Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посадка деревьев.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Лес рубят, щепки летят. Сегодня все кто ехал на работу заметили, что за ночь мы решились еще одного куска леса. Совсем скоро  меньше чем в километре от нашего поселка пройдет новая Ленинградка. Данный факт несомненно ухудшит и без того испорченную полигоном и ТЭЦ экологию. Предлагаю организовать посадку деревьев на территории поселка и вокруг него. Вклад, который мы можем сделать сейчас несомненно оценят наши дети. Давайте вместе подумаем как это можно организовать. Лично я готов помочь материально и  участием в посадке. 

Что думают остальные жители поселка?

+1

2

Отличная идея!!!!! Мы за!

0

3

Физически сейчас, к сожалению, не готова поучаствовать, но материально - да!

0

4

Я ЗА!

0

5

Идея хорошая. Поддерживаем всеми лапами... :cool:
Но.
Надо проконсультироваться с ботаниками или специалистами по деревьям, на предмет - какие лучше, чтобы потом не пенять на ветвистость, аллергию, пух, "много листвы нападало", тень мешает и т.п.
И надо учесть такие факторы: еще не совсем сформировалась инфраструктура в поселке, где-то может быть офорудована спортплощадка, площадка для выгула домашних зверушек и т.п.
Поэтому, прежде чем тронуться с лопатами и саженцами в путь, лучше согласовать это мероприятие с УК, четко определив места посадки.

0

6

Мы конечно за, но мое ИМХО прежде чем браться за лопату надо составить план озеленения, где и чего можно и нельзя сажать, и как это будет все выглядеть в перспективе. И наверное лучше согласовать с УК дабы не насажать деревьев поверх коммуникаций.

ЗЫ. Андрей опередил)))

Отредактировано SLADE (2012-03-16 11:21:34)

0

7

+1 в любом формате.

Желательно исполнение с привлечением специалистов и составлением плана озеленения, а затем и их рук чтобы грамотно все посадить с использованием грамотных матриалов...

З.ы. Одобрямс, Илюх, а то не знаю, когда мы в твой приусадебный "лес" еще по грибы-то пойдем...

0

8

мы за!

0

9

Sergey написал(а):

Желательно исполнение с привлечением специалистов...

Может таковые и среди жителей найдутся)

0

10

SLADE написал(а):

Может таковые и среди жителей найдутся)

я понял это намек?))) есть подозрение, что SLADE соображает в растениеводстве!

0

11

У меня знакомый ландшафтный дизайнер.
Ну по крайней мере 5 лет в Тимирязевке этому учился.)))

0

12

Sergey написал(а):

я понял это намек?))) есть подозрение, что SLADE соображает в растениеводстве!

Не-не-не), весь мой опыт как агрария сводится к коллективной посадке каких-то кустов возле школы еще в октябрятском возрасте), приуроченный то ли к очередному съезду, то ли к годовщине обитателя мавзолея).
Ну еще у друга на даче грядки как-то копали. Теща у него прям главнокомандующий в юбке...)))
Я к тому, что жителей становится все больше, наверняка найдется кто-то с нужным образованием или опытом.

Iceman написал(а):

У меня знакомый ландшафтный дизайнер.
Ну по крайней мере 5 лет в Тимирязевке этому учился.)))

А вот мы его щас и проэкзаменуем!))))))

0

13

SLADE написал(а):

А вот мы его щас и проэкзаменуем!))))))

Поговорю с ним на днях, если он обладает тайным знанием, необходимым нам, будем привлекать! )))

0

14

У меня коллега по работе получает второе образование по ландшафтному дизайну, практикует...через недели 1,5 тоже поговорю...щас в отпуске просто..

0

15

за посадку хвойных!
листья убирать не надо и вечно зеленые.

0

16

snowflake написал(а):

А у нас в поселке есть свободные территории для посадки?

Я, например, на своем участке, сам посажу.

Вдоль забора, возле детской площадки, у КПП. После окончания строительства новых очередей еще образуется.
Возле дома конечно сам)))

0

17

вдоль забора у детской площадки под снегом растут каштанчики. должны, по крайней мере. по осени привозила с десяток.

0

18

Готовы участвовать. До переезда материально, а после и непосредственно участвовать в посадке.

0

19

Сажать можно вокруг поселка за территорией.  Саженцев можно накопать в ближайшем Подмосковьe. Нам же не нужны голубые ели.)

0

20

Друзья! Какие новости? Что говорят ботаники-агрономы? Где можно взять недорогие голубые ели? )))
Сходит снег, время браться за лопату )

0

21

Время браться за лопату...и долбить лед, а то скоро вода в гаражики дойдёт.
Но ели голубые - это хорошая вешь. snowflake хотел наколку дать!
Главное Александра Новикова (наш барт и поэт екатерибургский) не приглашать в поселок, а то он как-то запретил постановку спектакля для детей "Голубой щенок" )став его руководителем)
, который там шел много лет, мотивируя тем, что данное произведение разлагает морально детей...

0