Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!


Помогите спасти Детскую площадку!!!

Сообщений 91 страница 120 из 649

1

Уважаемые жильцы поселка Набережный!
С трепетом обращаемся к вам по очень важному вопросу!
Наша семья за свой счет и своими силами установила детскую площадку с торца дома №23 для всеобщего пользования.

11 октября 2011 года мой муж обратился в адрес управляющей компанией письмом с просьбой указать место на территории посёлка «Набережный», вблизи дома №18 (строительный адрес), куда можно было бы установить детскую площадку с приложением перечня и характеристики оборудования. Письмо отправил заказным через почту России по юридическому адресу и сдал под роспись о получении охраннику на КПП
Через несколько дней он  получил устное одобрение на установку детской площадки с указанием места её монтажа. И мы ее установили.

В мае 2012 года лица, купившие квартиры в доме №17 кв.1 и кВ.2 (строительный адрес) устно обратились в наш адрес с претензией, что детская площадка портит им вид из окна. И требуют срочно ее снести. Управляющую компанию они уже завалили письмами, в которых они угрожают подать на них в суд, т.к. установлена площадка не по генплану.

Мы пытались всячески договориться, но все понапрасну. В кв. №1 дети уже выросли, и им площадка не нужна, в кв. № 2 детей нет.

Я обратилась к главному архитектору г. Долгопрудный. Нам обещали в течение года выделить землю за пределами поселка.

Но ведь площадка стоит денег, при ее переносе могут повредиться несущие конструкции.

Да и вообще, всем детям эта площадка нужна. Размещение площадок за пределам поселка - это отдельная тема.

Помогите кто чем может (совет, подсказка и т.п., может, есть возможность провести всеобщее голосование за то, чтобы площадку не трогали).

Мы зашли в тупик.

Наша ошибка - это то, что мы не потребовали от управляющей компании письменного разрешения на ее установку.
Теперь площадка под угрозой сноса.

Большое спасибо за внимание.
Татьяна
мой телефон 8-916-947-35-37

+2

91

Nikita только планы иногда остаються лишь планами на бумаге. И мой любимый г.Долгопрудный постоянно меняет свои планы по благоустройству , строительству дорог , и т.д. :dontknow:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-06-18 08:54:00)

0

92

Nikita написал(а):

-- Это не бред, это факт. Когда Вы покупаете квартиру, у Вас есть план застройки микрорайона, Вы можете выбрать окна во двор, можете выбрать окна до дорогу, на торец дома - хотя все эти квартиры могут находиться на одном этаже, сделаны из одного бетона - все факторы влияют на цену и привлекательность квартир, для тех или иных людей. И вы покупаете с квартирой "вид из окна" - по другому быть не может, так как в любой квартире есть окна. Пригласите любого эксперта из риэлтерского сообщества и он Вам это подтвердит. Именно на основе таких компонентов и происходит выбор (помимо площади квартиры) - поэтому люди вправе рассчитывать на то что купили и что им обещали согласно УТВЕРЖДЕННОГО градостроительного плана г. Долгопрудный и плана благоустройства территории.

Отредактировано Nikita (Сегодня 08:18:43)

Тогда, уважаемый, раз вы так настаиваете на предъявлении всевозможных официальных бумажек, и вам было бы логичнее представить договор на приобретение жилья, где вам гарантируют неизменный вид из окна и зафиксированный на года план микрорайона с гарантией его неизменности.

0

93

Извините, что вмешиваюсь, но если есть вариант, куда МОЖНО перенести и все согласны, то стоит это сделать, если аккуратно все разобрать (можно же не разбирать до основания, а перевести крупными элементами), то это бы всех устроило.
Говорить о том, что нельзя перенести без повреждения конструкции - неправда.
Говорить, что вид не изменен - тоже, у меня сестра двоюродная купила в ДОН-СТРОЕ трешку по цене четверки, лишь бы вид был красивый и что? Через 4 года впендирил тот-же ДОН-СТРОЙ без зазрения совести еще один новый корпус.

