Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Счет за электричество февраль 2012 никого не смутил?


Счет за электричество февраль 2012 никого не смутил?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У меня 1080 кВт, 3600 в деньгах.

Теоретически может, конечно, я и оставил включеными все электроприборы дома на время двухнедельного отпуска в феврале. Но почему тогда все было выключено (кроме холодильника, бойлера на минимуме и котла на поддержание 14 градусов), когда я приехал?

В итоге имею максимальный счет за электроэнергию за последний год. При том, что начиная с 16 числа никого не было дома. Для сравнения с январем - именно был дома весь месяц - 860 кВт, включено было все, что только можно, да и морозы были на порядок крепче.

Парадокс?

0

2

Sergey написал(а):

У меня 1080 кВт, 3600 в деньгах.

По стоимости адекватно. Вопрос в том ГДЕ стоит счетчик? Если на улице, проверить нет ли там левых подключений.
Если по счетчику +1080 кВт, то ничего не поделаешь, а вот если нет то надо уже бузить.

0

3

j8kin написал(а):

По стоимости адекватно

как раз таки неадекватно!!!!!!! Даже если бы жил сильно бы призадумался, откуда такой неожиданно большой счет. Но ведь еще и в отъезде был!!!

а счетчик как у всех - на улице перед гаражом.

да! забыл добавить, зашел к одному небезызвестному соседу, тот тоже своим счетом несколько был удивлен. Поэтому решил я написать сюда.

0

4

Sergey написал(а):

как раз таки неадекватно!!!!!!! Даже если бы жил сильно бы призадумался, откуда такой неожиданно большой счет. Но ведь еще и в отъезде был!!!
а счетчик как у всех - на улице перед гаражом.
да! забыл добавить, зашел к одному небезызвестному соседу, тот тоже своим счетом несколько был удивлен. Поэтому решил я написать сюда.

ИМХО кто-то подключился в щитке пока тебя не было, это не сложно если отследить, что тебя нет, а далее можно плитку резать, снег чистить, обогревать и т.п.
Я бы задумался о том, чтобы сменить замог или вообще как-то конструкцию поменять на более серьезную, чтобы нельзя было вскрыть или как вариант повесить муляж камеры так чтобы она была видна и наклеечку ведется видеонаблюдение.

0

5

теплые полы есть ?

0

6

а почему счетчики на улице??

0

7

соседи, кто-нибудь рассматривал возможность установки на крышу солнечных батарей? выбор большой, цены доступные...

0

8

Анастасия написал(а):

а почему счетчики на улице??

а у вас счетчик в квартире, или на лестничной клетке ? :)
в домах-дачах счетчики сейчас вообще на столбах

0

9

капитан Косов написал(а):

соседи, кто-нибудь рассматривал возможность установки на крышу солнечных батарей? выбор большой, цены доступные...

-в москве 50 солнечных дней в году,
-зимой продолжительность дня "внушает",
-зимой батарея будет завалена метровым снегом.

0

10

sas2k написал(а):

Анастасия написал(а):

а почему счетчики на улице??

а у вас счетчик в квартире, или на лестничной клетке ?
в домах-дачах счетчики сейчас вообще на столбах

ну в этой квартире на площадке, а в прошлой прям в квартире стоял счетчик..
поэтому и вопрос возник??
в выходные поедем и еще раз внимательно посмотрю...просто я не вижу ничего смешного в своем вопросе))

посмотрела фотографии..
я правильно понимаю, что эти счетчики стоят в перегородках между горожами на улице?? или где??

Отредактировано Анастасия (2012-03-12 22:51:57)

0

11

snowflake написал(а):

Я думал про солнечные батареи!!!

затраты на альтернативную энергию у нас не окупаются.
Во первых они не дают 220В и нужное кол-во Ампер. Батареи дают 12В надо ставить комнату аккумуляторов на случай плохой погоды, т.е. батареии должны заряжать их и в случае нехватки брать питание от них.
Короче гемор большой и не стоит тех денег, которые вкладываются.

на wwwforumhouse.ru есть темы детально это обсуждающие, смотрел пару лет назад - вывод нет смысла при нашем дешевом электричестве и газе.

