Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » УВАЖАЕМЫМ ВОДИТЕЛЯМ, ЖЕНЩИНАМ И МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!!


УВАЖАЕМЫМ ВОДИТЕЛЯМ, ЖЕНЩИНАМ И МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА, СИДЯЩИЕ ЗА РУЛЕМ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ, ВЫЕЗЖАЮЩИЕ И ЗАЕЗЖАЮЩИЕ, ПРОЕЗЖАЮЩИЕ ПО ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛКА. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! В ПОСЕЛКЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТЕЙ.

ЗНАЮ, ЧИТАЛА, ВИДЕЛА, ЧТО ЭТА ТЕМА ОБСУЖДАЛАСЬ.

НО СИТУАЦИЯ СТАНОВИТСЯ ПРОСТО УГРОЖАЮЩЕ ОПАСНОЙ!!!!!!!!!
СЕГОДНЯ 08 СЕНТЯБРЯ ОКОЛО 11:45 В РАЙОНЕ ДОМА 15, КОРПУС 1, У КВАРТИРЫ 6, ДАМА СИДЯЩАЯ ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЯ "ВОЛЬВО" ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА ЧУТЬ НЕ  СБИЛА МОИХ ДЕТЕЙ 15 И 2 ЛЕТ, КОТОРЫЕ ЕХАЛИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. СТАРШИЙ СЫН ВЕЗ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В ДЕТСКОМ СИДЕНЬЕ СВОЮ 2-ЛЕТНЮЮ СЕСТРУ.  ЖЕНЩИНА, СИДЯЩАЯ ЗА РУЛЕМ, РЕЗКО, НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ СДАЛА ЗАДОМ СО СТОЯНКИ У СВОЕГО ДОМА И ЗАДЕЛА ВЕЛОСИПЕД МОЕГО СЫНА, КОТОРЫЙ ПРОЕЗЖАЛ В ЭТОТ МОМЕНТ МИМО. ЕСЛИ БЫ МОЙ СЫН НЕ БЫЛ СИЛЬНЫМ И РОСЛЫМ (ЕГО РОСТ 1 М. 85СМ.), ЧТО ПОЗВОЛИЛО ЕМУ БЫСТРО СМАНЕВРИРОВАТЬ, ТО  Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОВЫ БЫЛИ БЫ ПОСЛЕДСТВИЯ.  А ТАК ОНА ТОЛЬКО ПРОЦАРАПАЛА ЗАДНИМ БАМПЕРОМ ПО ПЕДАЛИ, В МОМЕНТ КОГДА СЫН ШАРАХАЛСЯ В СТОРОНУ ОТ МАШИНЫ И ЗАДЕЛА КРОСОВОК СЫНА. ЖЕНЩИНА, СИДЯЩАЯ ЗА РУЛЕМ, ДАЖЕ НЕ ОБЕРНУЛАСЬ И УМЧАЛАСЬ В СТОРОНУ ПРОХОДНОЙ...
СВИДЕТЕЛЯМИ ДАННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ СТАЛИ ЕЩЕ 2 ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ЕХАЛИ СЛЕДОМ НА СВОИХ ВЕЛОСИПЕДАХ И ЧУДОМ НЕ ОКАЗАЛИСЬ ПОД КОЛЕСАМИ ДАННОГО АВТО И 1 ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРИ ВСТРЕЧЕ СКАЗАЛ МНЕ: "ЭТО БЫЛ УЖАС".
Прошу прощения у модераторов и форумчан за размещение информации в нескольких разделах.

Отредактировано mama i deti (2012-09-08 14:39:12)

0

2

А это вроде уже ДТП и заявление надо писать в соответствующие органы...

0

3

mama i deti
просто кошмар....

0

4

Вроде ничего не случилось, все обошлось, но я до сих пор не могу успокоиться.

Отредактировано mama i deti (2012-09-08 16:11:30)

0

5

mama i deti
да надо думать ((( а водитель вольво там живет?

0

6

Да, там. Я зашла к ней поговорить и спросить вообще видела она что делает или нет? 
Она извинилась, не сразу, но извинилась. Вроде у нее у самой детки (по крайней мере у дома стоят детский велик и машинка). Конечно, то что произошло, было сделано не специально.
Все люди, нам хочется скоростей и виражей, но за это никто не должен платить. В общем-то, поэтому я и написала, что бы мы все находясь за рулем на территории поселка, помнили, что в поселке дети, велосипеды, коляски с детьми и без, мячи за которыми бегут дети, коты и собаки появляются в самые неожиданные для нас моменты.  И люди за рулем должны быть внимательнее вдвойне.
Толкни она велик чуть-чуть сильнее или не хватило бы у сына сил отпрянуть с великом и ребенком в сторону, они бы полетели на бордюр со всего размаху. Мне совсем не хочется представлять эту картину в подробностях.

