Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

Guver83
Я правильно поняла, что Коптяков придет уже с вариантами разработанные архитектором?
Я за собрание, но по времени желательно 19.30- а лучше 20.00

0

152

Владимир написал(а):

Вообще, есть на форуме отличный практический пример

На самом деле ситуация там была несколько иная, а именно - беседку расположили на общей территории. Полагаю, что именно это в первую (но не единственную)  очередь явилось причиной сноса.

Guver83 написал(а):

Макеты должны быть разработаны архитектором поселка.

Не уверен, что архитектор с радостью возьмется за такую "факультативную" работу, ИМХО реальнее найти в инете готовые варианты подходящие по стилю и цене, и представить их на утверждение. Опять таки, меньше будет проблем с воплощением (приобретением, установкой), раз это уже кто-то делает серийно.

0

153

Парковочные места скоро точно будут проблемой. Так как у многих хлам в гаражах и перед ними, следовательно используют эти люди исключительно дополнительные парковки.
Готов прийти на собрание.

Отредактировано Diesel (2012-10-26 01:23:21)

0

154

Владимир

Так быстро не получится. на форуме мало народу из наших двух домов.

Анастасия
Нет, мы ы жильцы этих домов должны сообща встретится с Коптяковым, изложить свои требования в доступной форме и потребовать внесения наших же требований в договор который мы подписываем на пользование земли

SLADE

Про архитектора, мне пофиг понравится ли архитектору эта работа. Это задача УК найти человека (лично я готов заплатить).

To ALL

Все оповещения соседей предлагаю проводить после Ноябрьских праздников (буду в больших разъездах).
До этого момента прошу всех кому не безразличен внешний вид поселка внести свои корректировки в список вопросов и предложить дату в которую было бы удобно всем собраться (думаю что собираться нужно либо в 10 утра либо в 10 утра))))) тогда у большенства людей день не будет полностью потерян (ИМХО).

Как только Список вопросов будет сформирован я готов пройти по квартирам и распечатанный список вопросов с обращением к соседям либо раздать либо повесить на дверь (заодно и познакомлюсь) а также спросить у Арефьева про возможность разослать это письмо по почте.

0

155

Guver83
Скиньте текст обявления в личку, размещу на главной странице форума. Также могу сделать рассылку по всем пользователям форума, давайте текст письма.

0

156

ilya

сегодня постараюсь сделать (как будет свободное время(скорее всего ночью)

0

157

Guver, возможно ли найти варианты изгородей? Дело в том, что мы уже купили штакетник и думали сделать забрчик,  высотой не выше метра,покрасить в цвет беседок, как на сайтах, которые вы вычесали. беседку ставить не будем, она нам не актуальна, будем летом зонтик со стульями выносить и все! Готовые изгороди стоят бешеных денег на наши метры, так что готова подождать согласования цвета, в который ее красить, с соседями переговорили, они не против.

0

158

Катя To ALL  из домов 23 и 23/1

Катя. Если вы уже что то купили то предлагаю включить выбранный вами заборчик как предлагаемый вариант для УК и будущих соседей (если это обычный штакетник то я уверен что большенству он  будет по вкусу, а цвет это не проблема).
Так же в доме 23/1(18 строительный), соседи которые ставили детскую площадку уже поставили навес. На мой взгляд он очень гармоничный и симпатичный. Для того что бы никого не выставлять на деньги, которые уже потрачены, предлагаю отталкиваться от дизайна уже установленных конструкций.

1. заборчиков пока нет. Катя первая написала что купила заборчик, Так что прошу ее выложить фото.
2. Соседей из крайней квартиры, прошу выложить подробные фото вашего навеса (беседки) и если можно описание конструкции, думаю (надеюсь) что соседи будут не против отталкиваться уже от установленного варианта.

Все согласованные варианты доп. конструкций и вообще возможности их установки (это должен сказать архитектор, незаинтересованный человек) должны быть прописаны в договоре с хозяином квартиры.

