Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актис жестко поднял цены

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

Мелкие тауны прибавили в цене по 5 тыс. за каждый квадрат + подорожавшая мансарда с 400 до 800 тыс....
т.е. меньше чем за 7,5 млн. теперь купить нельзя.....
Мансарда у больших подорожала тоже до 800 тыс.
В последнее время они навешали рекламы вокруг и быстро дораскупили 4-ую очередь. Видать связано с этим.
жалко как то.....

0

2

GrafZ написал(а):

Мелкие тауны прибавили в цене по 5 тыс. за каждый квадрат + подорожавшая мансарда с 400 до 800 тыс....
т.е. меньше чем за 7,5 млн. теперь купить нельзя.....

На Актиса пока информация не изменилась. На самом деле проект был не дооценен на мой взгляд.
За 6,5 млн сейчас 3-ки у ПИК в Левобережном продают.
После выборов пришла уверенность в том, что мало что изменится и трассу Москва-Питер будут строить, Лихачи расширят, новый въезд на Коровинское сделают. да еще и 2 км от МКАД.
Мне кажется, что они и за доп работы будут сейчас драть 3 шкуры, я заказывал в начале февраля цена была на 50% дороже, если делать самому силами рабочих, но зато получаешь уже согласованную планировку вместе с собственностью.

GrafZ написал(а):

жалко как то.....

Жалко тех кто не успел. Я например продавал квартиру и покупал таун и если бы в момент продажи-купли цены поменялись бы был бы не рад.
Поэтому когда доки на продажу ушли в регпалату, я на следующий день поехал в Актис и подписал договор, хотя очковал, что если сделку не зарегистрируют, то прийдется отказываться от покупки тауна и платить возможно неустойку.

С точки зрения меня купившего, мне не жалко :) Наоборот, капитализация возрасла, значит правильно, что вложился.

GrafZ написал(а):

В последнее время они навешали рекламы вокруг и быстро дораскупили 4-ую очередь.

Рекламы было и до этого полно, просто цены других застройщиков подросли, ну и не стоит забывать весеннее увеличение всех цен на строй материалы (каждый год поднимаются и хрен потом опускаются, за период 2008-2010 цены возросли на 50-70% это я по дачным расходам сужу)
И кстати раскупили не так быстро, в конце декабря она была уже на половину раскуплена.

Добавлю, что у других застройщиков берут деньги за переделку гаража в комнату и за торцевые, у нас торцевые уже правда проданы, а вот за переделку Актис тоже может начать брать денюжку.

Отредактировано j8kin (2012-03-12 16:38:22)

0

3

По словам знакомого риэлтора, сейчас вообще цены на недвижимость поднялись.
ЗЫ. На сайте Актиса уже новые цены.

0

4

SLADE написал(а):

ЗЫ. На сайте Актиса уже новые цены.

На интерактивной карте - еще старые, я там предпочитаю ошиваться видно, что раскуплено.

0

5

Это я прям на подножку поезда вскочил. Сегодня договор подписал по старым ценам еще)

0

6

Courage написал(а):

Это я прям на подножку поезда вскочил. Сегодня договор подписал по старым ценам еще)

Поздравляю! Повезло-так повезло, если вы аванс оставляли, то вообщем-то логично, что цена не изменилась, а если нет - то повезло однозначно.

Вообще мне Актис показались достаточно адекватными людми, которые не будут заниматься кидаловом аля цена была вчера одна при авнсировании, а сегодня другая.

