Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

С нашей стороны дома тоже кто-то поставил такую же конструкцию)))

0

212

snowflake написал(а):

1. отсутствие детских площадок для дошкольников
2.отсутствие спортплащадок доя школьников. Так же нет места где они будуть посиживать вечерами. Если на детской площадке, то качели и прочие прибамбасы уже надо списывать в минус.
3.отсутствие цивилизованного место выгула собак
4.острая нехватка парковочных мест. Начинающийся хаос можно наблюдать вечером во второй очереди. Представляете, что будет когда все въедут!?
5.систематическое и злостное нарушение скоростного режима
6.случаи воровства в поселке

О! Я добавлю:
7 Нет детского сада
9. Нет школы
10. Нет поликлинники
11. Нет Фитнес-Клуба с бассеином
12. Нет Торгового Комплекса с нормальным продуктовым
13. Нет аптеки
14. Нет метро

sokol написал(а):

Все верно, под каждым пунктом подпишусь. Когда Вы покупали свой таун, всего вышеперечисленного не было и в проекте!?

Соглашусь, поэтому требовать что-то от Актиса не стоит, точнее так, стоит продумать с Актисом что именно можно реализовать, например футбольное поле - можно не мечтать Актис не будет столько земли отчуждать. Когда можно построить больше домов, прибыль тогда у него будет меньше. Это не благотворительная организация.
А вот еще небольшая детская площадка или парковка гостевая по границе - возможна (тем более, что на одной из схем она есть.)

Тут копался в старых фотках нашел фотку беседки в таунхаусах в Аризоне. Это общественная зона, т.е. делать там барбекю мог любой желающий:
http://s3.uploads.ru/t/TD51n.jpg
Наличие 1-2-3 таких зон в поселке полностью обеспечит желание собираться с гостями в беседке и пожарить мясцо.

Отредактировано j8kin (2012-10-28 15:20:44)

0

213

Ребят, положа руку на сердце, не где городить футбольное поле, и общественные беседки, чтобы эта красота под чьими-то окнами не была!а двух площадок пока хватает детских, третий день гуляем на них одни, никаких очередей в песочницу нету!зато церковь рядом есть, там воскресная школа, театр для деток и много чего интересного ; )

Отредактировано Катя (2012-10-28 15:43:56)

+1

214

Катя написал(а):

Остановка в 5ти минутах хотьбы от остановки.

да ладно, 5 минут до КПП, а если перейти по пешеходному переходу над Лихачевкой, то и все 10 минут. Если та. которая возле церкви, то нам нет дороги асфальтированной.

snowflake написал(а):

ТЦ с кинотеатром в 10ти минутах пешком от поселка.

Это Конфитюр в 10 минутах, там даже по одометру 1,5 км. И пешком с продуктами идти не комильфо по промзоне.

snowflake написал(а):

и если общественная зона барбекю буде  напротив вашего окна, вы о ней заговорите в совершенно другом контексте.

Ну так это в штатах она была примерно на расстоянии как сейчас детская площадка №2 от близлежащего дома, дискомфорта не приносила. Не уверен, что у нас там будут собираться чаще 1-2-3 раз в неделю и только летом.
По сути беседка это на 5-10 раз посидеть за ГОД!

snowflake написал(а):

Какой садик на 700 квартир!?

Мини сад на 5 групп по 10 человек думаю наберется.

snowflake написал(а):

Какая школа!?

Общеобразовательная в шаговой доступности. Или хотя бы школьный автобус государственный который детей забирает и развозит.

0

215

snowflake написал(а):

Сходите в любой поздний вечер во вторую очередь. В одном месте между домами там уже транспортный коллапс. Машины стоят не на подъездах к дому, а на проезжей части.

Я никак не пойму каким образом это могло получиться если перед каждым тауном помещается по 2 машины. Чьи еще там машины или там в семьях по три авто чтоли?

0

216

Очень часто люди не ставят машины друг к другу, потому что по закону подлости сначала им нужно выезжать на той, которая заперта второй машиной. Поэтому снова на первое место выходит "сделаю, как МНЕ удобно, а не так, как ВСЕМ нужно". Но это опять к вопросу о культуре. Хотя бывают случаи-приезжают гости, тут ничего не поделать, приходится ставить вдоль дороги.

