Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актис жестко поднял цены

Сообщений 91 страница 120 из 268

91

sting написал(а):

Отделка как раз так и будет стоить

1,7 млн. за 200 кв. м плюс лестница???? хмммм)))))))))))))))) да Вы мега-супер-оптимист

0

92

j8kin написал(а):

А 13% налог заплатить на прибыль, причем с депозита он снимается автоматически и 10% это если сразу на 3 года без возможности снятия.

Сестра жены клала выхлоп не 10%, а порядка 6-7% в итоге.

НДФЛ со вкладов, чья процентная ставка не превышает сумму ставки рефинансирования (сейчас 8%) +5%, т.е. 13% в итоге не уплачивается. Выше сейчас ставок все равно нет.
Реально в нормальных банках можно найти 10% годовых по депозитам на полгода и выше.Так что расчет Courage верно привел.

Отредактировано Sergey (2012-05-23 11:08:44)

0

93

Sergey написал(а):

НДФЛ со вкладов, чья процентная ставка не превышает сумму ставки рефинансирования (сейчас 8%) +5%, т.е. 13% в итоге не уплачивается. Выше сейчас ставок все равно нет.
Реально в нормальных банках можно найти 10% годовых по депозитам на полгода и выше.Так что расчет Courage верно привел.

У жены сестра работает Юристом в банке, клала на депозит в своем банке, процент указан 10%, но реальный выхлоп 6-7% там еще какие-то налоги, причем снимаются они автоматом, все это пишут в контракте маленькими буквами, если интересно какие именно могу спросить, она называла, я просто уже не помню.

Sergey написал(а):

1,7 млн. за 200 кв. м плюс лестница???? хмммм)))))))))))))))) да Вы мега-супер-оптимист

Получается 8,.5 за м2: 4-5 за работу + 3-4 за материалы - в принципе бюджетно можно уложиться, если учитывать, что стяжку лить не надо, электрику не перекладывать, стены не ровнять под 90 градусов все углы.

НО в готовом ремонте есть плюс: СРАЗУ Въехал!

Я Icemen'у не написал, но раз такая пьянка, то тут скажу:
Я поддерживаю его идею с покупкой с ремонтом. За рубежом застройщик сам предлагает несколько вариантов отделки.
Если бы Актис предлагал бы (да хоть один единственный вариант) я бы скорее-всего бы купил с ремонтом.

Сейчас и у нас идут подобные тенденции: Дон-Строй, ПИК, Ведис. застройщики по-меньше тоже, друзья купили в 15 км по Киевке трешку с ремонтом за 3,5 млн.

Так что ремонт палка о двух концах - я лично ЗА ремонт.

Но в целом все же цену в 12 млн считаю чуть завышенной, но тут дело добровольное - на каждый товар есть свой покупатель.

sting
Удачи в продаже! Снизить цену всегда успеешь. Поднять сложнее :) Рынок таунов весьма специфичен, продавать можно долго, а можно и быстро - тут не угадаешь.
Я не знаю берет ли, что либо Актис, но зачастую он же предлагает квартиры на вторичке - обратись к ним если что - они на интерактивной карте поставят квартиру как свободную и возможно будут предлагать ее купить.

0

94

sting написал(а):

Продаю таунхаус

В любом случае, можно же поторговаться при осмотре?
Человек предложил свою цену, дальше по ситуации...

А, вообще, в Набережном поближе, чем 5-я очередь, есть порядка 10-ти вариантов:
Мы рассматривали только маленькие.

1) д.20 кв.19 (первичная продажа Актиса) - без эркера - 7.320;
2) д.27 кв.19 (первичная продажа Актиса) - без эркера - 7.320;
3) д.21 кв.6   (переуступка)                       - с эркером -   7.600 (комната); - 4я очередь (2013 г)

4) д.17 кв.30 (переуступка)                       - с эркером -   8.100;
5) д.17 кв.32 (переуступка                        - с эркером -   8.300 (комната)
6) д.9 кв.11   (переуступка)                       - без эркера - 8.500;
7) д.19 кв.13 (переуступка)                       - с эркером -   8.700 (увеличенная мансарда);
8) д. 12 кв.4  (переуступка)                       - большой -    12.000;
9) д.5 кв.?                                                 - большой -    12.300.                 - готовые (без отделки)

В готовых либо переуступка либо уже прямая продажа - врать не буду - точно не знаю.
Это то, что продается через Актис.
С ремонтом надо смотреть по агентствам недвижимости, скорее всего.

