Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TV-антенна

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Встал вопрос о телевидении в тауне. Из возможных вариантов подходят три:
1.Обыкновенная эфирная антенна.
   В стандартный комплект входит: три диапазонные антенны (Funke, Cober), мультибенд, делитель, мачта 4-6 метров, 30 м.
   кабеля, аттенюаторы, установка и настройка «под ключ» 23 900 рублей. Всего 19 каналов Останкино. Плюс в том, что
   будешь в курсе всего стандартного телевидения. Минус  - нет разнообразия.
2.Триколор.
   С нормальным оборудованием на 5 телевизоров стоит около 50 000 рублей. Минус в том, что из общих каналов с Останкино
   транслируют всего около восьми, доппульт для ресивера спутниковой антенны. Плюс в том, что в довесок транслируют еще около 150 каналов и качество - аля цифра.
3.Общая антенна на весь блок (дом).
   Стоимость комплекта от 60 000 рублей. Со всеми проводками, настройками и установками, думаю, выйдет около 100 000 рублей. Если разделить на 40 квартир в доме №23 (17), получается 2 500 рублей (КРУТО, КЛАСС, ДА Я ТАК ХОЧУ). Плюс в том, что будет всего одна общая антенна на весь дом, а не утыканный антеннами дом, которая кстати имеет головную станцию с настройкой каждого канала персонально взависимости от условий приема. Огромный плюс - ЦЕНА, а также отсутствие дополнительно пульта для ресивера.
   Итак, вопорос: Кто, что собирается делать??????????
   Жители дома №23 (17), может скинемся?!?!?!?!?!?!?!?!? :flag: (Для справок - http://www.z-line.ru/efirnoe-tv)

Отредактировано Александр и Екатерина (2012-06-07 22:06:17)

+1

2

Мы ставили эфирную. Все Вами перечисленое обошлось в 18 тысяч. Очень довольны. Была мысль поставить езекия спутник на один телевизор но пока хватает за глаза и этого. Могу дать телефон мастера. Давала уже нескольким соседям все довольны. Спутник он тоже подключает .

0

3

А какую антенну ставили, какой фирмы? От телефончика не откажусь. Хотелось бы поподробнее о приеме сигнала, как проводили TV-кабели? 18 000 - это с проводкой? Сколько телевизоров подключено к антенне? и т.д.

0

4

Фирма funke .  Цена за все. Мы провели по уличной стене. 19 эфирных каналов и семь цифровых. Качество хорошее. У нас 6 телевизоров. Все работает .

0

5

А телефон?!

0

6

Сейчас будет! Пишу с телефона надо его еще как то достать :flag:

0

7

9263438722 Петр.

0

8

спасибо!

0

9

Вероника
А подскажите какие каналы кажут эфирные и цифровые??

антенну сами покупали или мастер?

Отредактировано Анастасия (2012-06-08 07:57:11)

0

10

Ух...
Вот что-то об эфирной антенне даже не вспомнил...

Вот чёткое предубеждение было, что это прошлый век. Настоящее кабель и спутник.

Спасибо!

Интересная кстати тема про общую антенну, жаль Актис не делает такого сразу. А скинуться скорее всего не получится к сожалению.

Анастасия написал(а):

А подскажите какие каналы кажут эфирные и цифровые??

Можно я отвечу?

Таблицы частот.

Вива ля гугол!

0

11

Мысль об эфирной возникла по одной причине. В доме 6 телевизоров. Тремя из них пользуемся редко а платить за них и в спутнике и в кабеле пришлось бы ежемесячно. А так бесплатное пользование которое совсем не напрягает. Дополнительно всегда можно поставить спутник на пару самых востребованых телевизоров. Качество цифровых каналов близко к идеальному эфирные по разному но как раз те которые. В эфире не очень есть в цифре.

0

12

Я тоже склоняюсь к эфирному из-за простоты и дешевезны в эксплуатации, сейчас все равно эфир смотрим, хватает. Но наверное в процессе ремонта сразу проложим спутниковый кабель для возможности подключения тарелки в будущем. Но только на один "главный" телек в гостинной, на остальные нафиг не надо)))

0

13

я посмотрела таблицу, с каналами, там  19 эфирных, а какие еще 7 цифровых входит??
просто сейчас в Москве от подъездой антенны 44 канала показывает и привыкли к паре-тройке каналов, таких как Моя планета, Москва-24 и энимал георграфик...
Поэтому интересует их наличие.

