Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TV-антенна

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Андрей написал(а):

Юрий написал(а):

    Соберу, испытаю и тогда

Кстати, как система активного шумопоглощения?
Собрал? Испытал?  :writing:  напиши впечатления от прослушанного... :music:

Нет не собрал. Очень дорого получается для эксперимента(((. Но идея еще живет.

0

122

Понятно. А где хотел источник противофазный расположить?

0

123

Был у друзей на НГ. У них та же проблема с ТВ, что и у нас - по сути нет провайдера и люди ставят Триколор. Они купили ТВ Самсунг 6-й серии со Smart TV - ВЕЩЬ!!!
Очень понравилось, качнул на комп в BR качестве и по WiFi смотри ТВ на компе, плюс можно смотреть онлайн. В общем буду делать аналогично, правда, что делать с уже имеющемся ТВ без возможности смотреть ТВ по сети - пока не ясно, скорее всего куплю внешнюю приставку к нему.

0

124

j8kin написал(а):

BR качестве и по WiFi

BR качество по wi-fi пока не пролезает :)
или почти не пролезает
протестируйте реальную пропускную способность wi-fi и вы сильно удивитесь
есть только эзернет, остальное баловство

Отредактировано sas2k (2013-01-09 14:13:47)

0

125

sas2k написал(а):

BR качество по wi-fi пока не пролезает
или почти не пролезает
протестируйте реальную пропускную способность wi-fi и вы сильно удивитесь
есть только эзернет, остальное баловство

Хрен знает, скачали именно BR, комп и раутер и ТВ были в области видимости друг-друга. Смотрелось без рывков и лагов. Хотя наверное это был не Full HD, когда ставили на ТВ реальный размер, картинку показывал явно меньше 1920*1080, но при увеличении дискомфорта и явных следов ресайза было не заметно. Так что возможно вы правы, но в целом мне понравилось и ориентироваться буду пока на подобные ТВ :)

0

126

j8kin написал(а):

и ориентироваться буду пока на подобные ТВ

ну, обрадую Вас тогда сразу двумя вещами :)
первое - вроде бы в самсунг смарт тв есть эзернет разъем :)

второе - качественный медиаплеер тянущий фуллхд в любом виде, в том числе декодирующий его из самых страшных кодеков мощным чипом (плееры типа wd tv live и подобные) стоит порядка 100 долларов :) что теряется на фоне цены телевизора :) поэтому можно сосредоточиться на телеке как телеке

просто если начать смотреть в сторону проигрывания выяснится много неприятных вещей.
у меня например телек сони. и там есть ethernet.
мне нравится его цветопередача, т.е. нравится телек как телек.
а вот плеер в нем полное убожество
поскольку это впринципе дополнительные гемор - вмонтировать чип и поддерживать его прошивками, патчить и обновлять под все форматы, сони является медиа гигантом, который продает контент и вкорячивать проигрыватель по сути пиратского контента = самоубийство

вот и приходится, либо выбирать аутсайдеров, либо всяких новых звёзд типа самсунга не гнушающихся ничем , либо наслаждаться телеком отдельно, а медиаплеер ставить к нему отдельно :)

0

127

sas2k написал(а):

второе - качественный медиаплеер тянущий фуллхд в любом виде, в том числе декодирующий его из самых страшных кодеков мощным чипом (плееры типа wd tv live и подобные) стоит порядка 100 долларов  что теряется на фоне цены телевизора  поэтому можно сосредоточиться на телеке как телеке

Ну и нубский вопросец: Вообще я расчитывал на то, что подобные медиаплееры будут иметь выход HDMI, чтобы втыкать в любой ТВ, а не гнать контетент по Эзернету. Это так?

0

128

Некоторое время назад я писал по этой теме, повторюсь.
У меня стоит BD плеер Samsung, младшая модель BD-D5300 (подключать можно к любому телеку), в нем есть Смарт ТВ, так же работает как медиа плеер, по сети или с диска крутит фильмы. Так же показывает платное интернет-тв, в том числе HDTV. Поскольку это младшая модель, WiFi нет, только кабель. стоил такой плеер 2700 вместе с доставкой по Москве.
Более старшие модели, со встроенным WiFi будут стоит начиная от 5000.
Вполне себе хорошо работает.

WiFi может тянуть тяжелый контент, но... вот этих но изрядное количество. И расстояние, и наличие препятствий, и в каком диапазоне работает WiFi. Так что пока остаюсь верен кабелю, с ним точно понятно что сигнал будет такой, какой ушел с роутера, и не надо ни каких танцев с бубнами.)))

0

129

У сестры в начале самая обыкновенная антенна была, сейчас подумывают о триколоре. Тут вообще не знаешь что лучше, каждому свое. Кто то вообще телевизор редко смотрит.

0

130

друзья, не поделитесь телефончиком бригады, которой действительно нужны деньги ? задача - поставить тарелку нтв.

а то Петр, чей телефон в начале ветки как-то не особо перезванивает.

0

131

andy123 написал(а):

друзья, не поделитесь телефончиком бригады, которой действительно нужны деньги ? задача - поставить тарелку нтв.