Отредактировано j8kin (2012-03-12 17:45:00)

0

7

Мне то как раз и обидно... я все никак не продам Московскую квартиру и бронировать до подписания к/п не планировал ничего, чтобы сразу с деньгами на руках покупать (уже один раз сорвалась сделка).
И теперь не пойму чего делать... поднять что ли стоимость хаты ))))
Хотя, если честно на этом фоне пошел опять изучать все альтернативные предложения в округе..... ((((

Отредактировано GrafZ (2012-03-12 17:52:56)

0

8

GrafZ звоните срочно Арефьеву, могут пойти на встречу

0

9

Sergey написал(а):

GrafZ звоните срочно Арефьеву, могут пойти на встречу

Да не буду... они уже один раз пошли, а у меня сделка на этапе уже после подписания договоров развалилась.
Теперь не связываюсь со сложными схемами и поэтапно доделываю все.
Мне до оплаты все равно больше месяца т.к. быстрее ФРС не зарегестрирует.....
Пойду в Актис только с деньгами теперь на руках....
Вон может в первой очереди 20-ую квартиру до этого не продадут. Да и большие тауны теперь более привлекательно на этом фоне выглядят мб и на большой соблазнюсь...

0

10

GrafZ написал(а):

Мне то как раз и обидно... я все никак не продам Московскую квартиру и бронировать до подписания к/п не планировал ничего, чтобы сразу с деньгами на руках покупать (уже один раз сорвалась сделка).
И теперь не пойму чего делать... поднять что ли стоимость хаты ))))
Хотя, если честно на этом фоне пошел опять изучать все альтернативные предложения в округе..... ((((

Тут советов у меня нет, если нет привязки к раону можно посмотреть тауны по калужскому шоссе.
Либо поднимать цену на свой актив, но тут цена + 1млн, не думаю что квартира взлетела на столько же.
Присоединюсь к предыдущему оратору

Sergey написал(а):

GrafZ звоните срочно Арефьеву, могут пойти на встречу

Альтернативы в округе к сожалению - квартиры, что несколько хуже.
Но может стоит посмотреть на квартиры в Москве за 7,5 не знаю, а вот за 8,5 можно трешку взять около метро хоть и не большую.

0

11

GrafZ написал(а):

Вон может в первой очереди 20-ую квартиру до этого не продадут. Да и большие тауны теперь более привлекательно на этом фоне выглядят мб и на большой соблазнюсь...

она во вторичке, через одного - мой сосед)))

0

12

GrafZ написал(а):

Вон может в первой очереди 20-ую квартиру до этого не продадут.

Судя по интерактивной карте есть еще два малых тауна во вторичке, поинтересуйтесь у Арефьева.

0

13

Courage написал(а):

Это я прям на подножку поезда вскочил. Сегодня договор подписал по старым ценам еще)

Вот повезло так повезло! поздравляю!
я и за себя радуюсь тоже - по новой цене мы бы уже не пролезли...

0

14

Спасибо за поздравления!)

0

15

я возможно туплю...но 112 кв, это же без мансарды?
с мансардой типа 150 метров, так???
а 150*60 000=9 000 000руб.

что-то как то не понятно :suspicious:

Отредактировано Анастасия (2012-03-12 19:56:32)

0

16

Анастасия
сайт Актиса: "112-115 кв. м - 60.000 рублей за квадратный метр, стоимость 112 - 6.720.000 руб., 115 - 6.900.000 руб. (+мансарда 38 кв.м - 800.000 руб.)"

0

17

SLADE написал(а):

Судя по интерактивной карте есть еще два малых тауна во вторичке, поинтересуйтесь у Арефьева.

Их там больше на самом деле на вторичке. Все варианты держу записанными т.к. в поселок решили переезжать давно и точно, то все отслеживаю... Но некоторые уж очень дорогие....
У меня просто схема разъездов по разным районам и гашений неск. ипотек достаточно сложна. А ФРС каждый чих по месяцу делает )))).

0

18

Двадцатая квартира очень давно висит на продаже, мы еще полтора года назад про нее думали, но в итоге решили, что лишний лимон, который тогда за нее просили, лучше потратить на ремонт. Да и другие обстоятельства тогда сложились не в нашу пользу и пришлось на время отложить покупку. Зато теперь у нас мансарда здоровенная)))))). Скоро будет)))

0

19

SLADE написал(а):

Двадцатая квартира очень давно висит на продаже

Бедная двадцатая квартира ) С нее вообще начался наш путь в этот поселок, и мы чуть было ее не купили, но подумали, что лучше годик подождать и миллион сэкономить. Ну, может быть, с повышением цен у Актиса ее цена станет чуть более конкурентноспособной...

