Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TV-антенна

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

После некоторых размышлений купил плеер Samsung BD-D5300.
Так что теперь кто сильно думает и желает посмотреть можно напрашиваться в гости, покажу и расскажу.

0

92

Да, Самсунг рулит сильно. вчера разговаривал с телевизором модель 7507, 55".
Это просто песня, ни тебе пульта, ни руками махать не надо (хотя там есть и функция управления жестами) - просто говоришь - и он все делает, а на непонятные слова вежливо отказывает или просит повторить "через некоторое время".
Вот за что я люблю капитализьм и свободный рынок товаров.

0

93

Сбылась мечта "идиёта".
Вчера полностью испытал встроенный домашний кинотеятр 5.1. в комплекте с влю-рей плеером+55" диагональ.
Кто сильно этим "болеет" - рекомендую, делайте, не разочаруетесь. Ходить вкино после этого не хочется.
Эффект присутствия+вибрационные ощущения (дерево в доме несущие конструкции) - на 5 баллов.
Пока соседей слева-справ нет, хотел спросить, как звукоизоляция.
А в остальном - это и есть плюсы частного дома, в панельном давно бы уже по батареям стучать начали... :D

0

94

Андрей написал(а):

встроенный домашний кинотеятр

Это имеется ввиду акустика в стенах?

0

95

SLADE написал(а):

Это имеется ввиду акустика в стенах?

Ну да. Плюс саб в углу невстроенный.

0

96

Интересно было бы послушать отзывы соседей)))

0

97

SLADE у меня соседи не жалуются))) 2 года эксплуатирую. Так что, Андрей, переживать об этом не стоит.

0

98

SLADE написал(а):

Интересно было бы послушать отзывы соседей)))

А мне как интересно. Жду вот, может в выходные кто появится. Поставлю 80% мощности и надо послушать, как у соседей.
Тут главное в низах, если будут сильно ощущаться низвие частоты, надо будет саб регулировать....а этого всегда грустно.

Sergey написал(а):

2 года эксплуатирую

Интересно. Какая марка и модель эксплуатируется? В каком комплекте (5.1., 7.1. или другое)?

0

99

Андрей написал(а):

а этого всегда грустно.

хотел написать: "а это всегда грустно делать", не получилось... :no:

0

100

Андрей написал(а):

Интересно. Какая марка и модель эксплуатируется? В каком комплекте (5.1., 7.1. или другое)?

Акустика 5+1 пр-ль DALI (Дания)
По памяти:
1) Фронтальные Icon 7
2) Центр не помню, там вроде один вариант был
3) Задние / они же получились боковые серии On-Wall
4) Саб не помню, тоже вроде один вариант у пр-ля
5) Ресивер (5007) и Блю-рей (не помню), оба Onkyo

Пожалел, что не подумал прокинуть кабель на потолок для задних, и передних верхних, коих нет в итоге. Потолочные есть весьма недорогие, могли бы улучшить систему. Просто заранее не продумал. Жаль, 9.1 было бы улетно.

0

101

Sergey написал(а):

Акустика 5+1 пр-ль DALI (Дания)

Марка акустики хорошая. Ресивер и проигрыватель тоже подобраны хорошо.
Если правильно понял, вся акустика не встраиваемая, а напольно-настенная?
Мне же было интересно, как работает чистая встройка. Тем более гостинная зона не очень позволяет поставить напольно-настенный вариант.
Поэтому выбрал Focal (JMlab) все компоненты in-wall, а вот саб оставил напольный, тоже Focal (представляю, какая была бы вибрация и резонанс, если бы реализовал встроенный... :canthearyou: ). Ресивер - Онкио-709, плеер - Онкио-309. два фронта, центр, задние-потолок.
9.1. конечно интересно, но мне думается, что в небольшом пространстве даже 7.1. уже избыточно.
Вот думаю, может чуть больше диагональ повесить. 55" размер хорошо, но оказалось, что даже на расстоянии 2,5 можно в HD-качестве смотреть и 75"... :whistle:

0

102

Андрей написал(а):

Если правильно понял, вся акустика не встраиваемая, а напольно-настенная?
Мне же было интересно, как работает чистая встройка. Тем более гостинная зона не очень позволяет поставить напольно-настенный вариант.

Именно так. Пришлось несколько пожертвовать свободой пространства))

Андрей написал(а):

9.1. конечно интересно, но мне думается, что в небольшом пространстве даже 7.1. уже избыточно.

Может и правда, но имхо в этом вопросе (что излише брать для маленького помещения 7.1 или 9.1) мощность первична, а не кол-во колонок. С другой стороны на более мощных колонках прорисовка всегда будет четче даже на тихом звучании.

Андрей написал(а):

55" размер хорошо, но оказалось, что даже на расстоянии 2,5 можно в HD-качестве смотреть и 75"... :whistle:

У меня как раз 55. Не советовали покупать, когда брал. Однако лично я повесил бы больше)))

0

103

55 мало??? Вы издеваетесь???)))  Я планировал 42-46 обойтись... Что, опять на бабки попадалово???))))))

0

104

SLADE написал(а):

55 мало??? Вы издеваетесь???)))  Я планировал 42-46 обойтись... Что, опять на бабки попадалово???))))))