Отредактировано Guver83 (2012-10-26 11:50:00)

+1

159

Diesel

для меня гараж это MUST BE

0

160

ilya

В связи с последними постами думаю, что письмо можно будет составить только после предоставления информации с картинками по заборчику и по уже установленному навесу

0

161

Да сейчас только ленивый не дизайнер- архитектор!  :crazyfun: Все эстеты,все читают журнал Мезонин! А если еще двухнедельные курсы по дизайну закончили, так считай !профи"! Пусть люди сами решают что для них важно, личное удобство или "гармоничный облик нашего поселка." На Лавреньева даже форума нет и всех все устраивает. И не кто не доказывает соседу, что его вкус круче! Я лично не хочу ставить заборчик,как у соседа.,например.... А за красотой, Guver ступайте в Третьяковскую галлерею. А лучше в Пушкинский (там выставка Ле Карбюзье, большой был архитектор!) Получите удовольствие..

0

162

sokol

мне не нужна красота я не эстэт. мне бы хотелось чтобы не было АУЛА.
На сколько я понимаю мы с Вами соседи. Давайте встретимся, познакомимся. Может ваш сарказм тогда пропадет. Телефон скину в личку. Готов в воскресенье в любой момент подъехать в поселок.

To ALL
И вообще давайте для Начала жители домов 23 и 23/1 соберемся и познакомимся. Лично я пока что никого не знаю кроме моих соседей из 9, 8 и 12 квартир Все очень приятные и адекватные люди.

0

163

Guver83:

1) Может не стоит ограничиваться призывом только к домам 23 и 23/1? Вопрос актуален по всем домам Набережного.

2) В вопросы повестки предлагаю внести вопрос видоизменения входной группы: крыльца и возможности(или невозможности) переноса входной двери.

3) Встречу лучше бы имхо организовать на выходной день, дачи прошли, т.к. 10 утра будни - многие уже на работе, либо в пути туда.

0

164

Sergey

1) согласен, но нужно начать с малого. Самое главное для УК Прецедент.
3) На выходных можно только самим собраться, так сказать для первой встречи. А с Коптяковым по любому будний день.

0

165

sokol написал(а):

Пусть люди сами решают что для них важно, личное удобство или "гармоничный облик нашего поселка."

Как детская площалка на земле города - почему со мной не посоветовались, как беседка около дома - пусть люди сами решают. Типичный пример двойного стандарта в оценках схожих событий!

0

166

Sergey, а если входная дверь уже перенесена? У половины в нашем доме, дом 23 корп.1 Что тогда обсуждать? 
Guver, а вот если такие беседки не по-карману кому- то, те что на сайте -очень красивые, но они очень дорогие! ВЮот утвердим мы единый формат беседок и заборчиков, а если у кого- то просто нет на такое денег? что тогда?
Всегда рады познакомиться! Готовы собраться в воскресенье!

Отредактировано Катя (2012-10-26 12:57:43)

0

167

Катя

Я не предлагаю именно такие я предлагаю согласовать материал и цвета, а дальше человек ищет сам навес подходящий по параметрам

0

168

Guver83 написал(а):

Sergey

1) согласен, но нужно начать с малого. Самое главное для УК Прецедент.
3) На выходных можно только самим собраться, так сказать для первой встречи. А с Коптяковым по любому будний день.

Насколько мне известно Коптяков живет на Лаврентьева. Ему подскочить к нам совсем недалеко. Или он уже отказался в выходной приезжать? Как вариант будней - не 10, а, например, 9 утра.

А что касается малого, то хотя бы пусть будет возможность всем желающим прийти.

0

169

Катя написал(а):

Sergey, а если входная дверь уже перенесена? У половины в нашем доме, дом 23 корп.1 Что тогда обсуждать?

Катя, во-первых, обсуждать надо хотя бы потому что у некоторых эта идея пока не реализована, а во-вторых, уже осуществленные переделки требуют анализа их, банально, законности (напр. некоторые при переносе двери, делали новое окно в бойлерную новое, а некоторые, насколько я понял, не делали).

