Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актис жестко поднял цены

Сообщений 181 страница 210 из 268

181

Ну что у кого нить есть подборка ценников по тому, что осталось в поселке из готового или почти готового. Несколько месяцев назад выкладывали и было очень полезно.

0

182

Если верить интерактивной карте, то уже практически половина малых таунов 6-й(!) очереди в резерве. Во как!)))

0

183

Если верить интерактивной карте, то уже практически половина малых таунов 6-й(!) очереди в резерве. Во как!)))

0

184

SLADE написал(а):

Если верить интерактивной карте, то уже практически половина малых таунов 6-й(!) очереди в резерве. Во как!)))

Ну на сайте же у них написано идет предварительная запись. Вообще учитывая ситуацию с тем, что Куршавель вроде как закрыт, трассу М-П строят во всю и ожидается, что будет хорошее сообщение с городом, то в целом получается, что за ту цену, что они продают больше нигде не купишь. Не ну по калужскому шоссе продают Фестиваль, но там с документами не в порядке + муравейник и тауны там меньшего размера, но зато они из пеноблоков и водное отопление.

Да и вообще пора бы уже продавать 6ю в пятой малые давно продали + скоро новый год - продажи растут, потом мертвый сезон на 1-2 месяца.
Думаю они к весне поднимут цены и начнут продавать. Там сроки вроде 15-16 год.

Отредактировано j8kin (2012-11-26 11:38:24)

0

185

GrafZ написал(а):

Ну что у кого нить есть подборка ценников по тому, что осталось в поселке из готового или почти готового. Несколько месяцев назад выкладывали и было очень полезно.

Я выкладывала (летом), так как разговор был на форуме, а я как раз перед этим Арефьеву звонила (т.к. мы рассматривали вопрос покупки готового тауна. Но из всего, что на тот момент предлагалось - мне, по разным причинам, ничего не понравилось).
Хорошо, что пригодилось )) Если актуально вам - Арефьеву позвоните )

SLADE написал(а):

практически половина малых таунов 6-й(!) очереди в резерве

Я недавно тоже заходила и обратила на это внимание (даже подумала вначале, что продажи открыли).

Отредактировано Svet (2012-11-26 12:05:48)

0

186

Труднее распродать большие тауны, поэтому, видимо, не открывают 6-ю очередь. Большие постепенно уходят. Осталось всего 12 из 40 свободных. Плюс 4 забронированы.

0

187

Да большие с планировкой бестолковой вот и не берет никто. Кто хочет большую площадь, бере два маленьки попами к друг другу и получается самая классная планировка.

0

188

GrafZ написал(а):

Да большие с планировкой бестолковой вот и не берет никто.

Потихонечку берут.

snowflake написал(а):

ну уж не сильно бестолковые планировки-то

Положа руку на сердце, есть немного. Чуточку заморочено на цоколе и 1м этаже (с лестницами, высоким подъемом на 1й этаж и спуском на цоколь. Коридожка совсем масюсенькая).
Но плюсы, конечно же, есть (будем объективны): оч. классно большие спальни на 2м этаже + кабинетик; мансарды просторные и светлые; холодная кладовочка для картофанчика - милое дело )))

0

189

тем временем в 5й очереди осталось всего 10 свободных больших таунов...
хороший темп !

0

190

sas2k написал(а):

тем временем в 5й очереди осталось всего 10 свободных больших таунов...
хороший темп !

В том году было тоже самое к новому году подразбирают. Как 5ю распродадут так откроют 6ю видать, хотя там до сдачи ого-го сколько времени, но и домов там больше.

0

191

ну на самом деле вторичка как висела пока так и висит. А новые потихоньку разбирают это да....

0

192

GrafZ написал(а):

. А новые потихоньку разбирают это да....

Посмотрел сегодня интерактивную карту, в 6-ой (в ШЕСТОЙ!!!!) очереди уже МНОГО зарезервировано в малых таунах 38, 39, 40, 43, 44

Отредактировано j8kin (2013-01-13 18:14:03)

0

193

j8kin написал(а):

Посмотрел сегодня интерактивную карту

"Он опять вздремнул немножно и опять взглянул в окошко..."
Посмотрел опять малые тауны 4 и 5 очереди все распроданы. Заглянул на Авито, там есть два (но может это и один и тот же) со странными площадями в 175 м2 (а фотка там 153 м2, скорее всего указано с лестницами и без учета коэф мансарды) и 254 м2 причем в 20 доме оба (!?) по одинаковой цене в 8 млн.

0

194

Меня больше всего порадовал большой таун в одной из первых очередей. Года полтора назад он висел за 10,5, потом весь 12--ый год за 11,5 и о чудо с этого года он висит теперь за 12,5.
Фотки одни и теже, ситуацию с поселком постоянно мониторю.
Вот на что люди, интересно, рассчитывают. Чет не продается уже год... может еще на лям ценник задрать? ))))

0

195

GrafZ написал(а):

Меня больше всего порадовал большой таун в одной из первых очередей. Года полтора назад он висел за 10,5, потом весь 12--ый год за 11,5 и о чудо с этого года он висит теперь за 12,5.
Фотки одни и теже, ситуацию с поселком постоянно мониторю.
Вот на что люди, интересно, рассчитывают. Чет не продается уже год... может еще на лям ценник задрать? ))))

На самом деле резон есть! Если не горит, то почему нет. Сейчас например Куршавель закрыли по сравнению с 2011. А когда Лихачи сделают, можно еще поднять. В принципе, если не горит, то можно ждать в том году большой таун с ремонтом и частичной меблировкой за 14 ушел.