И чем отличаются антенны? а то начала изучать этот вопрос и вылезло предложение конторы http://www.azimut.tv/ceny-na-ustanovku-sputnikovogo-tv
цена другая, я так понимаю вопрос в антенне...

Триколор кто-нит рассматривал?

Отредактировано Анастасия (2012-06-12 21:30:03)

0

14

Анастасия написал(а):

а какие еще 7 цифровых входит??

http://www.satworld.ru/terrestrial-tv/d … nnels.html

0

15

Анастасия написал(а):

Триколор кто-нит рассматривал?

Из тех кто живет, почти у всех стоит :)

0

16

Ну вот тогда вопрос)))
Триколор стоит в среднем 9500 подключение (в одном месте нашла акцию 8800) + 600 в год - тариф СуперОптиум 100 (+-) каналов...= 10100 однократно
ТЗ телеком - подключение 1000 + 250+100 ежемесячно или за 4200 можно выкупить декодер и тогда просто 250 ежемесячно = 1000+4200=5200 в год, т.е. однократно 1350 и 250 ежемесячно..

второй телевизор у триколора 6600
у ТЗ телекома что-то в районе 750

почему выбирают Триколор??

Отредактировано Анастасия (2012-06-13 22:13:25)

0

17

Думаю одна из причин не выбора ТЗ в том что для подключения через них должен быть заложен какой то кабель тут более знающие мужчины помогут я уже не помню его названия. А многие при ремонте заложили обычный тв провод. Актис мог бы конечно и предупреждать об этой особенности при передачи ключей. А когда ремонт закончен уже нет возможности менять кабель так что ТЗ отпадает сам собой. Они правда вроде пытались ставить какие то переходники но говорят ничего хорошего из этого не получилось . Так что если ремонт еще не начат заложите проводку под ТЗ и можно будет пользоваться их услугами если ежемесячные платежи устраивают .

0

18

понятно...надо уточнить...

0

19

Анастасия написал(а):

Триколор стоит в среднем 9500 подключение (в одном месте нашла акцию 8800) + 600 в год - тариф СуперОптиум 100 (+-) каналов...= 10100 однократно
ТЗ телеком - подключение 1000 + 250+100 ежемесячно или за 4200 можно выкупить декодер и тогда просто 250 ежемесячно = 1000+4200=5200 в год, т.е. однократно 1350 и 250 ежемесячно..

второй телевизор у триколора 6600
у ТЗ телекома что-то в районе 750
почему выбирают Триколор??

Думаю из-за этого:
Триколор АП за год - 600 руб.
ТЗ АП за год 250*12=3000 руб. + чтобы хорошо работало цифров. телевидение надо брать более дорогой тариф для интернета не меньше 10мб/с.
Если у вас хотя бы 3 телевизора то разница значительная, у меня их 6 :)
Поэтому решил для 2-х основных подкл. ТЗ, остальные повесить на триколор.

0

20

Евгений написал(а):

Поэтому решил для 2-х основных подкл. ТЗ, остальные повесить на триколор.

у моих друзей стояло тз телевидение с декодером и триколор
т.е. можно сравнить.
по моему мнению тз телевидение с декодером - это ужасные фекалии
сверхнизкое разрешение. супер лоу-дэфинишн телевижн профешнл (с).
дело было полгода-год назад , может что изменилось конечно.
тогда тз телевидение они решили отключить...

Отредактировано sas2k (2012-06-14 11:06:18)

0

21

Евгений написал(а):

Думаю из-за этого:
Триколор АП за год - 600 руб.
ТЗ АП за год 250*12=3000 руб. + чтобы хорошо работало цифров. телевидение надо брать более дорогой тариф для интернета не меньше 10мб/с.
Если у вас хотя бы 3 телевизора то разница значительная, у меня их 6 
Поэтому решил для 2-х основных подкл. ТЗ, остальные повесить на триколор.

Я правильно понимаю, чтобы хорошо работал телевизор от ТЗ еще нужен хороший интернет от ТЗ??
или это вещи невзаимосвязаны???

из разговора с менеджером я сделала вывод, что это все отдельные вещи.

0

22

Евгений написал(а):

ТЗ АП за год 250*12=3000 руб. + чтобы хорошо работало цифров. телевидение надо брать более дорогой тариф для интернета не меньше 10мб/с.
Если у вас хотя бы 3 телевизора то разница значительная, у меня их 6

Правильно ли я понял, что 250 руб. - это только за один телевизор? Если два, то уже 500?

