Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 181 страница 210 из 258

181

snowflake

ilya написал(а):

snowflakesnowflake написал(а):. Договор на обустройство заключается с муниципалитетом и владельцем квартиры.У вас договор с муниципалитетом на участок? Я думал у всех с нашим ДЖЭКом. Или во втрой очереди какие то другие договора? Проясните.

Удалось посмотреть договор? Он у Вас с муниципалитетом?

0

182

j8kin написал(а):

Тут я вижу его смысл, чтобы дети деревья не поломали. В случае отсутствия детской площадки не вижу смысла в нем. забор из туй смотрится прекрасно и без него.

Там у хозяйки по всему периметру, не только на уровне детской площадки такой заборчик, смотрится красиво, это не позволяет дворникам закидывать эти бедные туи снегом и вокруг получаются горки из снега, ко которым дети катаются, а забор как-раз бережет эти туи, вот уже 7 лет :-)))

0

183

Очень даже перенос двери спасает, вернее не перенос, а вторая дверь, первая, Актисовская, осталась!
заходите, у нас тепло! теплый пол как раз в предбаннике сделан! дальше, в прихожей, нет теплого пола.

0

184

Ну уж добавлю 15 копеек, что у нас при имеющемся гараже, отсутствии переноса/добавки новых входных дверей и сделанном теплом полу в прихожей (не предбаннике), ТЕПЛО тоже)))

0

185

sokol

sokol написал(а):

Guver83 написал(а):

    мне не нужна красота я не эстэт. мне бы хотелось чтобы не было АУЛА.

Не было Аула, это как??

Посмотрите на фото Лаврентьева в более ранних постах

0

186

Катя

Спасибо за фотографию:

Думаю Что вы имели введу вот это (см. Фотографию)

http://s3.uploads.ru/nqAeQ.jpg

либо вот такой вариант по ссылке http://www.pomles.ru/ZABORY-komplekty-s … hetka.html

http://s2.uploads.ru/gsJv0.jpg

Тут есть и описание его изготовления собственными руками.

Лично меня это устраивают оба варианта.

Дальше нужно объявить голосование, для начала на форуме, согласны ли жители домов 23 и 23/1 утвердить первый или второй вариант как единственный вариант такого рисунка декоративного заборчика (ограждения).
Так же в голосовании нужно указать варианты высоты декоративного ограждения (например 50; 60; 70 см) .

Админы помогите пожалуйста.

Если большинство голосов за такой вариант то предлагаю его включить в первый пункт письма для рассылки всем соседям (те кто не участвует в форуме.

Отредактировано Guver83 (2012-10-26 15:06:09)

0

187

Катя написал(а):

Очень даже перенос двери спасает, вернее не перенос, а вторая дверь, первая, Актисовская, осталась!
заходите, у нас тепло! теплый пол как раз в предбаннике сделан! дальше, в прихожей, нет теплого пола.

Вы просто организовали тамбур за счет входа. Я не вижу смысла так как он и так прекрасно получается в результате установки двери рядом с дверью в бойлерную. Гемор с переносом окна и заделыванием стены и согласованием в БТИ (ибо площадь поменялась) каждый решает сам. Но то, что тамбур необходим это однозначно.
Вроде даже на плане тамбур есть.
http://uploads.ru/i/3/K/d/3Kdjk.jpg

0

188

Guver83 написал(а):

Думаю Что вы имели введу вот это (см. Фотографию)

Да, только без больших столбов! Не надо мне фоток Лаврентьева, я там прожила 5 лет и знаю каждый кустик :) могу все это нафоткать с другого ракурса и все будет очень красиво! А так как на фотках ранее, только с вертолета смотреть на крыши бань ; ) вот интересно, что жители 23 дома мой забор вообще не будут видеть, скорее дом 21 надо спрашивать! Но надо посчитать сколько квартир засалено или делают ремонты! По нашей стороне живут 4 квартиры из 8, ремонт никто не делает.

Отредактировано Катя (2012-10-26 15:06:22)

0

189

Катя

если у Вас боковая квартира то я его буду видеть каждый раз подъезжая на машине

0

190

Да, точно;))поскольку работают у всех молдоване, точного совпадения с образцом, наверное не получится!

0

191

Да, и цвет скажите! Думала белый, но теперь склоняюсь к коричневому

0

192

Катя

мне тоже коричневый больше по душе

Дальше нужно ждать помощи админов для проведения голосования

0

193

Друзья, если мы будем голосовать по каждому дому отдельно, или по два, то получится, как максимум, полумера, а, как минимум, бардак. У каждого дома свой вариант забора? Неужели у вас возникает ощущение, что заборы около каждого дома видны только жителям этого одного дома, плюс дома напротив...