На мой взгляд, если есть возможность перенести - надо перенести, причем в этом больше заинтересованы те, кто хочет перенести в противном случае эта площадка останется там где есть ибо население поселка проголосует ЗА, а тогда это решение поддержит Долгопрудненская администрация и Актис.

Это площадка нужна всем:
Долгопрудненской администрации - можно всегда отчитаться о благоустройстве территории и установке новой современной площадки
Актису - Всегда можно провозить новых покупателей и показывать какая хорошая у НИХ детская площадка
Жителям - я, например, покупал с расчетом на то, что здесь большинство народа с детьми и детская площадка на КПП конечна расстраивает удаленностью от дома и скудностью.

Тем кому площадка не нужна лучше всего сделать:
1. СОВМЕСТНО с АКТИСОМ найти 3-5-10 мест, куда она может быть перенесена (Замерить площадь площадки в поселке, 1 раз встретиться с Коптяковым и найти на плане эти места, далее распечатать планы в товарном количестве и предложить всем заинтересованным лицам, далее на КПП оставить лист для голосования)
2. Согласовать и жителями этих домов наличие площадки в этих местах
3. Силами АКТИСА перенести площадку

Если этого не сделать, то площадка останется на месте и конфликт перетечет в затяжную стадию, причем противники окажутся вне правового поля, когда ее согласуют (а ее согласуют по решению большинства жителей поселка)

P.S. В поселке есть 2 беды - детские площадки и парковки, тут мы заложники Актиса.

0

94

j8kin написал(а):

В поселке есть 2 беды - детские площадки и парковки, тут мы заложники Актиса

их гораздо больше - собачьи площадки , спортивные объекты и т.д.

0

95

sas2k написал(а):

точно так же можно собрать подписи по поселку за любую менее трогательную вещь, например за размещение у кого то одного (двух\трех) под носом площадки для собак, мусорки, магазина, чего угодно

Речь идет о детской площадке, а не о  площадки для собак, мусорки, магазина, чего угодно! Если для вас детская площадка - это тоже самое что площадка для собак, мусорка, магазин и т.д., то лично мне с вами разговаривать не о чем.

0

96

Евгений написал(а):

Если для вас детская площадка - это тоже самое что площадка для собак, мусорка, магазин и т.д.,

А вы попробуйте то что я написал еще раз прочитать.

Это мне в чистом виде напоминает народную мудрость:
"-Дорогая, ты не совсем права.
-Значит я вру? Если вру, то брешу, как собака? Мама, он меня сукой назвал! "

А суровая правда жизни в том, что если развести прилично соплей, то и за перенос мусорки можно подписей собрать.
Я хотел передать вам мысль, а не дать почву для крючкоцепства к словам.
Вы выбрали цепляться к словам?
Я не против.
Но это  в значительной степени дает понять вашу нацеленность на сопли и эмоции вместо обсуждения сути проблемы.
Как интересно вам тогда дельные мысли донести?
Или если речь пошла о детях - то всё, обсудить по делу ничего не удастся ?

мир
труд
май

Отредактировано sas2k (2012-06-18 10:59:04)

0

97

Евгений написал(а):

Речь идет о детской площадке, а не о  площадки для собак, мусорки, магазина, чего угодно! Если для вас детская площадка - это тоже самое что площадка для собак, мусорка, магазин и т.д., то лично мне с вами разговаривать не о чем.

Обсуждали с мужем сложившуюся ситуацию. Я пыталась абстрагироваться от своей позиции в реалии (мамы с маленьким ребенком) и поставить себя на место возмущающихся: что меня смогло бы раздражать до такой степени и как бы я себя повела.
И все-таки сравнивать собачью и детские площадки, мягко говоря, неуместно. Так можно до очень нехороших вещей договориться...
Думаю, что в случае сильного раздражителя перед моими очами, я бы действовала в направлении альтернативы, а не угроз и скандалов.
Грозить сносом площадки, мягко говоря, не конструктивно. Тем более, когда на это нет прав. Надо найти вариант, который всех устроит ( т.к. Земля общественного пользования) и начать переговоры, как лицо, заинтересованное в конечном результате.

+1

98

Марина М написал(а):

И все-таки сравнивать собачью и детские площадки, мягко говоря, неуместно. Так можно до очень нехороших вещей договориться...