0

20

Хомякова написал(а):

Бедная двадцатая квартира )

интересно почем она?

Вообще сейчас мне кажется, что первые очереди (малые тауны) менее интересны из-за мансарды.
ИМХО сейчас их не продать до момента полной продажи 4-й очереди ибо в первые очереди въехать уже можно, но 4 можно подождать чуть если не горит.

0

21

j8kin написал(а):

интересно почем она?

C осени постоянно была 7 500 000, сейчас снизили до 7 300 000, на циане, по крайней мере, недавно по этой цене висела.
Да, сейчас очень неудачный момент для продажи - единственное ее преимущество - то, что она уже построена, но те, кто может немного подождать, конечно, предпочтут сэкономить, да еще и выбрать, что делать на первом этаже, да еще и мансарда лучше.

0

22

Хомякова написал(а):

C осени постоянно была 7 500 000, сейчас снизили до 7 300 000

Сейчас если цена прежняя, то она дешевле чем в 4-й очереди. Если еще и с собственностью, то предложение привлекательно.

Хомякова написал(а):

Да, сейчас очень неудачный момент для продажи

Не думаю что что-то сильно изменится в будущем, ибо за 4-й очередью идет 5-я, потом 6-я, потом 7-я. ИМХО стоит держать цену на уровне продажи от АКТИС

0

23

j8kin написал(а):

Сейчас если цена прежняя, то она дешевле чем в 4-й очереди. Если еще и с собственностью, то предложение привлекательно.

Только есть одно НО - она БЕЗ мансарды.

0

24

SLADE написал(а):

Только есть одно НО - она БЕЗ мансард

Ну там мансарда +15-20 квадратов. А так цена 63 тыр за м2 в принципе нормально.
Пока есть свободные квартиры в 4-й, а то и в 5-й очереди она скорее всего не продастся.

Но цена повторюсь - ОДЕКВАТНА, просто "не день Бекхема".

После затройки и заселения 4-й очереди могут появиться квартиры на вторичке из 4-й очереди, которые еще дальше отодвинут продажу... короче я даже не знаю чтобы делал.
На самом деле продавать здесь квартиру не вижу смысла, как инвестиция ИМХО таун не совсем выгодная вещь.

0

25

Ну вообще-то в четвертой очереди свободных уже нет. Так что или жди два-три года пятую или бери сейчас. Три года - приличный срок, так что конкурентные преимущества имеются явные.

0

26

Courage написал(а):

Ну вообще-то в четвертой очереди свободных уже нет

Однако! Еще вчера смотрел были, сейчас уже все зарезервированы. Видимо они раз в неделю обновляют.

Courage написал(а):

Так что или жди два-три года пятую или бери сейчас. Три года - приличный срок, так что конкурентные преимущества имеются явные.

Тогда да есть преимущество, которое может к концу года растаять.

0

27

Courage написал(а):

Сегодня договор подписал по старым ценам еще)

Courage, поздравляю! Это вдвойне приятно, конечно!

GrafZ написал(а):

Да и большие тауны теперь более привлекательно на этом фоне выглядят

Вот о чем и речь: думаю в этом весь смысл, особенно, учитывая то, что котлованы под большие тауны 5й очереди уже выроты, а квартиры раскупаются ГОРАЗДО медленнее.

http://uploads.ru/t/z/J/g/zJghf.png

0

28

j8kin
К концу года останется два года - тоже не шутки.

0

29

С 20-ой и наш приезд в поселок начался.
Минус там действительно в отсутствии мансарды, которую сделать будет достаточно дорого + вид четко на Куршавель + выходит на главную дорогу.
Но если к моменту прихода денег, я на первичке ничего не смогу приобрести, то видимо придется брать ее - не смотря на все минусы.....

0

30

Эх мы теперь точно вашими соседями не будем..( пойду опять смотреть старую вторичку в москве..

0