0

170

Пеносят все почти, иначе холодно очень! Так как у маленьких таунов дверь- на уровне земли.

0

171

Катя написал(а):

Пеносят все почти, иначе холодно очень! Так как у маленьких таунов дверь- на уровне земли.

Катя не заметил ни того, ни другого, если честно. И дверь все-таки сантиметров на 25-30 от земли выше.

0

172

Sergey написал(а):

Как детская площалка на земле города - почему со мной не посоветовались, как беседка около дома - пусть люди сами решают. Типичный пример двойного стандарта в оценках схожих событий!

Во первых у всех соседей действительно разные финансовые возможности и здесь каждый решает за себя. А во вторых, не забывайте,что беседки и конструкции которые можно демонтировать разрешены. А  детские стационарные площадки нет !

0

173

sokol написал(а):

А во вторых, не забывайте,что беседки и конструкции которые можно демонтировать разрешены

Вот мы и пытаемся сделать так, чтобы было можно размещать ограниченный (типовой) перечень разных по стоимости вариантов реализации.

sokol написал(а):

А  детские стационарные площадки нет !

Они были не стационарные! Т.к. не фундаментированы.

+1

174

вот такой штакетникhttp://s3.uploads.ru/t/8bZ4N.jpg

0

175

Sergey написал(а):

Катя не заметил ни того, ни другого, если честно. И дверь все-таки сантиметров на 25-30 от земли выше.

Ну да, если гараж внизу, не страшно, а у нас там жилая спальня, так что было очень холодно!

0

176

Sergey написал(а):

Они были не стационарные! Т.к. не фундаментированы

В этом и проблема!

0

177

Катя написал(а):

вот такой штакетник

А если украсить декоративным виноградом будет здорово!

0

178

История с площадкой анологична истории  с беседками. Два жителя против - демонтаж без всяких судов силами Актиса.
В силу последних событий так и должно быть.

+1

179

Катя написал(а):

Пеносят все почти, иначе холодно очень! Так как у маленьких таунов дверь- на уровне земли.

Холод от земли - надо делать теплый пол, передвиганием двери это не убрать.
Не стоит так же забывать, что лучше чем ТАМБУР ничего отсекать холод от остального дома не будет.
Я планирую поставить еще одну дверь около бойлерной и отсечь холод от дома.
Перенос двери проблему не решает.

Катя написал(а):

вот такой штакетник

Тут я вижу его смысл, чтобы дети деревья не поломали. В случае отсутствия детской площадки не вижу смысла в нем. забор из туй смотрится прекрасно и без него.

sokol написал(а):

не забывайте,что беседки и конструкции которые можно демонтировать разрешены.

тут тонкая грань, можно купить беседку за 700 руб и забетонировать, чтобы от ветра не шаталась :)
Мне будет приятнее видеть нормальную конструкцию, а не беседку за 700 рублей.

Guver83 написал(а):

Я не предлагаю именно такие я предлагаю согласовать материал и цвета, а дальше человек ищет сам навес подходящий по параметрам

На самом деле желательно иметь 2-3-4 ГОТОВЫХ варианта. Если они не будут стоить как самолет, а скажем будут попадать в диапазон 30-50-100 тыр, то многие выберут именно типовой проект, во избежание :)

Катя написал(а):

Ну да, если гараж внизу, не страшно, а у нас там жилая спальня, так что было очень холодно!

Только теплый пол, перенос двери не спасет, земля и фундамент промерзают прилично. Я собираюсь весь первый этаж кроме бойлерной сделать с теплым полом. Иначе зимой там никак. Ну и естественно отделить фундамент от стяжки и пола ЭППС что-бы не пропускать холод от земли.

Отредактировано j8kin (2012-10-26 13:51:59)

0

180

Guver83 написал(а):

мне не нужна красота я не эстэт. мне бы хотелось чтобы не было АУЛА.

Не было Аула, это как??

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......