Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!


Помогите спасти Детскую площадку!!!

Сообщений 1 страница 30 из 649

1

Уважаемые жильцы поселка Набережный!
С трепетом обращаемся к вам по очень важному вопросу!
Наша семья за свой счет и своими силами установила детскую площадку с торца дома №23 для всеобщего пользования.

11 октября 2011 года мой муж обратился в адрес управляющей компанией письмом с просьбой указать место на территории посёлка «Набережный», вблизи дома №18 (строительный адрес), куда можно было бы установить детскую площадку с приложением перечня и характеристики оборудования. Письмо отправил заказным через почту России по юридическому адресу и сдал под роспись о получении охраннику на КПП
Через несколько дней он  получил устное одобрение на установку детской площадки с указанием места её монтажа. И мы ее установили.

В мае 2012 года лица, купившие квартиры в доме №17 кв.1 и кВ.2 (строительный адрес) устно обратились в наш адрес с претензией, что детская площадка портит им вид из окна. И требуют срочно ее снести. Управляющую компанию они уже завалили письмами, в которых они угрожают подать на них в суд, т.к. установлена площадка не по генплану.

Мы пытались всячески договориться, но все понапрасну. В кв. №1 дети уже выросли, и им площадка не нужна, в кв. № 2 детей нет.

Я обратилась к главному архитектору г. Долгопрудный. Нам обещали в течение года выделить землю за пределами поселка.

Но ведь площадка стоит денег, при ее переносе могут повредиться несущие конструкции.

Да и вообще, всем детям эта площадка нужна. Размещение площадок за пределам поселка - это отдельная тема.

Помогите кто чем может (совет, подсказка и т.п., может, есть возможность провести всеобщее голосование за то, чтобы площадку не трогали).

Мы зашли в тупик.

Наша ошибка - это то, что мы не потребовали от управляющей компании письменного разрешения на ее установку.
Теперь площадка под угрозой сноса.

Большое спасибо за внимание.
Татьяна
мой телефон 8-916-947-35-37

+2

2

Не, это похоже на "ничейной" земле. Жаль, что не удалось сразу оформить документально...
А дальше, раз соседи уперлись,  наверное слово юристам, должны ведь быть какие-то нормы по количеству и расположению детских площадок в жилых зонах...

Отредактировано SLADE (2012-06-14 19:56:49)

0

3

Может быть, дело может решить голосование жильцов? или сбор подписей или что-то в этом роде?

0

4

Ребята, большое спасибо, что отреагировали!
Земля, на которой расположена площадка, является территорией всеобщего пользования. Это точно. Расположена она с торца нашего дома № 23/1, и напротив окон дома № 17 ( по нашим данным у этого дома есть пока только строительный адрес - дом № 17).
По поводу нормативов  - не было выявлено ни одного из нарушенных требований, предъявляемых к нормативам по установке данной площадки. Также имеются все необходимые сертификаты качества на оборудование этой площадки. Установка производилась уполномоченным предприятием, и на нее имеются все соответствующие документы.

Собрать подписи - это наверное поможет, даже очень! Как только это организовать?

SLADE, Вы думаете, что все-таки пора воспользоваться помощью юристов?
Ведь это прямая дорога в суд. То есть, у юриста мы что-то для себя выясним, надо будет это "что-то" через суд отстаивать.
И не понятно, получится или нет. Это долго и мутно.
Я и мой муж, и даже наш сосед из первой квартиры нашего дома говорили с основной противницей площадки -  Валентиной из кв. №2 дома № 17 (строительный адрес) - она даже и месяца ждать не хочет, она грозится в ближайшее время своими силами выкопать все оборудование, и сложить его к подъезду нашего дома прямо на дорогу... Ее вообще огорчает тот факт, что рядом с ее домом могут играть дети.

У нас есть силы, чтобы вести обслуживание данной площадки, производить косметический ремонт и т.п. И мы готовы своими силами ее облагородить цветами и деревьями, установить в целях безопасности видео-наблюдение. Но мы будем бороться против всех вышеупомянутых "противников" детской площадки. Они грозятся управляющей компании судом, нам - сносом площадки, а управляющая компания давит на нас.
Буду  очень рада вашим советам!

0

5

Татьяна Александровна написал(а):

SLADE, Вы думаете, что все-таки пора воспользоваться помощью юристов?
Ведь это прямая дорога в суд.