Отредактировано Владимир (2012-10-28 21:00:29)

0

217

Вчера приезжал в поселок. С радостью обнаружил ржавый грузовой мерседес на спущенных колесах на гостевой стоянке, который составил компанию навечно припаркованному  ниссану в аналогичном состоянии. Жители соседнего дома продолжают об устраиваться на нашей парковке. Пригоню свой ЗИЛ пусть тоже место занимает раз так он кстати красивый и не ржавый.
Моих ожиданий тоже не оправдал поселок. Как вижу хватает неадекватных жителей.

0

218

Diesel написал(а):

С радостью обнаружил ржавый грузовой мерседес на спущенных колесах на гостевой стоянке, который составил компанию навечно припаркованному  ниссану в аналогичном состоянии.

С этим безобразием действительно нужно что-то делать, хорошо бы узнать, что за "Плюшкин" решил устроить автосвалку в поселке.

0

219

В Москве все просто пишешь в местную администрацию ему на следующий день бумажку на стекло, что если не уберете ее увезут на стоянку в утиль. И через 2-3 дня увозят.
Я бы, очень хотел поднять вопрос об общем голосовании, чтобы на каждую квартиру приходилось по 2 автомобиля в виде пропусков. Остальные пропуска одноразовые и ограниченные сроком действия. Чтобы тут действительно не устраивали автосвалку. Да и сам Актис вообще то мог бы предупредить, что если машина стоит не у дома, то убирать ее с территории нужно через 2 дня без движения.
Интересов "неавтосвалочников" эти правила никак не заденут явно.

0

220

Актис-строительная, а не правоохранительная организация. Их дело-построить и продать. А дело жителей - обустройство своей жизни в поселке с возможным привлечением УК, или превращение поселка в помойку и бедлам. Каждый делает свой выбор.

0

221

GrafZ написал(а):

snowflake написал(а):
Сходите в любой поздний вечер во вторую очередь. В одном месте между домами там уже транспортный коллапс. Машины стоят не на подъездах к дому, а на проезжей части.Я никак не пойму каким образом это могло получиться если перед каждым тауном помещается по 2 машины. Чьи еще там машины или там в семьях по три авто чтоли?

К сожалению, у каждого дома длина парковок разная.
У кого-то три легко входит, а у кого-то (как у нас) впритык 2 еле-еле...пока наши соседи не живут и там обитают ремонтники, а свой гараж пока использовать нет возможности по назначению, есть договоренность с ребятами и хозяевами, что мы спокойно ставим машины на всей площади прилегающей парковки...и при надобности переставляем на свою половину
А вот когда они заселятся непонятно как мы будем разъезжаться...будем по утрам играть в "кубики")))

Отредактировано Анастасия (2012-10-29 10:37:54)

0

222

snowflake +1000500

0

223

snowflake написал(а):

А если, как я понимаю, моя позиция и, похоже, уже я лично вам уже неприятен?

мне лично -  если честно вообще всё равно ваши позиции, т.к. мы не соседи

я просто так тонко намекаю Вам на то, что так гордо выпячивая и эрегируя свою позицию можно заполучить другую позицию в ответ, причем ту самую которая Вам и не понравится - ту же самую ракету-беседку

а Вы всё съезжаете на выяснение люблю я Вас или нет

я же уже признавался, что люблю ! :)

Вы вдумывайтесь в смысл не только того что пишете сами но и учитывайте симметричный ответ
Вполне Ваши позиции нихрена не всеми любимы.
В тех странах где есть всякие апартмент комплексы вопрос животных - первоострейший вопрос, и во многих комплексах никаких животных не только на газоне, вытворяющих что угодно, а даже домашних не допускается.
Там есть выбор конечно.
А у нас не только нет выбора, но и уровень сознания соседей весьма прост и дуболомен - не только нельзя получить сожаление от собаковода - что дескать да, есть у меня собака, извините за неудобства, так получилось, я люблю собаку, а еще и получить прям в лоб эту вашу позицию по полной программе - у меня есть собака, она есть, будет и я горжусь что мне накласть на ваш дискомфорт 3 или 4 кучи (к счастью накласть только на Вашем газоне)

Отредактировано sas2k (2012-10-30 19:03:12)

+2

224

snowflake написал(а):

Что бы я не написал на этом форуме - вы всегда против, как известная Баба Яга.

