Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душевая кабина.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Неожиданная поблема. Выбираю душевую кабину. Душевой уголок очень не рекомендуют из-за каркасных стен. Душевая кабина должна быть именно с распашной дверью и что распахивалась куда мне надо. С минимум наворотов, гидромассажей и т.п., а лучше вообще без них. И была более-менее качественной. Так вот: удивительно, но таковой не обнаружилось. Утверждают продавцы ,что сочетать эти параметры на кабинах проще финских (те. меньше 100 тыс рублей) сочетать невозможно. Не нашли они мне таких.
Что скажете?

0

2

Юлия Вахтель написал(а):

Душевой уголок очень не рекомендуют из-за каркасных стен.

Непонятно, кто не рекомендует?
Скорее всего тот, кто не знает, что можно сделать гидроизоляцию стен и пола, и даже потолка, потом стены обложить плиткой, потолок вообще любой делать (красить, подвесной и т.п.), в полу сделать слив - вот Вам душевой уголок, никаких проблем.
Пишу об этом уверенно потому, что именно так сделал у себя. Никаких порогов, чаш, стеклянных дверей и т.п. Металлическая трубка П-образная в стену, штора от потолка до пола - помылся, штору убрал, места много... :cool:
А двери и прочие жесткие конструкции надо мыть, они иногда мешают, могут ломаться, протекать и другие иметь неудобства... :yep:
Вообщем, рекомендую уголок, прямоугольник, трапецию и другие геометрические души - делайте смело, любИте комфорт...и себя... :love:

0

3

Юлия Вахтель написал(а):

С минимум наворотов, гидромассажей и т.п., а лучше вообще без них. И была более-менее качественной. Так вот: удивительно, но таковой не обнаружилось.

У меня в квартире история уголка закончилась его демонтажем через 3 года и заменой на кабину.
Надо искать искать и еще раз искать.
На самом деле кабин разных триллиард. в том числе под ваши требования - полтриллиарда.
В основном они китайские.
Проблема поиска в том, что многие уже не выпускаются и не поставляются годы, а на сайтах висят.
Найти китайскую кабину с максимумом неорганических материалов (всю из толстого качественного стекла с качественными петлями) можно.
На китайской кабине правда будет плохая сливная арматура, но это меняется легко и дешево.
Искать вживую - почти нереально.
Я поездил по разным местам где их были сотни выставлены, и сдался.
Нашел за 3 дня обзвонов по инету.

0

4

ДА, но Китай, говорят, совсем Китаю рознь. И какой Китай брать можно конкретно, очень бы хотелось понять. Пока известно доподлинно о хорошем качестве Appollo, но у них таких кабин нет. Есть мнения?

0

5

Мы с женой не большие любители вылеживать в ванной, да и времени на это зачастую нет. Соответственно прекрасно обходимся душевым уголком. В таун сначала думали закрытую кабину, но посмотрев на них в магазинах, сильно засомневались. Акриловые внутренние стенки гуляют при нажатии, не приятно, стеклянные есть опасение расколоть (привычка размахивать локтями))) и опираться на стены в уголке). Может в дорогих кабинах и по-другому, но мы больше 30-35тыр платить за девайс не готовы.
Кроме того, внутренние стенки кабины съедают очень много обьема, до 10-15 см, т.е. кабина к примеру 90х90 фактически будет 80х80 или 75х75, а возможно и меньше.
Дальше. Остается еще один неприятный момент, свойственный и уголкам. Со временем, в труднодоступных местах раздвижных шторок накапливается грязь, которую очень трудно удалить. Мы просто ставили другие шторки, благо подходят практически любые похожие. С закрытой кабиной такой трюк не пройдет.
Опять-таки под вопросом ремонтопригодность или возможность легкой замены на аналог смесителей кабины.
В связи с вышесказанным, пока остановились на небольшой угловой ванне 120-125 и мягкой легкозаменяемой шторе.
Хотя время еще есть, мож чего другое в голову придет)))

ЗЫ. Да, еще думаем прямо над ванной установить вытяжку помощнее, дабы уменьшить запотевание помещения ванной комнаты.

ЗЗЫ. По теме)))) Можно сделать закуток из трех стен, установить туда поддон и стеклянную дверь для входа. Выбор отдельных поддонов и дверей весьма большой. У товарища на Лаврентьева подобная кабина уже несколько лет. Сделать гидроизоляцию как говорит Андрей, и проблем не будет.

