегодня на дороге не было ни одной машины дорожников и ни одного рабочего...

Ехал со станции по Ракетостроителей, так светофор у Конфитюра работает как прямо - красный, направо иногда горит стрелка. Скапливается много машин, думают, что будет зеленый прямо+направо, ан нет. Ждали пару циклов, зеленый так и не загорается. Т.е. повернуть с Ракетостроителей в сторону Москвы не получается. Народ едет на красный, либо под стрелку и разворачивается...

Наблюдая из окна что происходит на Лихачевке ужасаюсь от мысли, что будет, когда построят эстакаду, поскольку все держит светофор на перекрестке с Лихачевским проездом.

Вспомнился выпуск программы Адам портит все про автомобили: http://carambatv.ru/humor/mcelroy/adam_3_auto/
сколько дорог не строй, от пробок не избавишься...

Отредактировано Arsenicum (2015-12-28 18:07:20)

0

244

polina написал(а):

Из наблюдений: поворачиваю на стрелку к бипи вторая, разворачиваюсь и не успеваю прямо. Потом стою 90 сек и наблюдаю, как машин 5 тупо под красный поворачивают с лихачей налево)))

т.е. когда едешь из Москвы, разворот около бп на нашу половину дороги (при красном для стоящих на бипи) не легитимен?  :confused:
Чем это отличается от разворота на обычном перекрестке?

0

245

Красиво стоит Лихачевское шоссе.
От мкад мелкая стрелочка.

Приятель, житель поселка, с места пишет вот что:  «Светофор на пересечении с Лихачевским проездом работает в режиме 60 секунд зеленый, 40 секунд красный.“

Ок, звонок в гаи Долгопрудного (+74986863686) дал такой результат :
-всё нормально, ничего сделать нельзя.
- Отключать светофоры запретили.
- Люди звонят.
- Инспектор сегодня работал, все что мог, сделал.

Это прекрасно, я считаю....
Вот так у нас все.

0

246

Можно от левого берега по встречке задом, но хотелось бы нормально(((

0

247

Saix написал(а):

т.е. когда едешь из Москвы, разворот около бп на нашу половину дороги (при красном для стоящих на бипи) не легитимен?  
Чем это отличается от разворота на обычном перекрестке?

Там знак прямо и право. Налево - нет, конечно.

0

248

Еду щас в пробке на лихачах.
Красота.
Гаи Долгопрудного обещает завтра порешать светофоры.

0

249

sas2k написал(а):

Еду щас в пробке на лихачах.
Красота.
Гаи Долгопрудного обещает завтра порешать светофоры.

Где пообещали? Я думала к завтра успокоиться и набрать им утром.

0

250

да ладно, надо дождаться полного открытия и уже смотреть что будет.

8 минут от кладбища до БП не так уж и долго

0

251

Я в 6 вечера ехала, было бордо и совсем не 8 мин, а мне критично.

0

252

polina написал(а):

Я в 6 вечера ехала, было бордо и совсем не 8 мин, а мне критично.

переходный период) ну не умеют у нас сразу хорошо делать. Тротуар в набережном сколько лет делали?
Надо понять и простить))))

0

253

Chelovek написал(а):

переходный период) ну не умеют у нас сразу хорошо делать. Тротуар в набережном сколько лет делали?
Надо понять и простить))))

Понимаю, конечно, что переходный период, завтра буду звонить, общаться. Обычно помогает. Понять и простить не могу, когда меня ребенок сидит и ждет, чтобы я ее в спортсекцию отвезла, а я в пробке торчу. Сегодня заехала очень некультурно, карму теперь чистить((((

0

254

Chelovek написал(а):

8 минут от кладбища до БП не так уж и долго

Кому то до БП, а кому то в город ехать.
Я вчера там в 22ч (пробка в 10 вечера, Карл!) убил ровно 20 минут!

0

255

Chelovek написал(а):

переходный период) ну не умеют у нас сразу хорошо делать.

Не могут хорошие люди жить плохо. (С).
Терпеливый народишко, вот можно его как угодно травить, расстреливать миллионами и трахать светофорами в любом виде.
Никто и не пикнет.

0

256

Вчера в 23:30 потеряно в пробке до светофора на Лихачевский проезд 25 минут. Раньше до Кофитюра в это время 10 минут. Кстати в 22:55 шлагбаум открыт и охранника не было. Заезжали все, кому можно и нельзя.

Как думаете стоит создать петицию по поводу нашей транспортной ситуации на https://www.change.org/? Или потерпеть и все утрясется?

Отредактировано mama i deti (2015-12-29 12:16:45)

0

257

mama i deti написал(а):

Как думаете стоит создать петицию по поводу нашей транспортной ситуации

Помогает написать Троицкому и Воробьеву.
Я за год выходит раз в месяц в среднем писал про эти проклятые Лихачи.
Сил больше нет.

0

258

Воробьеву еще не писал, ответа от Троицкого, точнее от дорожного хозяйства - куда он переслал мое обращение жду.
Видел вчера тех, кто разворачивается на Совхозную и задним ходом к нам.
Также видел тех, кто на Лихачевском проезде разворачивается из левого ряда.

Жду когда полноценно откроют в обе стороны.

0

259

Судя по ситуации сейчас, светофор настроили в пользу Лихачевского проспекта (его теперь так зовут). А проезд встал колом.
http://s010.radikal.ru/i313/1512/31/bdc967dde6c6.png

0

260

на проезде сейчас ДТП.

http://s6.uploads.ru/t/Z5i9V.jpg

0

261

Мэйби. Когда я принтскринила - не было)
И сейчас открыла - нет.