это не так
я пишу в тех местах, где Вы по моему мнению объективно, вообще безо всякого моего интереса и отношения к вопросу перегибаете палку
и так сказать призываю вас к здравому смыслу
просто я не пишу там, где я соглашаюсь, и у Вас складывается впечатление, что я всё время спорю с Вами
это не так
я еще раз подчеркиваю - заочно ко всем хорошо отношусь, всех люблю

а насчет "любите жену" - у Вас начисто отсуствует минимальное ЧЮ
и еще я не понимаю зачем вы мне пишете всё время про скорость и цвет заборов
я же не обсуждаю эти вопросы
у меня нет тут заявленной позиции ни по полицейским ни по заборам
я даже проголосовать не смог - голосовалка не работает :(
пишите внимательнее

всех благ !

Отредактировано sas2k (2012-10-30 19:31:47)

0

225

snowflake написал(а):

Мне не тепло и не холодно от вашей любви.

:)

Отредактировано Svet (2012-10-31 08:37:51)

0

226

Владимир написал(а):

Очень часто люди не ставят машины друг к другу, потому что по закону подлости сначала им нужно выезжать на той, которая заперта второй машиной.

Для малых таунов БЕЗ гаража есть решение (идея не моя)))). Картинку рисовать некогда, а на словах так: штатный газон убирается, его место мостится плиткой под стоянку, а новый газон формируется перпендикулярно штатному непосредственно перед тауном. Получаем параллельную парковку на две машины и цветник под окнами. Т.к. машины теперь стоят несколько дальше от дома, снижается вероятность того, что что-нибудь прилетит с крыши.
Я думаю, что такую переделку придется согласовывать, хотя сама идея мне была озвучена одним из сотрудников Актиса)))

0

227

Андрей написал(а):

Доказывайте делом, а не словами.
Кто из "борющихся" в данной ветке хоть что-то реально сделал для решения обсуждаемых тем (как скорости, так и остального) используя инструменты законного порядка обращения в официальные органы (коим в данном случае также является УК)?

я недавно выложил ответ росприроднадзора на мой запрос про свалку

а еще недавно некоторые письмами снесли детскую площадку :)

0

228

SLADE написал(а):

Для малых таунов БЕЗ гаража есть решение (идея не моя))))

Неплохая идея. Решается проблема с пятнашками)

0

229

snowflake написал(а):

А вот одна и та же беседка у всех - устроит совсем немногих.

Можно предложить 2-3-4 варианта на выбор, каждый из которых будет в стиле поселка.

snowflake написал(а):

и, как видно, не каждый захотел себе поставить подобную будку

Да будка не фонтан. Приличный навес (как постил где-то SLADE) более приемлимо смотриться, в данном случае смахивает на ракушку у дома.

0

230

Вечерний вброс)))
Щас в новостях по первому рассказывали и показывали, что в Нью-Йорке народ на задних дворах таунхаусов держит курей!)))))))) Только на петухов наложен запрет, дабы не орали по утрам.
Ну как, покудахчем в Набережном?))))))))))))))))

0

231

Тут приезжал в гости друг (живет в Портланде (рядом с Сиэтлом)).
Посмотрел на наши тауны, послушал наши с мужем "жалобы", узнал стоимость....и сказал что мы зажрались)))

После всех его рассказов и показов фотографий....еще больше поверили,что решение купить таун было правильно и что наши дома полное соответствие "цена -качество".

Отредактировано Анастасия (2012-11-23 21:53:57)

0

232

snowflake написал(а):

Анастасия написал(а):

Тут приезжал в гости друг (живет в Портланде (рядом с Сиэтлом)).
Посмотрел на наши тауны, послушал наши с мужем "жалобы", узнал стоимость....и сказал что мы зажрались)))

После всех его рассказов и показов фотографий....еще больше поверили,что решение купить таун было правильно и что наши дома полное соответствие "цена -качество".

Отредактировано Анастасия (Вчера 21:53:57)

А про БООООЛЬШУЮ гору рядом не спросил?
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

Это как раз и была одна из наших жалоб)
Да и в курсе он что это. До Америки в Москве жил.

0

233

Анастасия написал(а):

Тут приезжал в гости друг (живет в Портланде (рядом с Сиэтлом)).