Отредактировано mama i deti (2012-09-08 19:06:56)

0

7

mama i deti написал(а):

Она извинилась, не сразу, но извинилась

мдяяя....даже не знаю, ну вот как таких людей исправить (
ттт mama i deti что все обошлось.
Сегодня после сообщения свою старшую категорически не пускала на велике кататься по главной линии.

Отредактировано Lenok78 (2012-09-08 23:20:51)

0

8

надо было вызывать гаи, за это прав лишают
после этого ездить будут аккуратнее

0

9

mama i deti написал(а):

Она извинилась, не сразу, но извинилась.

Как говорится, без комментариев...

ЗЫ. К модераторам. Прибейте плиз клоны темы, а ссылку на эту вынесите в шапку (ИМХО)

0

10

Печальная история. Видимо, женщина на Volvo вспомнила о том, что она тоже мать, только когда ее "приперли" к стенке. У всех из нас бывают ошибки, человек задумался за рулем, был в возбужденном состоянии и т.д. Все что требовалось, выйти после случившегося из машины и извиниться, справившись о здоровье ребенка. А ее поведение - хамство и отсутствие культуры. Добрая mama i deti простила виновницу, честь ей и хвала. Надеюсь, это станет уроком для всех нас.

0

11

Всем добрый день. На форуме все участники за соблюдение скоростного режима и бдительное вождение, ведь на дороге дети. А сами дети? Да, в основном они достаточно адекватно себя ведут при приближении машины. Но бывает по-разному. В прошлый приезд по дороге шли мальчишки примерно 10-летнего возраста. Они обернулись, увидели, что приближается машина, хихикнули и даже не подумали пропустить машину. Ребята отошли только тогда, когда мы уперлись в них фарами и посигналили, причем совершенно нехотя и неспеша, как одолжение сделали. Я считаю, что это точно не признак хорошего воспитания. Возможно это дети именно тех "гонщиков", которым наплевать на всех, дети берут с родителей пример.

0

12

Согласен, что вежливость должна быть взаимной, но тут уже от родителей зависит...

0

13

Евгения написал(а):

. Они обернулись, увидели, что приближается машина, хихикнули и даже не подумали пропустить машину. Ребята отошли только тогда, когда мы уперлись в них фарами и посигналили, причем совершенно нехотя и неспеша, как одолжение сделали.

Честно говоря, мне о таком сын рассказывал. Но рассказ его звучал несколько по другому. С его слов, дети в поселке (видимо это защитный механизм :dontknow: ) делают так тогда, когда видят, что машина едет быстрее чем положено и они уходят с дороги "проучив" гонщика. Хотя, конечно, случаи хамства тоже не исключены. Но если мы не можем защитить своих детей от подобных ситуаций, то совершенно закономерно, что они постараются сделать это самостоятельно.

0

14

Лежачие полицейские должны разорвать порочный круг: гонщики-дети ходящие по улице и не пропускающие машины.
Ну плюс тротуар.

Дети конечно несколько без тормозов - не пускать машины - так и под колесами оказаться можно и тут уже не важно будет, что водитель был не прав.

Отредактировано j8kin (2012-09-10 17:31:22)

0

15

j8kin написал(а):

Дети конечно несколько без тормозов - не пускать машины - так и под колесами оказаться можно и тут уже не важно будет, что водитель был не прав.

Да они всегда без тормозов. Тормоза, как это принято у нас у людей, отрастают позднее (правда не у всех это заметно).

0

16

Как ребенок может оценить скорость машины?? Никогда не превышала скорость в поселке, так что непонятно.. А если попадется тот, кто действительно гоняет? Согласна с j8kin, так реально можно оказаться под колесами.

0

17

Евгения написал(а):

Как ребенок может оценить скорость машины??

ребенки - они вообще сообразительные, если мальчики - то вообще очень, в техническом смысле
понять быстро гонит машина или аккуратно крадется никакого труда не составило бы лично мне в 7 лет

хотя у меня конечно есть сомнения насчет их гражданской позиции и склонностей к поучению водятлов :)

0

18

Ну если честно только из-за того, что она уехали и даже не посмотрела нужно было вызвать ГИБДД и оформить ДТП. Лишение прав после этой ситуации заставит смотреть в зеракал потом очень надолго, а самое главное выходить с машины, а не уезжать.

