Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актис жестко поднял цены

Сообщений 121 страница 150 из 268

121

July555 написал(а):

Читали на форуме (не помню где) что выгодно

Рассрочка выгодна, поскольку не платите проценты как за кредит.
Камни в том, что всё это очень долго.
Даже 5 очередь это 2015 год.....
Актис предельный срок окончания рассрочки ставит где-то за 3-4 квартала до планового срока сдачи.
Вот и размышляйте, считайте  :)

Вообще очереди 6-7 были в продаже некоторое время.
Затем Актис снял их с продажи по понятным причинам.
Думаю сейчас, если быть настойчивым, сейчас можно уговорить Актис купить в этих очередях, т.к. другие продажи все равно не идут, и в то же время "от стабильности на 5 лет вперед в стране никто не сможет укрыться" (с) :).

Отредактировано sas2k (2012-07-05 14:14:02)

0

122

July555 написал(а):

Как думаете, когда откроют 6 и 7 очередь?

Думаю не раньше середины следующего года.

July555 написал(а):

Мы планировали покупать маленький таун в конце 2012/начале 2013 года. Боюсь, что будет повышение цен...

Как всегда в России после Августа будет понятно будет повышаться цены или нет. Пока МНЕ кажется они остануться на прежнем уровне.

July555 написал(а):

Еще вопрос по актисовской рассрочке. Читали на форуме (не помню где) что выгодно. Если не трудно можете рассказать, подводные камни может есть?

Зависит от первоначально взноса. Чем больше внесешь тем меньше в месяц платить.
Например, малый таун 7300-7500 первый взнос 30% (т.е. 2200 - 2250) остаток скажем на 2 года итого в месяц: 212 - 218 ТЫСЯЧ рублей
Если первоначальный взнос 70% (т.е. 5100 - 5200) то остаток (2200-2300) на 2 года получаем: 92 - 95 ТЫСЯЧ рублей в месяц.
Поэтому рассрочка конечно выгодна с точки зрения ПЕРЕПЛАТЫ процентов, но ИМХО ей можно воспользоваться, если у вас высокий доход (300 тыс в месяц) или большая часть суммы (70-90%), тогда выплаты будут в месяц для вас приемлемы.

Опять же я брал для расчета рассрочку на 2 года, Актис может давать ее на срок меньше или больше.
Сейчас рассрочка на 5 очередь -1,5 года (до декабря 2013), т.е. выплаты в месяц еще больше тех, что я указал.
Когда откроют 6 и 7 будет понятно на сколько будет рассрочка, с точки зрения уменьшения платежа естественно 7 будет выгоднее, если они откроют их вместе, но мне кажется, что сначала откроют 6, потом по мере завершения - 7.

P.S. Скажу за себя, мне рассрочка была не выгодна, т.к. у меня не такой высокий доход, НО у меня была вся сумма, и я выторговал небольшую скидочку, которую потом потратил на доп санузел на мансарде и окна на мансарде. Если бы у меня не была вся сумма, или первый взнос был бы менее 80%, то скидка мне была бы не выгодна, ибо работаю я один и выплачивать рассрочку я бы мог, но вот насобирать на ремонт уже нет. С другой стороны купил сейчас, а ремонт потом, может как-то удалось бы :) Решать вам.

Отредактировано j8kin (2012-07-05 14:33:22)

0

123

Меня бы тоже не было если бы не рассрочка.

Мне ее как раз хватило чтобы продать свое недвижимое имущество :-)

0

124

Для меня рассрочка тоже была решающей.
Если бы не рассрочка, - я бы нет.
#спасибоАктисузаэто :)

0

125

July555
ну и я присоединюсь к этому дружному хору по рассрочке. Выгода не только в том, что проценты на тебе не висят (а они очень велики на таких суммах), но и в том, что возможен действительно индивидуальный и гибкий подход, чего не дождаться при кредите. Например, моя ситуация: продаю свою квартиру, добавляю средства, покупаю таун. Продажа квартиры - дело небыстрое, а тауны весной шли хорошо. В итоге мне предложили назвать свой вариант. Я назвал такой порядок платежей, в котором уверен. Понимая, что заставляю Актис двигаться, предложил и со своей стороны движение - выплата полной суммы не за два года, а за один. Арефьев понял, почему именно так, почему по-другому у меня не получится, и дал добро.
Так что можете подумать о варианте с пятой очередью, чтобы не ждать очень долго шестую очередь, не бояться повышения цен. Прикиньте свои возможности, по какому графику смогли бы расплатиться. Возможно, вам поможет более долгий срок рассрочки, возможно, поменьше первоначальный взнос (у меня он был явно меньше заявленного). Предложите этот график Арефьеву.

0

126

Очень интересно, где все продают квартиры, чтоб купить таун у свалки?
Я бы квартиру в мск низачто не продал бы :)

0

127

sas2k написал(а):

Очень интересно, где все продают квартиры, чтоб купить таун у свалки?
Я бы квартиру в мск низачто не продал бы

Ну Вы всегда можете продать таун у свалки и купить квартиру в мск :)

0

128

Евгений написал(а):

Ну Вы всегда можете продать таун у свалки и купить квартиру в мск

что то сомнительна их ликвидность :)
на данный момент их никто не покупает особо готовые и в рассрочку по цене застройщика....