Также, чтобы организовать голосование нужно предложить варианты а) заборов, б) беседок, в) если интересно, конечно, входных групп

0

194

Sergey написал(а):

Друзья, если мы будем голосовать по каждому дому отдельно, или по два, то получится, как максимум, полумера, а, как минимум, бардак. У каждого дома свой вариант забора? Неужели у вас возникает ощущение, что заборы около каждого дома видны только жителям этого одного дома, плюс дома напротив...
Также, чтобы организовать голосование нужно предложить варианты а) заборов, б) беседок, в) если интересно, конечно, входных групп

+1 я за единый стиль ВСЕГО поселка, а не каждого дома в отдельности.

Катя написал(а):

По нашей стороне живут 4 квартиры из 8, ремонт никто не делает.

Ничего не понял живут, т.е. ремонт сделали и живут или не сделали и живут или ключи получили и ничего больше не делают?

0

195

Sergey

давай пример покажем на примере 2-х домов а потом будем дальше "завоевывать" поселок.

Да и прошу прощения что такое входные группы? я к своему стыду не знаю

Отредактировано Guver83 (2012-10-26 16:10:16)

0

196

Guver83 написал(а):

Да и прошу прощения что такое входные группы? я к своему стыду не знаю

Я писал об этом выше: имею в виду оформление крыльца, прилегающей отмостки и входной двери (в случае нештатной, четкие критерии, выполнив которые возможен ее перенос/установка еще одной дополнительной, цвет новой двери, нормативы безопасности - перенос окна бойлерной).

Guver83 написал(а):

Sergey

давай пример покажем на примере 2-х домов а потом будем дальше "завоевывать" поселок.

Guver83 в таком случае не лучше ли Вам оффлайн у себя разобраться, а потом поделиться с нами итогами для анализа. Т.к. тема животрепещущая, жители других домов, в т.ч. и я, захотят здесь участвовать. А реальных соседей своих Вы здесь как раз не собирете даже на 50%, предполагаю. Поэтому голосовалка по 2-ум домам вероятно будет жалко смотреться.

0

197

Катя написал(а):

Да, и цвет скажите! Думала белый, но теперь склоняюсь к коричневому

Белый красиво. Но не очень практично будет. Ребят, пока формат определяем, накидывайте варианты, не стечняйтесь.
Ну взять забор, какие критерии:
1. Материал
2. Форма (частокол, либо как на картинках выше крест-накрест, либо еще что-то)
3. Цвет (мне кажется рабочие варианты: белый, светло-коричневый, темно-коричневый, зеленый). мнения важны.
4. Высота от земли (это отдельный показатель формы, конечно, но он легко масштабируется, поэтому лучше отдельно по нему пройтись)

0

198

Sergey

Постараюсь в воскресенье обойти соседей, которые будут дома и если они мне меня не пошлют на ..... предложить им вариант предложенного варианта декоративного заборчика и спросить их мнение об разработке единого стиля оформления для наших домов.

0

199

Guver83 написал(а):

Постараюсь в воскресенье обойти соседей, которые будут дома и если они мне меня не пошлют на ..... предложить им вариант предложенного варианта декоративного заборчика и спросить их мнение об разработке единого стиля оформления для наших домов.

В качестве даже опыта полезно будет. Важно будет понять не желание делать заборчики, а готовность следовать ограничениям выбора в угоду тому, чтобы поселок смотрелся гармонично.

0

200

мне больше всего нравится:

материал дерево 
вариант 2
ширина штакетника 4 см
цвет: темно - коричневый
Высота от земли 60 см. (наделы есть большие и не очень, так что этот размер будет в самый раз ИМХО)

0

201

Позвольте встрясть)))
ИМХО единый стиль для всего поселна не реален, речь может идти о стиле очередей или даже домов, ибо например коричневый цвет забора, гармонирующий с вставками темного кирпича в третьей очереди, на фоне желто-зелено-серо-белых цветов дома 26 будет смотреться как на корове седло.

0

202

SLADE

SLADE написал(а):

Позвольте встрясть)))
ИМХО единый стиль для всего поселна не реален, речь может идти о стиле очередей или даже домов, ибо например коричневый цвет забора, гармонирующий с вставками темного кирпича в третьей очереди, на фоне желто-зелено-серо-белых цветов дома 26 будет смотреться как на корове седло.