Вывод там был таков надо по максимуму пользоваться ночным тарифом, им даже топить выгоднее, чем газом.

Отредактировано j8kin (2012-03-13 09:19:20)

0

12

sas2k написал(а):

теплые полы есть ?

есть, но были выключены

Вариант, подключился ли кто ,рассматриваем. Хочется также услышать мнение уже проживающих про их последний счет за эл. энергию!

0

13

Sergey написал(а):

Хочется также услышать мнение уже проживающих про их последний счет за эл. энергию!

а что это даст ? Мой друг в вашем поселке мне счет копию бросил - там на 6 тыщ электричества, но о чем это говорит? У него и в прошлом году полы много жрали... Или есть идеи о глобальном расходе у всех?

0

14

sas2k написал(а):

а что это даст ?

это может дать представление о том, не показался ли выставленный счет за февраль из ряда вон, другим людям, проживающим в поселке.
Есть мысли о том, что накинули некий перерасчет... и возможно не мне одному.

0

15

Sergey написал(а):

Хочется также услышать мнение уже проживающих про их последний счет за эл. энергию!

У нас около 600 кВт. В 2 раза больше, чем в январе, но в январе мы отсутствовали 3 недели, котел грел на 15 градусов. Думаю, что реально столько нагорело с учетом температуры на улице. Котел шпарил на всю катушку. Для сравнения посмотрела январь и февраль прошлого года: 800 и 500 кВт соответствено. Так что цифры сопоставимы.

+1

16

Sergey написал(а):

Есть мысли о том, что накинули некий перерасчет... и возможно не мне одному.

Не понял, как можно накинуть перерасчет на счетчик?
Допустим нагорело 600 КВт, как на счетчик еще 400 КВт дописать?
И еще на сколько я понимаю мы Электричество должны платить напрямую в мособлсбыт.

0

17

Sergey написал(а):

Есть мысли о том, что накинули некий перерасчет... и возможно не мне одному.

Не понял, как можно накинуть перерасчет на счетчик?
Допустим нагорело 600 КВт, как на счетчик еще 400 КВт дописать?
И еще на сколько я понимаю мы Электричество должны платить напрямую в мособлсбыт.

0

18

Sergey написал(а):

Есть мысли о том, что накинули некий перерасчет... и возможно не мне одному.

у электросбыта теперь есть личный кабинет.
и там по моему пишется история показаний и платежей.
регистрируйтесь и проверяйте.
процедура регистрации вас позабавит (ничего сложного - придется сбегать к счетчику) :).

0

19

j8kin написал(а):

Не понял, как можно накинуть перерасчет на счетчик?
Допустим нагорело 600 КВт, как на счетчик еще 400 КВт дописать?

вот и тоже не понял,однако в рамках допуска разных возможностей, вероятность чего-то подобного не исключена

мособлсбыт напрямую будет. как только договоры с ними будут подписаны. Пока через актис.

0

20

У моих соседей тоже дикий счет в последнем счете,они поверили показания, и они различаются с тем,что указано в счете,причем очень сильно...че за бред?

0

21

Anna Notta написал(а):

У моих соседей тоже дикий счет в последнем счете,они поверили показания, и они различаются с тем,что указано в счете,причем очень сильно...че за бред?

спасибо, а номер дом и кваритры не подскажете?

еще одна ласточка, это становится интересно...

0

22

Короче, узнал я у Н.А. Сыпачева. Оказывется снятие показаний прошло не 19-20 как обычно, а 27-го февраля. Дескать вместе с энергетиками из Мособолсбыта это делали. теперь мы в их испостаси.

Поэтому счет и вышел существенно больше.

0

23

...к сожалению еще раз отметил для себя инертность форума... Такое ощущение, что активны здесь только те, кто еще не живет в поселке.

При том раскладе, что я описал выше, у все, как ни крути, счет должен был быть примерно на четверть выше обычного. Конкретно об этом написал только один чел, и то, со ссылкой на своих соседей.

Всем спасибо, тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Счет за электричество февраль 2012 никого не смутил?