Дальше, думаю, вариантов будет только больше.

Отредактировано Svet (2012-05-23 13:30:34)

0

95

j8kin написал(а):

У жены сестра работает Юристом в банке, клала на депозит в своем банке, процент указан 10%, но реальный выхлоп 6-7% там еще какие-то налоги

Да нет там никаких налогов))), и быть не может... если только с нее по особым требованиями, не связанным с получением дохода по данному депозиту (налоговые требования, судебные исп. листы) не списывают. Либо банк косячит, списывая некие комиссии. Но в нормальных банках комиссий по депозитам нет. Еще вариант - открывала срочный депозит, сняла досрочно под другой процент.

Ситуация с реальным банковским процентом бывает отлична от декларируемого банком в случаях, когда банк дает кредит. И вот тут простор их фантазии неисчерпаем, и процент может отличаться очень сильно.

0

96

j8kin написал(а):

Получается 8,.5 за м2: 4-5 за работу + 3-4 за материалы - в принципе бюджетно можно уложиться, если учитывать, что стяжку лить не надо, электрику не перекладывать, стены не ровнять под 90 градусов все углы.

Этот расчет предполагается реальным вместе с мебелью?

0

97

j8kin написал(а):

Courage написал(а):

А 13% налог заплатить на прибыль, причем с депозита он снимается автоматически и 10% это если сразу на 3 года без возможности снятия.

Угу инфляция. Если хранить три года то конвертить в $$$.

1. Я не спец, но склонен согласиться с Sergey. Сколько и когда бы ни клал в банк, всегда получал заявленный процент без всяких налогов. Сказано десять - получал десять на руки.

2. Да, это я зарапортовался. Правда, 10 процентов по долларам не найдешь, но все равно на съем квартиры должно хватать.

0

98

Sergey написал(а):

Этот расчет предполагается реальным вместе с мебелью?

Нет, ибо таун за 14 - был без мебели - только с кухней, кухни бывают разные но тоже не уверен, что стоит за 500 тыр. ИМХО кухню можно уложиться в 100-150 тыр.

Sergey написал(а):

Да нет там никаких налогов))), и быть не может... если только с нее по особым требованиями, не связанным с получением дохода по данному депозиту (налоговые требования, судебные исп. листы) не списывают. Либо банк косячит, списывая некие комиссии. Но в нормальных банках комиссий по депозитам нет. Еще вариант - открывала срочный депозит, сняла досрочно под другой процент.

Вы клали на депозит? Она да, сказала что был в итоге меньше заявленного.
Я уточню почему выхлоп был меньше.

Courage написал(а):

Сколько и когда бы ни клал в банк, всегда получал заявленный процент без всяких налогов. Сказано десять - получал десять на руки.

Я спрошу мне было сказано, что выхлоп меньше. Если приедет на выходных на дачу к нам, то уточню и отпишусь.

Прошу на этом завершить дискуссию по этому поводу, пока не получу данные.

0

99

j8kin написал(а):

Вы клали на депозит?

Да

0

100

Продаю таунхаус ул. Береговая дом 20 (4 очередь). Площадь 112 кв.м. Вместо гаража - комната. Перед домом много места, окна выходят на поселок. Цена - 7 500 000 руб. Тел.: 8.963-976-3942

0

101

В четвертой и пятой очередях количество свободных квартир заметно сократилось, а в третьей очереди наоборот несколько штук выставлено на продажу (в том числе с увеличенными мансардами).
Просто информация).

0

102

SLADE написал(а):

В четвертой и пятой очередях количество свободных квартир заметно сократилось,

скока осталось то в 28-29?
*кто придумал такой жуткий активХ для отображения карты-статуса...?!
я только дома могу посмотреть, и то выждав хз скока времени пока он начнет работать....*

Отредактировано sas2k (2012-06-07 19:28:56)

0

103

sas2k написал(а):

скока осталось то в 28-29?

1 в 29, 8 в 28

sas2k написал(а):

*кто придумал такой жуткий активХ для отображения карты-статуса...?!
я только дома могу посмотреть, и то выждав хз скока времени пока он начнет работать....*

У меня на даче свисток от skylink с CDMA модемом держит не более 128 КБит/с и нормально быстро работет, может что в консерватории не так. У меня OpenSuse 11.4 + Google Chrome

SLADE написал(а):

В четвертой и пятой очередях количество свободных квартир заметно сократилось,

Добавлю, что начали раскупать большие тауны в 5й очереди.