Отредактировано SLADE (2012-05-16 15:09:33)

0

6

SLADE написал(а):

Акриловые внутренние стенки гуляют при нажатии, не приятно, стеклянные есть опасение расколоть

То о чем я говорил.
Надо постараться купить кабину из неорганических материалов :) т.е. из максимально из толстого стекла + поддон.
Поддоны китайские довольно хорошо обычно сделаны - низ это литая масса стекловолокно + эпоксидка, верх акрил.
Поддоны толстые и негнущиеся обычно.
Стекла если толщиной 6 мм, вес кабины уже очень приличный, каждую стенку довольно тяжело поднимать одному при монтаже.
Разбить стекло такое довольно непросто, к тому же оно должно быть закаленное, т.е. рассыпется в мелкую крошку.
К тому же поддоны обычно еще и раму имеют (пара палок по контуру или диагонали из алюминия квадратного сечения).
Стекла обычно не все прозрачные, обычно 2 или 3 лицевых - прозрачные, 1 заднее или 2 задних заматированы.
Рама обладает мега-полезным свойством - при конструировании слива (а его ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ СОБИРАТЬ НОВЫЙ т.к. поставляемые сливы с китайскими кабинами фуфло и не имеют гидрозатвора в сифоне) может оказаться что кабину нужно приподнимать на 5-10-15 см
Это очень легко делать нарастив ноги муфтами и шпильками, т.к. их ноги выполнены шпильками (толстыми, типа м12 и больше )  на раме.

Отредактировано sas2k (2012-05-16 15:29:58)

0

7

Хм, поделюсь и я :)
мы как раз ОЧЕНЬ большие лубители вылеживать в ванной.

1) в хозяйский СУ наверху устанавливаем гидро-аэромассажную ванну 190х100 см.
вчера привезли...пока поднять смогли тока до гостиной...дальше не проходит...будем чуток разбирать потолок над лестницей.
2) в гостевой СУ не ставим ни ванну ни душ
3) т.к. вместо гаража делаем сауну-комнату отдыха, то нужен там и душ все равно. К кабинкам душевым отношение не очень...съедают место, арматура фиговая, как правило пластик а не стекло и т.д. и т.п. Ну точнее есть наверное кабинки тыс по 100 и нормальные, но что-то платить столько желания нет. В итоге в торце, как раз сделан на 130 см ширины тупичек, где делаем душ. Подиум, система водоотведения, ловушки какие то...гидроизоляция. Выклыдваем плиткой-мозайкой и купил раздвижную дверь на 130 см... 6 мм закаленное стекло. Пока в процессе, но думается будет супер  :crazyfun:

Отредактировано Evgeny (2012-05-16 15:36:52)

0

8

Evgeny написал(а):

ванну 190х100 см.
вчера привезли...пока поднять смогли тока до гостиной...дальше не проходит...будем чуток разбирать потолок над лестницей.

А через окно бочком не пройдет?

ЗЫ. Ольга говорила, кому-то чуть ли не рояль затаскивали, правда окно пришлось полностью демонтировать)))

0

9

SLADE написал(а):

А через окно бочком не пройдет?

мы именно так свою угловую 150-150 (вроде) поднимали, просили у строителей машину с подъемником и через оконо поднимали )))
про уголок,

Андрей написал(а):

Скорее всего тот, кто не знает, что можно сделать гидроизоляцию стен и пола, и даже потолка, потом стены обложить плиткой, потолок вообще любой делать (красить, подвесной и т.п.), в полу сделать слив - вот Вам душевой уголок, никаких проблем.

вот так сделали на мансарде, но пока без сантехники, поэтому ниче не могу сказать.
А вот на втором этаже стоит как раз угловая китайская, могу сказать одно ,мои дети (4 и 7 лет) там колбасятся таааак
:jumping:  и вот уже год ттт вообще никаких нареканий.

0

10

SLADE написал(а):

А через окно бочком не пройдет?

бочок у нее 70 см (собственно высота ванны), а окна у нас из трех створок...все с разделителями...в итоге 50 или 55 см всего  :canthearyou:

0

11

Evgeny написал(а):

3) т.к. вместо гаража делаем сауну-комнату отдыха, то нужен там и душ все равно. К кабинкам душевым отношение не очень...съедают место, арматура фиговая, как правило пластик а не стекло и т.д. и т.п. Ну точнее есть наверное кабинки тыс по 100 и нормальные, но что-то платить столько желания нет. В итоге в торце, как раз сделан на 130 см ширины тупичек, где делаем душ. Подиум, система водоотведения, ловушки какие то...гидроизоляция. Выклыдваем плиткой-мозайкой и купил раздвижную дверь на 130 см... 6 мм закаленное стекло. Пока в процессе, но думается будет супер 

Отредактировано Evgeny (Сегодня 15:36:52)

Евгений маааааааленький совет из собственного опыта . все трубы которые будут проходить по бывшему гаражу хорошо очень хорошо утеплить . у нас в морозы все это хозяйство благополучно замерзло. пришлось разбирать и переделывать. все таки гараже помещение намного холодней и проведеное дополнительное отопление не оч помогает. холодно.