а то Петр, чей телефон в начале ветки как-то не особо перезванивает.

И со мной тоже. А то приехали НТВшники и сказали, что на наши картонки вешать не будут т.к. отлетит. Но вокруг же у всех стоит. Поделитесь плз контактом того, кто может поставить антену? Можно и триколор, а то совсем грустно без телека перед новым годом.

0

132

Мы ставили Триколор, я в Яндексе набрала "установка Триколора в Долгопрудном", точное название компании могу попробовать поискать дома вечером.
Крепили не на картонки :) тарелка вешается на брандмауэр - стену, разделяющую квартиры, она из пеноблоков. Или на венткороб. Мы перед установкой звонили прорабам Актиса, они подсказали, куда лучше будет прикрепить конкретно для нашей квартиры.

0

133

Хомякова написал(а):

Мы ставили Триколор, я в Яндексе набрала "установка Триколора в Долгопрудном", точное название компании могу попробовать поискать дома вечером.
Крепили не на картонки  тарелка вешается на брандмауэр - стену, разделяющую квартиры, она из пеноблоков. Или на венткороб. Мы перед установкой звонили прорабам Актиса, они подсказали, куда лучше будет прикрепить конкретно для нашей квартиры.

Если поделитесь контактом буду признателен. Нашел яндексом но там федеральный какой то установщик т.е. не факт что со спецификой знаком )

0

134

Я пока решил фасад не портить))), а воспользоваться вариантом Айсмена (пару страниц выше) - интернет+смартТВ. А там посмотрим.

0

135

SLADE написал(а):

Я пока решил фасад не портить))),

а разве под крышей актиса из мягкой черепицы спутниковая антенна не будет ловить ?
должна работать, по идее, ошибаюсь ?

0

136

sas2k написал(а):

а разве под крышей актиса из мягкой черепицы спутниковая антенна не будет ловить ?

Не знаю, мне тарелка в принципе не интересна))) (ну, это как компакт-диск - вроде как весьма распространен, но в наше время уже по большому счету нахрен не нужен))))) Я ориентировался в первую очередь на интернет, а как резерв - обычную эфирную антенну, с которой пока повременю.

0

137

SLADE написал(а):

на интернет, а как резерв - обычную эфирную антенну, с которой пока повременю

тем временем тарелка обладает лучшим качеством изображения и в месяц стоит дешевле чем тырнет тв
например в нтв+ пакет лайт-запад из 91 канала стоит 29 руб в месяц
http://www.ntvplus.ru/channels/

эфирное тв - сейчас переводится на цифру, аналогового в будущем не будет
вообще.
в двб-т2 было 10 каналов, с начала декабря стало 20, ввели 2й мультиплекс пока на 10% мощности...
работает пока нестабильно...
качество очень плохое, сильно хуже спутника, даже хуже иптв, битрейт низкий

0

138

GrafZ написал(а):

Если поделитесь контактом буду признателен.

Нашла. Компания Техно-Эл

0

139

sas2k написал(а):

например в нтв+ пакет лайт-запад из 91 канала стоит 29 руб в месяц

Я считал, что окупиться установка тарелки через 4 года, а мне не нравится ее внешний вид :)

0

140

у меня кстати в 17 доме на 1 этаже на обычную комнатную антенну цифровые эфирные каналы ловит, штук 8, бесплатно :) качество - такое же, как обычный (не хд) канал с тарелки. иногда когда погода оч. плохая - рассыпается кубиками, но это и с тарелкой бывает.

аналоговые тоже ловит конечно, но с ужасным "снегом".

0

141

andy123 написал(а):

на обычную комнатную антенну цифровые эфирные каналы ловит, штук 8, бесплатно  качество - такое же, как обычный (не хд) канал с тарелки

это двб-т или двб-т2...
качество там не очень...
выше я писал, уже сейчас запустили 20 каналов в двб-т2, только 2й мультиплекс пока на 10% мощности вещает....
в двб-т расширения не будет, его закроют рано или поздно...

Отредактировано sas2k (2013-12-20 23:31:28)

0

142

Хотели сначала заморочиться с телевидением от Z-телекома, потом с тарелкой, потом с уличной антенной... В итоге купили обычную комнатную антенну "с рогами" и воткнули в телевизор.
18 каналов принимает уверенно и в хорошем качестве. Нам хватает - мы не большие любители дуроскопа.
Поняли, что вся эта суета с тарелками, декодерами и абонентской платой  - от лукавого :)

0

143

да-да, но только если вы не любите смотреть большой теннис

в противном случае вам нужны хотя бы евроспорт хд от любого провайдера, спорт хд от нтв+ и теннис от нтв+, чего ни мачта начинающего радиолюбителя, ни тз, ни даже рога дать к сожалению не могут :)

+1

144

А вот подскажите, кто ставил эфирную антенну, как у вас выполнена разводка по дому? Через "краба" или проходные розетки? У меня вся разводка идет через проходные розетки, а тут вычитал в инете, что это не есть хорошо, якобы сигнал очень сильно режется (не специалист ни разу). Действительно все так плохо, или масштаб бедствия преувеличен?

