Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 91 страница 120 из 258

91

j8kin написал(а):

Когда я заеду буду бороться с подобными явлениями у себя на виду, я хочу видеть опрятные домики и зеленые лужайки, а не черт-знает что.

Вот когда заедите , тогда и будете ..... Может к этому времени будет всё прекрасно с видом из Вашего окна .

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-10-18 21:54:40)

0

92

sas2k написал(а):

это так смешно, смотреть на восторги собачников...
примерно так же как хрустики рассказывают как это чудесно - ездить на мотоцикле....

Уважаемый sas2k , мне до последнего было интересно читать Вашу переписку со "Снежной хлопушкой"  :crazyfun: snowflake прошу не обижаться, пытался перевести дословно, но настал наверно и мой черед вступиться за "хрустиков и собаководов". Заранее прошу прощения у форумчан, но следуя вашему высказыванию - я есть ни кто иной как "хрустик"... делая выводы из данной фразы.. ДА Я мотоциклист, этим не кичусь, не пытаюсь всех пересадить на 2 колеса, но и не пытаюсь всех чесать под одну гребенку как делаете Вы.  Вы либо где-то подхватили дешевое выражение "хрустики"и используете бравируя "звучностью" эпитета, либо вы Дальнобойщик, раз говорите на их сленге...  Но я уж точно не хрустик и мой 19 летний опыт безоварийной каждодневной  езды тому подтверждение.... И Какое Вам дело до того что происходит на общественном участке земельки напротив "ЧУЖОГО" тауна. Поря уходить от совковских мировоззрений, граничащих, толи с завистью толи, с невежеством. толи с попытки уличить соседа в безвкусии...Попытайтесь быть более терпимыми, Будь там куры. гуси, утки, СВИНЬИ или ХРУСТИКИ. Найдите и себе занятие по интересам....И будет всем приятно ходить друг к другу в гости. ИМХО

0

93

Прокурор написал(а):

"Снежной хлопушкой"  :crazyfun: snowflake прошу не обижаться

А мне переводит как хлопья снега (если раздельно), а если слитно, то снежинка  :)

0

94

snowflake написал(а):

в моих планах:

Сам всегда рад гостям :)
А добрым гостям вдвойне!!!

обязательно придем в гости и по традиции не с пустыми руками

0

95

Guver83 написал(а):

Добро Пожаловать в АУЛ )))))

http://s1.uploads.ru/t/wJ50d.jpg

Подпись автора

    It's nice to be important but It's more important to be nice
    Я против того чтобы уютный поселок превратили в АУЛ!!!!!

Одной фотографией Guver83 еще пожалел нас, живущих и тех, кто еще планирует въезжать. Во время прогулки легко насчитать 5-6 "улучшений" внешнего вида поселка. Просто у многих до сих пор к сожалению в голове принцип "ПУСКАЙ ВСЕ СЛЫШУТ-ЭТО МОЯ ДАЧА!!!" А внешний вид поселка-это что-то, за что кто-то должен где-то отвечать.

0

96

snowflake написал(а):

Svet
тоже хотите чая? :) я добрый

:) Сергей, так я уже дааавно поняла, что Вы добрый )))

Отредактировано Svet (2012-11-08 17:36:45)

0

97

Прокурор написал(а):

Вы либо где-то подхватили дешевое выражение "хрустики"и используете бравируя "звучностью" эпитета, либо вы Дальнобойщик, раз говорите на их сленге...

я просто пользуюсь терминологией рунета
я достаточно активный участник авто-форумов по моим интересам, и никак иначе хрустики там не именуются
простите если это вас задевает :)
я никого здесь обидеть никогда не хотел!

Прокурор написал(а):

И Какое Вам дело до того что происходит на общественном участке земельки напротив "ЧУЖОГО" тауна.