Спокойствие, только спокойствие.
В комнаты спальные - конечно 46", более не надо. Речь об одном в гостинную. Цены на сегодня на 55" самсунг 7 серии - уже около 82-83 тыщ. (год назад были от 104), поэтому через год жди 60 или ниже. Уже вовсю пойдут ТВ поколения 4К, так что все будет в разумных ценах.
Но какой фефект от большого экрана, это только надо видеть. Поэтому, все-таки повешу 75" в гостинную, а 55 маме презентую... :mybb:

0

105

SLADE написал(а):

Я планировал 42-46 обойтись...

42 это мелкоскоп :( - у меня как раз сейчас 42
когда покупал, пришлось учитывать мнение
а мнения у нас растиражированы какими то глупыми журналами прошлых лет, в те времена когда не было хд разрешения
согласно этому глупому растиражированному мнению там какой то норматив, типа 42 дюйма не ближе 5-и метров надо смотреть
я 42 сейчас смотрю с 3-3.5 метров, и это ужасно мелкая штука :(
думаю 70 было бы как раз, ну с 50 можно было бы жить :)

в малом тауне у друзей есть проектор, там экран 110 дюймов
смотрится на этаже где кухня - диван вплотную к эркерному окну, экран вдоль стены санузла
вот это отличный размерчик !

0

106

70, 110...
"...злые вы, уйду я от вас"(с) ))))))

0

107

sas2k написал(а):

у друзей есть проектор, там экран 110 дюймов

О, это хороший размерчик.
Вот как раз следующий этап реализации качественного кино - это проектор на мансарде. Там может не только 110" работать, думаю до 120-130" получится даже, главное проектор чтобы был с хорошим разрешением.
В большом тауне экран на первом этаже затруднительно разместить.

0

108

В спальню не вешал ТВ. Никому не советую. Нафик. Розетку сделал и картиной закрыл)))

SLADE попал, дорогой))) 42 купишь в зал - будешь мечтать о большем гарантированно.

В отличие от Андрея я 2 года назад взял 6 серию Самсунга. 55 - в зал (отдал 70 или 80 т.р., брат за 1,5 года до этого отдал 120 т.р. или около того, щас наверняка около 50 стоит), 37 в кабинет - самую маленькую комнату, там достаточно для резерва. 7-ая серия вроде бы только частота 200 Гц, а не 100 Гц как в 6-ой. На глаз разницы никакой не ощутил.

0

109

Андрей написал(а):

Пока соседей слева-справ нет, хотел спросить, как звукоизоляция.

Пока соседей слева-справ нет, хотел спросить, как звукоизоляция.

А я вот скоро буду испытывать систему активного шумопоглощения. Вот.

0

110

Юрий, пояснили бы...

0

111

Соберу, испытаю и тогда покажу. ОК?

0

112

Юрий написал(а):

А я вот скоро буду испытывать систему активного шумопоглощения. Вот.

Это по принципу активной танковой брони что ли??? Ну, когда идет направленный взрыв встречного направления?)))))

0

113

Это по принципу активной танковой брони что ли??? Ну, когда идет направленный взрыв встречного направления?)))))
Ну вот, все сразу и разгадал.

Отредактировано Юрий (2012-11-17 12:49:37)

0

114

sas2k написал(а):

у друзей есть проектор, там экран 110 дюймов

Я вот тоже к этому пришел...
На мансарде (большой таун) собираюсь делать экран 120", могу и 150-160" сделать, но решил на 120 остановится.
Уже неделю штудирую форумы, остановился на проекторе Epson EH-TW5900 (Фулл ХД, 3Д) у нас ценик начинается от 54к примерно, из германии можно заказать на 20к дешевле.)
Экран буду делать сам, на дорогой денег нет, а покупать бюджетный за за 10к минимум, это выкинуть деньги.

0

115

А опенбокс никто не сделал ?

0

116

sas2k написал(а):

А опенбокс никто не сделал ?

Делать его сложно, надо лицензию или франшизу покупать... :rolleyes:
Потом кучу всяких радиодеталей... :D

0

117

Продолжаю поиски альтернативного телевидения.)))

Сейчас у меня 137 каналов.

17 спортивных, в том числе Спорт 1, Спорт 1 HD, Наш футбол, Футбол 1, Футбол 2, Футбол HD, Евроспорт, Евроспорт 2 и т.д.

21 познавательный, в том числе Discovery chanel, world, science, Nat Geo, Nat Geo Wild и т.д.

6 детских.

9 музыкальных

30 Фильмовых

6 взрослых. )))

Набор каналов на мой взгляд просто отличный, никаких ТВ на диване нет совсем. Много каналов НТВ+.
Стоит такое удовольствие 20$ в месяц. Можно дешевле, если сразу оплачивать за полгода или год. Дополнительные абонементы стоят в половину дешевле.
Работает это все через интернет. Для этого нужен телевизор самсунг смарт тв или приставка (на сегодня работает на Дюнах, Магах, Аурах, обещают андроид приставки и LG смарт тв) и канал от 10-15 Мб

Можно напросится на посмотреть.)))

Отредактировано Iceman (2012-12-23 19:50:26)

0

118

Iceman
а кто провайдер? по какому адресу искать?

0

119

http://bluepointtv.com
Это типа картины, но мне показалось вкусней.)))

0

120

Юрий написал(а):

Соберу, испытаю и тогда

Кстати, как система активного шумопоглощения?
Собрал? Испытал?  :writing:  напиши впечатления от прослушанного... :music:

0