Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Развивающие занятия для деток 3-х лет у нас в поселке


Развивающие занятия для деток 3-х лет у нас в поселке

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Хомякова написал(а):

А не видели - можно ли туда общественным транспортом добраться?

Автобус 456 :) Возможно еще местные типа 2,5,6,7 но это надо смотреть где они около нас останавливаются.

Хомякова написал(а):

У нас проблема в том, что мы оба работаем, а бабушка машину не водит. Я присмотрела детский клуб возле Конфитюра, только из-за того, что туда можно на маршрутке доехать, но отзывов по нему не нашла, хочется в проверенное место.

Тут к сожалению помочь не могу :( У конфитюра видел вход в этот клуб в сам клуб не заходил.

Кстати посмотрите еще клуб "Архимед" туда 368 автобус от нас ходит (это Пацаева дом 7), мы там на английский ходим (не в Архимед, а просто в соседний дом) Там даже мини-детский сад есть, но вроде было дорого (впрочем как и во всех коммерческих садах) в районе 17 тыр (я им летом звонил) не помню правда что было включено, помню, что 3-4 предмета и пребывание там, еда не входила в эту сумму. Но туда если что можно на своих двоих (в районе 10 минут ехать на автобусе).

0

32

Спасибо! Кстати, не хотите в гости? пирожок испеку в знак благодарности за кучу полезных советов.
Оффтоп, извините :)

0

33

Хомякова написал(а):

А не видели - можно ли туда общественным транспортом добраться?

Куда туда? Если про Архимед, я же написал 368 Автобус ехать 10 минут. Адрес ул Пацаева дом 7 копр 8
Нашел их страничку. Сам я тоже туда не ходил, мы выбрали ДК Вперед так как он был дешевле.
Если что на против ДК есть еще Музыкальная Школа, там тоже есть курсы для детей (но меньше) в ДК есть много для школьников, в музыкалке больше направленность именно музыкального направления :) А в ДК и художка есть и театральная и т.п. но об этом еще рано думать :)
В Архимед хотели ходить по причине того, что там сад, т.е. можно отдать ребенка на продолжительное время, но потом отказались от этой идеи.
В принципе везде есть пробные бесплатные занятия можно походить понять, нравится-не нравится и тогда уже выбрать.
Мы так английский выбрали (клуб Welcome на Пацаева д 7 корп 10), нам понравилось.

[OFF]

Хомякова написал(а):

Спасибо! Кстати, не хотите в гости? пирожок испеку в знак благодарности за кучу полезных советов.
Оффтоп, извините

Why not :) С женой поговорю когда мы можем :)

P.S. Чего-то я 2 раза на один пост ответил, ладно удалять не буду ссылку все-таки накопал на сайт Архимеда, выбрасывать ее что-ли?  :dontknow:

Отредактировано j8kin (2013-11-14 17:07:56)

0

34

Не выбрасывайте - я ссылку их уже тоже нашла и сохранила, но пусть здесь будет - пригодится  наверняка.

0

35

Вот мы как раз в Цыпленок ходим. Дочке очч. нравится. Занятия идут 1,5 часа. С нового года нам  в малышку предлагают перевестись.  Преподаватель приятная тетенька (у нас Светлана Георгиевна) с детьми и на полу может поваляться и поиграет, но без "настаиваний", если ребенок стесняется или не хочет чего-то делать. Занятия 3 раза в неделю, начало в 11:30. Но как я уже писала, нам неудобно, получается у нас все дети в разное время в школу и на занятия ходят и мы с мужем одного отвозим, потом другого, потом третьего)). Три дня в неделю как "белки в колесе" бегаем, поэтому если бы в поселке будет возможность, я с радостью присоединюсь.

0

36

Мы ходим в страну гномов на Пацаева. Малышке очень нравится и всегда с удовольствием туда ходит. Пока мы живем в квартире в Долгопрудном и здесь это место в шаговой доступности, а когда переедем, возить будет проблемно, мы работаем, а бабушка не водит, так что с удовольствием бы присоединились к занятиям в поселке!

0

37

Veronika написал(а):

Мы ходим в страну гномов на Пацаева. Малышке очень нравится и всегда с удовольствием туда ходит. Пока мы живем в квартире в Долгопрудном и здесь это место в шаговой доступности, а когда переедем, возить будет проблемно, мы работаем, а бабушка не водит,

Как я уже говорил до Пацаева можно доехать на 368, это позволяет ходить туда с бабушкой.