Отредактировано polina (2015-12-29 13:09:49)

0

262

Был там 30 минут назад, не было ДТП... Там  припаркованная фура стоит. Она сильно не мешает, поскольку светофор с проезда пропускает машин 8-10 за цикл и удается ее объехать, перестроиться, и постоять. Время преодоления отрезка от строительного рынка до светофора на перекрестке - около 20 минут. Стрелка направо там хоть и горит, но она бесполезна, поскольку поворачивают на Лихачевку в 2 ряда.

0

263

Arsenicum написал(а):

Был там 30 минут назад, не было ДТП... Там  припаркованная фура стоит. Она сильно не мешает, поскольку светофор с проезда пропускает машин 8-10 за цикл и удается ее объехать, перестроиться, и постоять. Время преодоления отрезка от строительного рынка до светофора на перекрестке - около 20 минут. Стрелка направо там хоть и горит, но она бесполезна, поскольку поворачивают на Лихачевку в 2 ряда.

Перенастроили все-таки светофор получается? Я просто пытаюсь высчитать время, когда выезжать с работы, чтобы за ребенком в сад успеть в Долгоп.

0

264

Добрый вечер всем жителям нашего поселка! Простите, не читала эту ветку досконально,могу повторяться... Я так понимаю 0 нас игнорируют конкретно... Вчера моего ребенка забрали по "скорой", с ним поехал папа, а я поехала следом, но в объезд... Ехала ровно 48 мин!!!! Стояла в страшной пробке - и молила Бога, чтоб все было хорошо... Как же теперь ездить???? В школу - через объезд, а чтоб домой из Москвы попасть - так это нужно практически в город заехать...Неужели не сделают развороты со светофорами тут - напротив въездов в наш поселок???? Давайте все подпишемся, напишем письмо нашим властям, чтоб продолбали эту дырку, а лучше две для въездов и выездов. Простите, пишу на эмоциях!!!! Даже в больницу сложно доехать!!!! Мне врач вчера сказала - "а Вы езжайте в Москву - быстрее будет!!!" ДОЖДАЛИСЬ СУПЕР ДОРОГ!!!!

0

265

Наталья, так всё есть, зачем в город то ехать? Чем Вас не устраивает заезд у заправки?
Предлагаю без эмоций подождать пару дней до полного открытия трассы и делать какие либо выводы. Например сегодня пробки не было.

Когда дорога будет открыта и доделают второе КПП, лично меня всё будет устраивать, сейчас маленький минус это разворот у газпрома если ехать из посёлка в долгопу, но если нет пробок это занимает 2 минуты, не страшно.

0

266

Chelovek написал(а):

Наталья, так всё есть, зачем в город то ехать? Чем Вас не устраивает заезд у заправки?Предлагаю без эмоций подождать пару дней до полного открытия трассы и делать какие либо выводы. Например сегодня пробки не было.

Боже мой, вы верно не знаете этого жуткого беспокойства, страха, волнения, когда ждешь или спешишь за скорой с ребенком... Каждая секунда кажется вечностью. Да, конечно, подождем, что нам сделается... Ну подумаешь, одна женщина получила дополнительное количество мучений... И что??? Подождем, нас до фига таких терпил... Мы и от УК нашей терпим офигительную охрану, у нас воруют, а мы терпим, и от дорожников потерпим.

0

267

Да что ж вы не успокоитесь то? Вы что хотите от дорожников? чтоб вот прям как есть сразу открыли обе стороны, запустили все светофоры, заделали все дырки и все знаки лишние убрали, да за один день? да встанет всё еще хуже.

Народ привык ездить по полосе что сейчас встречка, Вы кучу аварий хотите? А не ВЫ ли по привычке не смотря на знаки которые УЖЕ висели и были открыты выехали на встречку? Думаете Вы такая одна?

Кто то сильно куда то торопился и закидывал администрацию письмами, та в свою очередь торопила дорожников вот им и не осталось ничего, как открыть дорого частично, а не полностью, предварительно всё доделав и проведя отладку. А теперь наслаждайтесь.

До конца года полностью всё откроют и всё будет хорошо, предпосылок для пробок я не вижу (до города), в городе всё равно все встретятся у круга.

0

268

Лично я хочу, что бы мне было удобно и безопасно выезжать из поселка на городскую магистраль + был бы такой же заезд в поселок. Все.
В остальном согласна с Олегом

Бобер-Олег написал(а):

polina, mama_i_detiВы конечно правы в своих замечаниях, но тут их высказывать столь многословно толку немного.Ведь не общественным деятелям вы платите транспортный и другие налоги.А мы как можем двигаем процесс в пользу жителей поселка, но только в выкроенное у наших основных занятий время и только за идею.

0

269

Я вообще не понимаю зачем светофоры, почему нельзя было сделать достаточно дешевых безсветофорных разворотов с полосами разгона как например это делают в США, все просто и безопасно.
А тут дибильный алгоритм простоять на светофоре повернуть направо, дождавшись бредовой стрелки (во всем мире можно на красный повернуть)
Потом развернуться между КамАЗов перекрыв дорогу тем кто на заправку и 90 секунд ждать стрелки. Ну специально же дурнее не придумаешь.

0

270

160 сек теперь ждать на заправке :)

0