Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!


Помогите спасти Детскую площадку!!!

Сообщений 121 страница 150 из 649

1

Уважаемые жильцы поселка Набережный!
С трепетом обращаемся к вам по очень важному вопросу!
Наша семья за свой счет и своими силами установила детскую площадку с торца дома №23 для всеобщего пользования.

11 октября 2011 года мой муж обратился в адрес управляющей компанией письмом с просьбой указать место на территории посёлка «Набережный», вблизи дома №18 (строительный адрес), куда можно было бы установить детскую площадку с приложением перечня и характеристики оборудования. Письмо отправил заказным через почту России по юридическому адресу и сдал под роспись о получении охраннику на КПП
Через несколько дней он  получил устное одобрение на установку детской площадки с указанием места её монтажа. И мы ее установили.

В мае 2012 года лица, купившие квартиры в доме №17 кв.1 и кВ.2 (строительный адрес) устно обратились в наш адрес с претензией, что детская площадка портит им вид из окна. И требуют срочно ее снести. Управляющую компанию они уже завалили письмами, в которых они угрожают подать на них в суд, т.к. установлена площадка не по генплану.

Мы пытались всячески договориться, но все понапрасну. В кв. №1 дети уже выросли, и им площадка не нужна, в кв. № 2 детей нет.

Я обратилась к главному архитектору г. Долгопрудный. Нам обещали в течение года выделить землю за пределами поселка.

Но ведь площадка стоит денег, при ее переносе могут повредиться несущие конструкции.

Да и вообще, всем детям эта площадка нужна. Размещение площадок за пределам поселка - это отдельная тема.

Помогите кто чем может (совет, подсказка и т.п., может, есть возможность провести всеобщее голосование за то, чтобы площадку не трогали).

Мы зашли в тупик.

Наша ошибка - это то, что мы не потребовали от управляющей компании письменного разрешения на ее установку.
Теперь площадка под угрозой сноса.

Большое спасибо за внимание.
Татьяна
мой телефон 8-916-947-35-37

+2

121

Марина М написал(а):

Nikita написал(а):

-- Это не бред, это факт. Когда Вы покупаете квартиру, у Вас есть план застройки микрорайона, Вы можете выбрать окна во двор, можете выбрать окна до дорогу, на торец дома - хотя все эти квартиры могут находиться на одном этаже, сделаны из одного бетона - все факторы влияют на цену и привлекательность квартир, для тех или иных людей. И вы покупаете с квартирой "вид из окна" - по другому быть не может, так как в любой квартире есть окна. Пригласите любого эксперта из риэлтерского сообщества и он Вам это подтвердит. Именно на основе таких компонентов и происходит выбор (помимо площади квартиры) - поэтому люди вправе рассчитывать на то что купили и что им обещали согласно УТВЕРЖДЕННОГО градостроительного плана г. Долгопрудный и плана благоустройства территории.

Отредактировано Nikita (Сегодня 08:18:43)

Тогда, уважаемый, раз вы так настаиваете на предъявлении всевозможных официальных бумажек, и вам было бы логичнее представить договор на приобретение жилья, где вам гарантируют неизменный вид из окна и зафиксированный на года план микрорайона с гарантией его неизменности.

-- Гарантии его неизменности - никто не дает. Но есть официально утвержденный Законом порядок иэменения данного плана, где проводятся общественные слушания, развешивается новый план, собирается мнения жителей и т.д. Т.е. идет нормальный диалог для поиска решения, устраивающего ВСЕХ. Нет никакого самозахвата земли и криков "Ура, на баррикады!". А ситуация, когда возникает конфликт провоцируется именно такими людми, как "Татьяна Александровна", которая незаконно установила данную площадку, а теперь с помощью Вас хочет придать своим дейсвиям благовидный вид, извините за тафтологию.

0

122

Евгений написал(а):

sas2k написал(а):

точно так же можно собрать подписи по поселку за любую менее трогательную вещь, например за размещение у кого то одного (двух\трех) под носом площадки для собак, мусорки, магазина, чего угодно

Речь идет о детской площадке, а не о  площадки для собак, мусорки, магазина, чего угодно! Если для вас детская площадка - это тоже самое что площадка для собак, мусорка, магазин и т.д., то лично мне с вами разговаривать не о чем.