0

129

sas2k написал(а):

что то сомнительна их ликвидность
на данный момент их никто не покупает особо готовые и в рассрочку по цене застройщика....

Нормальная ликвидность, через годика 3 будет совсем хорошая. :)
Так сейчас и квартиры в мск как пирожки не разлетаются.

0

130

sas2k написал(а):

Очень интересно, где все продают квартиры, чтоб купить таун у свалки?
Я бы квартиру в мск низачто не продал бы :)

У меня была однушка на Юго-Западной. 46 м2. Я продал - купил таун.
У меня 2 детей и в однушке как-то совсем тускло.

А что свалка? У меня из окна на Юго-Западной тоже бывшая свалка была видна :) До нее правда километров 6-7 наверное по прямой.

sas2k написал(а):

на данный момент их никто не покупает особо готовые и в рассрочку по цене застройщика....

До того момента, когда Актис поднял цены - они разлетались как горячие пирожки.
Я был как-то в выходные (в субботу вроде) так там очередь из желающих посмотреть.

Courage написал(а):

Например, моя ситуация: продаю свою квартиру, добавляю средства, покупаю таун.

Аналогично, только я сначала продал, потом купил :) Если бы сначала зарезервировал, то купил бы другую квартиру, эта отлипла буквально за 2-3 дня до того, как я подписал договор.

Отредактировано j8kin (2012-07-06 15:10:58)

0

131

sas2k написал(а):

Очень интересно, где все продают квартиры, чтоб купить таун у свалки?
Я бы квартиру в мск низачто не продал бы

Ну фиг знает, а мне понравилось - продать однушку 37 кв.м., где мы даже вдвоем с мужем не помещались, и купить 150 метров, где свободно поместимся мы, дети, бабушка и еще гостей разместить можно кучу.

0

132

Я тож хату в Москве продаю... надо кому в обмен на таун? )))

0

133

sas2k написал(а):

Очень интересно, где все продают квартиры, чтоб купить таун у свалки?
Я бы квартиру в мск низачто не продал бы

Продаю двушку в Лобне за 5,6) Но и в Москве продал бы в пользу тауна. Я за квадратные метры, за спокойную обстановку и за более-менее свежий воздух. Кроме того, до работы, дачи и еще ряда частопосещаемых мест мне будет гораздо ближе и быстрее, чем из Орехово в Москве, где прожил 95 процентов жизни. А свалка вообще не волнует)

0

134

тем временем 29 весь распродан, в 28 осталось 5 из 16.....

0

135

А у меня одного третий день не работает актисовский сайт?..

0

136

SLADE написал(а):

А у меня одного третий день не работает актисовский сайт?..

да, не работает....

0

137

только сейчас я заметил - Актис написал что вся 4 очередь продана....
надо им как то побыстрее 5ю строить чтоль...

0

138

sas2k написал(а):

надо им как то побыстрее 5ю строить чтоль...

четвертая продана но не построена еще. Продавать - не строить

0

139

Актис разместил на сайте ссылку на видеоэкскурсию по поселку, продублирую здесь:

0

140

sas2k написал(а):

только сейчас я заметил - Актис написал что вся 4 очередь продана....
надо им как то побыстрее 5ю строить чтоль...

Малые тауны в 5-й тоже почти распроданы. Осталось 4 и 1 в резерве.

0

141

В 3D-туре добавили "вид сверху".

0

142

SLADE написал(а):

В 3D-туре добавили "вид сверху".

офигенская штука !!!!!!!!!!!!!!

0

143

ага...только фоток очень много старых...

0

144

уу, крутанско! Спасибо за наводку )

0

145

Сереж, ну я думаю может быть два варианта - либо мини-вертолет, либо воздушный шар на веревочке. Я склоняюсь ко второму, ибо машина оператора с торчащими из нее какими-то приспособами стоит ровно под камерой.
Хотя может быть и вертолетик на веревочке )))

0

146

По сайту Актиса, в 4й очереди 1 таун на вторичке, а в 3й - 3 штуки.
Пятая потихоньку распродается... маленьких осталось 4 штуки с видом в сторону Лихачей и большие вроде пошли.

0

147

j8kin написал(а):

По сайту Актиса, в 4й очереди 1 таун на вторичке, а в 3й - 3 штуки.
Пятая потихоньку распродается... маленьких осталось 4 штуки с видом в сторону Лихачей и большие вроде пошли.

относительно моего поста от 21.07 продано всего пара квартир...
ничего особо не поменялось...

0

148

А тем временем все квартиры в малых таунах 5-ой очереди походу проданы, и в больших число проданных прибавилось.

0

149

SLADE написал(а):

А тем временем все квартиры в малых таунах 5-ой очереди походу проданы,

вот это да...
наконец то продан весь 28 дом !
ура !!! :)
остается восхититься точностью ценового расчета Арефьева...
не влёт, постепенно, даже с повышением цены, но все малые проданы, при том что есть только фундамент...

0

150

sas2k написал(а):

вот это да...
наконец то продан весь 28 дом !
ура !!!
остается восхититься точностью ценового расчета Арефьева...
не влёт, постепенно, даже с повышением цены, но все малые проданы, при том что есть только фундамент...

Я еще полгода назад писал в этой теме, что наш поселок не дооценен.
Если свалку безвозвратно закроют и сделают трассу Москва-Питер и развязку на новодачной, то цена малого тауна будет 15 млн, а большого 20-23 млн.

0