Не-не-не, в суд конечно рано. Я имею ввиду прояснить с юридидической точки зрения шансы сторонников и противников площадки. Может даже здесь на форуме кто сможет проконсультировать по правовым вопросам.

Татьяна Александровна написал(а):

Они грозятся управляющей компании судом, нам - сносом площадки, а управляющая компания давит на нас.

На основании чего? Разве в договоре прописан "вид из окна"? Если между поселком и каналом построят еще котеджи (а такие слухи периодически всплывают), они и их будут требовать снести?
Вот, кстати, еще вопрос юристам - кто принимает решение по распоряжению общей землей поселка? УК? Собрание жильцов? Администрация Долгопрудного? Другие варианты?

0

6

Всем доброго времени суток.
Я как раз из дома 17 (теперь это дом 23).
У меня маленькая дочка, у соседей тоже 2 детей. Как раз при получении ключей мы с соседом очень обрадовались наличию детской площадки рядом с домом и хотели подойти к людям, которые ее поставили с благодарностью и предложением своей помощи по ее дальнейшему благоустройству.
Я думаю надо пойти путем общего собрания и голосованием жильцов узаконить эту площадку. По аналогии мы подписывали протокол о выборе управляющей компании и наличие забора вокруг нашего поселка. Эти бумаги просили подписать при приемке квартиры.
В общем я, как лицо крайне заинтересованное в наличии площадки, готова активно участвовать в этом процессе. Мой тел. 8916-168-25-11
Только надо эту информацию еще разместить на доскеобъявлений, тк далеко не п
Все посещают форум.
Что касается наших "человеколюбивых" соседей, то они единолично не могут принять решение о сносе. Можно собрать большее количество соседей и попробовать донести до них мысль, что это не их земля и они в меньшинстве.

+1

7

Татьяна Александровна написал(а):

Ее вообще огорчает тот факт, что рядом с ее домом могут играть дети.

Интерестно , а неогорчает их вообще присутствие взрослого населения в посёлке ? Таким людям надо приобретать квартиры подальше от людей . Лично для нашей семьи будет приятно смотреть из окна как дети играют . Ведь шума небудет т.к. окна почти неоткрывает никто .

Татьяна Александровна написал(а):

детская площадка портит им вид из окна

Им надо  наклеить на окна фотообои ( сразу вид из окна другой ). Меня очень огорчает сам факт поведения таких людей по отношению к окружающим.

Татьяна Александровна написал(а):

она грозится в ближайшее время своими силами выкопать все оборудование, и сложить его к подъезду нашего дома прямо на дорогу...

Что за самоуправство ? Приобрели недвижимость после того ,как была установлена площадка (В мае 2012 года лица, купившие квартиры в доме №17 кв.1 и кВ.2 (строительный адрес))  и начинают наводить свои порядки , неужели невидели площадку ,когда приезжали на просмотр посёлка . Это свинское поведение просто возмущает .  o.O

0

8

С такими кмк надо только на языке официоза. Выкопаете площадку? Ок, ждите адвоката с иском на туеву хучу бабла, ибо ваши действия спровоцировали у меня сердечный приступ, вот бумаги. И мой совет поторопиться с видеонаблюдением. Такие люди любят гадить изподтишка.

Отредактировано Loki (2012-06-15 10:17:23)

0

9

Детей в поселке очень много, почти в каждой квартире по 1-2 детям. Одой площадки на такой поселок мало. Были очень обрадованы, что появилась вторая детская площадка, правда думали, что это Актис поставил. Поэтому, очень рад, что не перевелись еще такие люди, готовые за свой счет обустраивать, общую территорию. Большое спасибо и уважение вам
Татьяна Александровна.
А что Коптяков говорит по этому поводу? Что неужели нельзя внести ее в ген. план? Вообще территория, на которой находиться детская площадка - территория общего пользования! Поэтому соседи из 2-х квартир, которым мешает площадка, не могут решать что сносить, а что строить на ней! Может надо собрать подписи, думаю 80% жителей будет за детскую площадку.
У нас на форуме, помниться юристы много спорили :)  Может подскажите господа, как спасти детскую площадку?

0

10

Татьяна Александровна написал(а):

Ее вообще огорчает тот факт, что рядом с ее домом могут играть дети.