Главное не вмешивайте мое честное имя в сравнения.
Я нигде не сравнивал, а скорее даже противопоставлял.
Чтобы донести мысль без эмоций, оттянув размышления на менее эмоциональный объект.

0

99

Марина М написал(а):

Грозить сносом площадки, мягко говоря, не конструктивно. Тем более, когда на это нет прав. Надо найти вариант, который всех устроит ( т.к. Земля общественного пользования) и начать переговоры, как лицо, заинтересованное в конечном результате.

Именно это я и предложил, причем ситуация такова, что это нужно тем кто не согласен с текущем размещением.

Евгений написал(а):

Речь идет о детской площадке, а не о  площадки для собак, мусорки, магазина, чего угодно!

Я знаю людей, для которых собаки это ВСЕ! Правда им площадка для собаки не нужна, но они с пеной у рта будут доказывать какие собаки ути-пусеньки.
Поэтому еще раз если убрать эмоции, то для ВСЕХ будет лучше, если площадку перенесут, алгоритм поведения я написал. Если не перенесут, значит не очень и нужно было переносить.

0

100

Nikita написал(а):

-- Вы что-то путаете - я с Вами ни разу не говорил и особого желания, после прочтения форума, не испытываю это делать и в будущем. Опять же, раз Вы утверждаете, что Коптяков Вам разрешил это делать - покажите документ. Нам Коптяков говорит, что не разрешал Вам это делать. Подтвердите свои и его слова.

" я с Вами ни разу не говорил ": а я имела ввиду под выражением  "С ВАМИ" жильцов первой и второй квартиры в общем.
Так как я понятия не имею кто вы. Точно так же - кто такая крыса... и сыр люблю - могу только лишь догадываться!!!
И вы не представились никому - из какой вы квартиры, собственник ли....
И что вы мне судами угрожаете? Вам скучно что-ли?

Nikita, отстаньте пожалуйста! Вы не можете (как это видно из Ваших писем) вести конструктивный диалог.
Вы очень агрессивно реагируете на всё и всех.

Нам сейчас нужно принять правильное решение, чтобы все (или большинство) были удовлетворены.
А не сеять ругань.

0

101

Уважаемые жильцы нашего поселка!
Я жительница дома 23кв.1, той самой квартиры, о которой «уважаемая  Татьяна Александровна» распространяет мифы , что  мы против детской площадки . Это не так! И как много я узнала новой информации сегодня на форуме! Оказывается,  я заваливаю Актис  письмами, тревожу звонками бедных дарителей и благодетелей , тревожу их покой… Видимо  придется поступить именно так!  О том, что существует такая женщина как «Таньяна» (которую не только не видела, но и не слышала)  я узнала сегодня.  Жаль,  что не познакомилась раньше! Не каждый день встретишь такого человека, которому голос  мой  слышится  по телефону, который столько про меня знает, и даже в курсе, что дети мои выросли и ,соответственно, в детских играх не нуждаются и  т.п.!       Вам  в Медпункт, Татьяна!   Единствено .что было проделано мною, это устное замечание  господину  Коптякову  2 месяца назад, что не плохо бы согласовать с людьми  принятие таких решений,  и на что он мне объяснил, что жильцы дома 18 были против установки  на их территории и «дарители» приняли собственное решение! Не согласовав документально и установив самостоятельно  нам перед  окнами соседнего дома, не своего!!!! Дорогие соседи!  Вдруг меня осенило! У меня есть чудесный   большой бюст В.И. Ленина , хотите,  я вам его подарю и бесплатно установлю напротив вашего подъезда! Кто-то против? Без вашего на то согласия!...и  я догадываюсь, куда вы меня пошлете, и будете правы. По поводу вида из окна, за который  были уплачены нами почти 600 тысяч дополнительно, я лично не переживаю, это вопрос к  Актису, а не к соседям.  Приобретая в 2009 году этот  таун  лично я  хотела уединения, из гаража сделала комнату для мамы, ей тяжело ходить,  у нее онкология. По Генпроекту поселка перед нашим домом -  забор и больше нечего!!! Это сыграло решающую роль в выборе нашей квартиры.   Кстати, уже сейчас по вечерам  на площадке собираются юноши не вполне трезвые и не очень тихие. Может кто то приютит деток у своего дома?!?! Или что,  детей не любите???.  Но вчера г.Коптяков  рассказал, что были предложены нашим благодетелям еще 2 варианта переноса площадки, но они отказались - их устраивает исключительно этот вариант! Компромисс  их не устраивает! И почему-то устроители это «подарка» не пошли против своих соседей, которые возражали против установки детской площадки перед их домом. Хотя у них там и места побольше, и дорога подальше, и помойки выставлять на дорогу никто не будет!!! Что-то вы тут, «любители детей», фигово соображаете. Ведь машины у нас по дороге будут ездить очччень часто, и особенно грузовики. Предлагаю хорошенько и без эмоций подумать и об этом тоже……. Так что вывод таков... Как архитектор, я  лично знаю  какие СНИПы  должны соответствовать детским площадкам.  У  ваших «благодетелей» нет разрешения  архитектора города да и не будет! Нарушений  многовато! Так что обещаю дарителям веселого времяпровождения и не скучных игр в зале суда! И еще, дорогие соседи! Может  кто-то хочет поставить  творение Татьяны Александровны и Сергея у себя под окнами? Хотя бы частично!  Я не против, а  так же поддержите  своими подписями уссурийских тигров!!!!  С уважением … пацифист в  прошлом …а молитвами Татьяны  - ссучившаяся детоненавистница!
Всем спасибо за понимание!