Портланд не рядом с Сиэтлом. Портлэнд в Орегоне. Сиэтл в Вашингтоне. Между ними 175 миль. Это как сказать, что Вышний Волочек рядом с Москвой. 3 часа между ними езды.

Анастасия написал(а):

Посмотрел на наши тауны, послушал наши с мужем "жалобы", узнал стоимость....и сказал что мы зажрались)))

Однако у них там такого беспредела не наблюдается :) Если подписали, что возводить на лицевой стороне к дороге ничего нельзя - ничего и нельзя, если что возводить - все силами УК или конторой с лицензией и заборы есть либо сразу либо нет и не будет даже если хочется.

snowflake написал(а):

Нашел навесы для авто в Подмосковных таунах

С точки зрения эстетики первый еще ничего остальные - ужасны, но я даже на такой согласился бы если бы он был отгорожен от меня высокими деревьями ибо вид из окна они портят, но пока между мной и соседями нет деревьев и не предвидиться ибо там все замощено брусчаткой.

0

234

С Сиэтлом, я промахнулась)) не так написала (пыталась написать раньше жил рядом с Ситэлом))) осталось только рядос с Сиэтлом
У них "бепредел" заключается в другом...

Отредактировано Анастасия (2012-11-25 19:57:28)

0

235

Анастасия написал(а):

С Сиэтлом, я промахнулась)) не так написала (пыталась написать раньше жил рядом с Ситэлом))) осталось только рядос с Сиэтлом

Я там в командировках пробыл много раз в итоге где-то год с лишним, я там штат Вашингтон вдоль и поперек изъездил :) И в северную часть Орегона тоже забредал, там тихоокеанское побережье клевое + маунт Сент-Хелен (вулкан который в 1980 рванул и 300 метров вершины смело к чертям и лес повалило в радиусе 100 км), можно побродить в трубу посмотреть, как дымок в кратере идет, я один раз был когда активность возобновилась, по ТВ крутили поехал посмотреть, так никого не пускали ближе 40 миль и народ там все парковки занял и в подзорные трубы с биноклями ждал извержения :) Потом когда поутихло можно было прогуляться относительно близко.

Анастасия написал(а):

У них "беспредел" заключается в другом...

Интересно в чем, общался там и с нашими и с местными про "беспредел" не слышал

Отредактировано j8kin (2012-11-26 11:04:45)

0

236

j8kin написал(а):

С точки зрения эстетики первый еще ничего остальные - ужасны, но я даже на такой согласился бы если бы он был отгорожен от меня высокими деревьями ибо вид из окна они портят, но пока между мной и соседями нет деревьев и не предвидиться ибо там все замощено брусчаткой.

C моей точки зрения первый ужасен не меньше остальных, а с чьей-то первый намного хуже остальных.
Меня к примеру раздражают некоторые высокие деревья, поскольку я солнце люблю, и как будем жить дальше? Кого-то машины и брошенные велосипеды на соседнем участке раздражают. Может их тоже запретить надо?
На самом деле пока нет общепринятой договоренности будут эти споры.

0

237

Dancefil написал(а):

На самом деле пока нет общепринятой договоренности будут эти споры.

Дык вроде она есть: все подписывались под документом с УК при покупке и/или получении ключей.

0

238

Так там и написано о недопустимости "капитальных" строений и согласовании высадки деревьев. Подобные навесы не имеют фундамента и капитальными не являются, т.е. соответствуют документу УК. Т.е. либо делать новую договоренность либо довольствоваться существующей.

0

239

Dancefil написал(а):

Так там и написано о недопустимости "капитальных" строений и согласовании высадки деревьев. Подобные навесы не имеют фундамента и капитальными не являются, т.е. соответствуют документу УК. Т.е. либо делать новую договоренность либо довольствоваться существующей.

Это как ты без фундамента их сделаешь? Трубы в землю вбил? - значит фундамент столбчатый, а если по принципу шатров, так его сдует на чужую машину.

0

240

j8kin написал(а):

Это как ты без фундамента их сделаешь? Трубы в землю вбил? - значит фундамент столбчатый, а если по принципу шатров, так его сдует на чужую машину.

То что я вижу на большинстве фото и рядом с нашими таунами - крепление к стене + опоры без фундамента.

Отредактировано Dancefil (2012-11-26 12:28:29)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......