не подумайте что я против площадок
я очень даже за
но это мнение гражданки тоже стоит уважать
особенно в свете его законности, поскольку в плане поселка там площадки нет
как я понял нет ни одного документа, разрешающего ее установку
плохи дела
надо было письменный ответ хоть получить вместо устного

0

11

Я пока что не житель, но детской площадке напротив дома очень рад.
Хоть детей у  меня пока что нет, но я готов поддержать.

PS у квартир 1 и 2 нет гаражей, может быть наши соседи планировали туда машины ставить (по привычке), т.к. у каждой из квартир места хватит только для одной машины (ИМХО)

0

12

Татьяна Александровна
Присоединюсь к предыдущим ораторам. Стоит провести ПИСЬМЕННОЕ голосование о наличии площадки в этом месте.
Если большинство выскажется за - то тогда это будет аргумент и для Актиса и для УК.

Guver83 написал(а):

PS у квартир 1 и 2 нет гаражей, может быть наши соседи планировали туда машины ставить (по привычке), т.к. у каждой из квартир места хватит только для одной машины (ИМХО)

За такое - расстрел на месте :) Я буду бороться с парковокой около меня если она не предусмотрена генпланом.

0

13

Guver83 написал(а):

PS у квартир 1 и 2 нет гаражей, может быть наши соседи планировали туда машины ставить (по привычке), т.к. у каждой из квартир места хватит только для одной машины (ИМХО)

Ага и еще столбики с цепями вкопают, чтоб больше никто на их место не ставил (по привычке).

sas2k написал(а):

особенно в свете его законности, поскольку в плане поселка там площадки нет

Вроде как первой площадки которая у КПП тоже нет в ген. плане. Давайте ее тоже снесем, а то мне шашлыки негде жарить, я лучше там беседку себе поставлю. :)

0

14

Всем доброго времени суток!
Я живу в д. 23, окна выходят на детскую площадку, постараюсь быть объективным. У меня в семье есть маленький ребенок, поэтому я благодарен Татьяне Александровне и ее мужу за подарок всем детишкам поселка, видел становление площадки и ценю труд, время и деньги, затраченные на благое дело. Когда поселок построится полностью и ребятня РАЗНЫХ возрастов  в немалом количестве будет ШУМНО "юзать" площадку, возможно, это понравится не всем жильцам, чьи окна расположены в близости (ближе, чем окна жильцов по отношению к площадке Актиса у КПП). И просьба не забрасывать меня камнями с криками "Как может мешать детский лепет, это ангельское пение!..." и т.д. Поверьте-может. И ангелы, по моему личному наблюдению, у нас у всех разные, видел я 11-13 летних, носящихся по горке для малышей у КПП и подбадривающих друг друга окриками "Дурак!", "Идиот" и т.д. Не мат, конечно, но слушать и знать, что это слышит твой малыш, неприятно. Протестующие против детской площадки соседи приходили ко мне, чтобы узнать мое мнение. Я сказал, что мне эта площадка на данный момент не мешает, более того, мой ребенок счастлив от ее наличия (но это уже субъективная позиция). Их главный аргумент был следующим:"А если на площадке будет собираться молодежь и пить пиво, мусорить, шуметь?" Я самонадеянно сказал, что у нас вроде контингент жителей не тот, и статус поселка предполагает более культурный подход к проживанию, но.... Пример из поселковой жизни: в доме № 19 живут уважаемые соседи, не считающие зазорным в выходные, пригласив гостей, часов до 2-х ночи врубать в припаркованных машинах музыку, активно звеня бутылками в перемешку с громкими диалогами и радовать всем этим других не менее уважаемых соседей. Я хоть и живу чуть поодаль, но все слышу, эти соседи, если не поймут, что здесь тоже есть правила общежития, напросятся на диалог с полицией, хотя хотелось бы найти более приятный повод для знакомства... Извините, за отступление, но я вот к чему: будут ли ТАКИЕ РОДИТЕЛИ гарантировать нормальное поведение своих детей на площадке? Т.е. кто возьмет на себя гарантию за то, что ВЕСЬ поселок будет пользоваться площадкой культурно и грамотно, не мешая соседним жильцам? А ведь они тоже имеют право слушать летними вечерами пение птиц, как и все остальные. И не спешите приводить пример с площадкой Актиса, мол, там ведь все в порядке, еще раз напоминаю, что во-первых, она расположена несколько дальше от окон ближайших жильцов, чем новая площадка, и во-вторых, поселок застроен наполовину, а заселен вообще на треть.
Перейду к своему предложению решения ситуации: УК проводит опрос среди жителей, к окнам чьих квартир примыкает площадка (извините-не всех жильцов), это квартиры 1-6, или 1-8, в случае одобрения площадки составляется договор, суть которого такова: если в течение пользования площадкой жителями поселка выявляются нарушения правила общежития, т.е. неуважительное к соседям поведение на площадке нарушает покой жильцов (над пунктами "неуважительного поведения" нужно поработать всем жильцам поселка), то единогласным коллективным заявлением в УК жильцы квартир 1-6 или 1-8 вправе требовать сноса конструкции. Если же изначально опрос этих жильцов будет не в пользу площадки, то можно организовать встречу сторонников и противников при участии УК и попытаться все решить миром. Мою позицию см. выше. Я все сказал. Спасибо за внимание.