Подпись автора

    Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

В ваших словах тоже есть истина поэтому я и предлагаю сначала попробовать на 2-х домах

0

203

SLADE написал(а):

Позвольте встрясть)))
ИМХО единый стиль для всего поселна не реален, речь может идти о стиле очередей или даже домов, ибо например коричневый цвет забора, гармонирующий с вставками темного кирпича в третьей очереди, на фоне желто-зелено-серо-белых цветов дома 26 будет смотреться как на корове седло.

Логично, я тоже об этом думал. Но мне кажется, что если делать даже по очередям и решать этот вопрос именно так, мы его перспективы усложним сильно, если не поставим на них крест.

По нескольку типовых вариантов для каждого обсуждаемого объекта должно помочь эту проблему. Давайте их ориентировать как раз на различия цветов очередей.

К тому же, мне кажется что темно-коричневый забор ка вариант для любой очереди будет смотреться неплохо. Насчет зеленых и белых цветов, это да.

0

204

Как вариант - общий конструктив, но индивидуальные цветовые решения.

ЗЫ. Вся эта затея будет иметь смысл, если только УК примет предельно жесткую позицию по этому вопросу.

0

205

Guver83 написал(а):

мне больше всего нравится:

материал дерево 
вариант 2
ширина штакетника 4 см
цвет: темно - коричневый
Высота от земли 60 см. (наделы есть большие и не очень, так что этот размер будет в самый раз ИМХО)

О! я такой и купила! Алилуйя!только ставить буду около метра, все же, по опыту Лаврентьева :)

0

206

sokol написал(а):

А если украсить декоративным виноградом будет здорово!

Да, беседки у меня не будет! Декоративный виноград!

0

207

Катя написал(а):

Да, беседки у меня не будет! Декоративный виноград!

Катя, аппетит приходит во время еды!Все будет ,и беседка и самоварчик с баранками и Guver за коричневым заборчиком!

0

208

Разве кто-то здесь говорит, что с легкой разборной беседкой могут быть проблемы? Если под легкой разборной подразумевается подиум, который Вам понравился в 1 очереди и с легкостью его разобрать может только Циклоп, то проблемы без согласования с соседями и УК могут быть, а могут и не быть... Если владелец этого подиума адекватный человек, спросил мнение соседей, позвонил Коптякову, получил "добро" (что в данном случае под сомнением), ради Бога. Просто нужно уяснить одну вещь:  если задумал что-то не очень разборное и не очень переносное, решил поставить "на авось никто не заметит", будь готов к разным развитиям событий. И о навесах. Их необходимость, на мой взгляд, дело времени. Есть пример во 2 очереди. 2 навеса рядом, один убирается механически меньше чем за минуту, второй-откровенно стационарный. На встрече подойдем с Коптяковым, пусть он покажет непонятливым, какая конструкция из этих двух установлена "вопреки". С единым дизайном конечно не все просто, тут сложно прийти к единому мнению. Я, честно, не уверен, что получится, но все может быть...
http://s2.uploads.ru/t/hQDUx.jpg
И в завершении. Это вид из моего окна. Сосед меня ни о чем не предупреждал, но сделал все так, что я ему благодарен. Беседка разбирается на "раз-два", зелень радует глаз. ВОПРОСОВ НИКАКИХ! Но если бы здесь выросли "нерукотворные" громадины, пришлось бы разбираться. Соседи! Уважайте друг друга!

Отредактировано Владимир (2012-10-27 18:30:08)

+2

209

snowflake написал(а):

Кстати. Беседочный комитет существует давно.

И о нарушениях водителей из ближних к церкви домов я говорю достаточно серьезно.

Сегодня поймал работяг с 37 регионом (таджики, киргизы ну или хрен их там поймешь) из крайнего дома крайней квартиры. Провел с ними беседу на жестких повышенных тонах. Извинились и скзали что больше не будут. Надеюсь до них дошло.

Отредактировано Guver83 (2012-10-27 22:19:15)

0

210

Пока идет жаркая дискуссия, поставил на участке свою конструкцию. Труднопереносимая, но саморазборная, поэтому УК и соседей в известность не поставил.
http://s3.uploads.ru/t/nZOfr.jpg
Оторвитесь от компьютеров, подарите своим детям праздник, а соседям хорошее настроение!
P.S. А дома после такой работы уже и хлеб горячий в печке поджидает, и чаек подходит...
http://s2.uploads.ru/t/lKSJW.jpg

Отредактировано Владимир (2012-10-28 13:54:15)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......