Мне нет никакого дела
Я об этом неоднократно писал
Повторю, в тысячный раз, что просто расстраиваюсь хлопаю в ладоши от восторга видя как в поселке появляются будки для собак, какашки на газонах и прочие прелести и предвкушаю, в каком же красивейшем месте я буду жить !
А как же еще ! Естественно меня не может не радовать такая прелесть как собачья будка ! :)
Уважаемые соседи, вы чересчур обидчиво воспринимаете мой ироничный стиль
повторяю, я никого обидеть не хочу, и нигде прямо этого не делаю и делать не буду

полегче на поворотах

Отредактировано sas2k (2012-10-19 10:19:41)

0

98

sas2k написал(а):

Прокурор написал(а):

    И Какое Вам дело до того что происходит на общественном участке земельки напротив "ЧУЖОГО" тауна.

В этой страшной фразе вся суть современного русского человека. Ну не понять людям, что это НЕ ДАЧНЫЙ ПОСЕЛОК, здесь есть определенные правила общежития. А некоторые вот так и ходят, поглядывая на этот бардак, и молчат в тряпочку, "ведь это не мой участок"... Да не Ваш, но это-часть ВНЕШНЕЙ территории поселка, жителями которого мы все являемся! А потом возмущаемся: "что-то у нас УК какая-то безвольная, ничего не делает!" Начните изменения к лучшему с УК в СВОЕЙ ГОЛОВЕ! Я лично уже стараюсь.

Отредактировано Владимир (2012-10-19 10:27:37)

+2

99

Владимир прав и с этим нельзя не согласиться.
Кто-то видел навес,  объеденяющий  два малых тауна, прикрепленный к фасаду? Ваше мнение?

0

100

Владимир написал(а):

sas2k написал(а):

    Прокурор написал(а):

        И Какое Вам дело до того что происходит на общественном участке земельки напротив "ЧУЖОГО" тауна.

В этой страшной фразе вся суть современного русского человека. Ну не понять людям, что это НЕ ДАЧНЫЙ ПОСЕЛОК, здесь есть определенные правила общежития. А некоторые вот так и ходят, поглядывая на этот бардак, и молчат в тряпочку, "ведь это не мой участок"... Да не Ваш, но это-часть ВНЕШНЕЙ территории поселка, жителями которого мы все являемся! А потом возмущаемся: "что-то у нас УК какая-то безвольная, ничего не делает!" Начните изменения к лучшему с УК в СВОЕЙ ГОЛОВЕ! Я лично уже стараюсь.

Отредактировано Владимир (Сегодня 10:27:37)

Уважуха и +1  :cool:

0

101

http://s1.uploads.ru/t/lJ2Xp.jpg
СКУЧНАЯ ЗАДУМКА ИНЖЕНЕРОВ И ДИЗАЙНЕРОВ АКТИСА
http://s1.uploads.ru/t/M2b3g.jpg
УКРАСИМ ЛЮБИМЫЙ ПОСЕЛОК ВМЕСТЕ!!!......?

+4

102

Зачет. Нормаально!))) :)

А чо крыши пустуют? Где голубятни?)

Отредактировано Sergey (2012-10-19 13:30:06)

0

103

Владимир
в точку)))  перспективы развития поселка....

0

104

Владимир

УВАЖУХА В ДВОЙНЕ ))))))

Улыбнуло аж до слез)))))

0

105

snowflake написал(а):

да
у кого-то параноидальная склонность к упоминанию свиней и кур
:)))
уже смешно

Подпись автора

    Ограничивайся максимумом!!!

Ой я знала таких, ужас вызывает у тех кто все детство помогал родителям выращивать оных. Хотя в этом и нет ничего порицательного. Кстати в Украине продают мини перепелиные "фермы", каждый день яички, я бы завела, муж не разрешает.  :jumping:

Отредактировано Ива (2012-10-19 15:15:17)

0

106

Интересно, а кого выращивали в детстве с родителями собачники.....