--- Уважаемы Евгений - давайте перенесем ее на придомовую территорию Вашей квартиры. Я же задал вопрос - кто из голосующих здесь ЗА, живет в торцевой квартире - что-то я не увидел леса рук, хотя уверен, что такие здесь есть. Когда проголосовать за что-то под чужими окнами, так все ЗА, а когда под Вашими - то против. Странная какая-то любовь к детям и соседям.

0

123

Уважаемые!
Сообщение о встрече для решения проблемы отодвинуто уже несколькими активистами, желающими, видимо, продолжить своими сообщениями перепалку. Может все-таки обсудим время и место, если необходимо решение проблемы, а не ее обсасывание?
Для тех, кто уже не смог найти информацию:
ВСТРЕЧА 20.06.2012г. в 19.00. у КПП.

Отредактировано Владимир (2012-06-18 14:39:09)

0

124

Спасибо, Татьяна  Александровна, что признаетесь в том, что эмоции  «зашкаливают».Сочту это почти за извинения. Никто не может осуждать Вас в Вашем прекрасном порыве подарить детям  радость. Но вопрос в  том, что Вы передергиваете  безмерно, и опять повторяетесь  в том,  что  мы с Вами разговаривали на данную тему, а может Вы ошибаетесь?  Или с Вами такого не случается?  Не знаю, как Вам еще донести, что я за !!! площадку и согласна, что она должна быть  только на территории поселка. И естественно,  чтобы Актис  грамотно ее демонтировал и переустановил. Коптяков  сегодня  оговорил мне два участка: 1вариант. За будкой у нашего д.23 .(при условии ,что жильцы дома напротив  будут  согласны))  2 вар. Вашего дома, ,но опять с оговоркой . Я за встречу  в которой  обязательно должен присутствовать любимый Коптяков!

0

125

Nikita написал(а):

Уважаемы Евгений - давайте перенесем ее на придомовую территорию Вашей квартиры. Я же задал вопрос - кто из голосующих здесь ЗА, живет в торцевой квартире - что-то я не увидел леса рук, хотя уверен, что такие здесь есть. Когда проголосовать за что-то под чужими окнами, так все ЗА, а когда под Вашими - то против. Странная какая-то любовь к детям и соседям.

Во-первых, речь идет не о придомовых территориях, а о территориях общественного пользования.
Во-вторых, я на своем придомовом участке обязательно что-нибудь поставлю для детей. Но боюсь из-за малого размера участка, получиться только пара качелей и песочница.
Nikita - а вы, кстати, будете на собрании в среду?

0

126

Евгений написал(а):

Nikita написал(а):

Уважаемы Евгений - давайте перенесем ее на придомовую территорию Вашей квартиры. Я же задал вопрос - кто из голосующих здесь ЗА, живет в торцевой квартире - что-то я не увидел леса рук, хотя уверен, что такие здесь есть. Когда проголосовать за что-то под чужими окнами, так все ЗА, а когда под Вашими - то против. Странная какая-то любовь к детям и соседям.

Во-первых, речь идет не о придомовых территориях, а о территориях общественного пользования.
Во-вторых, я на своем придомовом участке обязательно что-нибудь поставлю для детей. Но боюсь из-за малого размера участка, получиться только пара качелей и песочница.
Nikita - а вы, кстати, будете на собрании в среду?

-- Я очень сильно постараюсь, если пробки позволят пол Москвы на 1 час проехать - то буду.

0

127

Владимир
Вот уж правда Ваша!
Я давно наблюдаю за всем этим базаром. Он мне порядочно поднадоел! Потому не вступал и вступать не буду! Все это напоминает Рязановский "Гараж".
В среду в 19:00 будем в любом случае!!!
Очень надеюсь, что на встрече будет присутствовать вся заинтересованная часть народонаселения нашего городка и мы сможем принять конструктивное решение возникшей проблемы.
Sokol (он) и Sokol (она), да еще и соколята.

