Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

Уважаемые жильцы, каждый день наблюдаем одну и ту же картину.Девушка с золотистым ретривером и маленькой собачкой, не знаю какая порода. Каждый день выгуливает своих собак на газонах домов 23, 23/1, 21. Ретривер, не стесняясь гадит, девушка за своими животными не убирает! Вот интересно, неужели трудно пройти 2 шага до канала?Нужно принимать какие-то меры.Может поставить специальные урны для собачьих фикалий, как за границей...Дорогая девушка, выгуливающая собак... у нас на этих лужайках дети гуляют, еще раз увижу, за себя не ручаюсь, правда....Вероника, можешь идти убирать свой газон.. там уже прилично "наложено".. и потом говорят, что заборы не нужны!http://s1.uploads.ru/t/pBMyO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SZqnF.jpg

+1

2

Катя у меня возникло ощущение, что Вы и не пытались поговорить с девушкой, которую Вы постоянно наблюдаете за описываемыми проделками ее пса.

Может попробуете? Забор от ее собаки всегда успеете сделать)))

0

3

Конечно, попробую поговорить! Просто не успеваю, они уже уходят. Странно даже... Да что вы к забору то все время. Если всех устраивают собаки на газонах, так и напишите!

0

4

Катя написал(а):

Да что вы к забору то все время.

Так это Вы - к нему все время, а не я!)) Собаки устраивают абсолютно, если не гадят и ничего не ломают. Но за всех не знаю))) Вас точно похоже не устраивает, т.к. Вы, видимо, считаете это своей землей.

0

5

Cергей!Я не считаю это своей землей, и прямого указания на это в моих словах нет, если есть, отметьте, где я это писала.Я не против собак в поселке, у нас она тоже есть, приезжает брат с джек-расселом в гости, так я хожу с пакетиком и убираю за собакой или выхожу на канал с ней.Меня не устраивает, когда собаки гадят на газонах! Я думаю, Вас бы тоже такое не устроило!

0

6

Катя написал(а):

так я хожу с пакетиком и убираю за собакой или выхожу на канал с ней

Большой респект, не часто это увидишь

Катя написал(а):

Меня не устраивает, когда собаки гадят на газонах! Я думаю, Вас бы тоже такое не устроило!

хмм...где-то я отвечал, точно - вот же:

Sergey написал(а):

Собаки устраивают абсолютно, если не гадят и ничего не ломают

Катя по теме топика: может  эта девушка при банальном разговоре окажется весьма вменяемой особой, которая пока просто не задумывается о результатах собачьих дел, ну в силу, напр., того что она об это ваааще никогда не думала, т.к. все вокруг - народное, родное, а значит ничье. Так бывает. А Вы ее сразу на форум, да со шпионскими фотками)))

З.Ы. Тут совсем другое дело, что у меня два раза около гаража кто-то из братьев наших меньших делал кучки, и никак засечь не могу. Пичалька. У Вас третий дом в сектор обстрела фотокамерой не входит случаем?:)

0

7

Сергей:-) Не, третий дом не входит  :-)) Конечно, при случае я поговорю с хозяйкой, ретриверы- вообще моя любимая порода :-)))

+1

8

Серёг, это у тебя газончик маленький и расположен так что по центральной улице с собаками не особо гуляют и на маленькие газончики не заглядывают :)
у нас вот торцевой газон...хороооший такой угол...многие по нему путь себе срезают :-) дети бегают...ремонтники иногда проходят...ну дети это хорошо... но работников буду гонять :)
не исследовал досконально газон на предмет собачих радостей...так на первый взгляд не видно...
тоже из окна просматривается, что гуляют с собакенами...в одной семье две таких средних собачары...породу не знаю...на вид ржачная средних размеров. Так вот видимо считается, что раз люди живут то на их газоны не пускают собак... но вот соседнему большому тауну не повезло...там же у них типа задний двор... вот туда и спускают этих двух собак.

p.s. я собак люблю...но тут полностью согласен, либо убирать...либо гулять за пределами поселка (в идеале конечно и там за ними убирать, но это скорее из области фантастики)

Отредактировано Evgeny (2012-10-11 17:19:41)

0

9

Evgeny написал(а):

породу не знаю...на вид ржачная средних размеров

)))))

0

10

Катя написал(а):