0

19

Наступила теплая погода и нарушения скоростного режима в поселке возобновились.
Хочу предупредить всех водителей и пешеходов - каждое утро в районе 7-00 из поселка выезжает темный (черный) джип Range Rover, номер 939 с буквами.

Будьте осторожны, водитель в указанной машине абсолютно игнорирует знаки 20 км/ч, совершает обгоны едущих авто с указанной скоростью, на знаки предупреждения (мигание дальним светом) после обгона - не реагирует. Предупреждаю - так как указанный драйвер проделывал эти маневры уже неоднократно. Будьте бдительны, а соседи данного субъекта - по возможности напомните, что "уважение" и "порядок" - это не слова из 8 и 7 букв, а просто действия, обусловленные воспитанием и правилами совместного проживания на территории поселка.

0

20

Весеннее обострение. Центральная улица опять стала трассой для драг-рейсинга. 
На дороге полно маленьких детей за которыми очень сложно уследить, но нашим поселковым стрит-рейсерам плевать и на них.  Чего они хотят доказать нарушая элементарные правила безопасности,  не понимаю. Про уважение и говорить не хочется.

Все знают, что УК отказалась от установки лежачих полицейских, предлагаю оформить коллективную заявку в ГИБДД на их установку.

0

21

ilya написал(а):

Все знают, что УК отказалась от установки лежачих полицейских, предлагаю оформить коллективную заявку в ГИБДД на их установку.

Можно и оформить, только таким как ездят на  Range Rover они явно не помогут. Тут надо промывание серой жидкости делать . Больше думаю никак с этим не справиться.

0

22

СЕРГУНЯ написал(а):

ilya написал(а):
Можно и оформить...

Я бы даже сказал, нужно.

0

23

Я всячески за установку лежачих полицейских. Так как гоняют даже люди имеющие детей. Своих везут в машине, а на чужих плевать наверное...

0

24

В поселке просто толпы детей. И мылыши на дорогу выбегают регулярно. Только вчера ехал 20км/ч, а передо мной стремительно удалялся Лансер. Ну вот о чем люди думают?
Проблема в том, что полицейские не заставят снизить скорость до 20 км т.к. пролетать их и на 40-ка и выше можно. А раз людям на детей наплевать они и на полицейские внимания не обратят.

Я по-прежнему придерживаюсь, что это прекратить можно только установкой камер с фиксацией скорости и штрафованием.
Ну уедет как нибудь владелец рейнджа за границу из-за кучи кватанций по 300 рублей и перестанет мб ездить.

0

25

Не знаю как заставить людей понять, что нельзя, ну просто категорически нельзя гонять по поселку. Ведь случись беда на дороге, она же коснется всех, и тех кто в машине, и тех, кто на дороге. Ну как жить рядом с теми, кому ты причинил боль. Ведь дети, особенно маленькие, реально несутся на дорогу за мячом, собачкой и т.д. с таким проворством и скоростью, что порой бывает сложно догнать взрослому человеку. И дело не в том, что мы не смотрим за своими детьми.

0

26

Это не люди, это быдло(простите за выражение),  сама учитель и мне не престойно так выражаться, но в душе все кипит и поэтому так груба. Я поддерживаю всяческие стремления привести к порядку соблюдение ПДД в поселке (у меня 2-ое детей,  я являюсь так же автомобилистом и тоже иногда спешу домой и на работу), а придурков(прошу прощения за брань)которые будут носиться по поселку, и не дай-то Бог, какой-то *******, зацепить моего ребенка или какого-то и соседских, я за себя не ручаюсь. Простите, что так грубо., но прочитав весь форум я понял , что безпредела в поселке хватает. Мы планируем заехать к Новому году и очень хочеться жить среди адекватых и культурных людей.

0

27

Все, можно сливать воду. Угробили страну. Учитель пишет слово беспредел через з....

0

28

Да там еще куча позорных ошибок. Да, тоскливо. По существу все понятно - должны быть простые и доходчивые рычаги воздействия в рамках закона. Как реализовать? Есть же Управляющая компания...

0

29

Определить примерное время выезда гонщика, собраться (минимум 3-4 семьи), перегородить дорогу и поговорить.
Поговорить - это именно поговорить. Важно поймать человека на нарушении, а не определить в каком доме живет и подойти.

0

30

sas2k написал(а):

Учитель пишет слово беспредел через з....

:offtop: Я вот прочитала где-то у одного человека, что он пишет слова: бессовестно, беспредел и т.д. специально через З, что бы не писать слово "бес"...))) Может это тот же случай.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » УВАЖАЕМЫМ ВОДИТЕЛЯМ, ЖЕНЩИНАМ И МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!!