0

102

Уважаемые соседи-активисты топика! Радостно осозновать, что проблемы поселка многим небезразличны, но на денек-другой абстрагируйтесь от форума, а затем с "холодной" головой перечитайте, все что тут понаписано, РАМКИ ПРИЛИЧИЯ у многих сломаны вчистую! А мы же СОСЕДИ! Особенно обращаюсь к тем, кто в поселке еще не живет, но с удовольствием подливает масла в огонь, не вдаваясь в нюансы проблемы, нам же всем жить среди друг друга, или будем ходить по поселку с каменным лицом "инкогнито", а по ночам обливать на форуме соседей грязью? Лично я, оставляя сообщения, представляю, что могу уже сегодня, приехав домой с работы, встретиться с любым из вас, и мне после взаимных оскорблений такие встречи были бы крайне неприятны. Я прекрасно понимаю эмоциональное состояние Татьяны Александровны, прекрасное дело которой превращается чуть ли не в преступление, но и превращение ее оппонентов в изгоев с аморальными принципами-тоже неправильно! Эти люди не против самой площадки и наших детей, они хотят найти для площадки место, устраивающее ВСЕХ! Я поставил свою подпись "за" площадку, но готов на очной встрече с Коптяковым и активистами решения этой проблемы обсудить еще раз более удобное место для площадки, или совместно выработать положения, нарушения которых будут являться поводом для переноса, а не сноса площадки! Готов позвонить Коптякову и предложить встречу, есть сторонники такого диалога, или по-прежнему будем, пряча лица, тужиться в наш форум, посылая негатив всем и себе? Наш форум читают совсем посторонние люди, давайте не терять лицо!

+3

103

Конечно коллективная встреча нужна!
Надо только определиться со временем, максимально удобным для всех.

0

104

sokol написал(а):

Но вчера г.Коптяков  рассказал, что были предложены нашим благодетелям еще 2 варианта переноса площадки, но они отказались - их устраивает исключительно этот вариант! Компромисс  их не устраивает

А вы не могли бы уточнить эти места у г. Коптякова.
Вопрос встал плоскость, когда это требует вмешательства уже всех жителей поселка и не плохо знать альтернативы.

sokol написал(а):

Как архитектор, я  лично знаю  какие СНИПы  должны соответствовать детским площадкам.  У  ваших «благодетелей» нет разрешения  архитектора города да и не будет! Нарушений  многовато!

Ну я СНИПов не знаю, но тут ситуация такова, что если люди будут за (а в это уверенность есть), то Администрации проще согласовать.