0

128

sokol написал(а):

Коптяков  сегодня  оговорил мне два участка: 1вариант. За будкой у нашего д.23 .(при условии ,что жильцы дома напротив  будут  согласны))  2 вар. Вашего дома, ,но опять с оговоркой . Я за встречу  в которой  обязательно должен присутствовать любимый Коптяков!

Вот уже вырисовываются компромисные варианты.

Я кстати за то, чтобы площадка была ПОЛНОСТЬЮ огорожена, со входом по электронному именному ключу + видеонаблюдение. А для уменьшения негативного влияния вида и шума я за то, чтобы посадить вокруг забора елки или туи. или кусты быстрорастущие или сирень.

0

129

Евгений написал(а):

Nikita написал(а):

Уважаемы Евгений - давайте перенесем ее на придомовую территорию Вашей квартиры. Я же задал вопрос - кто из голосующих здесь ЗА, живет в торцевой квартире - что-то я не увидел леса рук, хотя уверен, что такие здесь есть. Когда проголосовать за что-то под чужими окнами, так все ЗА, а когда под Вашими - то против. Странная какая-то любовь к детям и соседям.

Во-первых, речь идет не о придомовых территориях, а о территориях общественного пользования.
Во-вторых, я на своем придомовом участке обязательно что-нибудь поставлю для детей. Но боюсь из-за малого размера участка, получиться только пара качелей и песочница.
Nikita - а вы, кстати, будете на собрании в среду?

-- Евгений, придомовая территория - это  территория общего пользования, с небольшими ограничениями и оговорками, но так как у нас многоквартирный дом, о чем здесь постоянно напоминают, то я так же как и Вы впрочем, могу прийти к Вам под окна со стульчиками, магнитофоном ( и до 10.00 вечера кажется) петь и веселиться там, совершенно законно. Если мы хотим прийти к этому, то давайте двигаться в таком направлении. Но все здесь покупали таун-хаусы, что предполагало некоторое иное отношении к соседям, к территориям общего пользования и т.д. И я, надеюсь, что все люди здравые и понимают это.

Отредактировано Nikita (2012-06-18 16:06:17)

0

130

Постараюсь успеть к семи подъехать.

ПыСы: Пока не голосовала))

Отредактировано Анастасия (2012-06-18 15:25:18)

0

131

А хотя бы на 19.30 возможно?

0

132

Хорошо, учитывая, что Nikita и Марина М могут не успеть, переносим на 19.30. Надеюсь, возражающих нет. Следим за темой, возможно, это не последнее изменение.

0

133

Только что была на встрече с Коптяковым И.А.
Обсудили с ним все возможные варианты переноса площадки в черте поселка.

Он предложил один - это за будкой у  д.23.
Только необходимо согласовать этот участок с церковью, городом, жильцами.

Мы готовы прийти на собрание в среду к 19.30. ( мы из д.23/1 кв.2)
Игорь Анатольевич тоже будет.
Значит, у КПП?

0

134

Всем добрый вечер!
Предлагаю место собрания перенести на детскую площадку (ту самую...) в то же время, в тот же час!
С уважением,
Sokol  (он)

0

135

Вот дожили... теперь если дети захотят поиграть на площадке, надо сначала ознакомиться с правилами

Я живу в 7 доме (почтовый адрес), мне нравится когда дети играют на нашем комплексе, но очень огорчает мусор. Муж тоже задумывается о табличке с надписью "Не мусорить!"