0

12

Юлия Вахтель написал(а):

Неожиданная поблема. Выбираю душевую кабину. Душевой уголок очень не рекомендуют из-за каркасных стен. Душевая кабина должна быть именно с распашной дверью и что распахивалась куда мне надо. С минимум наворотов, гидромассажей и т.п., а лучше вообще без них. И была более-менее качественной. Так вот: удивительно, но таковой не обнаружилось. Утверждают продавцы ,что сочетать эти параметры на кабинах проще финских (те. меньше 100 тыс рублей) сочетать невозможно. Не нашли они мне таких.
Что скажете?

у нас в доме два уголка. от кабины отказались сразу . одна как раз с обыкновенной шторкой для увелечения пространства другая с распашными дверьми. пока оч довольны . при минимальных затратах максимум удовольствия. и внешний вид оч достойный .

0

13

какая кабина с распашными дверьми? Европейские очень дорого, китайские страшно. Не посоветуете?

0

14

Вероника написал(а):

Евгений маааааааленький совет из собственного опыта . все трубы которые будут проходить по бывшему гаражу хорошо очень хорошо утеплить . у нас в морозы все это хозяйство благополучно замерзло. пришлось разбирать и переделывать. все таки гараже помещение намного холодней и проведеное дополнительное отопление не оч помогает. холодно.

Вероника, спасибо. У нас кроме дополнительного воздушного отопления, проложен теплый пол по всему цокольному этажу... но конечно трубы все равно по максимуму отеплим :)

0

15

Можно я тож спрошу здесь?)))
Вот если делать слив в пол, то в случае протечки или с засора как к нему подлезть? С нижнего этажа потолок разбирать?
И еще. Чем герметизировать стык ванны со стеной? Поиск выдает в основном банальный самоклеящийся уголок, который будет вечно отклеиваться и собирать под собой грязь))) Есть что-нибудь поинтереснее? Какой-нить хитрый профиль? Силиконовый герметик не предлагать)))

0

16

SLADE написал(а):

И еще. Чем герметизировать стык ванны со стеной? Поиск выдает в основном банальный самоклеящийся уголок, который будет вечно отклеиваться и собирать под собой грязь))) Есть что-нибудь поинтереснее? Какой-нить хитрый профиль? Силиконовый герметик не предлагать)))

Когда мне делали ремонт в квартире то СНАЧАЛА положили все плитки кроме ряда идущего около ванны, потом поставили ванну и уже потом плитку приклеили которую около ванны, причем ванна получилась как бы утоплена в стену на 1-1,5 см и плитка "встала" на нее.
Итого вода текущая по стене стекала банально в ванну. Протечек за все время эксплуатации я не заметил. Собираюсь здесь сделать аналогично.
Как вариант продается еще спецовая угловая плитка но не для всех плиток такая есть, еще вариант сделать уголок плиткой, опять же чтобы вода стекала.
Самая главная фича плитка НА ВАННУ, а не ЗА ванну, тогда все вода стекая по плитке будет уходить в ванну, а если плитка за ванной - то вода дырку найдет и будет течь туда и в итоге стена отсыревать ну и т.п. прелести.
(Дом был монолит если что)

0

17

SLADE написал(а):

Какой-нить хитрый профиль

Есть керамические уголки, по размеру и цвету плитки или подбираются, в зависимости от особенностей при установке ванны.

Есть профили всякие разные (не керамические), со множеством изгибов и форм, их, как правило, вставляют сначала между ванной и стеной, потом плитку укладывают (мноиге делаю до того... :dontknow: ).

Главное - использовать качественный плиточный клей для влажных помещений, чтобы он долго держал герметичность швом и стыков.

0

18

Юлия Вахтель написал(а):

Неожиданная поблема. Выбираю душевую кабину. Душевой уголок очень не рекомендуют из-за каркасных стен. Душевая кабина должна быть именно с распашной дверью и что распахивалась куда мне надо. С минимум наворотов, гидромассажей и т.п., а лучше вообще без них. И была более-менее качественной. Так вот: удивительно, но таковой не обнаружилось. Утверждают продавцы ,что сочетать эти параметры на кабинах проще финских (те. меньше 100 тыс рублей) сочетать невозможно. Не нашли они мне таких.
Что скажете?