Отредактировано SLADE (2013-12-24 13:29:28)

0

145

SLADE
Согласно закону физики, оно да, конечная точка в этой последовательности будет получать меньший по мощности сигнал. Поэтому зависит от количества точек и где будешь смотреть чаще ТВ - если всегда там, где только входит сигнал, то наверное хорошо будет показывать, а вот если у конце цепи, то здесь хужее.
Еще можно усилитель сигнала воткнуть где-нить посередке, в таком вот разе, шоб не перекладывать проводку и не ломать головку о крабе.

0

146

Андрей написал(а):

Согласно закону физики, оно да, конечная точка в этой последовательности будет получать меньший по мощности сигнал. Поэтому зависит от количества точек и где будешь смотреть чаще ТВ - если всегда там, где только входит сигнал, то наверное хорошо будет показывать, а вот если у конце цепи, то здесь хужее.

Всего телеков три, и основной как раз последний в цепочке. Решил таки по разным причинам заморочиться и эфирным тв тоже, вот чешу репу как быть))) Установщики конечно уверяют, что фигня эти потери (и их можно понять)))), но вот интересен личный опыт односельчан)))

0

147

Андрей написал(а):

Еще можно усилитель сигнала воткнуть где-нить посередке, в таком вот разе, шоб не перекладывать проводку и не ломать головку о крабе.

усилитель можно и нужно вокнуть прямо возле антенны
чтоб он усиливал сигнал, а не ослабший сигнал с шумом посередине
если возле антенны нет возможности питать усь, есть мачтовые исполнения усилителей - усилитель состоит из двух блоков - модуль возле антенны и модуль ближе к первому потребителю

питающий модуль подает в кабель до антенного модуля питание

т.е. никаких дополнительных кабелей класть не требуется - просто путем установки двух модулей обычный коаксиальный кабель на участке между этими модулями начинает выполнять 2 функции: несет и DC питание 30 вольт и СВЧ сигнал

я на даче применял алкад 407 двублочный, он разделен на полосы диапазонов - т.е. там на каждый вход мв, дмв и т.д. можно отдельные антенны втыкать
я использовал только дмв , поскольку мв и т.п. всё выключат скоро, останется только двб-т2 эфирное, оно вещает в диапазоне дмв

выглядит это так:
слева антенный модуль, справа питающий модуль (там еще и "краб" встроен на 2 выхода)
причем каждый канал еще имеет отдельную регулировку коэффициента усиления (микровинты на корпусе модуля антенного)

если сигнал получить мощный хороший и без помех, его много раз можно поделить крабами или розетками без видимых ухудшений.

усиливать шумы и слабый сигнал - худший вариант
http://www.europe-tv.ru/cat/high_pic/510346.jpg

Отредактировано sas2k (2013-12-24 16:35:59)

0

148

Тут, кстати, в том году за диагональ терли))), на предыдущей странице можно посмотреть. В итоге, "по совету друзей")))(с) взяли 55-й гнусмас, оказался реально правильный размерчик для наших студий. С него и сижу щас))) Правда писать с пульта та еще жесть))), нада клаву беспроводную к нему подкупить.

0

149

SLADE написал(а):

А вот подскажите, кто ставил эфирную антенну, как у вас выполнена разводка по дому? Через "краба" или проходные розетки? У меня вся разводка идет через проходные розетки, а тут вычитал в инете, что это не есть хорошо, якобы сигнал очень сильно режется (не специалист ни разу). Действительно все так плохо, или масштаб бедствия преувеличен?

Отредактировано SLADE (2013-12-24 13:29:28)

А у вас разводка по дому от застройщика?
Я на этапе строительства, заказала выходы антенного кабеля на всех этажах. Пока штукатурить не начала, хотелось бы знать подойдут они для подключения антены. Нам бы 5 каналов с головой хватило бы....

0

150

АленаВанГендт написал(а):

А у вас разводка по дому от застройщика?

По умолчанию разводки от застройщика нет. Мне делали мои ремонтники.

АленаВанГендт написал(а):

Я на этапе строительства, заказала выходы антенного кабеля на всех этажах.

Если ставить на крышу эфирную антенну, разводку следует делать так. С антенны кабель заводится на мансарду, там ставится усилитель как пару постов выше показал sas2k или аналогичный, а с него уже вести кабеля к телекам. С одного выхода на один телек. Если телеков планируется очень много, то можно с одного выхода на два телека через проходную розетку.

АленаВанГендт написал(а):

Пока штукатурить не начала, хотелось бы знать подойдут они для подключения антены.

А вот это хрен знает, как и чего они там протянули.

АленаВанГендт написал(а):

Нам бы 5 каналов с головой хватило бы....

Эфирная антенна у меня дает прием 20-ти каналов в цифровом формате и 6-ти в аналоговом (на самом деле гораздо больше, но они дублируются цифровыми, а потому не имеет смысла их сохранять).

0