Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

У меня соседи (дом 18 (строительный) кв.12) напротив возвели навес с ограждением из прозрачного материала.
Увидел я это вчера вечером.
Это не аляпистое строение вполне себе гармоничное, но оно гармонично для дачи!!!
КаК удастся быть в светлое время суток в поселке - сфотографирую и выложу. 

Как же меня раздражают эти колхозные строения.  :mad:  :x

Сразу же вспоминаются слова хозяина R-Style: Ну что, нищеброды, вы на чем сюда приехали. На метро? :-) а Я на Мерседесе.

Отредактировано Guver83 (2012-10-27 22:38:40)

0

122

Guver83 написал(а):

Сразу же вспоминаются слова хозяина R-Style: Ну что, нищеброды, вы на чем сюда приехали. На метро?  а Я на Мерседесе.

Не стоит повторять слова чужие, еще и в непонятно каком контексте. Давайте ко всем относиться уважительно, даже если Вам что-то не нравится или раздражает. Напишите в УК, о том, что Вас не устраивают строение или навес напротив, они проверят, согласовано или нет, тогда и будет возможность видеть все более эстетично или нераздражающе.

0

123

Guver83, план-то вобщем уже изложен:
1. Мне не нравится строительное творчество соседа, нарушающее ген. план общего вида поселка.
2. Я уверен, что данная конструкция является капитальной, а не временной.
3. Т.к. хозяин конструкции пренебрегает мнением соседей о самострое, оставляю право звонить напрямую в УК.
Тел. УК:

(499) 906 11 34

8-(498) 600–97–01;  8-(498) 600–97–10 -офис, 

8–963–786–58–57 — управ­ляющий ди­рек­тор (Сыпа­чев Ни­ко­лай Ана­то­лье­вич),

8–915–370–90–08,   (495) 617–13–95 - дежур­ный диспет­чер (За­валь­нюк Яро­слав ­Сапармаме­до­вич),

8–905–585–14–67 -ге­не­раль­ный ди­рек­тор (Коп­тя­ков Игорь Ана­то­лье­вич)

Упс. Пока писал, Андрей уже чуток опередил.

Отредактировано Владимир (2012-10-24 12:38:43)

0

124

Владимир
А за телефоны спасибо))) я их пока что не начинал коллекционировать)))

0

125

Guver83, вы наверное не там квартиру купили:) мне кажется тут большинство станет скоро , как вы выражаетесь, " колхозниками" ; ) я наверно тоже скоро присоединюсь к их числу, как это не прискорбно..... Невозможно и страшно мириться с дикими , бездомными собаками под окнами на газонах.....уже жду и в свой адрес писанины и кляуз от Вас в УК. Поверьте, люди не " колхозники" , им просто так удобно и все : ) а формы и виды навесов, тут о вкусах не спорят!!!

0

126

И еще... Guver,  Подойдите к человеку и поговорите, как Владимир! А то на форумах писать и фоткать исподтишка все горазды!!!!

0

127

Буквально вчера ехала с мамой по поселку и сетовала, вот мол понастроили всяко-разно, с ланшафтом небьется, архитектура не выдержана и тп и тд...
На что мне мама сказала, а что ты ожидала??? Люди купили квартиру с куском земли, возможно люди не смогли накопить на дачу и они брали этот таун с учетом того, что смогут  реализовать свои идеи в части шашлычной и беседки возле дома и им абсолютно пофиг, что их архитектура не соотвествует твоему вкусу, ведь ты не знаешь что у них внутри квартиры нафигачено..а может в совокупе с квартирой, это и есть единая целая конструкция и выдержан единный стиль...

Мне и вправду некотрые конструкции нашего поселка симпотичны...
и вполне возможно я сделаю себе такое же)))  :D

0

128

snowflake написал(а):

Построенная беседка - это не машина, не передвинешь и не уберешь просто так.
Разговор, думаю, будет бесполезным.

