Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чей собакен?

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

polina
Понятно, что слушать ругань под окнами - малоприятное желание.
Другой вопрос - какова первопричина всего этого.

0

92

Андрей написал(а):

Можно точный адрес, где это произошло и дату, время.
Надо письменное заявление в УК ДЭЖК написать.
Есть ощущение, что у нас может произойти уже случай и не с кошкой...
Эта тема поднималась уже, про свободно гуляющих собак по территории.
Все любим животных - но бесконтрольность, особенно когда собаки стаей работают - это беда.

Андрей, здравствуйте.
Трагедия с котом произошла у нас по адресу д.16 кв.19, прямо под окнами эта свора задушила нашего кота. Кот кстати сказать породистый, сибирской породы и практически был членом семьи. До сих пор в себя прийти не можем. А стая действительно пугает, в следующий раз это может  быть не кошка а чей-нибудь ребенок (не дай Бог конечно). Однозначно будем писать в Актис, чтобы принимали меры с бездомной стаей, которая так смело и по хозяйски ведет себя на территории поселка. Случай с котом произошел 6 августа, к сожалению мы с мужем были в отпуске, только вернулись, дома были наши матери.

0

93

Lenuzza написал(а):

будем писать в Актис

Здравствуйте, здравствуйте!
Надо обращаться в УК ДЭЖК (Актис у нас застройщик, а обслуживает территорию ДЭЖК) и еще позвонить ген.директору УК ДЭЖК Коптякову И.А.
Жаль вашего котейку, они на самом деле умеют быть именно домашними и необходимыми, эти коты.
Я так понимаю, аватарка именно с его фото?
У самого имеется. Теперь вот следим, чтобы не "вырвался на свободу".

0

94

Андрей написал(а):

Здравствуйте, здравствуйте!
Надо обращаться в УК ДЭЖК (Актис у нас застройщик, а обслуживает территорию ДЭЖК) и еще позвонить ген.директору УК ДЭЖК Коптякову И.А.
Жаль вашего котейку, они на самом деле умеют быть именно домашними и необходимыми, эти коты.
Я так понимаю, аватарка именно с его фото?
У самого имеется. Теперь вот следим, чтобы не "вырвался на свободу".

Здравствуйте, Андрей. По поводу Актис поняла, просто неправильно написала. А котейка на аватарке не наш, просто морда кота понравилась.

0

95

Alexander написал(а):

Всем привет!
Сегодня в 00.30, проведя соседей возвращался домой. И внезапно, на меня набегает "Ротвейлер" и пытается меня ухватить за ногу.
Порода - бойцовская.
Без поводка.
Без намордника.
В жилой зоне.
После того, как га.но-хозяин ДОШЕЛ до места, где на меня бросается пес, заявил: чтоб я не злил собаку.
Жилец из дома 3/1 кв 4 отпускает собаку  на территории поселка, без поводка и намордника.
Хочу узнать: я первый, кому не повезло или уже были такие случаи?
В подростковом возрасте я воспитывал породу "Боксер" и имею представление, что такие собаки могут и как не дать им подойти ближе вытянутой руки. Не каждый имеет такой опыт!
Вероятность того, что на улице в это время будут гулять дети равна 0, но бывают исключения.  Какая реакция на нападение "Ротвейлера" была бы у вас?
Мне было очень не приятно отбиваться от нападения "Ротвейлера".
Хозяин собаки даже не извинился.
На мое требование: -чтоб это было в последний раз!
Уходя он мне сказал: -  что за проблема?
Выношу на обсуждение...

Может стоит вынести в отдельную тему: - нападение собак в поселке! (или -  Выгул собак без поводка и намордника), писал еще под адреналином, а сейчас понимаю, что пост не совсем соответсвует быстро выбранной теме.

Отредактировано Alexander (2015-08-07 00:20:00)

Поддержу Alexander... Прогуливаясь в прошлом году вечерами, тоже неоднократно встречала "лучшего друга человека" и его хозяина. Справедливости ради, скажу, что собака была на поводке, но без намордника. А вырывалась от хозяина в мою сторону с таким лаем и оскалом.. Уж явно не для того, чтобы со мной познакомиться. И вырывалась не слабо так...не дай Бог, однажды, хозяин его не удержит...
А насчет вменяемости хозяина : я хоть и не маленький ребенок, но была на последних месяцах беременности, и хоть бы раз при "встрече" он отвел собаку, проявляющую  такую агрессию, назад... Приходилось либо сбегать в другую строну, либо пробегать ближе к забору с замершим сердцем.

P.s. Животных я искренне люблю и даже уважаю людей, которые заводят себе крупных собак и умеют с ними управляться. Но все может быть, поэтому  думаю всем будет спокойнее,    Если такие крупные собачки будут ходить по поселку с намордниками

0