Veronika написал(а):

так что с удовольствием бы присоединились к занятиям в поселке!

Скорее всего это проблематично по причине малого количества детей одного возраста :( Так что надеяться на это увы не стоит.

0

38

j8kin написал(а):

Скорее всего это проблематично по причине малого количества детей одного возраста :( Так что надеяться на это увы не стоит.

Думаю, это уж слишком пессимистично. Ведь уже есть опыт когда собиралась группа из 3-4 человек и занимались (не знаю как сейчас) + в поселок приезжает на индивидуальные занятия (говорят оч. хороший) педагог-психолог (наши соседи в восторге). К мои детям (более взрослым) регулярно приезжают репетиторы и не дороже чем в Москве.

0

39

mama i deti написал(а):

Думаю, это уж слишком пессимистично. Ведь уже есть опыт когда собиралась группа из 3-4 человек и занимались (не знаю как сейчас) + в поселок приезжает на индивидуальные занятия (говорят оч. хороший) педагог-психолог (наши соседи в восторге). К мои детям (более взрослым) регулярно приезжают репетиторы и не дороже чем в Москве.

Вопрос в цене, 3-4 человека, чтобы хотя бы как-то приемлимо было надо собирать 50-60 тыр в месяц, т.е. 3-4 человека выходит по 10-20 в месяц (это если 4 дня в неделю), не многие согласяться. А так 1 час примерно 500-1000 руб стоит, вот и считаем сколько получится. 1 раз в неделю с психологом за 4-5 тыр  нормально, но для нормальной подготовки нужно больше чем 1 занятия, так что я не пессиместично, а реалистично. Все реально но деньги будут другие, чем водить в место с большой проходимостью.

0

40

Ну опять же на своем опыте скажу, что к нам ездила очень хороший логопед, которая занималась с ребенком 2 раза в неделю по 500 р. занятие, в месяц порядка 4 тыс. выходило, нормально в общем. Наши соседи из 9 дома занимаются с психологом 3 раза в неделю (вроде бы) тоже примерно столько же платят или чуть больше. Мы сейчас платим 5000 в месяц за занятия 3 раза в неделю в группе , ну а индивидуальные всегда дороже были. А если 3-4 человечка будут заниматься, точно будет дешевле. Так что про какие 50-60 т.р. вы говорите, не могу понять... Спорить смысла не вижу, а если есть желающие заниматься в поселке, это уже обнадеживает, возможно скооперируемся и все получится.

Отредактировано mama i deti (2013-11-20 17:45:22)

0

41

j8kin написал(а):

Как я уже говорил до Пацаева можно доехать на 368, это позволяет ходить туда с бабушкой.

Скорее всего это проблематично по причине малого количества детей одного возраста  Так что надеяться на это увы не стоит.

Друзья, давно не заходила в тему, которую сама же создала)   В итоге у нас образовалась микро-группа из 2 человек. Девочки отзанимались почти два года, мы ооочень довольны. Сейчас наша Маруся осталась одна, т. к. другая Маруся (тезка-одноклассница) пошла в садик. Насколько я знаю, преподавательница, она же психолог, занимается еще с одной микро-группой в нашем поселке.
Сейчас за индивидуальное занятием мы платим 500 руб., когда была "группа" - платили 400 руб., т. е. 800 руб. за занятие за двоих.
Должна сказать, что это исключительно удобно. Но: больше 2 человек заниматься может оказаться сложно, т. к. для занятий требуется организовать пространство: чтобы было где сидеть, двигаться, хранить пособия  и т. д.  В нашей маленькой детской комнате тесновато, еле-еле помещаются две ученицы и преподавательница. 
Конечно, преподавательнице ездить из-за одного занятия невыгодно. Но если организовать 2-4 занятия подряд, то ей будет вполне удобно и выгодно.

Отредактировано Timoshenko (2014-03-11 13:41:51)

0

42

Возможно, мы с осени тоже пойдем в садик. Поэтому если кому-то контакты преподавательницы Елены Юрьевны - пишите, с удовольствием поделюсь. Она замечательная, знающая, эрудированная. Дочка всегда с нетерпением ждет занятий.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Развивающие занятия для деток 3-х лет у нас в поселке