Конечно, попробую поговорить! Просто не успеваю, они уже уходят

Да, сфотографировать успеваем а крикнуть из окна не успеваем .                                                                                              А вторая фото как раз напротив моей квартиры ( пока ещё строящейся ).Думаю , что  собаку наблюдать гулящую без поводка на территории посёлка(каких бы ни была размеров и породы данный представитель семейства собачьих  )   и намордника (против намордника  если на поводке ) когда перееду жить со своей большой семьей не буду. А вообще владельцы животных  в полне адекватные люди(  в большинстве). , нужно  девочке подойти и сказать , что так собак выгуливать нельзя и она поймет(надеюсь , что воспитание  позволяет понять свою ошибку ) :yep: . Выгул собак в посёлке- очень больной вопрос !  Без строительства площадки (лично для меня вопрос выгула собаки  она не решит  т.к. имеет маленькую площадь   ) или выгула  собак за территорией посёлка всех без исключения(НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ И РАЗМЕРА ) так и будет на форуме это обсуждаться   :dontknow:.

0

11

Да, СЕРГУНЯ, Ваш сосед справа тоже против таких вот "выгулов"!На счет фотографирования, да... в дождь, в пижаме, извините, выбежать не успела!!!!!и бростить двух детей дома одних тоже не успела :-))))

0

12

Катя, лучше сделайте заборчик,сегодня одна девушка гуляет, а завтра дяденька выдет с другой собачкой и др. и пр. Замучаетесь каждому любителю животных пальцем грозить. В поселке еще  есть четверо "не понятно чьи собаки" которые гадят везде :flirt:  и беседы с ними врядли помогут. 23 и 25 дома уже имеют приличное количество удобрений--кучек и не только на газонах!

0

13

Катя написал(а):

Да, СЕРГУНЯ, Ваш сосед справа тоже против таких вот "выгулов"!На счет фотографирования, да... в дождь, в пижаме, извините, выбежать не успела!!!!!и бростить двух детей дома одних тоже не успела )))

Катя,заборчик под напряжением! :shine:

0

14

Некоторые пострадавшие от собачьих фекалий вкопали таблички с недвусмысленными предупреждениями. Но мозги "Шариковых"- собаководов  не могут спроецировать эти предупреждения на газоны без табличек. Считаю публикацию фото от Кати правильным ходом. Так, по крайней мере, другие задумаются. "Поговорить" тоже правильно, но с каждым не наговоришься, дела другие у людей бывают.

0

15

sokol написал(а):

да... в дождь, в пижаме, извините, выбежать не успела!!!!

А я Вас и не просил выбегать . Просто крикнуть из окошка :yep:.

0

16

Владимир написал(а):

Но мозги "Шариковых"- собаководов  не могут спроецировать эти предупреждения на газоны без табличек

Мозги некоторых(без"Шариковых" )бывают хуже работают  :dontknow:

0

17

Несколько табличек было на моем газоне. Одна из них "по газону не ходить". на остальные не обратили внимания? Это был классный прикол с поздравлением от соседа на мой ДР)))
Не спекулируйте темой!!!

Ежели бы мой газон оказался загажен, я бы задумался над ограждением, но априори склоняюсь в сторону натур заборчика из кустарника.

0

18

Катя

Обнаружив несколько собачьих "мин" ранней весной на газоне, утановил такую вот табличку:

http://s1.uploads.ru/t/HxSsf.jpg

Рецидивов (читай - повторений в закладке "мин") в этом сезоне отмечено не было... :nope:

0

19

А что конструктивно можете предложить этой девушке? вариант "за забором" не в счет - там полно клещей,  что ей от собак что ли избавится - это абсурд  -  предложите вариант      кстати дети тоже портят газоны топчут их и что теперь их за забор выгонять к клещам) Лично я не вижу трагедии от одной чихахуиной какашечки на газоне через пару дней дождь смоет)

0

20

Кстати на последней фотке ретривер расслабляется на газоне общего пользования, а  не на чьем -либо, и похоже вполне имеет на это право, просто повелось так что крайние жильцы прирезают себе этот газон и ревностно его охраняют как свою собственность что неправомерно.  (может конечно я не прав может есть у кого договор и на торцевые участки но по моему нет)

0

21

А на первой фотке собачка вполне логично вписалась в пейзаж) Гораздо больше его портят висящие блоки кондиционеров которых кстати не должно там быть поскольку внешние стены на это не рассчитаны))

0

22

А кстати от куда Вы знаете? может она потом проходит и убирает   так как собаки всегда в одно место стараются ходить.