Согласна! Просто колхозниками обзывать всех подряд, как то , не " комильфо":)

0

129

Анастасия написал(а):

Мне и вправду некотрые конструкции нашего поселка симпотичны...
и вполне возможно я сделаю себе такое же)))

Согласна с Анастасией! Беседок и навесов мало, пока народу живет мало, а заселятся и построят и УК делать вряд ли что- то будет: ) проще между собой как- то договариваться!

0

130

Катя

Уважаемая Катя!

Я купил квартиру там где я прожил с 3-х летнего возраста и уезжать из родного района я не хочу. Эти Места (Химки и Долгопрудный) мне ОЧЕНЬ дороги.

К моему сожалению я еще не живу в поселке и не общаюсь соседями. Появляюсь я тут или после 23 или в 10 утра когда приходят рабочие (в 10 утра бывает очень редко) и то 15 -20 минут. А прийти сейчас к соседу и махать руками после того как это уже сделано будет глупо с моей стороны и не заставит его (соседа) снести свою постройку только из-за того что мне так хочется + я еще буду послан далеко и на долго (будь я на его стороне я бы так и сделал). Изменить ситуацию в обратную сторону получится только если ВЫ, Я и другие соседи придут к отстроевшемуся соседу вместе и скажут, что так делать нельзя и попросят его убрать свои изыски, а взамен предложат альтернативный вариант.
Мне реально понравился навес он очень лаконичный (я это кстати написал).

Все мои возмущения направлены только на то что такими темпами, которыми происходит не согласованная застройка, мы получим то что сейчас твориться на Лаврентьева (следующим этапом будут бани).

А Коптякову я позвоню завтра и спрошу его о том какие он предпринимает действия по борьбе с самостроем, тк при передачи квартиры он говорил что с этим нужно бороться (если я правильно понял его слова).

0

131

Интересно, какой поселок на Лаврентьева имеют ввиду, говоря про ужас! Мы жили в  первом и никакого ужаса, и никаких бань там нету! Беседки есть, но давно уже обросли деревьями , туями и кустами, что их и не видно! Почти все пристроили себе балконы и крыльцо обшито почти у каждой секции. там сейчас очень красиво,... потому что зелень везде! думаю и у нас так будет!

0

132

Катя

Перепост ранее выложенного

http://s2.uploads.ru/t/odZsv.jpg

0

133

snowflake
меня не раздражает беседка меня раздражает самострой. Я не против строений, но они должны быть согласованы с архитектором и не нарушать общий вид поселка.

Отредактировано Guver83 (2012-10-25 11:05:17)

0

134

Я побывал в других коттеджных поселкай и начинаю склоняться к мысли что беседочки и заборчики (подчеркну уменьшительно ласкательную форму!) это благо наоборот!

+1

135

GrafZ

Уважуха. Надеюсь Вы присоединитесь ко мне в борьбе с самостроем (хотел написать "Колхоз", но некоторые обижаются на это выражение  ((((( )

0

136

Я тоже бывала на Лаврентьева именно в первой очереди. И соглашусь с Катей, что там не так все страшно.
НО!!! структуры наших поселков разные...
Они нафигачивали постройки за домами, т.е. основной вид таунов (аллея) не особо изменен. У нас в силу другой застройки, такое не проходит и все получается на виду...

И сейчас я думаю, что все таки это недоработка застройщика...ведь у них есть опыт Лаврентьева, могли бы предлагать 2-3 согласованного вида беседок или навесов.
А теперь уже поздняк...

Отредактировано Анастасия (2012-10-25 11:29:17)

0

137

да почему поздняк то... дайте им готовое решение они и согласуют.

0

138

Собственно, от слов немножко перешел к делу. Поговорил с Коптяковым.
Он сообщил, что:
1. В договоре долевого участия и дополнительном соглашении с УК есть пункты, касаемые "самостроя".
2. Всех жильцов при подписании акта приемки квартиры он предупреждает о том, что, если к конструкции будут претензии у хотя бы одного жителя поселка, это может обернуться неприятностью.
3. Некапитальная конструкция-это переносная конструкция, а не то, что сделано из любого материала, кроме бетона.