Отредактировано j8kin (2012-06-07 20:42:36)

0

104

sas2k написал(а):

*кто придумал такой жуткий активХ для отображения карты-статуса...?!
я только дома могу посмотреть, и то выждав хз скока времени пока он начнет работать....*

Для меня тоже больная тема. На работе под хрюшей еще более-менее (просто подождать немного), а дома под семеркой хрен посмотришь. Начинает грузиться, потом хоп - и чистая страница, пишет "Готово", а ничего нет. Если кликнуть правой кнопкой, пишет "ролик не загружен".  И так почти всегда, редко когда удается загрузить. Чистка кеша раньше иногда помогала, сейчас уже нет...

0

105

SLADE написал(а):

а дома под семеркой хрен посмотришь.

ну, вы обновите браузер msie до 8го хотя бы :)
на google chrome работает тоже прекрасно
но ждать приходится....

j8kin написал(а):

1 в 29, 8 в 28

с момента поднятия цен ничего не изменилось...
ничего не продали...

0

106

sas2k написал(а):

ну, вы обновите браузер msie до 8го хотя бы

не в нем дело, под лисой тоже самое...

0

107

SLADE написал(а):

не в нем дело, под лисой тоже самое...

в нем в нем.
это микрософтовская технология
лиса официально не поддерживает ActiveX вообще то

0

108

j8kin написал(а):

У меня OpenSuse 11.4

Гы! Линупсоед!  :flag:
ArchLinux + Google Chrome через МТС.
http://www.speedtest.net/result/1996940022.png

Подглючивает, но терпимо. Ждать хз сколько время не приходится.
Что будет когда схаваю весь трафик и скорость упадёт до 64 КБит/с скоро узнаю. :D

0

109

sas2k написал(а):

в нем в нем.
это микрософтовская технология
лиса официально не поддерживает ActiveX вообще то

Почему тогда когда стоял хрюша в лисе открывалось без проблем, а под семеркой начались траблы?
ЗЫ. Хотя IE почти никогда не пользуюсь, думаю что он у меня не такой уж и старый, вечером гляну)))

0

110

АлЕв
У меня так:
http://www.speedtest.net/result/1997001259.png

АлЕв написал(а):

Подглючивает, но терпимо. Ждать хз сколько время не приходится.

Аналогично

Отредактировано j8kin (2012-06-08 13:27:35)

0

111

.

Отредактировано sas2k (2012-06-08 13:41:24)

0

112

SLADE написал(а):

Почему тогда когда стоял хрюша в лисе открывалось без проблем, а под семеркой начались траблы?

ну, есесено исполнение актив х из лисы работает с плагином или как то так путем вызова того же движка мелкософтного через апи
в вин7 посмотрите в настройках мсие - может актив х отключен....

Отредактировано sas2k (2012-06-08 13:41:56)

0

113

sas2k написал(а):

в вин7 посмотрите в настройках мсие - может актив х отключен....

залез, поставил везде галки включено, вроде заработало)))
спасибо, будем тестить дальше)

блин, тему всю зафлудили...)))

Отредактировано SLADE (2012-06-08 22:03:19)

0

114

немного не в тему...у меня на компе домашнем не открывается интерактивная карта, подскажите что надо сделать??

0

115

Использовать микрософт интернет эксплорер+включить там актив х если отключен.

0

116

sas2k написал(а):

Использовать микрософт интернет эксплорер+включить там актив х если отключен.

знать бы где этот актив включается... :rolleyes:

0

117

Анастасия написал(а):

знать бы где этот актив включается...

так получается ?
http://tinyurl.com/7v9cejz
вроде на первой же ссылке (кроме рекламы) всё написано как...

0

118

вроде стоит включено....

0

119

Да все равно с глюками работает интерактивная карта. Тормозит и предлагает прервать работу (надо не соглашаться) и загружается потихоньку. Причем это что на слабеньких PC, что на топовых Маках. Одно и тоже.

0

120

Как думаете, когда откроют 6 и 7 очередь? Мы планировали покупать маленький таун в конце 2012/начале 2013 года. Боюсь, что будет повышение цен...
Еще вопрос по актисовской рассрочке. Читали на форуме (не помню где) что выгодно. Если не трудно можете рассказать, подводные камни может есть? Можно в личку. Были только 1 раз на просмотре - все очень понравилось (кроме 2 свалок).
Спасибо!

0