Отредактировано ZORINS (2012-06-18 22:18:37)

0

136

snowflake написал(а):

Страсти-то какие!
Церковь, мне кажется, тоже будет против.
Прихожанам вид испортит площадка.
Но самое страшное - не детская площадка между таунами и каналом.
Самое страшное - дополнительные 50 метров, между забором поселка и каналом, т.к. сейчас водоохранная зона занижена со 150 метров при СССР до 50 м при Путине.
И там могут вырасти частные дома с оговоркой "жилье для ветеранов". Бой за эту землю идет с первых дней актисовской застройки данного участка.
И дома, как я понимаю, там будут высокими и большими, и скорее всего с НЕПРОРЗРАЧНЫМИ и высокими заборами. И жить там будут ну очень важные ребята, которым будет плевать на детские площадки и чей-то там вид из окна.
Вопрос размеров конверта и чуть-чуть времени.
Так что. Потом с кого будете требовать "доплнительно потраченные деньги за вид" - не понятно.
Спросите, пожалуйста, у Коптякова про ЭТУ ЗЕМЛЮ и "какие там новости?".
К сожалению, сам не смогу участвовать в столь любопытном событии.
Подпись автораОграничивайся максимумом!!!

Если сейчас 50 метров - действительно рабочая цифра, то застройка участка за нашим посёлком НЕИЗБЕЖНА!!! Дело времени, год или два - это максимум. Больно привлекательная зона. У тех соседей с документами на землю будет всё в порядке и согласовывать чей-то вид из окна они не будут.

0

137

А знаете, перенос детской площадки не решит ваших проблем, уважаемые жители, заплатившие за место в нешем посёлке в дали от детей. Перенесут площадку, а на её месте сделают газон ( ведь это место общего пользования), на котором будут играть дети от 10 и старше, а им бедолагам, эти площадки и не нужны, а газон, где можно не боясь машин играть в салки, футбол, бадминтон и т. д., то что нужно! Так что зря вы сотрясаете воздух! Правда на стороне ДЕТЕЙ!!!
И ещё вы тут всех пугаете: поставьте под своими окнами... Я поставила и горжусь этим! И спокойна, что дети под моими окнами, а не где-то!!!

0

138

ZORINS написал(а):

А знаете, перенос детской площадки не решит ваших проблем, уважаемые жители, заплатившие за место в нешем посёлке в дали от детей. Перенесут площадку, а на её месте сделают газон ( ведь это место общего пользования), на котором будут играть дети от 10 и старше, а им бедолагам, эти площадки и не нужны, а газон, где можно не боясь машин играть в салки, футбол, бадминтон и т. д., то что нужно! Так что зря вы сотрясаете воздух! Правда на стороне ДЕТЕЙ!!!
И ещё вы тут всех пугаете: поставьте под своими окнами... Я поставила и горжусь этим! И спокойна, что дети под моими окнами, а не где-то!!!

Полностью поддерживаю! К сожалению, на момент нашей покупки были только дома с маленькими газонами, но таки постаоаемся и на наших 2-х квадратах что-нибудь поставить.

0

139

Я за перенос площадки, если он прекратит эту базарную перепалку. Первый раз на этом форуме вижу что-то подобное.
Может быть, нам на встрече с господином Коптяковым, раз уж пошла такая тема, обсудить и выбрать места для площадки для собак и для взрослого места отдыха?
В свете перспективы поселка между нами и каналом выводить все это за территорию поселка - не вариант, как мне кажется, так не лучше ли уже сейчас на территориипоследующих очередей, например, выбрать места, закрепить их на плане поселка, чтобы в будущем таких ситуаций не возникало?

Отредактировано Хомякова (2012-06-19 11:52:17)

0

140

ZORINS написал(а):

А знаете, перенос детской площадки не решит ваших проблем, уважаемые жители, заплатившие за место в нешем посёлке в дали от детей. Перенесут площадку, а на её месте сделают газон ( ведь это место общего пользования), на котором будут играть дети от 10 и старше, а им бедолагам, эти площадки и не нужны, а газон, где можно не боясь машин играть в салки, футбол, бадминтон и т. д., то что нужно! Так что зря вы сотрясаете воздух! Правда на стороне ДЕТЕЙ!!!
И ещё вы тут всех пугаете: поставьте под своими окнами... Я поставила и горжусь этим! И спокойна, что дети под моими окнами, а не где-то!!!