0

23

Diesel написал(а):

... (может конечно я не прав может есть у кого договор и на торцевые участки но по моему нет)

Не прав, есть.

0

24

Есть, и в обязанность жильцов входит уборка этой территории и поддержание в опрятном состоянии! Вот интересно! Diesel, почему мы должны этой девушке что- то предлагать! Не гадить у нас под окнами мы ей должны предложить??? Давайте я у вас под окнами буду каждый день собаку выгуливать и на кусочек" общественного" газона, но перед Вашей дверью она будет гадить? вам это понравится??? Почему я должна убирать за ее собакой? Кто-нибудь объяснит мне?

0

25

snowflake написал(а):

именно

Аналогично!

0

26

Катя написал(а):

Есть, и в обязанность жильцов входит уборка этой территории и поддержание в опрятном состоянии! Вот интересно! Diesel, почему мы должны этой девушке что- то предлагать! Не гадить у нас под окнами мы ей должны предложить??? Давайте я у вас под окнами буду каждый день собаку выгуливать и на кусочек" общественного" газона, но перед Вашей дверью она будет гадить? вам это понравится??? Почему я должна убирать за ее собакой? Кто-нибудь объяснит мне?

Нет но все правильно Вы говорите. Но раз мы тут живем все вместе то проще по моему попробовать договорится. Ведь это легче чем зачитывать друг  другу билль о правах. Да и вопрос о выгуле стоит очень сильно так что в таком случае девушка тоже будет иметь права. ведь нет закона в МО где регламентируются правила выгула собак и каким образом за ними убирать и чем и куда выбрасывать. так что надо общаться друг с другом и уважать других.

0

27

Diesel, по сути, я с вами согласна... Но со всеми не договоришься, это бесполезно!Выбегать из дома каждый раз и договариваться... А законы существуют, только их не соблюдают. Я выгуливаю Джек Рассела на канале, вдоль забора, что мешает делать это остальным?
Закон таков:
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах

0

28

Так вот к чему я все это веду (извиняюсь за повторения одного и того же). Вот Вам две ситуации 1. Вам нагадила на газон собака и 2. Мне дети исписали матом машину. Разницы в этих ситуациях мало и там и там ущемлены права я правда еще и оскорблен. Вам убирать газон мне мыть машину.  Но... В моем случае все в основном сведено к шуткам мол детки порезвились, а я раздуваю слона из мухи. А здесь куча негодования и восклицательных знаков. Теперь о мотивах у собачки как и хозяйки нет выбора ей надо какать. У детей к счастью писать матом на машинах это не физиологическая необходимость.       А теперь вопрос если мы не контролируем детей то разве можем мы требовать что то от безобидного животного, которое к тому же не чего плохого не делает, просто проявляет свое естество.     Так что без взаимного уважения тут не обойтись.  Нам жить вместе. Среди нас нет классов все одного уровня раз купили здесь дома в одном поселке.  Так что нет ничего страшного порешать вместе какието проблемы тот же выгул собак.      Вот почему бы не попросить УК поставить урны и пакетики бумажные вешать для какашек за границей вроде не проблема да и не дорого это все.

0

29

Ну и вобще ситуация абсурдна раз на всю землю у всех договора то что делать владельцам собак в принципе? Выход только один ходить на газоны договорные и убирать за собой не без помощи соответствующих мер принятых УК.

0

30

Да, Diesel, было бы хорошо спец. урны для этих , "собачьих" целей... кусочек, прилегающий к дому просто обсажу туями и заборчик небольшой поставлю, соседи не против, с ними я со всеми поговорила уже. Вас я очень хорошо понимаю, противно, когда такими словами расписывают машину!Это совершенно недопустимо.Поселок  уж очень большой, со всеми не договоришься!Думаю, как ремонты закончатся, хотя бы рабочие схлынут, уже почище будет :-)Почему не гулять с собаками ближе к каналу?за калитку вышел, и гуляй себе, правда, резиновые сапоги понадобятся, кое-где грязновато!Сосед вообще сказал, увижу собаку чужую на газоне, отстреливать буду :-)))) Так что не все пытаются даже договариваться :-)

0