0

196

Ну фактически цена у него остается неизменной, просто компенсирует "утруску" из-за инфляции)

0

197

Ну я думаю, что нужно все же ориентироваться не столько на инфляцию, сколько на темп роста рынка и сегмента таунхаусов. Наш таун на Лаврентьева уже второй год продается за 14 млн и чего-то никак... причем с ремонтом, мебелью...

0

198

А тем временем сразу два дома последней очереди - 34 и 35 - разом пожелтели, видимо кто-то оптом прикупил)))

0

199

SLADE написал(а):

сразу два дома последней очереди - 34 и 35 - разом пожелтели

просто на сайте информация актуализируется не онлайн, так сказать накопленное в реальной жизни попадает туда оптом :)

0

200

sas2k написал(а):

просто на сайте информация актуализируется не онлайн, так сказать накопленное в реальной жизни попадает туда оптом

Ну 34 и 35 - большие тауны это кстати единственные большие тауны последней очереди, скорее всего действительно оптом взяли оба на перспективу так сказать.

0

201

34-35 дома отмечены потому что не понятна их судьба))) скорей всего вместо них маленькие будут (либо один, либо 2 дома), так ка большие плохо продаются. Бронь (6 и 7 очередь, отмеченные на карте) - пока что просто запись желающих, (бесплатно), записывались по почте...

Отредактировано July555 (2013-01-25 14:30:10)

0

202

July555 написал(а):

Бронь (6 и 7 очередь, отмеченные на карте) - пока что просто запись желающих, (бесплатно), записывались по почте...

А когда вообще обещаю начать продавать?

July555 написал(а):

34-35 дома отмечены потому что не понятна их судьба))) скорей всего вместо них маленькие будут (либо один, либо 2 дома),

Тоже вариант, большие на 2-3 млн дороже, но и участочек поболее и планировка поинтереснее...

0

203

j8kin написал(а):

и планировка поинтереснее...

я большой не купил из-за неудобной планировки
особенно убил этаж с кухней

0

204

На данный момент не известно, как я поняла - пересматривают планы строительства, цены и пока все в подвешенном состоянии. Вчера звонила А.И., сказал через неделю звонить.

0

205

sas2k написал(а):

особенно убил этаж с кухней

У меня жена наоборот сетует об отсутствии отдельной кухни. Так что каждому свое :)

sas2k написал(а):

я большой не купил из-за неудобной планировки

А я из-за разницы в 2 млн.

July555 написал(а):

На данный момент не известно, как я поняла - пересматривают планы строительства,

В смысле что и где строить или сроки?

July555 написал(а):

Вчера звонила А.И., сказал через неделю звонить.

Держите в курсе интересно даже стало!

0

206

j8kin написал(а):

У меня жена наоборот сетует об отсутствии отдельной кухни. Так что каждому свое
А я из-за разницы в 2 млн.
!

Был достаточно большой период когда на вторичке было много мелких и непроданных в 4-ой и 5-ой очереди больших по одинаковым ценам. Но и тогда сначала разобрали все мелкие, а потом стали пропадать большие.
вытянутый первый этаж реально убивает большой таун.
А отдельная кухня в мелком делается путем установки стенки такой же как на втором этаже. Я такое видел в одном из таунов - убожество.

0

207

sas2k написал(а):

я большой не купил из-за неудобной планировки
особенно убил этаж с кухней

Там бы гостинную на метр пошире - было бы супер. Зато он проходной, как собственно и должен быть таун, и участок полноценный.
ЗЫ. Но мне в малом очень студия нравицца)))

0

208

SLADE написал(а):

Но мне в малом очень студия нравицца)))

:yep:

0

209

GrafZ написал(а):

Был достаточно большой период когда на вторичке было много мелких и непроданных в 4-ой и 5-ой очереди больших по одинаковым ценам.

Я такого не помню. Я покупал цена за м2 в малом была 55 (112 - 6130), в большом 60 (143м2 - 8600) + мансарда. В любом случае разница была в 2-3 млн. Я не видел одинаковых цен, если бы были я бы взял большой.
Но мне еще были важны сроки 2013 подходит, а 4 квартал 2014 ну никак не подходит!!!!

GrafZ написал(а):

А отдельная кухня в мелком делается путем установки стенки такой же как на втором этаже. Я такое видел в одном из таунов - убожество.

Убожество потому что места мало. Мне приятно когда эти помещения совмещены, но жена привыкла к кухонным планировкам. Будет привыкать к open area :)

GrafZ написал(а):

вытянутый первый этаж реально убивает большой таун.

Мне так не показалось.

SLADE написал(а):

Там бы гостинную на метр пошире - было бы супер. Зато он проходной, как собственно и должен быть таун, и участок полноценный.

А вот +1.

SLADE написал(а):

ЗЫ. Но мне в малом очень студия нравицца)))

Это где? на 1 этаже, да мне тоже в целом планировка нравится, кроме воздуховода в комнате на 2м этаже все думаю как его уменьшить...

Отредактировано j8kin (2013-01-25 16:30:54)

0

210

Мне вот стало интересно, почему 13 дом (большие таунхаусы) стоит не заселенный. Я заглядывал в окна, так там даже гипсокартоном ничего не обшито.

0