Обратите внимание на чисто китайские кабины из закалёного стекла: http://www.luyisi.ru/dush.php Из хорошего - состоят всего из 6-7 стёкол, не нуждаются в герметизации жидким силиконом, продаются под другой торговой маркой в Великобритании (правда смесители там другие). Из не очень хорошего - не регулируется по уровню поддон (приходится выравнивать пол), выходы воды из стены должны соответствовать определённым требованиям.

Своих денег стОят. СтоЯт на Каширке-1.

Отредактировано Алексей2011 (2012-05-17 13:22:31)

0

19

Эхх, еще бы фоточки уголков с дверями - без дверей. Для лучшего восприятия информации..)

0

20

Мы тоже долго морочились на тему выбора кабины. Взвесив все возможные варианты и стиснув зубы (касаемо цены) пришли к единственному верному (ИМХО) решению  - купили кабину Ido Showerama, цена - 55 000 рублей (в лоб через интернет), фирма-производитель и само производство в Финляндии. Просто, но со вкусом, максимум качества за относительно нормальные деньги. Считается, что фины все таки знают толк в подобных вещах.

0

21

Господа уважаемые, вот и передо мной встала эта дилемма: уголок или кабина? Может, за два года с последнего сообщения кто-нибудь еще какие-нибудь стоящие кабины нашел?

Если поделитесь фоткой уголка, тоже буду премного благодарна, хотя вижу, что уже просили, но никто не откликнулся :)

0

22

Я покрыла стены двух-компонентной гидроизоляцией, которой бассейны гидроизолируют, потом плитка и затирка двух компонентная мозаичная (около 3000 р стоит, зараза)
Поддон из искуственного мрамора и распашные стеклянные дверцы - все из Леруа Мерлен.
Довольна как слон.
Если надо фото сделаю.
Или можно зайти глянуть.

0

23

Алена, заглянуть - это я с большим удовольствием! Спасибо за приглашение :)
Когда Вам удобно?

0

24

KOKSA
Я в квартире уничтожил душ уголок.
Он начал протекать через года 4.
Объективно супер косяков ремонтники не допускали, за 10 лет не могу пожаловаться чтоб списать на некачественные работы.
Поэтому я за «промышленные решения».
Душ кабина по моему лучше чисто инженерно и надежнее.
Они есть неплохие, где пластика поменьше, а стекла и металла побольше...

0

25

sas2k написал(а):

KOKSA

Они есть неплохие, где пластика поменьше, а стекла и металла побольше...

Спасибо большое за Ваше мнение.

Неплохие, наверно, совсем небюджетны? к сожалению, вопрос цены для меня актуален))

0

26

sas2k написал(а):

Я в квартире уничтожил душ уголок.
Он начал протекать через года 4.
...
Поэтому я за «промышленные решения».
Душ кабина по моему лучше чисто инженерно и надежнее.

Совершенно согласен. В таунхаусах ситуация усугубляется еще и тем, что конструкция весьма не жесткая - дом постоянно "дышит", а значит в углах достаточно быстро могут образоваться микро- и просто трещины. В некоторых таунах даже плитку рвет. Не промышленный душевой уголок очень быстро может начать протекать.

Отредактировано Dancefil (2014-08-27 12:47:31)

+1

27

KOKSA
Кабины из стекла - такие же китайские как и из пластмассы, только очень тяжелые, думаю удорожание из за веса транспортировки.
Те же бренды, сверх прям трат нет.
Ну подороже, да, но не в 10 раз.

+1

28

http://sd.uploads.ru/t/NwIYM.jpg
KOKSA
Вы можете без меня зайти и попросить глянуть, душевая на цоколе. Ребятам скажите, что я разрешила глянуть. Сама приеду 4 сентября.
У моей сестры такая давно стоит не протекает, там главное за герметичностью швов смотреть, больше нечему протекать.
А вот в квартире у меня душевая кабина стояла, хватило ее на 2 года, потом разобрали и выбросили, правда она китайская была)
По цене в Леруа поддон 90 на 90 - 9695, а душевая ширма LUMP 14895
доставка примерно 800

Отредактировано АленаВанГендт (2014-09-05 19:46:56)

+1

29

http://shower5.ru/product/dushevaya-kab … -100100-mt

0