0

23

нет, там если второй то дешевле...я сейчас как раз ними переписку веду...
блин а как тут выложить файл пдфный??

0

24

http://uploads.ru/t/7/F/B/7FBt3.jpg

вот как смогла))) там тирифы по интернету и телевидению

по включению вот что написали:
ТВ - включение
Два варианта - через проложенный у Вас кабель E-5 витая пара (8 жил. как
под интернет)
или по электросети через конвертер DHP-307AV

Отредактировано Анастасия (2012-06-14 16:01:50)

0

25

Анастасия написал(а):

нет, там если второй то дешевле...я сейчас как раз ними переписку веду...

Дешевле аренда декодера и установка, а абон. плата не уменьшается!

Courage написал(а):

Правильно ли я понял, что 250 руб. - это только за один телевизор? Если два, то уже 500?

Да. Мне так сказали.

0

26

Евгений

точно...не так поняла...

0

27

Вероника написал(а):

Мы ставили эфирную. Все Вами перечисленое обошлось в 18 тысяч. Очень довольны. Была мысль поставить езекия спутник на один телевизор но пока хватает за глаза и этого. Могу дать телефон мастера. Давала уже нескольким соседям все довольны. Спутник он тоже подключает .

А можно поподробнее, как и что подключили?
Где стоит сама антена? Внутри дома или снаружи?

0

28

Итак, докладываю. Так как никто не откликнулся на мое предложение о совместной установке ТВ-антенны, мной с супругой было принято координальное решение об установке антенны над своей крышей, что и было сделано. Общая стоимость оборудования + работа составила 19 000 деревянных (рублей). Оборудование кстати иностранное, на данный момент самое лучшее на рынке называется Funke (или как-то так) родом то ли из Голландии, то ли из Нидерландов (неохота рыться в документах, чтобы написать точные данные), принимает также и цифровой сигнал . Кстати, телефон бригады указан в этой ветке (9263438722 Петр), им я и воспользовался совместно с соседями из кв. №6 д. 17. Ребята все сделали быстро и качественно. Таким образом, на данный момент получена возможность смотреть все каналы транслируемые с "Останкино" за единоразовый платеж в 19 000 рублей, раз и навсегда.
Да, в начале мониторил рынок, оказалось, что "Триколор" хотя и берет абонентскую плату в размере 600 рублей в год (в принципе ерунда), но стоимость оборудования на 5 телевизоров составляет около 50 000 рублей (тарелка + 5 ресиверов + работа + кабель) и не хватате нескольких каналов - например "Дисней" (дети бы растерзали меня на сотню маленьких медвежат), ну а "НТВ-плюс" показывает все, но абонетсткая плата составляет прмерно от 1500 рублей и выше, в зависимости от пакета и запросов клиента.
Вот, в принципе и вся информация. Думайте, решайте кому что подходит, если что спрашивайте.

Отредактировано Александр и Екатерина (2012-07-01 00:29:26)

0

29

Александр и Екатерина написал(а):

Итак, докладываю. Так как никто не откликнулся на мое предложение о совместной установке ТВ-антенны, мной с супругой было принято координальное решение об установке антенны над своей крышей, что и было сделано. Общая стоимость оборудования + работа составила 19 000 деревянных (рублей). Оборудование кстати иностранное, на данный момент самое лучшее на рынке называется Funke

А разводка по квартире как осуществляется? Или у вас уже была (скажем до котельной и от туда привели кабель)
Какие кабели надо заложить для ТВ обычный коаксиал или что-то другое?
К каждому ТВ нужен ресивер или просто с пульта каналы переключаете, а ресивер один и стоит скажем в котельной?
Хочется понять что и где и как прокладывать. до того как штукатурить стены.

[OFF]

Александр и Екатерина написал(а):

родом то ли из Голландии, то ли из Нидерландов

ЖЖоте напалмом :) Это как сказать, то ли в Москве, то ли в России :)

Отредактировано j8kin (2012-07-01 08:13:40)

0

30

мы пока тупо поставили обычную антенну за 150 рублей, ловит 18 каналов, в том числе цифровые..после отпуска будем подключать что-либо, пока лидируют триколор...а там подробнее изучим рынок предложений

0