По-моему это очевидно, что если площадку перенесут, то все-равно на этом месте будут играть дети.
А что там будет зимой: будут лепить снеговиков и строить снежные крепости, снежную горку.
Очень жалко площадку, очень!!!!

+1

141

snowflake написал(а):

Страсти-то какие!
Церковь, мне кажется, тоже будет против.
Прихожанам вид испортит площадка.

Но самое страшное - не детская площадка между таунами и каналом.
Самое страшное - дополнительные 50 метров, между забором поселка и каналом, т.к. сейчас водоохранная зона занижена со 150 метров при СССР до 50 м при Путине.
И там могут вырасти частные дома с оговоркой "жилье для ветеранов". Бой за эту землю идет с первых дней актисовской застройки данного участка.
И дома, как я понимаю, там будут высокими и большими, и скорее всего с НЕПРОРЗРАЧНЫМИ и высокими заборами. И жить там будут ну очень важные ребята, которым будет плевать на детские площадки и чей-то там вид из окна.
Вопрос размеров конверта и чуть-чуть времени.

Так что. Потом с кого будете требовать "доплнительно потраченные деньги за вид" - не понятно.

Спросите, пожалуйста, у Коптякова про ЭТУ ЗЕМЛЮ и "какие там новости?".
К сожалению, сам не смогу участвовать в столь любопытном событии.

Спрашивали: говорит, что очень лакомый кусочек, и скорее всего будет застроен коттеджами.

0

142

ZORINS написал(а):

А знаете, перенос детской площадки не решит ваших проблем, уважаемые жители, заплатившие за место в нешем посёлке в дали от детей. Перенесут площадку, а на её месте сделают газон ( ведь это место общего пользования), на котором будут играть дети от 10 и старше, а им бедолагам, эти площадки и не нужны, а газон, где можно не боясь машин играть в салки, футбол, бадминтон и т. д., то что нужно! Так что зря вы сотрясаете воздух! Правда на стороне ДЕТЕЙ!!!
И ещё вы тут всех пугаете: поставьте под своими окнами... Я поставила и горжусь этим! И спокойна, что дети под моими окнами, а не где-то!!!

Мой сын вместе с другими детками часто играют у Вас. Я была очень удивлена что вы позволили им. Вы большие молодцы. А в свете этих всех обсуждений прям герои. А что за мусор? Фантики всякие? Надо поговорить с детками. Я со своей стороны побеседую с ними думаю и другие родители тоже. Не гоже свинячить в гостях. А Вам огромное спасибо.

0

143

snowflake написал(а):

Самое страшное - дополнительные 50 метров, между забором поселка и каналом, т.к. сейчас водоохранная зона занижена со 150 метров при СССР до 50 м при Путине.

Полагаю, не совсем так
"Для рек и ручьёв ширина водоохранной зоны устанавливается от их истока до устья для рек или ручьев протяженностью:
до 10 км - 50 метров
от 10 до 50 км - 100 метров
от 50 км и более - 200 метров
для реки, ручья менее 10 км - водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой.
Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере 50 м."

Длина Канала им Москвы  - 128 км

0

144

Dancefil написал(а):

Длина Канала им Москвы  - 128 км

Могут посчитать тупо расстояние от Химкинского до Клязминскго водохранилища.
И с результатом 146% сказать, что длина до 10 км и зона 50 метров.

0

145

j8kin написал(а):

Могут посчитать тупо расстояние от Химкинского до Клязминскго водохранилища.
И с результатом 146% сказать, что длина до 10 км и зона 50 метров.

Тупо могут сделать все, что угодно. Практики полно. Другой вопрос - соглашаться с таким или нет. На мой взгляд, лучше - не соглашаться. И такая практика тоже начала появляться.

0

146

[off]

Dancefil написал(а):

Тупо могут сделать все, что угодно. Практики полно. Другой вопрос - соглашаться с таким или нет. На мой взгляд, лучше - не соглашаться. И такая практика тоже начала появляться.

300 тыр за не санкционированный митинг отрезвляюще действует.
[/off]

0

147

Добрый день, соседи.
Пробежался по теме и несколько офигел. Причем дважды.