0

107

snowflake написал(а):

Прокурор
приходите к "Снежной хлопушке" чай пить

ОФФ - топ. Приглашение принято.... вот только через недельку окончательно перееду надеюсь. :blush:

0

108

snowflake написал(а):

Мне лично, козырек на 2 малых тауна нравится - очень практичная вещь. Исполнена в общем архитектурном стиле, не вычурна.

Это в каком доме? хочу заценить

0

109

sas2k написал(а):

Интересно, а кого выращивали в детстве с родителями собачники.....

Но у собачников и нет параноидальная склонности к их упоминанию..... Просто некоторые "бросаются" на безобидные беседки, пусть не такие изысканные как им хочется, да и собаки хулиганят скорее приблудные, а не питомцы собачников. Даже если кто-то и заведет мини-пиги, а не свинтуса настоящего - меня это не касается. Кстати кто больше всего беспокоится по поводу архитектуры, тот как раз и настроит, так обычно происходит.

0

110

snowflake написал(а):

Моя семья держала кур, когда мне было 13-14 лет. Мы жили в деревне. И кур держали не ради интереса и хобби, а ЖРАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО.

Время было такое :dontknow: , мы тогда тоже завели бы живность, только на берегу Белого моря было сложно, обходились куропатками и глухарями  :confused:
  :)

0

111

sas2k написал(а):

Интересно, а кого выращивали в детстве с родителями собачники....

Интересно, а кого выращивали в детстве с родителями бес собачники .....

0

112

Ива написал(а):

Кстати кто больше всего беспокоится по поводу архитектуры, тот как раз и настроит, так обычно происходит.

Т.е. те, кто сейчас строят, раньше усердно пропагандировали минимализм и помнили о заветах Коптякова, а некоторые, рискну включить в этот список и себя (не очень, но беспокоюсь), на гребне второй волны обзаведутся вышеописанными красотами...своеобразная логика, что ж, спорить не буду, если соседи окружат своими архитектурными дополнениями, может, действительно придется через все это строить небольшой, но капитальный мостик.

Отредактировано Владимир (2012-10-19 21:49:11)

0

113

Владимир написал(а):

Т.е. те, кто сейчас строят, раньше усердно пропагандировали минимализм и помнили о заветах Коптякова, а некоторые, рискну включить в этот список и себя (не очень, но беспокоюсь), на гребне второй волны обзаведутся вышеописанными красотами...своеобразная логика, что ж, спорить не буду, если соседи окружат своими архитектурными дополнениями, может, действительно придется через все это строить небольшой, но капитальный мостик.

Отредактировано Владимир (Сегодня 21:49:11)

Кстати, забавно, но так:)) моя давняя знакомая переехала года два назад в таун. чего только не писала про беседки соседей: колхоз, аул, ну и тд. толерантностью она не отличается, поэтому было и похуже...а буквально на днях с ней разговаривала - собирается тоже ставить беседку:)))вот такая метаморфоза приключилась

0

114

Да флаг всем в руки, дорогие друзья! Вот она, гармония жизни: один делает пристройку, потому что второй бросает окурки где ни попадя, глядя, как третий выгуливает собачку на газоне у четвертого, сливающего грязь со своей машины в отместку первому. ЖИТЕЛЬ "НАБЕРЕЖНОГО"! НЕ БУДЬ ВЫСКОЧКОЙ! ПЛАВАЙ В НАШЕЙ МАССЕ!
P.S. Не ту страну назвали Гондурасом...