Еще раз моя мысль такова:
1. Необходимо найти несколько мест где может быть расположена площадка (вместе с Актисом)
2. Согласовать одно место
3. Перенести СИЛАМИ АКТИС эту площадку туда.

sokol написал(а):

По Генпроекту поселка перед нашим домом -  забор и больше нечего!!! Это сыграло решающую роль в выборе нашей квартиры.

А в Администрации Долгопрудного прорабатывают строительство поселка "Ветеран" между нами и каналом им. Москвы :)
На данный момент это заглохло, как и строительство многоэтажного микрорайона с обратной стороны поселка. И еще Химки с другой стороны от нас хотят на канале впендюрить офисные центры из стекла и бетона под 40 этажей (но это вообще вилами писано до тех пор пока новую ленинградку запустят).
Но согласен все это несколько не приятно.

sokol написал(а):

Компромисс  их не устраивает!

Это совершенно плохая позиция. Если УЖЕ есть альтернативные места, то не плохо их озвучить, думаю в итоге можно будет переместить.

Владимир
Согласен с вами полностью, в эти выходные жена уезжает с мамой и детьми в деревню на 2 недели и хотя я не живу, но готов тоже поучаствовать в обсуждении и если надо в переносе площадки (инструмент есть, руки тоже из нужного места растут)

Отредактировано j8kin (2012-06-18 12:35:19)

0

105

Многоуважаемые жители нашего самого лучшего поселка с в г.Долгопрудный!!!
Я не могу больше слушать, видеть эту ругань вокруг нашей семьи!!!
Мы просто хотели сделать доброе дело......

sokol, мы не бедные!!!
И все что вы пишите, sokol -"опять двадцать пять". Мы обо всем этом уже говорили, не правда ли?

Ваши слова: "Но вчера г.Коптяков  рассказал, что были предложены нашим благодетелям еще 2 варианта переноса площадки"-  да, предложили - за пределами поселка. Повторяю - это отдельная тема.

Ваши слова: "И почему-то устроители это «подарка» не пошли против своих соседей, которые возражали против установки детской площадки перед их домом." И об этом мы уже говорили !!! Где Коптяков разрешил - там и поставили!!! Наслаждайтесь!!!

"устроители "подарка" - ха-ха-ха, очень смешно!!! Издеваетесь?

sokol написал(а):

Что-то вы тут, «любители детей», фигово соображаете.

Вы, наверное, очень "добрая", чтобы кидаться подобными фразами!

sokol написал(а):

ссучившаяся детоненавистница!

Заметьте, не я это сказала!!!

0

106

А в Администрации Долгопрудного прорабатывают строительство поселка "Ветеран" между нами и каналом им. Москвы
На данный момент это заглохло, как и строительство многоэтажного микрорайона с обратной стороны поселка. И еще Химки с другой стороны от нас хотят на канале впендюрить офисные центры из стекла и бетона под 40 этажей (но это вообще вилами писано до тех пор пока новую ленинградку запустят).

Вообще-то 300 метров от линии воды - запретная зона для кап. строительства. Это раз.
Во-вторых у них фундамент в воду упрется. И в третьих - это судя по ген.плану "Жестка зона II пояса санитарной охраны"!
И не вилами по воде писано...

0

107

Уважаемые соседи!
Форум создан для обсуждения и решения, но не для поливания грязью друг друга.
Если обсуждение будет происходить также, удалю ВСЕХ "агрессоров" вместе с сообщениями.

0

108

Я "за" перенос! В черте поселка.
Только Коптяков ни одного места именно  в черте поселка нам не предлагал.
Все места, о которых мы с ним и с архитектором говорили - за его пределами.
И мы не хотим ни с кем ругаться. И мы пойдем на компромисс.
Правильно, пусть Актис со всеми нами согласует хорошее местечко под площадку, и своими силами перенесет ее.
Нам от этого "не убудет".
И еще раз повторю: мы поставили там, где показали, и не для того, чтобы насолить кому-то!!!

Этот конфликт никому не нужен! Да, где-то эмоции выходят за пределы, и это только потому, что мы не умеем себя в нужный момент сдерживать.