Во-первых, однозначное огромного размера спасибо тем, кто установил эту отличную площадку. Был уверен, что это актис. Когда узнал подробности, по-хорошему офигел. Очень здорово, что бывают такие соседи.

Но узнав причину кипеша, офигел второй раз. Запредельный эгоизм! Я давно и много знаю про людей, но не перестаю удивляться. В очередной раз расширил свое представление о..

Обращаюсь к вам, любители плевать в душу. На этот участок земли у вас нет ни морального, ни юридического права. Он никаким, даже косвенным образом, не относится к вашей юрисдикции. Он - общественная территория. По-этому решать что там может находиться, а что нет, может простое большинство жителей поселка. Не те, у кого выходят окна, а, повторяю, все. В этом месте точка. По всей видимости у граждан были вполне конкретные планы на эту территорию. Разве вы не понимаете - даже если каким-то чудовищным и подлым образом вам удастся убрать ее, у вас никогда не получится использовать ее в личных целях.  Вы купили право не видеть из окна великую помойку или волосатого мужика в окне напротив. Это право очень легко потерять. Я каждый день буду ходить туда в трусах и громко играть в шахматы до 10 вечера. Если у вас есть домашние животные, то вам придется их выгуливать за 15 км от дома, а за каждую собачью какашку на газоне придется платить штраф. К вам регулярно будут приходить СЭС, пожарники, милиция. Десятки жалоб и претензий. Есть тысяча способов разнообразить вашу жизнь. Любая ваша попытка поставить на этой территории какую-то малую архитектурную форму будет обречена. Я лично воспользуюсь вашими же бланками заявлений, чтобы это предотвратить.

Вы поступили не мудро. Еще не начав совместное проживание, вы уже вызвали мягко говоря недоумение у подавляющего большинства соседей. Зачем вам это все?

Мое предложение - покайтесь публично и торжественно вручите бутылку хорошего брюта этим милым людям, подарившим поселку детский смех! :)

Доброжелатель :)

+2

148

Portvine написал(а):

Это право очень легко потерять. Я каждый день буду ходить туда в трусах и громко играть в шахматы до 10 вечера. Если у вас есть домашние животные, то вам придется их выгуливать за 15 км от дома, а за каждую собачью какашку на газоне придется платить штраф. К вам регулярно будут приходить СЭС, пожарники, милиция. Десятки жалоб и претензий. Есть тысяча способов разнообразить вашу жизнь. Любая ваша попытка поставить на этой территории какую-то малую архитектурную форму будет обречена. Я лично воспользуюсь вашими же бланками заявлений, чтобы это предотвратить.

экстремизм какой то пошел, с угрозами.... :(

0

149

Portvine написал(а):

. Он - общественная территория. По-этому решать что там может находиться, а что нет, может простое большинство жителей поселка. Не те, у кого выходят окна, а, повторяю, все. В этом месте точка.

Тут ситуация такова:
1. По плану площадки не было.
2. Нет уверенности в том, что на проходит по всем ГОСТ и СНИП
3. Есть недовольные нахождением в этом месте
4. Ее МОЖНО перенести

Зачем тогда изрыгать проклятия, когда можно СОВМЕСТНО с УК и всеми сторонами конфликта договориться и ПЕРЕНЕСТИ ее в другое место.

Portvine написал(а):

. На этот участок земли у вас нет ни морального, ни юридического права. Он никаким, даже косвенным образом, не относится к вашей юрисдикции. Он - общественная территория.

Я например побаиваюсь собак и если у меня перед окнами начнут строить пусть и на общей територии собачью площадку, я буду мягко говоря недоволен, поэтому я понимаю людей которые не рады внезапному соседству.

Поэтому ВСЕГДА надо искать копромис и пытаться сделать жизнь комфортной.

И можно надеятся, что в подобной ситуаци, когда ВАС что-то не устроит, тоже люди пойдут на компромис.

0

150

sas2k

это называется симметричный ответ. Я не призываю подкидывать в вентиляцию дохлого рака! я - за правовые методы.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!