Отредактировано Владимир (2012-10-21 11:04:20)

0

115

В дополнение информация для тех, кто пишет, что все равно ничего не сделать, один в поле не воин и вообще когда-нибудь мы все умрем...
Сегодня, совершая оздоровительную пробежку по поселку, увидел машину, припаркованную задом прямо к выходу с  пешеходной дорожки. Сбегал за телефоном, чтобы запечатлеть сей акт культуры. У машины находится девушка. Здороваюсь, интересуюсь, не ее ли транспорт. - "Да, наш." Спрашиваю,  в курсе ли она, что у нас есть форум, где люди немножко помогают друг другу жить... Короче, за 10 минут вполне вежливой беседы пришли от:  "Да уфотографируйтесь на здоровье" до "Хорошо, машину уберем, только зачем сразу фото на форум?" Посему сдерживаю обещание не опубликовывать фото и благодарю за понимание. Все мы делаем ошибки, правда, писсемисты форума?

P.S. Хотел перенести сообщение в "Еще раз о культуре..." Там оно, возможно, уместнее. Может, админ исправит?

Отредактировано Владимир (2012-10-21 13:03:54)

0

116

Владимир написал(а):

В дополнение информация для тех, кто пишет, что все равно ничего не сделать, один в поле не воин и вообще когда-нибудь мы все умрем...
Сегодня, совершая оздоровительную пробежку по поселку, увидел машину, припаркованную задом прямо к выходу с  пешеходной дорожки. Сбегал за телефоном, чтобы запечатлеть сей акт культуры. У машины находится девушка. Здороваюсь, интересуюсь, не ее ли транспорт. - "Да, наш." Спрашиваю,  в курсе ли она, что у нас есть форум, где люди немножко помогают друг другу жить... Короче, за 10 минут вполне вежливой беседы пришли от:  "Да уфотографируйтесь на здоровье" до "Хорошо, машину уберем, только зачем сразу фото на форум?" Посему сдерживаю обещание не опубликовывать фото и благодарю за понимание. Все мы делаем ошибки, правда, писсемисты форума?

P.S. Хотел перенести сообщение в "Еще раз о культуре..." Там оно, возможно, уместнее. Может, админ исправит?

Отредактировано Владимир (Сегодня 13:03:54)

Подпись автора

    Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня.

Владимир, Вы очень правильно сделали, что поговорили с человеком, прежде чем вывешивать фотки. Практически всегда ВЕЖЛИВОЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беседы вполне достаточно в таких случаях, можно и не один раз для закрепления, если повторяется:) А фотки и всяческие письма с жалобами - это для тех, кому недостаточно, такие тоже есть и будут, к сожалению. И, кстати, есть в любой стране, не только в Гондурасе.

0

117

владельцам построек не до форума они строятся)))

0

118

snowflake написал(а):

из практики, на форуме сидят 70% ждунов и в ремонте
после новоселья люди начинают жить, а не форумы читать

Возможно. Тем более респект тем 30%, кто после ремонта не только начал жить, но и общаться с соседями не забывает.

0

119

snowflake написал(а):

а можно на вежливое замечание услышать и крепкий посыл
особенно, касательно скоростного режима

Можно получить, а можно и нет:) А на невежливое - точно получишь

0

120

А вот вчера заметил на первой линии во 2 очереди еще один "памятник себе нерукотоворный". Деревянный каркас по высоте на весь цоколь, "временность" конструкции, о которой упоминала УК, под большим вопросом. Похоже, мой вышенамалеванный рисунок с теплицей кто-то расценил как призыв к действию. Но вот о чем я задумался. Может быть, ближайшим соседям такие сооружения по душе? Вот был уже пример на практике, когда жителя не устроила соседская беседка, и в результате совместной активной работы с УК беседка исчезла... А тут вроде тишь да благодать... Так скать, ГАРМОНИЯ....
Кстати, тем приятнее стала выглядеть территория одного из соседей "свежедостройщика", на которой положен камень (наверно для альпийской горки) и посажено дерево. Разные люди, разные ценности...
И вообще, большое спасибо всем тем соседям, кто превратил свои участки в зеленые уголки. Мамы с малышами останавливаются, любуются, положительные флюиды шлют хозяевам, из таких вот мелочей и складывается СЧАСТЬЕ.

Отредактировано Владимир (2012-10-24 09:53:37)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......