Я лично никому зла не желаю, и не желала.

Владимир написал(а):

Уважаемые соседи-активисты топика! Радостно осозновать, что проблемы поселка многим небезразличны, но на денек-другой абстрагируйтесь от форума, а затем с "холодной" головой перечитайте, все что тут понаписано, РАМКИ ПРИЛИЧИЯ у многих сломаны вчистую! А мы же СОСЕДИ! Особенно обращаюсь к тем, кто в поселке еще не живет, но с удовольствием подливает масла в огонь, не вдаваясь в нюансы проблемы, нам же всем жить среди друг друга, или будем ходить по поселку с каменным лицом "инкогнито", а по ночам обливать на форуме соседей грязью? Лично я, оставляя сообщения, представляю, что могу уже сегодня, приехав домой с работы, встретиться с любым из вас, и мне после взаимных оскорблений такие встречи были бы крайне неприятны. Я прекрасно понимаю эмоциональное состояние Татьяны Александровны, прекрасное дело которой превращается чуть ли не в преступление, но и превращение ее оппонентов в изгоев с аморальными принципами-тоже неправильно! Эти люди не против самой площадки и наших детей, они хотят найти для площадки место, устраивающее ВСЕХ! Я поставил свою подпись "за" площадку, но готов на очной встрече с Коптяковым и активистами решения этой проблемы обсудить еще раз более удобное место для площадки, или совместно выработать положения, нарушения которых будут являться поводом для переноса, а не сноса площадки! Готов позвонить Коптякову и предложить встречу, есть сторонники такого диалога, или по-прежнему будем, пряча лица, тужиться в наш форум, посылая негатив всем и себе? Наш форум читают совсем посторонние люди, давайте не терять лицо!

Полностью поддерживаю!

0

109

Да, диалог перестал быть конструктивным, даже не начавшись:(
Давайте организуем встречу, на которой поймем также позицию УК в этом вопросе.

0

110

Я так понимаю, что земля нашего поселка находится в аренде у застройщика?
Значит, вопрос о переносе надо адресовать ему?
Или я ошибаюсь?

0

111

Марина М написал(а):

Да, диалог перестал быть конструктивным, даже не начавшись:(
Давайте организуем встречу, на которой поймем также позицию УК в этом вопросе.

Давайте!

0

112

sokol написал(а):

А в Администрации Долгопрудного прорабатывают строительство поселка "Ветеран" между нами и каналом им. Москвы
На данный момент это заглохло, как и строительство многоэтажного микрорайона с обратной стороны поселка. И еще Химки с другой стороны от нас хотят на канале впендюрить офисные центры из стекла и бетона под 40 этажей (но это вообще вилами писано до тех пор пока новую ленинградку запустят).

Вообще-то 300 метров от линии воды - запретная зона для кап. строительства. Это раз.
Во-вторых у них фундамент в воду упрется. И в третьих - это судя по ген.плану "Жестка зона II пояса санитарной охраны"!
И не вилами по воде писано...

В нашей стране все продается и покупается. Как мы (я житель района Левобережный и живу тут (если память мне не изменяет) 25 лет) не протестовали против строительства высоток на берегу канала ничего не поменялось вот вам и 300 метров.

http://www.left-bereg.ru/project.html

А ведь тут я когда-то купался загорал катался на горках и жарил шашлыки

Отредактировано Guver83 (2012-06-18 13:27:11)

0

113

Итак, уважаемые соседи!
Покончим с безобразием, именуемым диалогом на форуме.
Я переговорил с И.А. Коптяковым, он готов встретиться в среду в 19.00. в поселке для решения проблемы. В его объективности по данному вопросу лично я не сомневаюсь, и он владеет наиболее полной информацией по общению со ВСЕМИ сторонами конфликта. В среду в 19.00. встречаемся и выясняем, сколько у нас действительных активистов, а сколько "форумных".
Встреча предполагает обязательное участие владельцев следующих квартир:
д.23/1: кв.1, 32, 2.
д.23: кв.1, 2, 40,
Очень желательно участие владельцев квартир, чьи окна выходят на площадку.
Приветствуется участие любых жильцов, кого эта тема волнует.
До завтра время можно скорректировать. Предлагайте. Фразами типа "Я бы с радостью, но.........." просьба никого не утруждать, итак уже нафлудили.