Мы пришли к выводу, что первой инстанцией для желающего что-то достроить должны быть соседи, в поле зрения которых попадает конструкция. Письменное согласие соседей-основа разумного подхода к делу. Далее - утверждение проекта с УК. Результат - спокойный сон и добрые соседи.
Несоблюдение этих правил влечет результат, зависящий от активности самих же жителей, недовольных самостроем, от извинений и обещаний "больше так не делать" до судебного  иска и разборки конструкции. УК примет сторону недовольных.
Касательно единого стиля достроек. Вкус жителей поселка УК не определяет, это наше с вами дело, инициировать единый стандарт и представить его УК для взятия за основу. Дальше разговоров у нас, увы, дело не идет. Нет дизайнеров-патриотов среди жильцов пока.
Вот как-то так, рад вашим предложениям и дополнениям, а еще больше буду рад АКТИВНОСТИ.

0

139

О том-то и речь, чтобы не портить никому жизнь, а прежде чем что-то строить СНАРУЖИ, подумать, что это-часть ОБЩЕГО вида поселка, а не личной дачи (в который раз уже пишу, терпение позволяет). Всего-то, познакомиться с соседями, все объяснить, попросить письменное согласие (все ж документ), позвонить в УК, согласовать и ВСЕ!!!!
Если в моих строчках кроме уважения к людям есть признаки феодализма, расизма, экстремизма и т.д., готов выслушать.

0

140

snowflake написал(а):

наю одно - через пару лет все окунется в зелень! Пихты, елочки, клены, декоративный кустарник, цветочные клумбы, вьюны и прочее по-максимуму скроют от недовольных глаз все соседские изыски.

Что мешает засадить деревьями и через пару лет, когда они подрастут и все зазеленеет сделать то что нужно, чтобы глаза не мозолило.

snowflake написал(а):

Дайте пожить нормально.

А чем вариант не устраивает:

Владимир написал(а):

О том-то и речь, чтобы не портить никому жизнь, а прежде чем что-то строить СНАРУЖИ, подумать, что это-часть ОБЩЕГО вида поселка, а не личной дачи (в который раз уже пишу, терпение позволяет). Всего-то, познакомиться с соседями, все объяснить, попросить письменное согласие (все ж документ), позвонить в УК, согласовать и ВСЕ!!!!

0

141

Вообще, есть на форуме отличный практический пример действия одной из наших жительниц - Timoshenko. Не создавала никаких топиков, обратилась сразу в УК, при необходимости объяснила свою позицию на форуме, вежливо и корректно поставив на место некоторых активистов, добилась решения в свою пользу и незаметно ушла в тень. Умница!
Одним себя утешаю, пусть вся наша перепалка заставит хоть кого-то из планирующих пристройки задуматься.

0

142

Guver83 написал(а):

Катя

Перепост ранее выложенного

Это   2 линия, а не все Лаврентьева!

0

143

snowflake написал(а):

в прдолжении темы.
У больших таунов одно крыльцо. Если мои ступеньки будут раздражать соседа, мне придется их демонтировать?
Ну всякое модет быть.
А моя беседка будет попадать в поле зрения гуляющих мам или еще кого, живущих за 2 дома. Они тоже могут написать?
А если все подпишутся, а потом кто-то таун продаст и новые жильцы будут против?

Попахивает абсурдом.
Знаю одно - через пару лет все окунется в зелень! Пихты, елочки, клены, декоративный кустарник, цветочные клумбы, вьюны и прочее по-максимуму скроют от недовольных глаз все соседские изыски.

Призываю к дружбе!

Согласна с snowflake!!!! Ок... Кажется поздновато спохватились! Я сегодня насчитала около 15 штук навесов, беседок, заборов! Думаю эти люди не будут ничего сносить в угоду Guver.... Да если даже мне не нравится, в угоду мне или кому б это ни было!
Вы на всех будете писать в УК?  Поселок живет, как  живет!!! Владимир! Приглашаю на оздоровительную пробежку;) я бегаю по утрам ; )Ребят, вы в ком- то выдуманном мире живете, у нас пол дома не заселена, у кого брать подписи???? Люди многие на продажу купили, я подошла про беседку спросила, мне одни соседи гОворят, строй хоть чучело, нам все равно!остальные соседи не против! У кого окна будут на мою беседку смотреть, но я устно поговорила;)

Отредактировано Катя (2012-10-25 16:48:05)

0

144

Не очень понимаю причины такого горячего отстаивания некоторых участников дискуссии своих прав на архитектурное самоопределение на НЕ СВОЕМ участке.