+1

15

В целом согласна с Владимиром, но все равно считаю, что это должно решаться общим собранием, тк земля общественного пользования ВСЕХ жителей поселка.

0

16

Марина М написал(а):

все равно считаю, что это должно решаться общим собранием, тк земля общественного пользования ВСЕХ жителей поселка.

Подозревал, что этот пункт окажется спорным. Давайте, Мария, разберем такую ситуацию: УК строит на "земле общественного пользования" супермаркет с крайне привлекательными ценами на продукты. Жители поселка счастливы. Единственный нюанс: супермаркет загораживает собой панораму на лес нескольким жильцам, и ВЫ в их числе. А Вы, или ваши соседи так мечтали о прекрасном виде из окна, просматривали генплан и радовались, что мечта сбывается. А тут как-то вот так и без предупреждения... Голосовать "за" или "против" будем всем поселком? Каков Ваш прогноз?

Отредактировано Владимир (2012-06-15 13:20:54)

0

17

Владимир, а это уже к разговору о  субъективности позиции 

0

18

Возможно. А если на площадке, за которую проголосовали ВСЕ все-таки не дай Бог некоторые иногда будут вести себя некультурно, и слышать-видеть это будут НЕ ВСЕ, где объективность?

0

19

Владимир, Вам тоже доброго времени суток!
И всем доброго времени суток!!!
Простите, Владимир, а Вы из какой квартиры?
Есть такое дело, что жильцы-противники площадки звонили нам под разными именами, говорили, что их окна тоже напротив площадки... А потом, когда мы у них спрашивали номер квартиры - бросали трубку.
Извините за ранее за подозрительность. Эти люди очень коварные....

И наша цель решить все миром!

По поводу того, что говорит Коптяков: он мечется между двух огней -  ему и суда не хочется, и хочется, чтобы отзывы о поселке были только положительными (влияет на продажи). Он ни на чьей стороне.
И письменного разрешения он не дает....

Владимир:

Перейду к своему предложению решения ситуации: УК проводит опрос среди жителей, к окнам чьих квартир примыкает площадка (извините-не всех жильцов), это квартиры 1-6, или 1-8, в случае одобрения площадки составляется договор, суть которого такова: если в течение пользования площадкой жителями поселка выявляются нарушения правила общежития, т.е. неуважительное к соседям поведение на площадке нарушает покой жильцов (над пунктами "неуважительного поведения" нужно поработать всем жильцам поселка), то единогласным коллективным заявлением в УК жильцы квартир 1-6 или 1-8 вправе требовать сноса конструкции.

Владимир, а почему должны голосовать жильцы только Вашего дома? Площадку также видно из нашего дома, и дома № 16 (строительный адрес)!!! И это не территория Вашего дома, а общего пользования. Решать надо общим голосованием.
Что касаемо "неуважительного поведения": в настоящий момент ведем переговоры с вневедомственной охраной. И, конечно же, в ближайшие дни дополнительно установим видео-наблюдение. И мы уже давно проживаем в нашей кв.№2 дома 23/1: мы ни разу не видели, чтобы на площадке вечером тусовались подростки. Я большую часть нахожусь дома ( у меня трое маленьких детей), и нет такого "беспредела", о котором Вы пишите.
И, кстати, жильцы из кв.№1 уже пакостят: выгуливают на площадке свою собаку. Если удастся сфотографировать этот факт - обязательно выложу на форуме фото.

Loki, у меня уже и так скоро сердечный приступ произойдет. Сколько зла от этих людей, кошмар!!!