0

114

А в выходные нельзя встречу организовать? С работы не успеем...

0

115

В выходные уже Коптякова не будет, у людей иногда случается отпуск. А если бы смог, обязательно кто-нибудь написал бы: "А в будни нельзя, а то свекла на даче уже заколосилась?"

+2

116

Владимир написал(а):

Я переговорил с И.А. Коптяковым, он готов встретиться в среду в 19.00. в поселке для решения проблемы.

Я могу, но пока дом строиться, как меня пустят в поселок?
Может встретимся до КПП или около и уже пойдем по местам которые предлагаются Актисом?

0

117

sokol написал(а):

Дорогие соседи!  Вдруг меня осенило! У меня есть чудесный   большой бюст В.И. Ленина , хотите,  я вам его подарю и бесплатно установлю напротив вашего подъезда! Кто-то против? Без вашего на то согласия!

Если на общественной земле - то без проблем, даже прикольно! Я за!)))

sokol написал(а):

По поводу вида из окна, за который  были уплачены нами почти 600 тысяч дополнительно, я лично не переживаю, это вопрос к  Актису, а не к соседям.

Ну так почему же не попросить Актис вернуть эти деньги, взятые фактически просто так?

sokol написал(а):

Приобретая в 2009 году этот  таун  лично я  хотела уединения

Для уединения надо покупать как минимум дом с участком земли, а Вы купили квартиру в многоквартирном доме.

sokol написал(а):

По Генпроекту поселка перед нашим домом -  забор и больше нечего!!! Это сыграло решающую роль в выборе нашей квартиры.

По генплану сначала было только три очереди. Почему бы теперь владельцам таунов с окнами на Береговую не начать бы кампанию за запрет строительства 4-7 очередей?

sokol написал(а):

Кстати, уже сейчас по вечерам  на площадке собираются юноши не вполне трезвые и не очень тихие.

А если площадки не будет, они сразу перестанут там собираться? Или на этом клочке земли вообще никому нельзя появляться???

Поймите, я это все написал не для развития конфронтации, я ИСКРЕННЕ не понимаю, неужели противникам площадки не ясны эти очевидные вещи? Да, их "кинули" на деньги, это очень неприятно и обидно, но это случилось, это надо признать и искать какой-то цивилизованный выход из ситуации. Повторюсь, надо собраться вместе всем трем сторонам конфликта и попытаться найти справедливое и логичное решение, которое в той или иной мере будет приемлемо для всех.
Все написанное конечно ИМХО.

Отредактировано SLADE (2012-06-18 14:16:44)

0

118

j8kin
)))Да пустят Вас без проблем. Объясните просто охраннику.

0

119

Давайте встретимся у КПП, проблем нет.

0

120

СЕРГУНЯ написал(а):

Nikita написал(а):

-- Это не бред, это факт. Когда Вы покупаете квартиру, у Вас есть план застройки микрорайона, Вы можете выбрать окна во двор, можете выбрать окна до дорогу, на торец дома - хотя все эти квартиры могут находиться на одном этаже, сделаны из одного бетона - все факторы влияют на цену и привлекательность квартир, для тех или иных людей. И вы покупаете с квартирой "вид из окна" - по другому быть не может, так как в любой квартире есть окна. Пригласите любого эксперта из риэлтерского сообщества и он Вам это подтвердит. Именно на основе таких компонентов и происходит выбор (помимо площади квартиры) - поэтому люди вправе рассчитывать на то что купили и что им обещали согласно УТВЕРЖДЕННОГО градостроительного плана г. Долгопрудный и плана благоустройства территории.

Когда Вы вприезжали на просмотр квартиры детская площадка была уже установлена или нет 

Отредактировано СЕРГУНЯ (Сегодня 08:36:22)
Подпись автора
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(Поль Верлен)

- Разумеется ее не было, ни на просмотре, ни на плане поселка, ни на плане благоустройста г. Долгопрудный.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!