Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Что лучше, дренажная труба с фильтром или без


Что лучше, дренажная труба с фильтром или без

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу сделать у себя вокруг дома дренажную систему. Почва у меня суглинок. По интернету почитал, что дренажные трубы с фильтром лучше не использовать. Так ли это? Посоветуйте, что лучше приобрести.

0

2

Советую в тех местах где будете укладывать трубу убрать часть грунта и засыпать его щебнем. Таким образом можно использовать любую дренажную трубу, в том числе с фильтром.

0

3

На рынке можно найти специальные дренажные трубы, которые можно укладывать без щебня. Это пульсайт, софтррок, лайтрок. Можно использовать их как вариант.

0

4

Я заказывал себе дренажные трубы в интернет-магазине Бикра https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommuni … nye-truby/ Есть трубы как с фильтром, так и без. Цены от 100 до 300 рублей за погонный метр. Диаметр труб также разнообразен, от 100 до 200 мм. Есть также двустенные гофрированные трубы, которые отлично подойдут для вашего суглинка.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Что лучше, дренажная труба с фильтром или без