Ребята, я вообще Вам всем очень благодарна. Марина, Ваш телефон я сохранила в своих контактах. Ведь до форума мы вообще были одни "на поле боя". Нам все время звонили злобные "противники" площадки, капали на мозг.

Я сейчас сделаю протокол голосования и отнесу его на охрану КПП Набережного. В 16.00 протокол уже  будет лежать у охранника и ждать ВАШИХ подписей "за" или "против".

Владимир, Вы правы, что есть дети разных возрастов, и что ведут они себя по-разному. Но давайте не будем заранее клеветать на детскую площадку. Если на ней будут хулиганить - будем вызывать милицию, принимать меры. Тем более, со дня на день установим видео-наблюдение. И если факты хулиганства будут иметь место, то они будут зафиксированы и представлены правоохранительным органам.

))) И чтобы выгуливать собаку на этой площадке, придется одевать : себе и собаке на голову черные чулки ))))))))))))))
чтобы потом в случае чего говорить в оправдание: а это не я, и собака не моя ))))))))
:D

0

20

Владимир, Вы случайно не Валентина из кв.№2? Узнаю ее речь :huh:

0

21

А это уже к вопросе о культуре поведения в поселке в целом ( ночные шумные уличные посиделки, несоблюдение скоростного режима, "бибикание" перед воротами, строительный мусор за забором и т.п.)
Каждый из этих негативных моментов в большей степени кого-то затрагивает, кого-то в меньшей. Но решать эту проблему надо в целом.
И снос площадки - это не решение, на мой взгляд...

0

22

Согласен, что список голосующих можно расширить, я только "за"! Я против того, чтобы в голосовании участвовали люди, которые в случае возможного некорректного поведения на площадке спокойно жили на другом краю поселка, считая, что свою святую миссию они выполнили.

Татьяна Александровна написал(а):

мы ни разу не видели, чтобы на площадке вечером тусовались подростки. Я большую часть нахожусь дома ( у меня трое маленьких детей), и нет такого "беспредела", о котором Вы пишите.

К сожалению, Вы невнимательно прочитали мое сообщение, я не писал, что беспредел вообще у нас есть, и подростков я имел ввиду, играющих не по своему возрасту на горке для малышей у КПП. Я просто не исключаю возможности некультурного поведения на площадке, прочитайте мое отступление о соседях из дома №19 (кстати, это же Ваш дом, и Ваши соседи через несколько квартир), их соседи тоже наверняка верили во взаимоуважение соседей в вечернее время.
По поводу моей реальности как Вашего соседа. У меня кв.6, приходите вечерком, с удовольствием обсудим выход из ситуации, по прежнему благодарен вашей семье за вклад в развитие поселка, заодно проверите, насколько я- Валентина :glasses: !
С Мариной согласен, что снос площадки-радикальная мера! Можно повесить правила поведения, надеюсь некоторым поможет.

Отредактировано Владимир (2012-06-15 14:05:08)

0

23

Владимир, все я поняла. Извините пожалуйста! Спасибо за приглашение :blush:
Мы сделаем табличку с правилами поведения. Мы уже думаем на эту тему. Мы прикидываем примерный текст.
Просто мы временно приостановили работы на этой площадке, т.к. волна негатива от кв. №1 и №2 была огромна.

0

24

Может, правила поведения на площадке, скорректированные активистами этого топика, развеют негатив противников? Кстати, такие правила неплохо установить и на другой площадке, и я готов поучаствовать материально в заказе табличек и др. улучшений, думаю, даже, что не один.

0

25

ОФФ
Если честно я не совсем понимаю где эта площадка стоит и кому она мешает, эти строительные и реальные адреса настолько путают картину, что не понятно что к чему.

0

26

Со своей стороны готовы эти памятки изготовить
Площадка находится ровно на противоположной стороне от актисовской, недалеко от выхода к церкви.

0

27

Татьяна Александровна написал(а):

Мы сделаем табличку с правилами поведения. Мы уже думаем на эту тему. Мы прикидываем примерный текст.

Вот дожили... теперь если дети захотят поиграть на площадке, надо сначала ознакомиться с правилами :) Ну пусть будут правила, если без них уже никак.