Друзья, мне кажется многие тут забывают, что это земля города. И все жители поселка имеют моральное и юридическое право требовать, чтобы данная территория не превращалась в полигон выражения чисто индивидуальных фантазий. Многие пищшут что, мол, "на вкус и цвет..", на что разумный ответ уже прозвучал. Почему бы не ограничить данное право только квартирой, причем только изнутри. Тем более именно на помещения тауна право собственности и распространяется, и ни на что более!

Бездействие УК в данном вопросе удручает больше всего. В допнике к договору на самом деле сказано только про капитальные конструкции... Это вопрос следующего разговора с Коптяковым. Предлагаю всем неравнодушным любыми способами донести до УК мысль о том, что обустройтсво переданных в пользование участков должно регулироваться правилами, в числе которых должны стандартизироваться варианты беседок, заборчиков и т.п.

0

145

Катя! За приглашение  на пробежку спасибо! Сегодня вот вечерком планирую (с утра все реже получается). Иногда мне кажется, что мы говорим разными словами об одном и том же...

Катя написал(а):

Беседок и навесов мало, пока народу живет мало, а заселятся и построят и УК делать вряд ли что- то будет: ) проще между собой как- то договариваться!

Конечно,  и Коптяков сказал: первым делом-к соседям! Понятно, что все непросто, но уважение к другим- это, на мой взгляд, обязанность каждого вменяемого человека. И Guver83, уверен, такого же мнения, и snowflake радует позитивом, давайте и впрямь жить дружно и с уважением к ближнему.
P.s. Со snowflake организация праздника примирения, ну, или взаимоуважения)))

Отредактировано Владимир (2012-10-25 17:16:48)

0

146

Уважаемые все.

К сожалению пока что не прочитал все сегодняшние сообщения и на все ответить времени не хватает (вечером все внимательно прочитаю).

Напишу только следующее, чтобы никто не думал что я настоящий Козел ))))))
С Уважением отношусь ко всем моим будущим соседям. Буду со всеми здороваться несмотря ни на какие постройки. Как заеду то вэлкам на Leffe :-)

Катя
Когда пол дома не заселено, то нужно дождаться всех или найти телефоны обзвонить и спросить не будут ли люди против. Это честно по отношению к соседям. Я бы сделал Так.

0

147

Guver83 написал(а):

Как заеду то вэлкам на Leffe :-)

О! Любитель бельгийского)))

0

148

Плохо когда у жителя поселка нет уверенности в законном действии как УК, так и соседей.

0

149

Уважаемые соседи из домов 23 и 23/1 (18 строительный)

Предлагаю всем кому не безразличен вопрос заколхоживания прилегающей территории согласовать день и время и собраться для обсуждения этой ситуации.
На встрече будет присутствовать Господин Коптяков (его согласие я получил сегодня)
Согласованный список вопросов предлагаю вывесить на стенде у КПП (Это сделать могу либо я либо тот кто согласится помочь). Возможных участников (наших соседей) оповестить путем отправки сообщений на эл. адрес (думаю его можно взять у Арефьева А.)

Вопросы для встречи с УК

1) Разработка макета(ов) возможных вариантов нестационарных строений (изгороди, беседки и т.п.) и вариантов материалов, которые можно использовать для их возведения. Макеты должны быть разработаны архитектором поселка.
2) Согласование макета (ов) изгородей  и вариантов материалов, которые можно использовать для их возведения. Макеты должны быть разработаны архитектором поселка.
3) Возможность организации дополнительных парковочных мест для жителей наших домов (т.к. совсем скоро машины будут стоять на дороге и мешать соседям у которых нет проблем с парковкой свободно перемещаться)

+2

150

Может, в следующий вторник, вечером часов в 19.00.? А за выходные пускай на главной странице (или сделать отдельную тему с объявлением) объявление повисит.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......