Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отопление, кондиционирование, увлажнение. » Как запустить водонагревательный и отопительный котлы


Как запустить водонагревательный и отопительный котлы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всех приветствую. Отключили газ для спиливания гусака на кухне. Котлы отключились. Как запустить водонагревательный и отопительный  котлы самомостоятельно? Заранее спасибо.

0

2

НАверно проще попросить чтоб пришли и запустили. Я так понимаю с водным котлом проблем нет, а вот с котлом обогрева потяжелее.
Мне этот товарищ говорил (Иванов наверно), что если что-нить отключиться звонить Ярославу или Вадиму.
Так что думаю надо позвонить и настойчиво попросить, чтоб еще раз пришли.

Отредактировано Анастасия (2012-09-21 08:19:31)

0

3

Само собой звонить можно и нужно, но проще бы было, имея на руках инструкцию на русском языке или памятку, запускать все котлы при случае самому. А то инструкция на английском, Иванов пробурчал второпях, как запустить, даже не сказал про отвод с водяного котла в канализацию,а вчера мне надо было вечером все включить, вот и жди до следующего рабочего дня этих "спасителей".

0

4

На форуме был мануал на русском, поищите.

0

5

кстати, да про мануал.
Вроде давали его вместе с ключами и вроде на русском, но что-то неуверена.

Отредактировано Анастасия (2012-09-21 09:49:06)

0

6

Владимир написал(а):

Как запустить водонагревательный и отопительный  котлы самомостоятельно?

Про водонагревательный не скажу (т.к. сменил на проточный), а отопитель попробуйте на втором уровне на дисплее стрелкой "вверх" поднять значения температуры выше той, что указана на дисплее в настоящее время (комнатная). Должен запуститься после этого. Ну и естественно.... газовые краны обратно не забудьте повернуть. :idea:

0

7

Отопительный котел должен запускаться сам, если вам кажется что что-то не так, звоните дежурному диспетчеру.
В водном котле надо производить первый поджиг (после отключения газа), это просто, но если сами не делали, опять звоним диспетчеру и просим придти показать, есть нюансы...
позвонить и вызвать помощь можно в любой день.

0

8

Вот на мой взгляд http://sosnab.ru/5000-kotly Отличный котлы по привлекательной цене, советую посмотреть

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отопление, кондиционирование, увлажнение. » Как запустить водонагревательный и отопительный котлы