Марина М написал(а):

А это уже к вопросе о культуре поведения в поселке в целом ( ночные шумные уличные посиделки, несоблюдение скоростного режима, "бибикание" перед воротами, строительный мусор за забором и т.п.)
Каждый из этих негативных моментов в большей степени кого-то затрагивает, кого-то в меньшей. Но решать эту проблему надо в целом.
И снос площадки - это не решение, на мой взгляд...

Согласен, проблема не в площадке, а в культуре поведения. Снести детскую площадку и устроить полянку для выгула собак - не решение. Вот, например, в лифтах гадят, пишут на стенах, мешки с мусором оставляют, так что давайте лифты закроем. Опять же снос площадки никак не гарантирует, что на этой поляне не начнут собираться веселые компании (возможно, те, кто против площадки, именно в этих целях ее и рассматривают).
Хочу всем еще раз напомнить, земля, на которой сейчас расположена площадка - территория общего пользования ВСЕГО поселка, а не только тех, у кого на нее выходят окна! Решать надо всем.

0

28

Татьяна Александровна, не взирая на любые пока еще невыясненныве подробности истории с установкой площадки, хотел бы выразить поддержку Вам, как человеку не пожалевшему своих личных ресурсов на подобную затею. Это заслуживает искреннего уважения.

Позиция Ваших возражающих соседей, даже если она обоснована, якобы, нарушением их прав, отдает недюжинным эгоизмом.

Почитав ветку, понятно, что все здесь Вас горячо поддерживают))), но по сути предложения во многом эмоциональны. В частности, нерациональны с т.з закона предложения отнести это к полномочиям жителей поселка. Это не их земля и не их компетенция. Для сбора общественного мнения это излишне. Понятно, что 99% проголосуют "за" площадку.

Покм что хотелось бы выяснить следующее:
1. Вы пишете, что земля, на которой сделана площадка, является территорией общего пользования с торца Вашего дома. Но обычно торцы дома передаются в пользование жителям крайних квартир. В связи с этим первый вопрос: Вы подписали уже договор на пользование прилегающим участком? Если да, то какая земля включена туда? И почему бы не попробовать включить туда спорный участок, если он пока еще не там. И уж на нем возводить любые некапительные сооружения, какиие Вам заблагорассудится, а заодно и не допускать тех лиц, которых Вы сочтете нежелательными.
2. Предположим, что земля является землей общего пользования муниципалитета Долгопрудный. И площадки нет на генплане. Что дальше? Какие права жителей дома №17 нарушены когда кто-то что-то построил не на их земле? Шум от площадки? Так он пока гипотетический. Вид из окна? Это вообще эфемерное понятие. В конституции РФ никто не гарантирует вид из окна. В суд нельзя обратиться с любым требованием. В их случае они должны доказать нарушение своего законного права. Это может быть нарушение норм СЭС, строительных СНИПов и пр. В даном случае это тоже сомнительно.
3. Написать кляузу на незаконное возведение площадки в администрацию Долгопрудного они могут. Я понятия не имею, как отреагируют там. Могут вообще проигнорировать, и это представляется мне наиболее вероятным. Уверен, они же там побоятся скандала. Представьте себе, на первой полосе всех изданий: "Администрация Долгопрудного снесла детскую площадку!". Да это конец карьеры может для многих оказаться.

Ну вобщем жду ответов))) Мне кажется переживать раньшевремени сильно не стоит. Тем более если Коптяков устно согласовал ранее, он сделает все, чтобы ее не снесли при любых обстоятельствах.

0

29

Добрый день, соседи! Мы тоже из 17 дома (строительный адрес), увидев площадку напротив своего дома очень обрадовались!!! Спасибо огромное, Татьяна Александровна, большое уважение вызывает ваш поступок, в наше время - это большая редкость! Мы пока не живем в поселке, еще делаем ремонт, периодически когда в поселок приезжаем контролировать ремонт, приходим с ребенком на площадку и она действительно достойная! Это не дешевый пластик, площадка из качественного дерева и очень удобная, качели широкие с удобной спинкой для маленьких детей, а ребенку больше всего нравится домик, многое еще не испробовали т.к. не до конца все установлено, не все сразу. Обязательно поставим подпись в защиту площадки, наша семья готова помочь в благоустройстве территории под площадку!

0

30

Татьяна Александровна написал(а):

кстати, жильцы из кв.№1 уже пакостят: выгуливают на площадке свою собаку

Ну теперь понятно почему они против - им нужна площадка для собаки. И какими нужно быть людьми(точнее нелюдями ) так поступая.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!